Новости. Омск

Начальник омской ИК-7 Михайлищев заказал себе на Новый год дорогую Toyota Camry

Автомобиль в комплектации «Комфорт» с датчиками света, дождя, подогревом сидений, кондиционером, климат-контролем, иммобилайзером, секретными гайками, аудиосистемой, не менее 6 динамиками и с тонированными стеклами обойдется УФСИН в 1 млн. 190 тысяч рублей.

Накануне на сайте Госзакупок появилась информация о проведении открытого аукциона на поставку легкового автомобиля Toyota Camry для начальника ИК-7 Михаила Михайлищева. За иномарку в комплектации «Комфорт» для подполковника внутренней службы региональная УФСИН готова выложить 1 млн. 190 тысяч рублей.

Согласно требованиям, автомобиль с автоматической коробкой передач необходимо поставить в учреждение до 28 декабря этого года, то есть под самый Новый год.

Любопытно, что иномарка должна быть переднеприводной, на бензиновом двигателе и обязательно новой (пробег не более 50 км.), с гарантией не менее 36 месяцев. Также  по условиям договора автомобиль должен быть оснащен иммобилайзером (обездвиживатель), электроусилителем руля, электростеклоподъемниками, датчиками света и дождя, подогревом сидений, обязательно с зимним комплектом резины, аптечкой, набором автомобилиста (буксировочный трос, огнетушитель, знак аварийной остановки), кондиционером, сигнализацией с автозапуском.

Помимо этого, в автомобиле должна быть установлена аудиосистема с поддержкой CD/MP3/WMA не менее 6 динамиков, защита двигателя, секретные гайки, омыватель фар и залито не менее 5 литров незамерзающей жидкости. Как выяснилось, имеются у Михайлищева и предпочтения к цветовой гамме. Он пожелал белый автомобиль.

Наталья Фролова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омичка03.12.2013 10:57:33
ваще обнаглели...больше же не на что тратить
1
0
Тобби и Бобби03.12.2013 11:04:21
Зачем ему 6 динамиков для музона, он что бл...й на ней возить будет? В такой комплектации только у сутенёров!
0
0
..........03.12.2013 11:04:36
почему обнаглел? может это подарок от испавившихся
0
0
..........03.12.2013 11:05:35
испавившихся

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/25327/#comm ИСПРАВИВШИХСЯ КОЛОНИСТОВ
0
0
Люба03.12.2013 11:06:43
А что, нужно Волгу заказывать что ли? Нормальная цена для нормальной машины, он же не мерин S-класса последний закаал! Тем более в городе многие начальники ездят на камри
0
0
Простой омич03.12.2013 11:23:17
а ряшка не треснет?
1
0
786503.12.2013 11:23:48
Уазик ему купите! 469-й))
0
0
адвокат03.12.2013 11:33:06
\"Дорогая Камри\" это уже даже не смешно..
0
0
жж03.12.2013 11:37:02
типа зеков возить с комфортом будут под "мурку" из шести динамиков
2
0
Доро03.12.2013 11:40:47
Ладу Калину!Это дешевле для бюджета!
1
0
Эксперт03.12.2013 11:42:22
Надо быть скромнее! Передвигаться на своём авто, а эти деньги направить на улучшение условий содержания осуждённых.
1
0
Зануда03.12.2013 11:45:42
Лады Гранты за глаза хватит.
0
0
городовой03.12.2013 11:55:04
обналел тюремщик
0
0
гость03.12.2013 12:16:05
Хватит чушь писать. шесть динамиков, это 4 в дверях, и 2 пищалки в стойках. Не сильно то и круто учитывая что даже в фокусе их шесть идет. Нормальная машина. заметьте не \"престиж\" заказал, а \"комфорт\"
0
0
булки03.12.2013 12:28:16
О чем шум, в лимит 1,2 Мграмма уложился.
0
0
Дороковский03.12.2013 12:29:14
в планах- каждому чиновнику по такой машине
0
0
гога03.12.2013 12:33:45
...это чтобы хорошо сиделось..комфортно..
0
0
Иван Алексеевич03.12.2013 13:57:27
Бред. Машина не самая дорогая - у нас себе многие бизнесмены среднего класса могут себе позволить такую купить. И чего шум поднимать? БК все сильнее \"желтеет\"
0
0
Тобби и Бобби03.12.2013 14:04:02
Ивану Алексеевичу// Шум "БК" поднимает из-за того, что 1 млн 190 тыс будет потрачено из нашего с вами кармана налогоплательщиков,а бизнесмены сами зарабатывают за счет своего труда!
И на чтобы мы потратили этот 1 миллион 200? Уж точно не на стерео-систему и подогрев сидений для начальника колонии! Улавливаешь разницу, Ваня? Эх Ваня, Ваня!
0
0
карлович03.12.2013 15:01:38
ваня если ты его так любишь купи ему машину в подарок а не хочу
0
0
гога03.12.2013 15:32:27
уаз патриот -самаая подходящая машина,за беглыми каторжанами гоняться )
0
0
Денис03.12.2013 21:28:25
1190 тыс. руб.? дорогая? да бросьте шутить! нормальная цена для такого автомобиля!
1
0
Андрон03.12.2013 23:25:26
И кстати, зайдите на сайт этой колонии, там много чего мастерят. Не думаю, что с продажи тех изделий, изготовленными зеками, им , этим заключённым что-либо перепадает, практически рабский труд. Наверняка основной доход идёт руководству ФСИН и конкретно этому тюремщику.
0
0
Дмитрий03.12.2013 23:42:13
Андрон, ты еще пожалей каторжан, безвинно осужденных. А бизнесменов, что-либо производящих, у нас не так уж и много, в основном перекупы, которые делают состояние на наших с вами деньгах и ездят они как тот товарищ на Лексусе по Орджоникидзе. Хотя не спорю, можно было бы вместо камри взять поскромнее, но год заканчивается, лимиты надо освоить, а то на следующий урежут.
0
0
Андрон04.12.2013 00:11:22
Дмитрий, а что, у нас с недавних пор наступил рай и не осталось безвинно осуждённых? Или забыли в каком государстве живёте? Эта система запросто может любого перемолоть. А потом смотрите, чтобы было кому Вас пожалеть или помочь. Так что не зарекайтесь.
0
0
из нефтов05.12.2013 15:20:10
скромно скромно, а почему не бумер или не поршик-кайен какой нибудь? в бюджете бабла много, все равно на детсадики или на бесплатную медицину или на образование не пустят, так что гуляй пока есть казна!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич