Новости. Омск

Губернатор Красноярского края был ранен на своей вилле во Франции

Неизвестные ворвались на виллу Льва Кузнецова в местечке Кап-д’Антиб и похитил ценностей на 200 тысяч евро. Пытаясь оказать сопротивление, глава сибирского региона получил легкое ранение руки из травмата.

В ночь на 14 декабря на своей вилле во Франции был ограблен губернатор Красноярского края Лев Кузнецов. Об инциденте сообщили французские СМИ.

По данным metronews.fr, инцидент произошел в минувшую субботу на мысе Антиб около 20.30 по местному времени. В Москве в это время уже было 23.30. Двое неизвестных в масках ворвались в дом, в котором проводили «краткосрочный отпуск» губернатор и его жена. Взломав дверь, двое грабителей ворвались в дом и напали на хозяев. Грабители были вооружены травматическим оружием, баллончиками со слезоточивым газом и дубинкой. Кузнецов пытался оказать сопротивление, в итоге был ранен из пистолета в руку. Преступники забрали ювелирные украшения на сумму 200 тысяч евро.

По словам пресс-секретаря Стеллы Алексеевой, в настоящее время губернатор с супругой чувствуют себя хорошо. Лев Кузнецов уже вернулся в Красноярский край для участия в мероприятии, посвященном началу строительства нефтепровода «Куюмба-Тайшет». По данным портала declarator.org, во Франции Лев Кузнецов владеет двумя земельными участками (площадью 180 и 3300 квадратных метров), а также квартирой и тремя гаражами. Доход губернатора за 2012 год составил 64,5 миллиона рублей.

Полиция французского города Ницца начала расследование нападения на российского гражданина. Не исключено, что реальной целью нападения было не похищение драгоценностей, а поднятие шумихи в СМИ, с целью привлечения внимания к доходам глав регионов России и их образу жизни.

Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Евгений17.12.2013 10:39:16
Какая несправедливость! Неужели обычные русские люди уже не могут спокойно отдохнуть на заслуженный заработок?!
0
0
got17.12.2013 10:43:12
История напоминает про омского наркополицейского, у которого жена-парикмахер построила коттедж за 15 миллионов. Вот почему остальные работающие россияне живут в нищете.
0
0
got17.12.2013 10:46:40
Вспоминается история с омским наркополицейским, у которого жена-парикмахер построила коттедж за 15 миллионов.
0
0
непонятлевый17.12.2013 10:48:10
был там в командировке ,поди и суточные потребует? путя" оплатит....!!!
0
0
Игорь1017.12.2013 11:00:13
дааа, это, конечно, апофеоз. Мне интересно другое - это вообще нормальная сиутация, когда, например, губернатор живет в собственном доме за бугром?
0
0
:)17.12.2013 11:27:06
О так он земляк... нашего сенатора. А вообще все там по честному
1. Вилла куплена по ипотечному кредиту.
2. Это вообще и не вилла вовсе, а квартира. "Просто выглядит симпатично".
3. "Мы там ни разу и не жили на самом деле". (Практически не жили там, так-если раз в неделю в командировку, чтобы не брать гостиницу)
0
0
Гражданин17.12.2013 11:31:10
Это типичное лицо нынешней власти. Буржуи - они и в Африке буржуи.
0
0
Геннадий17.12.2013 11:46:26
Ну как этому жулью дать понять,что свою Родину нужно любить.Не ледорубом же......
0
0
адвокат17.12.2013 11:53:04
Какая прелесть, жаль не прибили..
0
0
адвокат17.12.2013 11:55:10
Игорь 10 - неужели правда такой наивный.. или у местного жулья во власти, укравшего сотни млн. долл. все иначе..
0
0
шеф17.12.2013 11:55:21
«краткосрочный отпуск»- в декабре, а январе что будет (в настоящее время губернатор с супругой чувствуют себя хорошо)
0
0
Проходящий17.12.2013 11:57:59
Злые вы все. Как душа то поет, гордость обуревает, губернатор на своей вилле во франции, не зря Департье в Рассею свалил. Вот где вы видели префекта Парижу живущего на вилле в Омске, получившего п...ы, за 200 000 рублей. А вот он превозмогая боль, унижение вернулся в край и принял участие в мероприятиях...
0
0
Яша по кличке - Пудра17.12.2013 12:13:04
Вот он - настоящий управленец. Да они вообще *. Живут за границей и тратят гос. бабки. Запретить * иметь любую недвижимость зарубежом.
0
0
электрон17.12.2013 12:35:46
Ничё не понял.. читаю 5й раз... губернатор КРАСНОЯРСКА ограблен в СВОЁМ доме ВО ФРАНЦИИ... чё, франция вошла в состав России?
Ну как с адвокатом не согласится, жаль конечно)))
0
0
адвокат17.12.2013 12:43:35
Шоумен на детском горе - Астахов там неподалеку проживает. Ждем от французских пролетариев новых актов возмездия и на этот раз будем надеяться они слабину не проявят..
0
0
Сергей Цимбалюк17.12.2013 13:10:52
Путинская гнИЛИТА ...
0
0
дфораковский17.12.2013 13:14:16
Накинулись на мужика. А он между прочем не струхнул, драгоценности защищать кинулся. О России в этот момент думал. С раненой рукой уже на работе. Ну съездил во Францию на выходные, ну и что. Может у него секретная тропинка есть из Красноярска до Ниццы, семь минут медленным шагом.
0
0
Игорь1017.12.2013 13:42:58
И ведь если бы форс-мажор, никогда бы мы не узнали, как глава верховного суда охотится в Африке ,или как губернатор проводит выходные...
0
0
Омич17.12.2013 14:04:54
Уже вторая хорошая новость.
0
0
за справедливость17.12.2013 14:07:44
Красноярцы, французы проявили инициативу, доделайте дело
0
0
Григорий17.12.2013 14:22:30
Это не грабители, это уроды, ну кто-же идёт на грабёж с травматикой, на худой конец топор бы прихватили - больше проку.
0
0
25+3217.12.2013 14:39:29
Собрать бы подобных губернаторов и прочих буржуинов на один корабль и затопить его в Тихом океане!
0
0
Заяц17.12.2013 15:08:14
у нас большинство руководителей бывшие бизнесмены, которые ушли на госслужбу, т.к. на ней можно заработать больше с меньшими затратами
0
0
:)17.12.2013 15:26:48
Ницца - самое место, чтобы во вдумчивой обстановке определить точки роста вверенных в заснеженной России территории во всех сферах и сконцентрировать на них усилия и ресурсы. Тем более, здесь же можно посоветоваться с коллегами. Впрочем, возможны варианты: Майями, Коста-Бланка и пр.
0
0
Омич17.12.2013 15:43:40
"...во Франции Лев Кузнецов владеет двумя земельными участками (площадью 180 и 3300 квадратных метров), а также квартирой и тремя гаражами".
А вилла-то чья?
0
0
ivan17.12.2013 16:47:19
Патриоты - руководители российских губерний. Ода идея - как бы здесь слямзить и за бугор увезти. Наверное не случайно решили универсиаду в Красноярске провести
0
0
привет от ЛКП17.12.2013 18:45:53
А зачем ему быть в ентом медвежьем углу с именем Красноярск? Ведь можно руководить дистанционно. Да и ,,бабки,, получать во Франции безопаснее.
Интресно, как бы отнесся президент Франции /Германии и т .д/ если бы ихними территориями руководили из Красноярчка
0
0
СДД17.12.2013 19:46:44
После этого президент в принципе может 19 декабря на выступлении перед представителями СМИ уже и не затрагивать вопросы борьбы с коррупцией. После таких случаев как этот, или как с "поэтессой-затворницей" Евгенией Васильевой, люди с сожалением осознают, что всё это "понарошку".
0
0
Ильич)17.12.2013 21:39:58
Да как вам не стыдно?
Член единой россии спасал деньги партии!!!
Все должны скинуться по 10 000 рублей ему на лечение.
0
0
Дмитрий17.12.2013 21:53:51
Французский федеральный округ...
0
0
электрон17.12.2013 21:54:50
Всё что нажито непосильным трудом, всё же погибло...теперь и имидж))
0
0
duc17.12.2013 22:07:47
Вики сказала: "С полученным в 2010 году доходом в размере 8,08 млн рублей, Кузнецова входит в число десяти самых богатых жён губернаторов. Семье губернатора принадлежит дом во Франции площадью 360 м² на участке в 66 соток, автомобили Porsche Boxster, Mercedes-Benz CL600, катер «Sea-Doo Bombardier Speedster».
По информации газеты «Ведомости», во Франции Кузнецову принадлежат 5 домовладений общей площадью 432 м² и земельный участок площадью 3,4 тыс. м².

В декабре 2013 года, находясь на своей вилле в местечке Кап-д’Антиб близ Ниццы, подвергся нападению грабителей и был ими ранен из травматического оружия." ©
Советую почитать комменты на красноярском портале НГС )))
0
0
Быбиль17.12.2013 22:39:47
Ну и шо? Украл не украл - какая разница? Уровень жизни в Красноярске и Омске похожи? Здесь главное - цель, средства вторичны! Мои люди воруют, и у 80% организаций воруют. А там где не воруют - ищут куда свалить. В крови это у нашего брата. Мне важен результат - в Красноярске он есть - можно просто погрозить пальчиком!
0
0
электрон17.12.2013 22:46:16
Быбиль : Украл не украл — какая разница? 80% организаций воруют.

А ВОР, должен сидеть в тюрьме! А не на вилле!
0
0
электрон17.12.2013 22:48:29
Быбиль : Украл не украл — какая разница? 80% организаций воруют.

А ВОР, должен сидеть в тюрьме! А не на вилле!
0
0
Лада17.12.2013 23:13:04
это-безобразие-в России губернаторы не подвергаются нападениям! куда смотрит жандармерия, несмываемое пятно на мундире. наша полиция-лутшая!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич