Новости. Омск

Путин сегодня может объявить об отмене выборов мэров

 Разговоры о лишении самостоятельности глав таких крупных городов, как Омск, сегодня могут реализоваться в инициативу главы государства Владимира Путина по переходу к назначаемости градоначальников губернаторами.

Как ожидается, о такой новации сегодня объявит Путин в послании Федеральному Собранию. Об этом сообщил телеканалу «Дождь» источник близкий к администрации президента России. По его словам тема местного самоуправления станет основной в выступлении президента. Якобы, по его идее, назначать мэров будут главы регионов, а муниципальная выборная власть останется только на уровне районов.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков не подтвердил, но и не опроверг в беседе с «Дождем» эту информацию. 

На прошлой неделе БК55 сообщал, что прокремлевские политологи уже вовсю обсуждали тему встраивания местного самоуправления в вертикаль власти.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский, как и его предшественники, усиленно критикуется, периодически в СМИ обсуждается тема его возможного досрочного ухода.

В Омской области к подчинению мэра губернатору призывал прежний глава региона Леонид Полежаев.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Брат 212.12.2013 06:34:23
При ЛКП порядка больше было однозначно даже при постоянном комфликте с ВФШ
0
0
БК12.12.2013 07:23:43
а может и конфликт тоже был подставой
0
0
ваня12.12.2013 09:41:43
С начала своего прихода во власть, путин на словах поддерживал, а на деле гнобил местное самоуправление. Для него это логичное завершение строительства вертикали. Путин взял страну и как пружинку сжал в кулаке, весь такой довольный, говорит что предотвратил распад страны... Но рука затекеет, годы берут свое, хочется переложить пружинку в другую руку, вот тут пружинка и может выскочить из его задеревенелой руки!
0
0
гость12.12.2013 10:07:30
- Владимир Владимирович! А вы когда присягу принимали, точно на конституцию именно руку ложили?
0
0
Зануда12.12.2013 10:21:23
Э, а как с Конституцией быть, где гарантировано местное самоуправление отдельно от государственной власти? Хотя, чего я спрашиваю -(отмодерировано).
0
0
Игорь1012.12.2013 10:25:49
А вот честно, положа руки на сердце, на кой черт нам такое вот местное самоуправление, как последние 13 лет?
0
0
Шнапс-тринке12.12.2013 10:26:03
После победы Е. Ройзмана в Екатеринбурге кремлевские московские сидельцы поняли, что ловить им уже нечего, народ в городах, тем более больших, уже не тот, дурить народ уже не получается так, как прежде. Поэтому и демократия им не нужна сразу стала. А вот смертную казнь для террористов и насильников детей никак не введут, значит, у власти и преступников здесь любовь на интересе...
0
0
Игорь1012.12.2013 10:28:03
я кроме бессмысленного дубляжа функций, воровства, раздувания аппарата ничего не вижу.
0
0
Шнапс-тринке12.12.2013 10:28:44
В России надо упразднять все горсоветы и областные собрания, чтобы губернаторы и мэры вместе с другой чиновной братией несли персональную уголовную ответственность за воровство бюджетных денег и не прятались за коллективную безответственность представительных органов власти...
0
0
Сода12.12.2013 10:35:42
Для Екатеринбурга не знаю, а вот для пгт Омск довольно актуальное решение.
0
0
Тобби и Бобби12.12.2013 10:56:32
Игорю 10/ Убрать выбранных мэров, губеров, горсоветы, ввести Джамахерию по всей стране, а путину фуражку с охрененной кокардой как у Каддафи?!
0
0
ART-MED12.12.2013 11:49:21
Не, нам северокорейский вариант четко светит.
0
0
Зритель12.12.2013 11:56:26
Это что получится..через три года..с каким-нибудь малым процентом (включая административный ресурс) побеждает Назаров..и потом от назначает своего другана Гамбурга - мэром города Омска!? Так что и вправду мечты Юры сбываются! И Омск превращается..превращается...в один из беспредельных городов России??!! Где вацарится просто вакханалия..и Гамбурговское "местничество"!! Дорогие омичи..нас ожидает кошмар..! Ближайшее десятилетие!!
0
0
Гость12.12.2013 12:02:50
На следующих выборах президента, если они будут, буду голосовать за кого угодно кроме путина.
0
0
Омич12.12.2013 12:17:09
Игорю10: не во всех городах мэры - неудачники.
0
0
Омич12.12.2013 12:18:07
Гостю: Вы можете голосовать за кого угодно - считает всё равно Чуров.
0
0
особое мнение12.12.2013 12:44:31
игорь10, то что вы говорите про воровство и дубляж функций... может именно на уровне выше этот дубляж? см закон о местном самоуправлении. а еще посмотрите налоги, кому что достается. когда денег нет - проблем будет везде, ну хоть что ты выдумай. а воровство было всегда. выше уровень власти - бОльшие объемы. А при чем тут институт местного самоуправления? Плюсую Коммент Вани
0
0
емеля12.12.2013 12:56:25
а не круты ли стали мэры
тут путин репу почесал
их выбирали щас назначат
все демократии пипец
0
0
адвокат12.12.2013 13:12:00
Давно пора отказаться от фарса для аборигенов и показать кто "в доме хозяин"..
0
0
Шнапс-тринке12.12.2013 13:51:19
Ну вот В. Путин выполнил мою команду. Отчасти.
Как сообщают СМИ, со ссылкой на источник, близкий к администрации президента, по информации которого выборы мэров городов могут быть отменены,
а городские думы
ликвидированы.
То есть Горсовет омский доживает последние дни.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич