«Омичка» одержала суперволевую победу

Капитан «Омички» Елена Юрьева (№7) вдохновила команду на громкую победу. фото Дианы Огородниковой.
Волейболистки «Омички» во второй раз в своей истории сумели победить на выезде грозное московское «Динамо» - по ходу встречи команда отыграла дефицит в две партии.

Бело-голубые традиционно относятся к числу фавориток женской суперлиги. «Динамо» сумело с огромным трудом выиграть первый сет - 26:24, затем реализовало свой перевес во второй партии - 25:19. «Нам было очень обидно, когда динамовки улыбались в третьем сете и уже настроились на победу, - цитирует слова капитана «Омички» Елены Юрьевой официальный сайт московской команды. - Поэтому нам удалось собраться: мы прислушивались к советам тренера и старались выполнить то, что он просит».

Подопечные Зорана Терзича воспряли духом и добыли победу в третьем игровом отрезке - 25:21. А ключевой в матче стала концовка четвертой партии. Наша команда заблокировала атаку бывшей доигровщицы «Омички» Марины Марченко, и тут же Юрьева выполнила подачу на вылет - 29:27.

Тай-брейк омички отыграли на эмоциях практически безошибочно - 15:8. «Я поздравляю свою команду с победой, очень доволен тем, что нам удалось победить «Динамо»! Это впервые для меня», - резюмировал итог встречи Терзич.

Победа позволила «Омичке» выйти на второе место в таблице суперлиги. Теперь команда отправляется во Францию, где 26 ноября сыграет матч 3 тура группового этапа Лиги чемпионов с «Безье». Новый матч национального чемпионата «кошки» проведут дома 30 ноября против «Хара Морина» из Улан-Удэ.