Новости. Омск

При крушении «Боинга» в Казани погибли сын президента Татарстана и начальник УФСБ республики

(c) porti.ru
В списках пассажиров разбившегося при заходе на посадку самолета оказались известные персоны. На борту находились сын президента Рустама Минниханова и глава республиканского управления ФСБ Александр Антонов.

Напомним, самолет Boeing 737-500, выполнявший рейс U9 363 по маршруту Москва - Казань, разбился при заходе на посадку в 19:25 (МСК). На борту в момент крушения находились 44 пассажира и 6 членов экипажа. Все они погибли. Как выяснилось после ЧП, на борту разбившегося в международном аэропорту Казани лайнера находились сын главы Татарстана Ирек Минниханов и начальник УФСБ республики Александр Антонов. Они зарегистрировались на злополучный рейс и проследовали на борт в числе других пассажиров. Антонов и Минниханов летели бизнес-классом.

Авиакомпания «Татарстан», которой принадлежал лайнер, уже официально подтвердила эту информацию, опубликовав списки пассажиров. Среди погибших также оказалась и жена известного телекомментатора Романа Скворцова - Эллина Скворцова. Она летела на родину в Казань вместе с дочерью от первого брака Дарьей Арташевой. Отметим, что 23-летний Ирек Минниханов работал в «АК БАРС» БАНКЕ. Он является двукратным чемпионом России по ралли-кроссу. Погибший был женат на француженке Антонии Гишар, с которой познакомился во время учебы в Швейцарии. В настоящий момент тела всех погибших уже обнаружены, однако опознание жертв авиакатастрофы еще не начиналось.

По факту трагедии возбуждено уголовное дело. Следствие рассматривает три приоритетные версии происшествия: ошибка пилота, техническая неисправность и неблагоприятные погодные условия. На происшествие уже отреагировал Президент России Владимир Путин. Он поручил срочно сформировать комиссию по расследованию причин трагедии. Ее возглавил министр транспорта России Максим Соколов. Кроме того, США также направят в Россию специалистов для помощи в расследовании авиакатастрофы в Казани. Национальный совет по безопасности на транспорте (NTSB) отправляет группу из трех человек, которую возглавит Деннис Джонс. Он является старшим специалистом по расследованию авиакатастроф Национального совета по безопасности на транспорте.

Американская авиастроительная корпорация Boeing также выразила готовность оказать содействие в расследовании причин крушения самолета.

Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Иванъ18.11.2013 11:09:14
Самолёт старый, в соц.сетях пишут кто летал на этом самолёте,что его трясло при посадке и взлёте,очень страшно. Друг рассказывал он работает в Мостовике,вахтовым методом летает в Сочи,что у них такие же страшные самолёты,при посадке и взлёте их трясёт и чувство что этот самолёт сейчас развалится.
Капиталисты ради выгоды, жадности готовы пойти на всё. Этот самолёт летал в Бразилии,не первый раз садился аварийно. Весь авиохлам везут в Россию.
А тарифы выше чем на Западе.
0
0
Омская Птица18.11.2013 11:15:08
Вот говорят что самолеты безопасны, есть статистика, вполне себе годная, но когда такое происходит это все становится бесполезным. Не представляю, что пережили люди перед смертью. Ужас.
0
0
DrOnan18.11.2013 11:21:11
Сдаётся мне, что сухого суперджета специально запороли, чтобы вот у таких бразильских обезьян и гейропейских бабуинов покупали летающие этажерки.
0
0
Миха18.11.2013 11:26:50
Ребята, статистику на мой взгляд вообще нельзя применять к России. Статистика мировая и основана на том, что самолеты если не новые, то далеко не такой хлам как у нас летает! Кроме того, мастерство пилотов за границей на порядок выше (у них больше возможностей тренироваться и повышать свои навыки). В нашей стране и на самолетах и на обучении пилотов экономят! У меня сосед борт-проводник, он такие вещи рассказывает, что мне страшно даже мимо аэродрома ездить!
0
0
японский городовой18.11.2013 11:31:50
такого парня загубили !
0
0
адвокат18.11.2013 11:51:47
Ликвидация прошла успешно, не ново, остальных пассажиров, которые пошли за компанию конечно жаль..
0
0
Руслан18.11.2013 12:15:25
если б меня слушали - наверняка б живе были, и сейчас и тогда, поляки, хоккеисты. и дело не в старом-новом хламе шо падает, дело в конструктиве, не ушедшим ни на йоту от первых экземпляров столетней давности, кроме мотора дизайна ничегошеньки не делается для жизнеобеспеченья отдельно взятого чела, а ведь уиллис еще когда показал в 5м элементе, как надо, всем пох, тупые наверно. так вот суть в отдельной соте, ячейки, колбе, разумеется, с аэрбегами..,на резиновом основании-втулке. и усе!
0
0
5518.11.2013 12:18:10
Самая крупная авиакатастрофа произошла в Омске 29 лет назад по вине авиадиспетчера , заживо сгорело 169 человек , спастись удалось только лётчикам
0
0
DrOnan18.11.2013 12:18:22
Это жжжжжжж не с проста (с) Винни Пух.
0
0
мимо проходил18.11.2013 12:19:15
Адвокату: есть такая версия. но она не определяющая. попытка списать на вину летчиков вроде начинает давать сбой. написали про сообщение пилота про "непосадочную конфигурацию", народ пишет, что это запросто по поводу крыла было, которым и задел землю. так что - по ходу, тех-неисправность...
0
0
мимо проходил18.11.2013 12:24:27
да. пардон. забыл сказать, что версия Адвоката - народная. версия вины летчиков - официальная. надеюсь, что официальную изменят, но если правы сообщения (я слушал одну из записей переговоров, но ничего не понял, там тех сообщения, понятные только спецам), то - в сторону тех неисправности изменят...
0
0
японский городовой18.11.2013 12:36:44
"непосадочная конфигурация " . Крыло отпало что ли ? И какого хрена он на 15 минут раньше прилетел-то ? Бешбармак у тёщи остывал ?
0
0
адвокат18.11.2013 13:40:37
мимо проходил - Ищи кому выгодно.

Установить достоверную причину силами государства заказчика в принципе не реально, а учитывая международную систему принятия решений такого уровня и подавно.

Еще со времен СССР можно отследить серию крупных якобы техногенных катастроф с крупными представителями власти, большое число жертв в данном случае, обычно является прикрытием от общественного мнения. Или кто то разумный может поверить в подобные совпадения.

Также на вооружении спецслужб еще со времен СССР есть электромагнитные пушки способные на большом расстоянии размыкать электрические цепи и выводить из строя любую электронную аппаратуру. Размеры которые раньше помещались на грузовой платформе, сегодня видимо сильно сократились.

Ни одно из государств не афиширует данные технические возможности и приемы спецслужб поскольку все пользуются ими в равной мере для устранения политических конкурентов. Примеры подобные Кеннеди из другой области и носят ритуальный, запугивающий характер, несущий посыл обществу и последующим на многие годы вперед..
0
0
Lemieux18.11.2013 13:59:51
Самолет даже не развалился и не сгорел. Почему все погибли?
0
0
Омич18.11.2013 14:43:40
как в авиации так и везде. разброд и шатание. Россия, вперед к новым...

мои соболезнования родственникам погибших.
0
0
критик18.11.2013 14:50:07
и что чиновники?.. а простых людей никому не жалко?.. сын, брат, сват - какая разница.. ушли все(( соболезнования родным и близким..
0
0
критик18.11.2013 14:51:20
"почему все погибли?" - удар о землю на скорости, этого достаточно(
0
0
Alex18.11.2013 15:23:28
Господа! Летайте Аэрофлотом- самолеты новые, пилоты профессионалы!!! Региональные авиакомпании давно пора запретить...
0
0
простотак18.11.2013 16:40:57
предпочитаю Чешские или финские авиалинии...
0
0
Артём18.11.2013 19:19:27
Комерсы выжимают всё.
0
0
toy19.11.2013 01:33:57
Да у Них все такое. Бывший министр МВД, нынешнего й командир Центробанка. Теперь ещё историю нам переписываются.
0
0
Инженер19.11.2013 02:52:48
Лучше без фото, чем с таким.
0
0
Виктор Аракчеев19.11.2013 11:56:55
В Казани самолёт упал почти вертикально, от него почти ничего не осталось. Тем более, что при столкновении произошёл взрыв. Снимок в начале статьи никакого отношения к Казани не имеет. Понятие \"посадочная конфигурация\" подразумевает, что у заходящего на посадку самолёта выпущены шасси, выпущены в посадочное положение закрылки, предкрылки и другая механизация крыла.
0
0
Виктор19.11.2013 12:31:23
Аналогия Пермской,с первого,из-за"Посадочной конфигурации не получилось",на второй высоты не хватило и всё мини штопор.А так реально корыто отжатое.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич