Новости. Омск

США

Павел Дуров, российский Цукерберг, перестал прятаться

В то время как мир восхищается жизнестойкостью сайта Павла Дурова VKontakte, который успешно препятствует продвижению Facebook в России, сам он до сих пор отклонял многочисленные возможности выступить публично. Теперь Дуров нарушил свое молчание.

Павел Дуров, создатель крупнейшей в России соцсети, известен как своего рода отшельник. В то время как мир восхищается жизнестойкостью сайта Дурова VKontakte, который, в некотором роде, успешно препятствует продвижению Facebook в России, сам Дуров до сих пор отклонял многочисленные возможности выступить публично. До прошлого месяца этот российский Марк Цукерберг появлялся на сцене лишь единожды на мероприятии в Европе, посвященном технологиям.

Теперь Дуров нарушил свое молчание. Он дал интервью перед зачарованной публикой 22 октября на конференции Global Mobile Internet Conference в Сан-Франциско. На следующей неделе он неожиданно появился на сцене TechCrunch Disrupt Europe в Берлине и после мероприятия отправился в ночной клуб.

Немногословному Дурову по-прежнему удается сохранять вокруг себя атмосферу загадочности. Неисправимый поклонник "Матрицы", он появился на мероприятии в офисе Bloomberg в Сан-Франциско в прошлом месяце в черных брюках, черном свитере с капюшоном и с черным шарфом.

Мероприятия стали для Дурова способом продвижения бесплатного мессенджера Telegram, который он финансирует. "Я обязан поддержать команду Telegram, - написал он в сообщении, отправленном с помощью этой службы. - Им нужно больше известности".

Инвесторы VKontakte не согласны: они считают, что Дуров должен уделять больше времени VK, чем новому отдельному проекту. Между тем сам Дуров не считает, что VK требует больше внимания. По данным ComScore, у компании свыше 85 млн. пользователей. Это, конечно, далеко до миллиарда с лишним пользователей Facebook, но VK продолжает органический рост, добавляя ежедневно по 130 тысяч пользователей, по словам его представителя. Мировая экспансия "не является приоритетом", говорит Дуров.

"Мы ни доллара не тратим на маркетинг или рекламу, - гордо сказал он. - Я думаю, мы эффективнее, чем Facebook".

Марк Милиан и Илья Хренников
 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Матвей.15.11.2013 06:35:04
Vk это чудо сайт, сейчас уже не представляю жизни без него. Спасибо! А Facebook полный отстой.
0
0
duc15.11.2013 07:46:38
"Чудо-сайт" удалил страницу моего умершего сына по письму его бывшей любовницы. Она поменяла пароль, я вернул себе доступ по ответу на "секретный вопрос", и она пожаловалась. На все мои обращения админы просто не отреагировали. На их сайте до сих пор нет легального способа сохранения резервной копии полной информации страницы пользователя, впрочем как и на большинстве других подобных. А теперь вдумайтесь: страница пользователя является фактически уникальным объектом коллективного творчества её хозяина и всех его посетителей. Какое право администрация имеет уничтожать объект чужой интеллектуальной собственности по своему усмотрению и без реальной возможности обжаловать её действия в суде?
А надуманных поводов уничтожения множество. Простейший - я размещу под одним именем запрещённый контент на Вашей странице, под другим - тут же напишу официальную жалобу.
0
0
адвокат15.11.2013 07:47:57
Это то животное, которое пятитысячные из окна в толпу кидало, провоцируя драку..
0
0
Сейчас на форуме15.11.2013 08:04:16
Ни разу не заходил на сайт VK. Так что для меня Дуров никто.
0
0
негодяй15.11.2013 08:17:05
обычный компьютерный вор, стыривший идею.и ведущий себя как зажравшийся хам.,большого ума не надо 5000 купюры раскидывать из окна.
0
0
Денис15.11.2013 08:19:39
duc, надо просто поменьше в соцсетях зависать, а коллективное творчество проявлять в другом месте... Вот трагедия, страницу удалили, ржунимагу. Вот если бы с работы выгнали по писмьу бывшей любовницы, то другое дело, а так...
0
0
Шнапс-тринке15.11.2013 08:33:29
Пусть пока ошивается в ночных клубах Берлина...
0
0
ка70015.11.2013 08:40:33
МОЛОДЕЦ, Денис. Я тоже так считаю. Постоянно зависающие в сетях те же наркоманы.
0
0
Денису15.11.2013 09:01:41
Жестокость имеет свойство возвращаться.
0
0
Анна Владимировна,педагог15.11.2013 09:36:42
Ребят,по моему волна этих соц сетей прошла уже.Это иллюзия общения,заменяющая реальную жизнь людям.Сколько времени тратится на то,чтобы посидеть ВК?Уйма!Удалите страницу,и вы почувствуете,что времени стало больше,а те.кому вы нужны в жизни будут рядом и без этой страницы,те,кому не нужны отсеятся сами собой.
У многих уже развилась болезнь "ложной звездности",выкладывая свои фотографии на всеобщее обозрение,они катастрофой представляют тот день,когда у них не будет этой возможности...Жалко людей-попадают в паутину ложных ценностей.Удаляйтесь из соц сетей.Проводите больше времени,общаясь и встречаясь с близкими,родными и любимыми!
0
0
Костя7815.11.2013 09:39:32
Анна Владимировна-респект!плюс 100!
Щас уже не модно это все зависание зомби у компа.Щас модны те,кто от этого освободился и не тратит реальное количество времени от жизни на *
0
0
читатель15.11.2013 10:20:53
все соцсети это добровольная база данных для спецслужб) FB-полная шляпа. Контакт рулит, а динозаврам, не знающим П.Дурова стоит идти в ногу со временем, и не отправлять письма "Почтой России"
0
0
Лиана АХ15.11.2013 10:23:04
Анна Владимировна, разрешите людям иметь свое мнение и самим выбирать род своей зависимости. Род вашей зависимости - учить всех и вся и считать свое знание самым правильным. Каждый сам найдет свой уход от одиночества или путь к радости... И почему я так не люблю педагогов?
0
0
Фея15.11.2013 11:30:37
Для Дениса. Вы не поняли, что написал duc. Для него страничка в соцсетях была дорога как память об умершем сыне.
0
0
Костя7815.11.2013 12:19:05
Лиане АХ)))-наверное потому не любите педагогов,потому что слишком любите сидеть ВК?)))
0
0
Лиана АХ15.11.2013 12:41:34
Костя, читайте больше книжек. Хороших и разных.
0
0
адвокат15.11.2013 13:25:31
Соцсети, лишь один из этапов развития коммуникации следующего поколения, после религии и идеологии.

Люди всегда лишь дрова/топливо для социальной машины - государства, поэтому рассуждать, куда они сливают свою жизнь, действительно глупо..
0
0
Денис15.11.2013 15:24:56
Фея, возможно, что я в чем то не прав и приношу извинения, если вдруг обидел duc. Я тоже пользуюсь Vk, но не стоит так сереьезно воспринимать соцсети (нечто виртуальное и нематериальное), а если сайт закроется в принципе? Что тогда?
0
0
Костя7815.11.2013 15:36:20
Лиана,спасибо за совет!Я читаю книжки.И к педагогам,в отлич. от Вас,отношусь уважительно.
0
0
duc15.11.2013 16:35:46
Денису и ка700...
"Справка осмотра предметов изъятых в ходе осмотре места происшествия по факту обнаружения трупа...
Осматривается мобильный телефон... открываются СМС сообщения...
Беседа с котёнком...
В контакте написал. Очень важно. Прочитай.
..."©
Эта с*** удалила эту переписку, а потом и всю страницу. Так что? - Я переживаю из-за пустого зависания в сетях?
Я не смог и не успел скопировать всю информацию, и она оказалась никак не защищена законом.
0
0
duc15.11.2013 16:38:13
Вдогонку: удалённая страница несколько месяцев хранится у них, они просто не пожелали разговаривать.
0
0
Globe15.11.2013 21:12:11
A ya soglasna s Annoy Vladimirovnoy. Vspomnite.. kakoy jizn' bila do Interneta. I da, osobenno te, u kogo zarabativanie deneg ne svyazano s Internetom, nachinayut zadumivat'sya - a nado li rastrachivat' svoyu jizn' vot takim obrazom. Takih ludey vse bol'she, no nedostatochno, chtob eto nesomnennoe zlo razvernut' vspyat'. K sojaleniyu.
Liana, da ne problema. Delaite chto hotite. Che vi tak zavelis'? Chelovek svoe mnenie viskazal, a vi tut je podrostkovim sindromom nepriyatim avtoritetov zastradali pri upominanii pedagogii? LOL!
0
0
Костя7818.11.2013 12:28:53
Glob плюс 100!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич