Показы советской классики будут проходить каждую пятницу.
4 июля в Омске откроется летний кинотеатр «Кино под открытым небом» с бесплатными показами фильмов, сообщает пресс-служба «ДОМа КИНО».
Уникальная киноплощадка расположится в сквере на набережной около Ленинградского моста. Зрителей ждут сеансы на свежем воздухе каждую пятницу. Первым в этом сезоне станет фильм «Пираты ХХ века».
В программу входят лучшие фильмы из Золотого фонда советского кинематографа, любимые многими поколениями.
Если погода не позволит проводить показы на улице, трансляции перенесут в кинозал «ДОМа КИНО» на тот же адрес.
Летние киносеансы будут длиться до конца августа.
Организаторы предлагают горожанам заранее уточнять детали на официальном сайте «ДОМа КИНО» или по телефону 31-43-53.
Организаторы подчеркивают, что такой формат развлечений создаёт комфортную атмосферу для отдыха и знакомит с классикой советского кино в приятной обстановке.
Сеансы — каждую пятницу в 21:30.
Сквер на набережной около Ленинградского моста (Ленинградская площадь, 1).
Это бесплатно.