Новости. Омск

Больного жеребенка из Любинского района увезли в сторону скотомогильника

Омские волонтеры пытались выходить оставшегося в селе Ровная Поляна жеребенка и даже сумели договориться с его владельцем Владиславом Ратковским о выкупе. Однако спустя несколько часов бывший директор «Розы Люксембург» Виктор Маргер приехал с представителями ООО «Орловское» и молча увез жеребенка. Больше его никто не видел.

Владельцы лошадей из Любинского района решили покончить с шумихой в обществе и СМИ, возникшей несколько дней назад, самым жестоким образом. Оставшегося в Ровной Поляне жеребенка, больного и обессилевшего, пытались вылечить волонтеры из Омска, однако вчера, 5 декабря, он исчез из конюшни.

Напомним, в табуне, формально принадлежавшем ЗАО «Знамя», но все еще остававшимся на территории колхоза-банкрота «Роза Люксембург», за несколько дней от голода, холода и отсутствия ухода пали три лошади. Одну из кобыл, которую пытались спасти зоозащитники омского приюта «Друг», на днях зарезали, объясняя это тем, что у нее начались предсмертные судороги. В конюшне остался больной жеребенок, который даже не мог встать на ноги. Остальных лошадей увели в Марьяновский район, где господствует Павел Василик, обанкротивший «Розу Люксембург».

Позавчера волонтерам разрешили остаться в конюшне и лечить жеребенка. Зоозащитники привезли медикаменты, еду и теплые покрывала. У жеребенка был шанс встать на ноги. Однако его внезапно забрали.

«Мы не знаем, куда его увезли, - развел руками бывший конюх «Розы Люксембург» Василий Лавринец, лично ухаживавший за лошадьми колхоза в течение последних 4 лет. - Приехал бывший директор («Розы Люксембург», Виктор Маргер - прим. БК55), загрузил на один прицеп тушу, кобылу, с которой отодрали мясо, и жеребенка и увез».

Любопытно, что буквально за несколько часов до этого зоозащитникам удалось связаться по сотовому телефону с конкурсным управляющим Владиславом Ратковским, которому перешли лошади обанкротившегося колхоза. Сейчас он якобы находится в Москве.

«Мы вышли на связь, он сказал, мол, да, конечно, тоже заинтересован в жизни лошади и даже готов обсудить факт передачи, выкупа нам этого жеребенка, - рассказала волонтер Юлия Романова. - Но буквально через 2 часа он перестал выходить на связь, а жеребенка увезли в неизвестном направлении».

Есть и еще одно белое пятно в этой истории. По словам Лавринеца, перед тем как угнать в «Орловское» оставшихся в живых лошадей, представители компании оставили больных кобылу и жеребенка под расписку Виталию Богеру, бывшему члену совета директоров ЗАО «Роза Люксембург». Однако за жеребенком приехал Маргер, фамилия которого в этой сделке никак не фигурировала.

«Меня там не было, был конюх, - объяснил Лавринец, отвечая на вопрос, куда могли увезти жеребенка. - Он показал направление - на Протопоповку. Куда дальше, я не знаю».

«Если я не ошибаюсь, - обратилась к бывшему работнику колхоза Юля Романова. - То между селом Ровная Поляна и Протопоповским сельским поселением есть скотомогильник, единственный на весь район?».

«Есть, в лесах», - уверенно подтвердил Лавринец.

После этого в пресс-студии воцарилась тишина.

Анна Давыдова
Фото: Ирина Губарева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ольга06.12.2013 14:20:39
Твари, мрази, скоты все те кто причастен к смерти бедных животных
0
0
Ольга06.12.2013 14:22:53
чтоб вам пусто было до конца ваших дней!
0
0
Иван06.12.2013 14:25:25
они увезли его туда умирать заживо... маргер, василик, богер - фашисты недобитые, чтоб ваших детей вот так же ... на скотомогильник... заживо....
ПРОКУРАТУРА, ВЛАСТЬ! куды вы смотрите???
0
0
ART-MED06.12.2013 14:34:53
Почему заживо? По дороге и убьют, чтоб не мучалось.
Чего и добивались т.н. волонтеры.
0
0
Иван06.12.2013 14:40:57
ЭТИХ БЫ "ХОЗЯЕВ", НА МЕСЯЦ ВМЕСТО НЕСЧАСТНЫХ ЛОШАДЕЙ, ДА БЕЗ ЕДЫ И ТЕПЛА. УРОДЫ, НИЧЕГО ИМ ЭТО ЕЩЕ АУКНИТСЯ. СВОИХ БЫ ДЕТЕЙ БЫ И ОТВЕСЛИ ЗАЖИВО НА КЛАДБИЩЕ!!!!
0
0
омич06.12.2013 14:46:30
Иван, ну про детей-то не надо, за словами следите. А то что-то не верится про Вашу любовь к живому
0
0
Иринка06.12.2013 14:53:55
НИК: Я хочу чтобы люди знали своих"героев".Управляющим на конюшне работает Лавренец Василий, а управляющим Лавренцом Богер Виталий.Они работают и по сей день.Вот они то и отказали в корме и крыши над головой этим бедным лошадям.Если их уволили, как они говорят, значет бывший директор Розы Люксембург должен был позаботица о передаче лошадей.Раз это не произошло, то управляющий конюшней Лавренец несёт ответственность за сохранность табуна.Хотя несчастных 15 голов трудно назвать табуном.А ещё три года назад в табуне было около ста голов.Вот и встаёт вопрос: а куда делся табун? Вот пускай прокуратура и разберётся.И полиция не чешет затылки, как песалось в статье, а отрабатывает свою высокую зарплату.Сколько чужих людей откликнулось на трагедию в Ровной Поляпе, а свои "любители коней", которые должны были оберегать и заботица, цинично и жестоко морили их холодом и голодом.Не устаёш удивлятся безразличию людей.
0
0
стелла06.12.2013 15:00:05
ПОСМОТРИТЕ В ГЛАЗА ЭТОМУ ЛАВРЕНЦУ, ОН ДОВЕЛ ЛОШАДЕЙ ДО ЭТОГО, А ТЕПЕРЬ ВРЕТ ВСЕМ!!!!
0
0
Иринка06.12.2013 15:24:10
Специалист06.12.2013 08:26:02

А я на месте Василика скачал бы эту муть, где его полощут (чтоб потом писаки не отвертелись)да и подал бы в суд на клевету, а отсуженные деньги пустил бы на содержание 10 голов лошадей (которые, кстати пока еще не его). Вот писаки бы и принесли реальную помощь сельскому хозяйству.
0
0
Валя06.12.2013 15:32:54
Во все СМИ срочно нужно сообщить. А лупоглазые люди с щелью между зубов как на фото во все времена считались крысами.
0
0
Евегния06.12.2013 16:04:11
Ирина, не распространяйте ложь. И Богер, и Лавренец, и конюх с 18 числа не работают на ЗАО "Роза Люксембург" - они уволены. Если врете, так врите со знанием дела.
0
0
Евегния06.12.2013 16:05:11
Ирина, не знаю, что бы вы сделали на месте Василика... но - пытайтесь. Много таких умных было.
0
0
Евегния06.12.2013 16:11:34
Да, Иринка-картинка, что-то вы больно информированная. Может, Маргер или Василиски все-таки решатся встретиться с журналистами? А то они даже от корреспондентов местной районки бегают, как зайцы? Откуда такая трусость? Рыльце в пушку?
0
0
ирина06.12.2013 16:14:41
Пиши не пиши!А коней не вернуть ,а жестокость ответственных за эти деяния людей поразительна!Мое мнение что никто за это ответственности не понесет!В моем понимании в голове не укладывается как можно вот так хладнокровно выбросить несчастное животное не дав шансов на выживание,ему пытались помочь. В очередной раз плюнули людям в лицо,доказав что мы сочувствующие скоты,а они хозяева!Ну ничего всем воздастся по заслугам за все деяния придется ответить если не перед своей совестью то перед Богом это однозначно!!!!Спасибо всем кто не оставался равнодушным к этой истории!
0
0
Евегния06.12.2013 16:17:50
Юридически ответственнен г-н Ратковский. Правда, он вряд ли знает, в какую дырку лошади бензин заливать, чтобы бегала.
0
0
Олег06.12.2013 16:24:07
Природа отомстит за всё
0
0
ART-MED06.12.2013 17:19:15
ирина, я правильно понимаю, что Вас бы вполне устроило, если бы владелец этих лошадок своевременно приехал и расстрелял бы их всех, после чего увез бы еще теплые трупы на скотомогильник?
0
0
адвокат06.12.2013 19:28:35
Нелюди, но это их страна, уже давно и надолго, таким здесь везде дорога и почет..
0
0
адвокат06.12.2013 19:32:47
Низкий поклон тем молодым людям, которые смогли найти в себе силы: душевные и физические быть рядом со страдающими жеребятами до конца.

Возможно это хоть на маленькую толику оправдает человечество в глазах Творца, когда он нашлет такие же муки на скатившийся до подобного зверства и равнодушия народ. Ждать судя по всему осталось, совсем недолго..
0
0
адвокат06.12.2013 19:38:17
Те кто знает адрес жилья и хозяйства виновников этого беспредела - разместите его на публичных ресурсах!

Чтобы каждый знал, куда нельзя бросать камни и петарды, направлять ракеты с фейерверками, и разводить костры. Этого там делать нельзя ни в коем случае!

А чтобы кто ненароком не сделал такого именно там, Новый год все таки, всякое бывает - обязательно опубликуйте адрес..
0
0
ART-MED06.12.2013 20:23:32
адвокат06.12.2013 19:32:47 Низкий поклон тем молодым людям, которые смогли найти в себе силы: душевные и физические быть рядом со страдающими жеребятами до конца.
----------------
...виноватых только в том, что их по забывчивости не пристрелили заблаговременно до подъезда скулящих борцов за права животных, которые НИЧЕГО не сделали ради их спасения, будучи озабочены исключительно личными карьерными устремлениями.
Бог им судья!
0
0
адвокат06.12.2013 21:25:42
арт-мед - не будь так самокритична..
0
0
Ольга06.12.2013 21:44:19
Во всем виноват Василик!!! Это он обанкротил хозяйство!!!
0
0
пешеход06.12.2013 21:47:57
В нашей стране,как это не парадоксально. Тоже есть статья-за жестокое обращение с животными.
Почему все,молчат.
Ведь МЫ в ответе,за ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ!
0
0
дрон06.12.2013 22:12:17
Плохую они себе карму сделали.Откликнится им это.
0
0
андрей06.12.2013 22:57:48
ох и подняли вой "лошадок жалко".да скотины за последние 20 лет переморено и перерезано немеряно, жизнь у нас такая суровая. вот вы , кто воет про лошадок, наверняка выгоните бомжа из своего подъезда на мороз, к бабке не ходи...лошадок конечно жалко, но вы людям, которые вокруг пробовали помочь...а ведь это люди , а не скотина. попробуйте завтра на помойке бомжу бутерброд свой подарить, когда мусор выносите... да никто из вопящих не сможет...максимум брезгливо кинуть 10 рублей...вот это и есть цена ваших воплей.
0
0
student07.12.2013 00:40:26
Бедный маленький конек..
0
0
гость07.12.2013 01:35:48
* конченые, *. добейте бедное животное в крайнем случае, зачем мучать
0
0
77707.12.2013 02:59:30
что за муть вы пишете? Каждый день едите колбасу, мясо.Животных тоже убивают, вы об этом думаете, когда едите. Курицу едите, им тоже головы отрубают.Тут развели что-то из-за одного жеребенка, сколько их таких по всей области. Лучше бы детям помогали больным, да пенсионерам которым действительно есть нечего.
0
0
6707.12.2013 03:33:25
Не надо спекулировать детьми и пенсионерами, у детей есть родители , у пенсионеров - дети . А домашние животные были приручены людьми и нуждаются в их опеке . Или что , будете оправдывать жестокое обращение с животными? Да те, кто так поступает и человеческую жизнь оценивают недорого .
0
0
6707.12.2013 03:50:59
Вот хочется ответить андрею, да бомжу вынесу бутерброд, но если глубже брать, то из за чего так произошло , что человек стал бомжом? Сам виноват( алкаш или наркоман) или в этом виновата его семья , как ни крути , а ответственны за все люди, просто много злых , таких , как те , что издевались над лошадьми.
0
0
Марья Царевна07.12.2013 04:49:47
злого убийцы не дрогнет рука

Увез он на свалку

Конька - Горбунка
0
0
student07.12.2013 04:53:35
Ya не хочу больше есть мясо.
0
0
DrOnan07.12.2013 08:48:56
Раскукарекались. Милосердие, защита животных, не хочу мяса. Бредятину несёте крутую. Всю жизнь в Сибири жрали мясо и сало "невинно убиенных", ибо иначе не прожить. Вегетарианцев сразу в топку - потому что это самые первые недочеловеки, ибо забирают корм у мясоприносящих. А то, что жеребёнка во-время не пристрелили - так идите в любую реанимацию, любой больницы и поперестреляйте всех пациентов.

ПС. Кстате, среди волонтёров были ветврачи, или сии волонтёры - просамопиарились? Накрыть животное одеялом - ещё не значит, оказать ему посильную помощ и попытку поднять на ноги.
0
0
Шнапс-тринке07.12.2013 10:36:00
В Омской области уже даже кони дохнут...
0
0
Вегетта Рай07.12.2013 11:39:56
Маленький паршивый мальчишка Дронан, ты чо раскукарекался. Ты кого в топку захотел. Я те за вегетарианцев то надеру всё постыдное. Забудешь, как дронаном стал. Кровопивец.
0
0
DrOnan07.12.2013 14:05:42
Вегетта Рай.

Вынь у себя турнепс из причинного места, а то оставшимся в гОмской волости коровам таки жрать нечего. И вафельницу прихлопни - силосом несёт на полстраны.
0
0
guest07.12.2013 14:50:30
говорил говорю и буду говорить - деревню надо кончать как явление. в будущем им нет метса - это прошлое человечества причем позорное
0
0
Вегетта Рай07.12.2013 15:10:44
Дронан, ты кончил? Очень хорошо. Понятно, что таким образом выходит твоя сублимированная сексуальная энергия. Что касаеся запаха: оттого ты дронан, что не нюхал таких, как я. Продолжай пасти своих свиней и есть сало. Вследствие чего пахнуть кабаном.
0
0
Лиана АХ07.12.2013 15:19:56
"Бедный маленький конек" - это самый сильный здесь комментарий.И написал его, как ни странно, Student. Эта твоя фраза полностью перекрывает всю дурь, что ты нес здесь до этого. Поэтому забираю все свои негативные слова, сказанные в твой адрес, обратно.
0
0
адвокат07.12.2013 15:37:53
Много - Шизофренический криз, продолжается..
0
0
Много07.12.2013 15:41:11
Звали, адвокат? Жалуетесь на какой-то криз? Где он? Я готов с ни сразиться, если он вам чем-то мешает.
0
0
адвокат07.12.2013 15:52:00
Тебя помянешь, борись в одиночестве, ок..

Сказал бы "не спамь", но если ты перестанешь за..ирать комменты, все стухнет окончательно, а так хоть похоже на видимость какого то движения.

Вот жду, что тоже начнут доплачивать, но видимо тщетно..
0
0
yakuchina07.12.2013 15:52:54
Циникам,пишущим о сале и колбасе.Да,ели,едим и кушать будем.Но разве об этом речь?НЕ МУЧАЙ,СВОЛОЧЬ!НЕ ИЗДЕВАЙСЯ,ЖИВОДЕР!Не нужны тебе животные,отдай,продай,убей сразу,издеваться-то зачем?А у нас ни себе,ни людям,ни животным.Не люди.
0
0
Кеша Амбулаторный07.12.2013 15:56:17
Адвокат, вот Вы приглашаете по поводу психокоррекции к Вам. А как Вам можно доверять что-то личное, если вы всех обзываете шизофрениками? Надеюсь на корректный ответ, который не усугубит мою и без того впечатлительную психику.
0
0
Ёшкин Мандрат!07.12.2013 16:01:22
Вот вчерась только пришла эта мысля мне посоветоваться с Вами, адвокат. Вот если мы, к примеру (ну нас здесь немного, Вы же знаете) уйдем и сделаем паузу. К примеру, двухнедельную. А потом придем к БуКашкам и скажем им: мол, платите нам с адвокатом. Тав вот я насчет цены.Сколько с них потребовать, как думаете.
0
0
адвокат07.12.2013 17:13:54
Разбираться в психологии и практиковать психотерапию, несколько разные вещи не находите. По сему не мог никому предлагать подобное. К тому же есть специализация, которая вполне устраивает..

К слову: Один психиатр дежурил ночную, во время активности пациента с параноидальным бредом. Являясь по своему складу ученым с Большой буквы, он стал внимательно вслушиваться в бессвязный набор звуков. К своему удивлению, через несколько часов он начал понимать их вполне конкретный смысл. Который являлся откровением и настолько ошеломил его, что он заткнул уши с трудом досидел смену, а потом с трудом заставил себя остаться в любимой профессии..

Цена и ценность - не одно и тоже. Главное помните об этом, чего бы вы не делали.

А обобщать, все же не стоит, у нас разные измерения..
0
0
Много07.12.2013 17:24:47
Прекратите стёб. Всё в этой жизне продаётся и покупается. Всё дело в цене. Не только о деньгах речь, конечно. И не ведите себя как обиженная куртизанка.Работаем.
0
0
адвокат07.12.2013 17:43:50
Стеб у вас корявый это да.. А работаете здесь, только вы..
0
0
DrOnan07.12.2013 17:44:26
Вегетта.

Из твоих изречений понятна твоя скудоумность. С каких щей я должен нюхать твоё тщедушное тельце, пахнущее турнепсом и редькой? А то, что от мужика пахнет кабаном - так это исторически в генах заложено. Хоть мойся каждый день, но после трудов праведных, пот есть пот.

ПС. Кстати, для тупорылых силосоедов - сало таки да, оно не тупэ. Оно вещь. Продолжайте жрать силос, внедрять кукурузу (себе) на крайнем севере (отмодерировано).
0
0
Лиана АХ07.12.2013 20:10:40
О ценности смысла и Работе. Уважаемый адвокат, самый большой смысл - в том, чтобы найти этот смысл в бессмысленности и оправдать его. Канешна, на бедные головы психиатров сваливаются кучи чужих "смыслов", и, как следствие, их голова может не выдержать. Оттого лучший механизм и для психиатров, и для людей НАПОЛНЕННЫХ СМЫСЛОМ - слушать ТОЛЬКО СЕБЯ. Ибо мнение человеческое по природе своей лишено всякой устойчивости.Буквально за один коммент до этого вы сетовали о тщетностти желания получить денежное вознаграждение за ваши перлы. А пятью минутами позже уже ступили на службу Творцу и заговорили о дифференцировании цены и ценности.
Абсолютная истина: всё продаётся и всё покупается. И деньги, конечно же, самая низкая категория в этой "купле-продаже". Поэтому не совсем понимаю ваше чистоплюйство.
Люди живут в материальном мире, как бы ни были далеки от этого их помыслы. Лишь Богу крыша не нужна.Что касается "наполненности" - у каждого свой танец для бога и своя песня. И вопрос сравнения здесь тоже не стоит - лучше, хуже, меньше, больше - покажет лишь Время, которое есть тоже весьма неоднозначная категория.
0
0
адвокат07.12.2013 20:54:47
Лиана - Умствовать вам не идет, ото всюду торчат хвосты глупости, как и пытаться давать ответы, когда отсутствуют вопросы. Постарайтесь найти того, на фоне кого сможете казаться возвышенной и умной, это будет сделать не так уж сложно.

Деньги высшая социальная энергия, в них все превращается и из них все начинается.. Они и самая честная категория в обществе, обличающая низость и ничтожность любого моралиста..

Расплылись о сверхъестественном.. Интересно словоблудите конечно(примерно на уровне старших классов), возможно найдутся свободные уши, готовые принять и этот псевдо-духовный винигрет, но очень надеюсь быть избавлен от подобного внимания в дальнейшем..
0
0
Лиана АХ07.12.2013 21:10:05
Мне всегда казалось, что этим фоном являетесь Вы, адвокат. По ходу, сдулись. Как скажете, не люблю доминировать. Кстати, захотите узнать, как правильно пишется слово "винегрет", обращайтесь ко мне на почту.
0
0
адвокат07.12.2013 21:32:51
Лиана - Можете считать чем и кем угодно, как и все остальные, этого запретить никто не может. Но парировать бессмысленные клубы сигаретного дыма, еще большая глупость, чем выпускать их здесь с умным видом.

Конечно "сдулись", в тот самый момент, когда придали значение написанию данного, не несущего никакой смысловой нагрузки слова.

А учитывая общение на площадке издания, собственник которого считает возможным делать смысловые и орфографические ошибки в тексте публикуемых материалов (и в этом с ним приходится согласиться), это выглядит вообще (отмодерировано)..

Есть вариант, что это приглашение, но адреса нет, поэтому вам придется проявить ту инициативу, с которой вы барахтаетесь пытаясь противопоставить свое "нечто" - ..
0
0
адвокат07.12.2013 21:40:37
Алина - Впрочем, понимаю ваши трудности, ведь вы считали себя здесь самой умной, но это оказалось далеко не так. Примите как возможность понять, что все относительно..

С радостью приму интеллектуальный поединок и даже хотел бы в нем быть повержен в интересной борьбе, что бы оставить данную площадку победителю..

Но раз за разом интеллектуально избивать слабого собеседника и не слышать в ответ ничего кроме "сам дурак", а также расплывчатых цитат в том же стиле, от этого прошу уволить..

Хотите парировать- выберите тему в которой сильны, с удовольствием вступлю в дискурс, но не бессмысленное плавание по аморфному бреду, не имеющему логического обоснования в реальном мире..
0
0
Лиана АХ07.12.2013 21:54:37
Я не прослушала, что Вы сказали, адвокат. Можете повторить.
0
0
адвокат07.12.2013 22:32:18
Со своими глюками, пожалуйста сами, ок..

Что удручает более всего, так это ваш ужасный "фен-шуй" (такие женщины, как правило одиноки).
Затеять бездарный стеб в данной теме, менее всего для этого подходящей.
Переступать каждый раз через мучительно умирающих жеребят, чтобы потешиться самолюбованием.
Очень хочется думать, что вам было делать это так же противно, и приходилось превозмогать мысли о мести..
Увольте от дальнейшего общения в данной теме (хотя теперь видимо будете ассоциироваться именно с ней)..
0
0
Лиана АХ07.12.2013 22:46:55
Уволила уже уволила, сколько будете бегать сюда еще. Что касается темы - это всегда рядом. Особая впечатлительность вредит здоровью. Мы тоже не вечны, адвокат.И не стоит истерить по этому поводу. Жеребенка жалко, но это одна из великих бесчисленных жертв, с которыми сталкивается человечество и каждый человек в частности на протяжении всего своего пути.
0
0
student07.12.2013 23:09:45
Не поленитесь посмотрите мультик про коней \"Spirit\". Там есть ответы про отношение к природе и животным, в частности коням. Про разницу, определяемую культурой. Все мы люди, но подход то какой разный.. Как и результаты.

Можно мясо есть, но не быть живодером, a гармонично вписываться в цикл жизни. С уважением и благодарностью. Конечно, наш образ жизни и общественное устройство не способствует. Вот если бы те, кто ест мясо, сами бы и убивали своими руками, то вегетарианцев бы много прибавилось. И мясо бы мы ели гораздо реже. Так? Конечно.

Я периодически практикую вегетарианство, потом возвращаюсь к мясу. Это правда,что мясом накормиться легче. Особенно если надо кормить семью. Но я бы предпочла не есть его вообще.
0
0
Лиана АХ07.12.2013 23:36:07
Что ж вы не пускаете сопли-слюни по поводу почти круглогодичного узаконенного убийства животных на охоте, на скотобойнях. Или те животные меньше хотят жить? Когда вы едите свои шашлыки, вы задумываетесь о "фен-шуе"? Когда прожевываете очередной кусок мяса и оно нравится вам своей мягкостью, вы думаете, что это мог быть такой же жеребенок? Нет. Так о чем разговор?
0
0
guest07.12.2013 23:49:42
что тупые-то вопросы по 10-му кругу задавать? не нужны коняги - нечем кормить - продай или сразу пусти на мясо - никто слова не скажет. а чувачки устроили гестапо.
когда будет альтернатива скотобойням тогда и будем ставить вопрос о их закрытии
0
0
адвокат07.12.2013 23:52:46
Шизофренический криз у вас обострился, это факт.

Поскольку относите себя к праституткам, что следует из "деньги решают все" или нечто подобное, рассуждения об остальном не в счет..

Убийство это вынужденная мера, на которую обречены все белковые формы жизни, но удовольствие от причинения мучений это прерогатива двуногих - говорящих обезьян.

Стебись дальще сама с собой тупорылая дешевка, смысла все одно в тебе ноль, одна философская перхоть, натасканная от куда не попадя..
0
0
адвокат07.12.2013 23:53:59
Подправь там сама себе ответец, тьфу мерзость..
0
0
Лиана АХ08.12.2013 00:07:04
Адвокату. Не фиг дергаться здесь как дамочка из института благородных девиц. Я вас услышала. Третий раз, надеюсь, последний в этом "фен-шуе". Благодарна Вам за акцент. Абсолютно уверена, что Вы умней меня.Если возникнет желание сцепиться языками, обещаю выбирать пространство под более подходящей темой.
0
0
адвокат08.12.2013 00:19:06
Матерую из себя тут не надо строить, смотреть как таких "матерых" ломали, было всегда легко и приятно, в отличие от скота, который ответить не может.

Это не "сцепиться" называется, а подыгрывать калеке в теннис, с завязанными глазами, когда при этом он постоянно проигрывает..

ПС Такого омерзения реально давно не испытывал, и не от замученного скота, это действительно в этом зверинце всегда было - обычное дело, а от взгляда сквозь призму сознания, считающего себя "Женщиной", тьфу..
0
0
Лиана АХ08.12.2013 00:22:26
Будем считать, что этих ваших слов я не слышала. Потому что не считаю, что их заслужила.
0
0
адвокат08.12.2013 00:31:27
Повторяю: "иногда лучше молчать, чтобы сойти за умного", а в данном случае вообще Человека, а считать каждый пока еще может всё, что захочет. Ведь в этом зверинце, больше не осталось ничего Человеческого, и остается лишь дождаться, когда это всё придет к закономерному для таких обществ концу..
Тогда большинство двуногого, говорящего скота, населяющего эту клоаку, будут завидовать участи этих лошадей..
0
0
Лиана АХ08.12.2013 00:38:20
Мне абсолютно непонятна ваша эмоциональная реакция. И какой был смысл игры в теннис со слепым партнером. Если вы знали об этом заранее.
0
0
адвокат08.12.2013 00:52:17
Зачатки осознания, которыми некоторые привыкли заигрывать с примитивными людьми, не наделенными "искрой разума" от рождения (с них и спроса нет)- даны Свыше не просто так. Это не повод самолюбования, а большая ответственность перед "Собой".

"Калека" в данном случае тот, кто обладая, зашел в мировоззренческий тупик ("все продается и покупается").
Цель "игры" - дать возможность выйти, и это не блажь, а дань..
0
0
Лиана АХ08.12.2013 00:57:32
Успокоились? Мне Это было дано не как подароки и цену взяли не плохую.То, что вы видите во мне, это абсолютное зеркальное отражение вас. Поэтому вы и злитесь.
0
0
Лиана АХ08.12.2013 01:00:21
"Продается и покупается" - не только о деньгах.Даже больше не о деньгах. Не реагируйте на это личностно.
0
0
адвокат08.12.2013 01:11:58
..в ответ как обычно тишина.. сразу так всегда, возможно суть придет позже..

..эмоции это лишь энергия, без нее не бывает изменений, простите, что было на вас не наплевать.. в "тупике", люди привыкают именно к этому, обставляют всяческим словесным этикетом и потом считают нормой..

"Цена" это Жизнь - не обольщайтесь..
0
0
Серый08.12.2013 01:13:56
Лошадка плачет((((((((((((((((
0
0
Лиана АХ08.12.2013 01:16:38
Собственная жизнь, мой дорогой, для меня давно уже не имеет первоначальной ценности. Поэтому здесь ты тоже обломись.А над "энергиями" нужно работать, а не выпускать в пространство то, от чего может быть душно остальным.Есть более чувствительные натуры.
0
0
Лиана АХ08.12.2013 01:19:25
В тупике те, кто шарахаются в поиске. Я всё нашла.
0
0
адвокат08.12.2013 01:27:16
Ваши очередные слова, не имеющие смысла, уже ничего не изменят. Письмо отправлено адресату, ваше сознание в данном случае - почтовый ящик и он захлопнут, судя по издаваемому вами треску.

К тому же, несмотря на предупреждение, вы продолжили и окончательно закрепили ассоциацию всех ваших персонажей, с первым фото на этой странице.
Всего доброго.
0
0
Лиана АХ08.12.2013 01:29:16
Целую Вас нежно в губы.
0
0
DrOnan08.12.2013 10:48:55
Для студента.

Твои акты дефекации весьма даунистические. Ты думаешь, те, кто на мясухах и бойнях валят животных - не едят мясо? Или используют отвращение? Клоун ты - одно слово.
ПС. Свиней, коров и прочих баранов с овцами режу собственноручно. А какая вкуснятина - свежина с картошечкой и лучком, томлёная на дровяной печке.
ППС. Кстате, перед новым годом, знакомый казах зовёт валить коня по законам шариата. Поеду, поучусь. Тем более, что конская колбаса - самая колбасятая колбаса в мире.
0
0
Адресат08.12.2013 18:28:33
Просто чтобы не было 78 :)
0
0
keeper03.05.2014 16:37:07
ох вы, лошадкоманы, достали уже на каждой странице писать"свололочи вы мучители лошадей". Лошадок любите а вот я где-то читал комментарии к тому, что лошадь на колбасу отправили:за что лошадь, лучше б овцу. А чем овца хуже? ну а сейчас идите к лошадкам своим.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич