Новости. Омск

Двораковский не боится поднять стоимость проезда в автобусах до 25 рублей

(с)iamotor.ru
(с)iamotor.ru

Денег на компенсацию расходов транспортникам в мэрии нет, потому повышение платы за проезд неизбежно. Необходимо только определить, надо ли закладывать в стоимость поездки покупку новых автобусов.

Неоднозначное решение о повышении тарифа на проезд в городском пассажирском транспорте до 25 рублей за одну поездку с 1 января 2014 года, как выяснилось, хоть и далось мэру города Вячеславу Двораковскому нелегко, но не вызывает чувства вины перед населением. Об этом он заявил в ходе встречи с журналистами после публичных слушаний в Горсовете, касающихся принятия бюджета на следующий год.

- Я не боюсь. Прежде чем выходить с такими предложениями, мы проводим глубокий анализ, учет ситуации и прогнозируем будущее. Порой бывает и страшно, но мы обязаны жить не завтрашним днем, не завтрашними выборами, а жизнью для будущих поколений. Поэтому мы идем на такие шаги, и готовы принять такие решения, - прокомментировал ситуацию Двораковский.

Вместе с тем глава города отметил, что для населения наиболее оптимальный вариант платы за проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях Омска - 20 рублей. Однако при такой стоимости, как отметил директор департамента транспорта Олег Осинский, речи быть не может о пополнении новыми автомобилями пассажирских предприятий.

- Если стоимость будет 20 рублей, то дальше необходимо искать варианты обновления автотранспорта, - отметил градоначальник. - Возможно есть производители, которые могут отдавать транспорт нам в аренду. Мы получаем транспорт, а не приобретаем его, и из этого тарифа мы оплачиваем аренду и обеспечиваем город. Все нужно изучать, искать таких поставщиков, предприятия.

Напомним, сегодня в ходе публичных слушаний Осинский заявил о крайней необходимости повышения проезда в муниципальном пассажирском транспорте с 1 января 2014 года. По его мнению, стоимость проезда в городских автобусах, троллейбусах и трамваях должна составлять от 23 до 25 рублей за одну поездку. Денег в бюджете 2014 года на компенсацию транспортникам расходов нет. В указанный тариф заложена и стоимость автобусов. Если же проезд будет стоить 20 рублей, то город не сможет купить хотя бы в лизинг новый автопарк. Тарифы экономически обоснованные, заметил Олег Осинский. Все необходимые данные для утверждения нового тарифа уже направлены в РЭК области. Сейчас слово осталось за специалистами региональной структуры, которая должна проверить обоснованность предлагаемого тарифа и вынести свое решение.

Наталья Фролова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MED06.11.2013 17:18:01
А чего ему бояться-то? Не мы его в кресло мэра сажали, не нам его и снимать.
0
0
Влад06.11.2013 17:20:57
Да они и если проезд 25 будет хр*н что купят! Лучше бы всю землю муниципальную продал в центре, толку больше будет.
0
0
Ильич)06.11.2013 17:27:46
C двумя пересадками 100р в день доехать на работу. 2000р в месяц. Самого то КИА на работу привозит/увозит, а вот результатов работы нет, так одни оправдания и обоснования.
0
0
Леонид06.11.2013 17:28:23
а давайте подымим зарплату среднюю до 100тр это решение не популярно, но но мы обязаны жить не завтрашним днем, не завтрашними выборами, а жизнью для будущих поколений.
0
0
SV06.11.2013 17:32:42
В 2012 году были проведены энергетическе обследования всех ПАТП и выявлен большой потенциал энергоээфективности снижающий издержки, но какой смысл их снижать если проще их покрыть за счет населения. Господа из дептранспорта вы отчеты к паспортам читали?
0
0
Омич06.11.2013 17:35:24
Старик Двораковский решил досрочно уйти в отставку...пора на пенсию ему.
0
0
Шнапс-тринке06.11.2013 17:36:42
Он бы не побоялся уменьшить количество Газелей
на маршрутах, который забирают значительную часть пассажиропотока и львиную долю выручки прячут от налогов, увеличив выход автобусов и одновременно
отказавшись о повышение цен на билеты для обычных омичей.
Так газелисты стрелять еще начнут - боится, наверное.
0
0
Игорь1006.11.2013 17:38:56
Кстати,интересно. Почему Двораковский не боится такими ценами окончательно добить мунципальный транспорт? Ведь частник уже возит местами за 15 рублей. А уж за 20 повезет с огромным удовольствием. А если, не даст бог билет будет 25 руб, так и вовсе частник, не будь д*рак, поставит цену 23 руб. и будет грести лопатой
0
0
Шнапс-тринке06.11.2013 17:59:46
А вообще кто-то занимается изучением реального пассажиропотока в Омске? Столько-то перевозят народу газели,
выручка должна быть такая-то, цена ведь на билет известна, столько, соответственно, налогов должно быть выплачено в бюджет города, столько-то ушло на взятки... И так далее. Откройте тайны, мэр!
0
0
null06.11.2013 18:02:46
Да ВЫ оболдели что ли????? о народе ВЫ вообще думаете????
Что же дорогая наша мэрия на автобусах каждый день не ездите? Зарплату хоть бы подняли, или у ВАС ума хватает, что б проезд повышать???? Не хило вам там живется сидя в кресле, за счет населения покрывать какие-либо ваши расходы!Со своего кармана не пробовали????
0
0
Проходящий06.11.2013 18:02:56
Тарифы экономически обоснованные, заметил Олег Осински

Интересно а можно где нибудь выкладки посмотреть? Экономическое обоснование с точки зрения Осински
0
0
Василиса06.11.2013 18:03:41
по-моему когда поднимали проезд до 18 рублей, говорили, что в эту стоимость закладывается стоимость покупки новых автобусов. Разве нет?
0
0
Леонид06.11.2013 18:27:05
прос...и это повышение цен, ушло в карман. еще ннадо=)
0
0
miron06.11.2013 18:29:24
Этот свинарник пора разгонять, а то они население с потрохами съедят.
0
0
омич06.11.2013 18:35:58
Митинг должен состояться 17 ноября в 16.30. Планируется, что мероприятие начнется с шествия от Успенского собора до Театральной площади.
Гражданский активист Илья Потемкин подал уведомление о проведении митинга против роста цен на проезд. Это уже третья по счету публичная акция на эту тему за последний год. Организатор митинга заявляет, что акция будет проверкой омичей на способность бороться за свои права.
0
0
Dingach06.11.2013 18:57:05
придется зайцем ездить блин
0
0
DrOnan06.11.2013 18:57:55
А следующи год случайно не год свиньи? А то прям такие свинские подарки готовят. Всё больше удивляюсь в некомпетентности мэра (это мягко сказано).
0
0
45606.11.2013 18:58:07
правильно не боится, потому что приходят три калеки. Даже те, кого это касается прямо, считают ниже себя придти на митинг и просто постоять. А вот пришло бы тыщи три - тогда бы боялся всякую фигню говорить. Сколько там они с Водоканала недополучили-та? в суд подать желание не возникает?
0
0
наталья06.11.2013 19:00:06
совсем оборзели им зарплату в5 тыс и забрать авто и пусть проживёт поездит на работу в магазины и в больницу хватит ли ему на покушать!!!!!!!!!!!!!
0
0
Василий06.11.2013 19:04:36
Ну нет слов.С какой стати народ должен собирать деньги на обновление муниципального транспорта.Зачем тогда город содержит на наши деньги департамент транспорта.Ликвидируйте его за ненадобностью.Кроме того ликвидируйте у себя гараж а транспорт предназначенный для перевозки тел зажравшихся чинуш продайте на аукционе.Сэкономите на содержании транспорта.То же самое можно сделать в областной администрации.А ваши чиновники пусть пожалуют на общественный транспорт.(идею продаю бесплатно)
0
0
владимир06.11.2013 19:13:38
даааааа чот реально приболзел мэр шмэр. головой то надо думать хоть немного а не задом. а даааа задок то стулом прикрыт вот и не боитса!!!!!!!!!!
0
0
Василий06.11.2013 19:19:11
Санитарочка в больнице с зарплатой в 6000 рублей а проезд будет стоить 1000 рублей.Зря Двораковский не боится.
0
0
владимир06.11.2013 19:47:42
трудно хрюше! неможет от кормушки оторватса. надо как то помочь а животик заболит придетса знакомых ветеринаров звать с какашкиных варлов.
0
0
Григорий06.11.2013 19:48:10
А ему , всё по*.
0
0
Злой омич06.11.2013 19:55:53
Казлы! Буду ездить бесплатно, контролеров все равно НЕТУ
0
0
Вит06.11.2013 20:02:51
Есть простое и эффективное решение вопроса, позволяющее и обновить парк автобусов и соблюсти интересы горожан. Правда, при этом останутся без кормушкии 20-30 барыг, торгующих путевками на конечных, ну и кружок лиц за ними стоящих. Горожане - это неопределенная масса проживающая на территории г. Омска, побурчат в комментах и полезут в кошелек, их гнев действительно не страшен. А вот кружок имеет конкретные лица и реальные возможности решения возникающих проблем, в том числе, и с мэром. Вот их гнев будет страшен. Проще и безопасней поднять плату за проезд. А денег в бюджете и правда нет, другой вопрос - почему и как с этим бороться?
0
0
Piramidon06.11.2013 20:03:03
Контролёров и вправду нету - дорого их содержать. А они самокупаются...
0
0
Алексей06.11.2013 20:04:12
если не боится значит уверен в себе, вывезет тему, удачи!
0
0
Алина06.11.2013 20:19:05
....Ну Двораковский и "живет" для "своих" будущих отпрысков , а не для людей.....
0
0
кузя06.11.2013 20:22:27
посмотрите за ширмой ..горбоносая банда с аулов хорцы-арукяны -болваны с тупыми шарами.его роль в этом спиктакле головой кивать.нужен русский, адекватный, с русскими корнями настоящий хозяин ,а не дармоед продажный!
0
0
45606.11.2013 20:23:35
В Москве проезд стоит 28-30 руб. Средняя зарплата 50 000.
0
0
ната06.11.2013 20:23:37
Пусть начинают с себя, как урезать льготы, увеличивать ЖКХ, проезд, цены, так народ крайний, а как с себя и со своих зарплат начинать так нет. Пусть проживут на 5 тыс в месяц и посмотрим смогут на работу ездить, ребенку на проезд давать, кормить оплачивать услуги. Вот тогда и мы проживем. А так...Живите товарищи администрация , а мы как нибудь просуществуем.
0
0
Morjak06.11.2013 20:43:28
Зачем обонкротили 9 пассажирское предприятие в САО? Кому передали такое богатство? Комерцелю? Мэр посажен не нами-я точно ( как его назвал президент?) не голосовал за него. Пусть разберется с трамваями и их путями. Омичи и это проглотят!
0
0
oleggermanov@yandex,ru06.11.2013 20:47:29
Этого прохвоста никто не выбирал. На выборы почти никто не ходил. Он, да другие депутаты фактически сами себя выбрали.
Вы, люди, сами виноваты, что Вами руководят такие.
0
0
галина06.11.2013 20:54:24
Конечно чего бояться он же не поедет а его транспорт мы оплачиваем и его содержим их доходы бюджет Омска ,год начинаеться надо себе зарплату повышать а бюджет хилый что проще всего, ободрать тех кто и так ничего не имеет,омичка
0
0
владимир06.11.2013 21:01:06
согласен проглотить то проглотим только нам от этого не лучьше! а реально чтоб все депуты мэр и губерн жили на реальную зарплату этак рублей в 15-20 тыс. хотя у вас полный комплект. забыли как в магазин ходить. а вам слабо так жить? а мы пытаемся водить детей в садик покупать детям то что они просят. а гдеж деньги взять? сравниваете новосиб и екатеринбург с омском! отлично но там уровень жизни совсем другой и з.п тоже. что еще от вас ждать ? огласите весь список пжалусто. ждемс с нетерпением.
0
0
Дмитрий06.11.2013 21:01:42
Аллилуя!!!!! Дорожная карта Двораковского в действии,два пункта уже почти исполнены
-повышение стоимости проезда на 100%
-замена всего автопарка мэрии
Под угрозой система общественного транспорта в городе миллионнике, и поэтому все неравнодушные омичи должны заставить беспомощных мэра и губера решить проблему. Если все спустить на тормоза, то наши депутатики, позёвывая, легко и непринужденно утвердят бюджет города и мы,дорогие земляки, как миленькие поедем и за 20 и за 25 р.
Вот где должны работать эти широкомордые профсоюзные начальнички, которые сидят на Маркса. Хватит организовывать никому не нужные концертики и массовочки на 1е мая и 4 ноября. Организуйте людей,хоть на что-то полезное.
0
0
Чика06.11.2013 21:04:29
давайте уж 100 рублей за проезд платить, какая разница...
0
0
Архи Гундяев06.11.2013 21:14:22
Этого Двораковского ! надо просто заставить проитись пешком по городу! И он увидит как народ благодарен ему!!
0
0
водила06.11.2013 21:14:51
привет
0
0
СанСаныч06.11.2013 21:20:51
А хрен ли ему бояться? Один сел на бюджетный крузак - один выспался - один не испугался никого. Это нам бояться нужно, когда детей кормить нечем и хелаб не на что купить, а ведь еще же на работу за четверть сотни доехать и обратно, и это без пересадок. Суки - одно слово, каждый год повышение на 6 рублей, зато в депутатский автопарк мы хотим купить 6 внедорожников стоимостью в 10 городских автобусов, на это деньги в бюджете есть...
0
0
СанСаныч06.11.2013 21:25:28
Детей кормить бывает нечем и на хлебе экономишь, а тут проезд до работы четверть сотни стоит, а обратно пол сотни. Денег у них нет, а на внедорожники для думы стоимостью в 10 городских автобусов бюджет есть? Суки - одно слово, только и остается встать и посрать у мэрии, как еще бороться с чиновниками, которым всё мало - не знаю. Пусть Двораковский и вся его семейка каждое утро до работы по часу-два катаются на общественном транспорте за 20+ рублей, вот тогда и поёт песни "Не боюсь!"
0
0
владимир06.11.2013 21:27:58
с заврешнего дня начинаю ездить в автобусах бесплатно. и пусть ктонибудь постараетса выгнать. это мой протест нашим властям.
0
0
Суслопаров06.11.2013 21:28:05
Все они какие-то беспомощные, что мэр, что губернатор. Один говорит, что бюджет ниже плинтуса и второй туда же. Знать бы все их кулуарные дела. Если верить Ореолу Парыгина, чуть было задолжность, которую будут взыскивать с бизнесменов за пользование землей (кажется)мимо бюджета не пронесла. Чо за игры у них.
0
0
Саня06.11.2013 21:49:27
Слава Дворковскому, слава ЕР. Забыли они историю государства Российского, а она как известно развивается по спирали. Впрочем вспомните за кого Вы голосовали на выборах, в том числе президента. Что касается меня, так я 7-го ноября выйду на демонстрацию, вместе с КПРФ - это мой личный протест. Собственно чего и Вам желаю.
0
0
гость06.11.2013 21:53:24
Сволочи. Голосуешь за худого,глядь рожа что ж*а и жить еще нас учит!
0
0
Я06.11.2013 21:58:54
Конечно, людей лучше ободрать как липку...есть пенсионеры у которых пенсия 5 тыс рублей, так им что теперь до поликлиники , до аптеки,до магазина пешком ходить??? Совсем обнаглели !!! Если б Двороковский сам жил на такую пенсию или зарплату , то наверное по другому бы запел!!!ЖКХ дерут, продукты все дорогие, лекарства цены заоблачные! Еще говорит детей рожать-зачем, нищету плодить! Обнаглели оовсем, сволочи !!!
0
0
владимир06.11.2013 22:09:47
это официальный рэкет 90 х. и трудно с ним справитса. сказали что омская область банкрот значит надо высосать все до нитки. ну сосите дальше если получитса. суки.
0
0
сергей06.11.2013 22:12:47
уважаемые сколько народ будет ещё терпеть?когда же наконец то до него дойдёт!а не взять ли всем и просто не платить за проезд.
0
0
Александр06.11.2013 22:23:37
Нужно просто самоорганизовыватся ездить на работу на машинах, скидываться на бензин и ездить по несколько человек во первых дешевле выйдет а во вторых не будешь коррупцию спонсирывать. Посмотрим что они будут делать когда пассажирооборот упадет в несколько раз будут одни льготники ездить, а количество машин на дорогах увеличится
0
0
bjkk06.11.2013 22:43:04
метро в Питере 27 рублей
0
0
владимир06.11.2013 22:54:38
давайте город отдадим одному шорошему бизесмэну. с хорошим капиталом и пускай правильно правит городом. а мэрию и думу распустить. и губернатора не надо будет пусть один чел правит областью как раньше манякин. вот это дело.сколько областей омск кормил! а теперь сами последний хрен без соли это обсурд какойто.
0
0
кшт298006.11.2013 22:57:07
Когда вы суки уже нажретесь?Последние соки с нас сосете.Сосите лучше не соки,а...!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
fedf06.11.2013 23:06:19
есть сайт по поиску попутчиков и авто заточенный под омск

тоже кстати вариант
0
0
елена06.11.2013 23:24:49
они бы штат в автопраках уменьшили и з.п. ген.диреторам автопарков. еще и чиновникам з.п. уменьшили, тогда бы не надо было бы и проезд повышать
0
0
Игорь1006.11.2013 23:31:12
Шнапс

У меня данные есть 2012 года. Тогда газели перевезли около 150 млн. человек. Проезд 13 руб, льгот нет. Итого почти 2 млрд рублей выручка. Нехилый пирожок, не правда ли? Налоги, ну, допустим 6% с оборота по упрщенке - 117 млн. руб. должны были заплатить ))) В прошлом году не знаю скоко, а в этом прошла инфа, что заплатили газелисты за полгода или за 9 мес... 3 млн. рублей )))))))))))))))
0
0
гость06.11.2013 23:32:28
сам пусть на автобусах поездит м-к
0
0
Omich1806.11.2013 23:33:17
А чего ему бояться - Путин силовикам зарплаты задрал, так они защитят единоросское аорьё от простого народа, а потому можно спокойно грабить.

Тоьлко Славик, ты не забывай, что человек в отчаянии на многое способен, когда загнали в угол и отняли всё. С огнём играешь всё же, сводя на нет усилия омичей заработать что-то для своих детей.
0
0
СанСаныч07.11.2013 01:13:39
Повысят стоимость проезда - платить не буду, для меня это слишком дорого. Газпром за копейки сосёт народные недра земли, с позволения людишек, которые "выбраны" народом, стоимость которых в миллиарды раз выше, а дороги и муниципальный транспорт содержу я?!? Двораковский получает сотню тысяч зарплаты + откаты (куда без них в нашей стране), но при этом имеет оплачиваемое жилье, служебный автомобиль, административные скидки и бонусы на всё, а я получаю 20 тыс. рублей, работаю круглую неделю 24\7 и за всё плачу сам без скидок и втридорого.
0
0
FAR07.11.2013 02:36:35
Смотри-ка как поросенок осмелел?! Хату то твою в \"Шишовке\" подпалят.
0
0
FAR07.11.2013 02:37:13
Смотри-ка как поросенок осмелел?! Хату то твою в "Шишовке" подпалят.
0
0
Обворовывай меня полностью07.11.2013 03:43:00
Предвижу будущее: шел 2020 год, выступление Осински - сегодня в ходе публичных слушаний Осинский заявил о крайней необходимости повышения проезда в муниципальном пассажирском транспорте с 1 января 2020 года. По его мнению, стоимость проезда в городских автобусах, троллейбусах и трамваях должна составлять от 60 до 70 рублей за одну поездку.... И так можно до бесконечности...обдирать народ, но, до поры до времени.
0
0
Обворовывай меня полностью07.11.2013 03:51:21
Как вы нелюди по ночам спите, да как вас земля носит. Желаю вам на ваших административных крузаках или что там у вас за иномарки, провалится прямиком в разрытые котлованы которые вы называете "метро".
0
0
Михаил07.11.2013 06:24:29
Осинский - уйди в отставку! Двораковского - на пенсию (в 8000 рублей)!
0
0
Андрей07.11.2013 09:27:28
Неучтенные деньги, которые выплескиваются на рынок создают инфляцию и рост цен. Билеты в маршрутках не продают, доходы их никто не считает. Где МВД, прокуратура, налоговая, пенсионный фонд. Сами водители маршруток какую пенсию получать будут? Кто за них куда отчисляет. А ведь это конкуренты городского общественного транспорта. Там доход легальный. Никому ничего не надо. В кабинете тепло, зарплату повышают, значит и народу хорошо.
0
0
null07.11.2013 09:31:56
Сволочь, да как так можно к людям относиться, тут работаешь,получаешь 8000, пытаешься хоть как-то более менее ЖИТЬ стараться,кому-то и выживать...а они только и знают как разезжать на дорогих тачках, купленных на налоги граждан честно зарабатывающих свои копейки!!! Да о каком будущем идет речь, да не будет этого будущего, потому что уже рожать страшно... Тут не знаешь как сомому прожить, а ребенка еще накормить надо одеть и платить за него не малые день, а тут конечно осталось только стоимость проезда поднять чтобы уж совсем добить людей...Вам там не икается нет?? Люди просто настолько уже ненавидят Вас, что это и боком выйти может, а вы не вечны, и дайбог чтобы ваши близкие испытали то, что испытываю "простые" люди!!!!!
0
0
ЮлЁК07.11.2013 09:33:17
Когда митинги? я приду!
0
0
Вадим07.11.2013 09:36:27
Из присяги на должность мыра: «Клянусь при осуществлении полномочий Мэра города Омска соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное и областное законодательство, Устав города Омска, Решения Омского городского Совета, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию города Омска, защищать законные права и интересы его жителей».
0
0
Вадим07.11.2013 09:36:52
Из присяги на должность мыра: «Клянусь при осуществлении полномочий Мэра города Омска соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное и областное законодательство, Устав города Омска, Решения Омского городского Совета, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию города Омска, защищать законные права и интересы его жителей».
0
0
ЯЯ07.11.2013 09:52:21
то есть цена будет почти как в Москве!!! там 28 руб., учитывая уровень жизни и дохода для столицы это приемлимо, для нищего Омска же....увы, увы... Планируют повышенеи з/п чиновников всех уровней, нам-повышение проезда....ай да Двораковский со своей компашкой, ай да умнички!!!
0
0
starik75007.11.2013 09:55:57
у меня семья из 3-х человек.За квартиру плачу 4,5 тыс.т.е по1,5тыс с брата. На работу езжу минимум с двумя пересадками,получается даже за 20 рабочих дней 2000 тыс.Отсюда вывод транспорт это круче чем ЖКХ.
0
0
Кирил07.11.2013 09:56:12
Напишите кто нибудь когда где и во сколько состоятся митинги???
0
0
владимир07.11.2013 10:34:08
им зарплату поднять деньги есть. людям город банкрот. и что из этого получаетса? презики вы и больше никто. они всеравно здесь ничего не читают. так пускай хоть журналистики ему раскажут если осмелятса.
0
0
Омичка07.11.2013 10:38:29
Когда митинг????ДОСТАЛИ.Проезд с пересадками 100 рублей в день бует выходить, коммуналку задрали выше крыши, про цены на продукты вообще молчу.
0
0
Кирил07.11.2013 10:56:27
7 ноября, будет перекрыт центр Омска из-за митинга, который проведет омский обком КПРФ в честь 96-ой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Шествие начнется на площади у Заксобрания в 10:30, а митинг пройдет на площади Ленина в 11:00.

В связи с предстоящими мероприятиями 7 ноября на ряде участков дорожно-транспортной сети Омска будет временно перекрыто движение транспорта и изменится схема движения автобусов и троллейбусов. С 09:30 до 14:00 будет перекрыто движение по улице Ленина на участке от улицы Лермонтова до улицы Интернациональная, включая Соборную площадь и Ильинскую горку возле памятника В.И. Ленина. С 10:00 до 15:00 — по улице Спартаковская на участке от улицы Партизанская до Тарских ворот.
0
0
nutella07.11.2013 11:42:53
совсем страх потеряли
0
0
ir07.11.2013 11:43:34
прикольно, цены, как в Москве на проезд для Омска?
0
0
Кирил07.11.2013 11:48:14
Митинг должен состояться 17 ноября в 16.30. Планируется, что мероприятие начнется с шествия от Успенского собора до Театральной площади. Гражданский активист Илья Потемкин подал уведомление о проведении митинга против роста цен на проезд. Это уже третья по счету публичная акция на эту тему за последний год. Организатор митинга заявляет, что акция будет проверкой омичей на способность бороться за свои права.
0
0
!!!!07.11.2013 13:43:52
Молодец Илья Потёмкин!!!
Только что нас проверять?
Мерия нас проверяет - насколько дожать можно, активисты проверяют - какая активность.
А просто жить? Когда? В этом городе?
0
0
Обворовывай меня полностью08.11.2013 04:59:51
Информация о планах мэрии прозвучала на заседании горсовета. Вице-мэр Андрей Подгорбунских сообщил депутатам, что рядовые чиновники из окружных администраций, имеющие должность ниже начальников отделов, получают меньше, чем их коллеги из мэрии Омска. Мэр Вячеслав Двораковский хочет исправить эту несправедливость и увеличить зарплаты окружных чиновников, - сообщает «СуперОмск». ОН ХОЧЕТ ИСПРАВИТЬ ЭТУ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!!????? Так то народ, вот где истинная несправедливость, а мы тут со своим проездом возмущаемся.
0
0
владимир08.11.2013 11:09:11
два придурка вместе с проситете дети это утка парыгиной. гдеж вам область денег возмет если последний хрен без соли. колхозы развалили нищета город застраиваем только центр чтоб совсем дорог небыло дебилы.
0
0
Ирина08.11.2013 17:39:03
Начинается онлайн сбор подписей против повышения цены на проезд до 25 рублей. (ссылка убрана модератором)
На 24 ноября планируется митинг со сбором подписей уже в реальные подписные листы. Вступаем все!
0
0
адвокат09.11.2013 13:37:14
Смелый..
0
0
Дима10.11.2013 19:16:33
Двораковского Долой, с такими выводами пусть уйдет с кресла И так много наворовали, теперь он всей своей семейке хочет карманы набить, свои карманы он набил теперь его надо с кресла убирать,
0
0
Бюджет10.11.2013 22:20:05
Михаил07.11.2013 06:24:29 Осинский — уйди в отставку! Двораковского — на пенсию (в 8000 рублей)!

Источник:bk55.
0
0
Олег10.11.2013 22:24:54
При этом зарплата у муниципальных чиновников меньше средней по городу. В администрации города, и уж тем более в окружных администрациях полно вакансий на зарплату около 15 тысяч в месяц - желающие работать не находится.
0
0
злопыхатель по неволе!!!13.11.2013 15:10:11
Ну что здесь можно сказать??? Поросенок - он и в Африке поросенок!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич