Это необходимо для присоединения нового трубопровода к существующей магистрали.
В начале мая на мосту им. 60-летия ВЛКСМ в Омске пройдут работы на участке тепловой сети, необходимые для присоединения нового трубопровода к существующей магистрали. Они развернутся в действующей строительно-монтажной зоне, а также захватят часть участка, который сейчас отведён для движения транспорта, сообщили в департаменте строительства администрации Омска.
«Чтобы обеспечить безопасность дорожного движения на объекте, с 00:00 1 мая до 00:00 11 мая крайняя правая полоса (при следовании со стороны Левобережья в Нефтяники) будет недоступна для транспорта. В указанный период на мосту движение организуют по двум полосам — по одной в каждом из направлений», — говорится в сообщении мэрии.
Власти убедительно просят участников движения быть предельно внимательными при проезде данного участка, строго руководствоваться Правилами дорожного движения и сигналами светофоров.