Новости. Омск

В Омске парень на иномарке сбил на «зебре» женщину-пешехода

(с)bfm.ru
(с)bfm.ru
Авария произошла в городке Нефтяников на ул. Заозерная. Молодой мужчина не захотел пропускать женщину на нерегулируемом переходе. Омичка получила серьезные травмы и экстренно была доставлена в больницу.

Сегодня, 7 ноября, в 07:10 на ул. Заозерная иномарка под управлением 28-летнего мужчины сбила женщину. 46-летняя омичка шла по пешеходному переходу в районе дома №25 по ул. Заозерная, кстати, недалеко от местного отдела полиции, когда в нее влетел Renault Logan. От сильного удара женщина отлетела и упала. Приехавшие на место ДТП врачи диагностировали множественные травмы и сразу же увезли в больницу.

- По предварительным данным, водитель автомобиля был без признаков алкогольного опьянения и двигался по ул. Заозерная со стороны пр. Менделеева в направлении ул. Королева, - сообщили в УГИБДД УМВД России по Омской области. - В районе дома №25 он допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства. Окончательно обстоятельства и причины ДТП будут установлены в ходе проверки.

Отметим, что в указанном месте пешеходный переход и остановка общественного транспорта появились не так давно. Несмотря на установленные знаки, автомобилисты часто пренебрегают обязанностями и попросту не пропускают людей. Пешеходам практически всегда приходится ждать пока поток автомобилей прекратится, и только тогда пытаются переходить дорогу.

Наталья Фролова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Serv07.11.2013 13:06:45
Какое отношение имеет Заозерная к городку Нефтяников?
0
0
адвокат07.11.2013 13:11:36
Стало нормой..
0
0
пешеход07.11.2013 13:32:25
сволочь....
0
0
Водитель-любитель07.11.2013 13:53:42
Пешеход всегда "прав" ?... А он УБЕДИЛСЯ в безопасности перехода ??? как этого требуют ПДД с пешеходов?
0
0
45607.11.2013 14:02:43
а еще стоит отметить что пешеход был в темной куртке и фонарей на данном участке нет знак пешеходника грязью залип и видно его уже когда ты возле него проезжаешь!!! я не оправдываю водилу но и пешеход должен хоть немного думать прежде чем ступать на проезжую часть. а то несутся типо мы по зебре мы боги нам все можно и по мобиле трещать и прыгать через полоски!!!
0
0
Хм...07.11.2013 14:19:51
Для 456

Желаю тебе в скором времени стать пешеходом!
0
0
Простой омич07.11.2013 14:29:15
Желаю от всего сердца, чтобы мать того ублюдка тоже на пешеходнике сбил такой же ублюдок...тока так он сможет понять что это такое... Все водилам-м..дилам скажу, что выходя из своей консервной банки вы становитесь пешеходам. Тот переход знаю хорошо, никогда ни кто не остановился, чтобы пропустить пешехода, а ОБЯЗАНЫ, выучите правила, прежде чем садиться за руль. Еще раз повторю ОБЯЗАНЫ! Автомобиль - эжто средство повышенной опасности... а пешеход шел по правилам...засудить этого упыря по полной. Чаще пишите о таких идиотах, которые вечно боятся не успеть и несутся как бешенные... успеете...на тот свет всегда
0
0
Ильич)07.11.2013 14:38:35
Желаю всем здоровья!!!
В от ГИБДД требую активной работы.
0
0
Джонни Госдеп07.11.2013 14:40:18
Чтобы сберечь жизни нужно просто поставить лежачих полицейских перед зебрами.
0
0
Тобби и Бобби07.11.2013 14:45:28
Сбил пешехода на пешеходной переходе - смертная казнь без разговоров! Или 20-25 лет колонии без права амнистии! Так как для пешеходов это тоже смертный случай - наезд на дороге!
0
0
адвокат07.11.2013 15:40:28
Сегодня водить машину понт, а не огромная ответственность как это закладывалось раньше. Отсюда и несметное число дэбилов на кредитных помойках, превращающих организованное правилами, дорожное движение в Родео..
0
0
адвокату07.11.2013 18:41:37
!!!!!!+
0
0
????07.11.2013 18:43:58
456! ты кто? Что же ты так пешеходов на зебре ненавидишь?
а я тебя ненавижу...
0
0
Доро07.11.2013 21:11:35
Да скольуо ж можно! Перед зеброй притормози, мало ли кто выскочит! Сама на Валиханова-Ленина перехожу, два ряда стоят, третий несется!
0
0
мимо проходил07.11.2013 22:17:27
однозначно за то, чтобы посадить водилу
0
0
Николя08.11.2013 10:03:28
Дай бог здоровья пешеходу женщине, но водитель в данной ситуации был как слепой котенок, езжу там постоянно утром и вечером, во-первых освещения нуль, именно по правой стороне, в сторону левого, во-вторых так как последнее время грязь и всяка бяка, знак уже не отражает свет как должен, это уже вопрос к дорожникам, ну и соответственно разметка никакая, в-третьих знак установлен не так уж давно, в-четвертых когда люди пешеходы уже начнут в темное время суток одевать что нить светлое, или светоотражателей нашить. Следовательно сделав вывод из всего вышеперечисленного, водитель виноват,но не его вина что у нас все через одно место, поставили пешеходник, так приверните фонарь над ним.
0
0
Эксперт ПДД09.11.2013 11:46:35
Читаем ПДД: п.4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Что еще неясного? Для особо одаренных перевожу: если не убедился, что переходить безопасно, то стой баран и не рыпайся. Глупьцы ввели якобы приоритет пешехода на зебре, и теперь идиоты прут, а их давят. Поймите: не водитель пресекает переход, а пешеход пресекает дорогу. Дорога - территория автомобилей. Подошел к дороге - вытащи наушники, перестать говорить по телефону, включи мозги.
0
0
Валентина15.11.2013 17:58:47
к сожелению женщина умерла 15 ноября похоронили хоршая женщина была ....
0
0
коллега15.11.2013 22:12:46
Очень жаль Ирочку.Бедные детки остались без матери. хорошая была женщина, людям несла здоровье, так как была медицинским работником. Царствие небесное. Соболезнование родственникам.
0
0
коллега15.11.2013 22:13:22
Очень жаль Ирочку.Бедные детки остались без матери. хорошая была женщина, людям несла здоровье, так как была медицинским работником. Царствие небесное. Соболезнование родственникам.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич