Новости. Омск

Яна Лебедова решили заочно арестовать

Ян Лебедов
В связи с  тем, что после резонансного убийства боксера Ивана Климова возобновлено расследование обстоятельств и случившегося еще весной его ранения, подозреваемый в последнем Ян Лебедов заочно арестован.

 Как сообщило  этой ночью УМВД, в связи с убийством 23 ноября 2013 г. Климова УМВД  и Следственное управление Следственного комитета России по Омской области разработали план совместных следственных и оперативно-разыскных мероприятий по розыску Лебедова, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью в марте 2013 году погибшему.


В результате предпринятых мер поступила дополнительная «значимая» информация о местонахождении разыскиваемого Яна Лебедова. И в связи с вновь открывшимися обстоятельствами ранее приостановленное уголовное дело по факту причинения в марте тяжкого вреда здоровью Ивану Климову возобновлено производством и передано для дальнейшего расследования из следственного отдела отдела полиции №7 УМВД России по Омску в следственную часть по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по Омской области.

29 ноября 2013 года по данному уголовному делу следователь направил ходатайство в суд в отношении Яна Лебедова о заочном избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд удовлетворил данное ходатайство.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Феликс30.11.2013 09:24:06
А он заочно отправил всех на *
0
0
Полежаев30.11.2013 09:27:48
1. почему "заочно арестовать". он ведь нанес еще весной тяжкие ранения.
2. "ранее приостановленное уголовное дело". Интересно почему оно было приостановлено?
0
0
salgal30.11.2013 09:40:57
Потому что все можно купить!!!!!!!
0
0
...30.11.2013 09:58:41
Потому что УПК РФ так гласит....
0
0
денис30.11.2013 10:28:53
начали бы наркобарыг хлопать они бы сами его отдали.
0
0
Омичка30.11.2013 11:21:32
Не понимаю как можно заочно арестовать. Его портрет в камеру вместо него посадить? Так бы все и сидели заочно, ты гуляешь-срок идет!
0
0
Омич30.11.2013 12:20:10
О - БАЛДЕТЬ!!!ЗАОЧНО!!!!!! НЕ СМЕШИТЕ НАРОД !
0
0
FOX30.11.2013 12:23:41
Вчера сам лично видел после 19 часов, возле УВД Ленинского округа, группу людей этой национальности, при разговоре с полицаями. Наверное инструктаж был.
0
0
Олег30.11.2013 12:37:59
"...ранее приостановленное...." вот это уже прецедент для для службы собственной безопасности. Почему приостановили и за сколько?
0
0
Георгий Бородянский30.11.2013 13:07:32
Вот эти *, призывающие к погромам – кто они и чего хотят?
Предположим, они – не идиоты, тогда они понимают, что уезжать отсюда большинству цыган (во многих семьях – по 5-6 детей ) некуда: другие регионы (или страны) не будут их принимать на постоянное место жительства ( не говоря о том, что такое переселение противоречит федеральным законам, а требовать их изменения надо у Путина, а не у местных властей). Остается ссылать куда-нибудь на погибель в тайгу. Тогда гуманнее сразу расстреливать, но погромщики этого не предлагают.
Если они – не идиоты, то понимают, что погромы не помогут раскрытию преступления, а наоборот, это – лучший способ сокрытия его под шумок. И к чему приведут они, тоже ясно: Путин объявил, что межнациональную рознь в регионах несут ответственность губернаторы. Отсюда вывод: «погромщики» – это те, кто хотел бы отстранения Назарова и возвращения условного Полежаева, и соответственно Камерцеля. Реакция на массовые беспорядки у власти одна - завинчивание гаек, так, чтобы в подобной ситуации уже никто бы не пикнул, и ни о каком народном сходе не помышлял. И тогда у тех же наркобаронов (уж они-то понятно и дураку – не пострадают от этих погромов) не возникнет в дальнейшем
проблем, которые неожиданно – в результате интернет-демократии появились у них сейчас.
Напркомафия – проблема системная, а изменить систему может только народ, гражданское общество. Задача «погромщиков» – не допустить, чтобы таковое образовалось на Омской земле: разделять граждан по национальному признаку, стравливать их друг с другом, превращать в быдло, которым движет только стадный инстинкт. Такое стадо обречено на заклание.
Отсюда понятно происхождение всех этих «погромщиков», в каких органах служат они.
На сходе граждане вправе задать вопросы: 1. В какие сроки будет задержан и заключен под стражу обвиняемый Лебедов. 2. Сколько времени требуется на раскрытие убийства Ивана Климова? 3. Почему человек, которого открыто называют наркобароном (и это не опровергается УМВД) находится на свободе 4. Кто покровительствует наркоторговле на территории Омской области, и если никто из органов власти не крышует ее, то почему она не ликвидируется?
0
0
Шнапс-тринке30.11.2013 13:17:51
У нашей полиции вообще, наверное, мозгов нету. Так на свободе и в Омске наверняка те, кто подвозили Цыгана Ле к месту преступления, карабин лежал в машине, значит, хозяин автомобиля является правонарушителем, так как незаконно хранил оружие, почему его не задерживают, с места преступления Цыгана Ле увозили тоже несколько человек - это соучастники, на видео видно, что крутятся там девки, они тоже в Омске... Не хотят работать.
0
0
омич30.11.2013 16:09:11
тех кто дело тормозил с весны нужно сажать за коррупцию
0
0
Лиана АХ30.11.2013 16:11:16
Георгию Бородянскому респект и уважуха. Почаще заходите на БК, он всяко комфортней чахлого Суперомска, который даже Ваши комментарии не вытащат из-за плинтуса.
0
0
Георгий Бородянский30.11.2013 16:48:54
Лиане АХ

Спасибо за добрые слова в мой адрес, но мне бы не хотелось сталкивать лбами сайты (каждый интересен по-своему)и влияние моих комментариев на рейтинг Вы, думаю, сильно преувеличиваете
0
0
Гундибрайхершрейхерман30.11.2013 17:44:40
Торги ещё идут!!!
0
0
Омичка30.11.2013 21:20:45
Плохо с марта искали Цыгана Л.,ему можно было тогда уже вопросы задать,глядишь,талантливый русский парень жив бы остался.Как жаль загубленную молодую жизнь.А упыри на Порше катаются,им все можно.Живут и небо коптят.Чем заработал на Порше сынок цыганского барона,а ?Он его нашел, наверное ! Все знают и все молчат.Полиция,работайте хоть иногда !
0
0
Семен Семеныч30.11.2013 23:17:13
Такое ощущение, что кто-то кому-то дал время. За эти дни, при желании, можно далеко уйти!!!
0
0
Однако,01.12.2013 00:00:27
погромы-это зло,менты продали за тридцать серебренников наш город вонючкам.
0
0
Однако,01.12.2013 00:05:04
Вонючек, при кипише, можно и слить, громите, жгите!!! В эту нишу очередь из других вонючек стоит.
п.с. поеду на дачу грядку в углу полью... маслом...оружейным..на всякий.
0
0
Георгий Бородянский01.12.2013 13:20:06
На портале Омск-право http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1335:2013-11-28-21-17-05&catid=185:astashkin опубликованы основные версии следствия.
Есть там такой абзац:
"С другой стороны, цыганская диаспора последние полгода живет в весьма экстремальных условиях. На территории Омска участились случаи избиения молодых людей цыганской внешности. При этом под расправу попадали и дети, подростки. Цыгане жаловались в правоохранительные органы, но задержать нападавших так и не представилось возможным".

Организаторы этих избиений ( а у них несомненно организаторы есть - спонтанно такое не происходит) и есть заказчики убийства, по моему мнению. Спортсмены- профессионалы детей и подростков избивать не могли (и за что?). Это делали какие-то бойцы невидимого фронта – от них же (а от кого еще?) исходит и призыв к цыганским погромам.
Если информация об избиениях соответствует действительности, то для меня по крайней мере все становится на свои места: убийство это, судя по его исполнению, спланировано с каким-то холодным дальним расчетом.
Тогда на сходе должен быть поставлен еще один вопрос: Кто и для чего в Омской области разжигает межнациональную рознь?
0
0
Георгий Бородянский01.12.2013 14:08:09
И еще: если Ян Лебедов считает себя порядочным человеком и для него принадлежность к цыганскому народу что-нибудь значит,то ни о каких торгах речи не может быть: он должен явиться с повинной в правоохранительные органы. Своим "горячим поступком", преступным он уже причинил много бед своим соплеменникам.
0
0
Женька11.12.2013 14:07:49
Г.Бородянскому: Случаи избиения цыган - это маловероятно что случаи избиения по-национальному признаку. А может быть кто-то у кого то что-то украл или обманул или еще что-то вроде этого? Народ стал просто более жестким у нас чем лет 10-15 назад.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич