77% выпускников программ трудоустроены.
В 2025 году свыше 1100 жителей Омской области прошли бесплатное профессиональное обучение или переподготовку в рамках реализации национального проекта «Кадры». Образовательные программы были организованы при содействии Кадрового центра «Работа России».
По данным центра, 77% выпускников программ в настоящее время трудоустроены. Они либо успешно сохранили свои рабочие места, либо нашли новую работу с применением полученных навыков.
Наибольший спрос среди участников нацпроекта был отмечен на программы, связанные с цифровыми технологиями. Омичи активно осваивали такие направления, как программирование на Python, разработка на платформе «1С» и веб-дизайн. В учебные курсы также были включены модули по современной кибербезопасности и применению технологий искусственного интеллекта.
Отдельным направлением стала подготовка специалистов в сфере беспилотной авиации. Соответствующие программы завершили более 60 слушателей.
В настоящее время Кадровый центр Омской области ведет организационную работу по формированию образовательных программ на 2026 год.


Фото: Омское Минтрула












































































































