Новости. Омск

Мэрия опровергла слова Игоря Пушкаря о том, что «Инна Парыгина солгала депутатам»

Инна Парыгина
Информационное управление мэрии предоставило в распоряжение БК55 копию муниципального контракта, заключенного с ОРОО «ДРУГ».
Это явилось реакцией на материал
Игоря Пушкаря «Зачем Инна Парыгина солгала депутатам?», в котором он утверждает, что приют не получал субсидий на содержание собак.




Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
30320.12.2013 14:11:24
Я прошу прощения, а подписи где, печати???
0
0
Гражданин20.12.2013 14:15:28
Подписи и печати в печатной версии нет, т.к. он подписан в электронном виде.Но, как мне кажется, имелись в виду субсидии, а не оказание возмездных услуг...
0
0
Макс20.12.2013 14:16:16
А так надо, чтоб народ схавал. Это не документ, а филькина грамота!
0
0
Джон20.12.2013 14:18:56
Вот для знающих парыгина показала свою полную некомпетентность. Договор то на оказание услуг. А субсидия из бюджета это компенсация либо расходов предприятия либо недополученных доходов. Вот такой у нас главный финансист города который не различает субсидии и платежи на коазание услуг
0
0
Макс20.12.2013 14:24:58
Пардон, он действительно мог быть подписан в эл. виде.
0
0
ART-MED20.12.2013 14:28:17
Однако скандал получается - если мэрия действительно оплачивала содержание животных, то на что же тогда с народа денежку собирали?
0
0
за правду20.12.2013 14:29:23
Ура!!! Я был уверен, что будет опровержение.Приют даже очень хорошо финансируется, вот только у кормушки сидят ни собачки. И.А.Парыгина молодец утерла нос граматеям!!!! Уважаю.
0
0
guest20.12.2013 14:36:58
Игорь Пушкарь же недаром о терминологии писал.
Кто у нас там в мэрии сидит? Вообще безграмотные чтоли?
Субсидии от оплаты услуг не отличают?
По закону собаки должны содержаться не менее 6 месяцев после отлова перед утилизацией, вот за это, насколько я понимаю, и платят Другу, т.к. у САХа нет места для содержания собак
0
0
Ни20.12.2013 14:41:20
ART-MED, какой скандал??? читать и думать не умеете? это муниципальный контракт, пункт 2.2 говорит \"2)Исполнитель ежедневно по акту принимает на содержание безнадзорных собак от организации, выполняющей отлов безнадзорных собак на территории города Омска..\"
т.е. им в приют привозят отловленных собак и сдают по акту!
извините меня если еще общественной организации администрация города будет бесплатно собак на содержание привозить... это уже бред!
0
0
за правду20.12.2013 14:46:48
Еще раз для безграмотных, таких как Игорь Пушкарь, учите пожалуйста бюджетный кодекс.
0
0
мда...20.12.2013 14:47:28
за правду, Парыгина по ходу дела сама "граматей" не может отличить субсидию от гос. контракта.
спец автохозяйство само тогда пусть животных содержит..

p.s. кстати когда слова подчеркнуты красным - вероятно не правильно написаны
0
0
ART-MED20.12.2013 14:55:24
Ни.,
читаем договор:
п.1.1. Исполнитель обязуется оказать услуги по содержанию безнадзорных животных (далее услуги), а Муниципальный заказчик обязуется принять и оплатить оказанные услуги...

Теперь смотрим, НА ЧТО собирали денежку с народа.
Если окажется, что собирали НА СОДЕРЖАНИЕ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ, то пахнет ст. 159 УК РФ.
0
0
СНТ20.12.2013 14:57:18
Субсидия (от лат. subsidium — помощь, поддержка) — выплаты потребителям, предоставляемые за счёт государственного или местного бюджета, а также специальных фондов юридическим и физическим лицам, местным органам власти.
0
0
34520.12.2013 15:03:01
смотрим в бюджетный кодекс:
статья 78 пункт 1. Субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг.

а контракт заключен, конкретно на содержание определенного количества собак выловленного спецавтохозяйством.
0
0
guest20.12.2013 15:04:08
ART-MED, насколько я понимаю, в приюте две группы безнадзорных животных
1. те которых приют приютил сам, извините за тафталогию
2. те которых приюту передал на содержание отлов

вот по содержанию второй группы собак приют предоставляет свои услуги мэрии, т.к. по закону отловленных собак положено содержать 6 месяцев, а у САХ не было ни желания, ни условий чтобы делать это и они пускали собак в расход сразу, а среди отловленных часто бывают потерянные собаки, которых ищут хозяева - вот таким Друг дает шанс.

а на содержание первой группы собак Другу никто не платит и на их содержание приют просит помощь у людей.
0
0
Ни20.12.2013 15:05:21
ART-MED, а вы думаете в приюте содержатся собаки, ТОЛЬКО привезенные спецавтохозяйством? а остальных собак/кошек которые общественники подбирают на улице??? их не надо содержать?
0
0
Ни20.12.2013 15:13:17
какая огромная сумма на кормление 2874,39 / 6 мес / 30 дней = 15,97 руб в день. я даже не знаю, чем можно накормить взрослую собаку на такие деньги.
хотя о чем я, у нас детское пособие около 250 руб в месяц, а тут аж 479 получается..
интересно какой процент собак после 6 месяцев передается на утилизацию? =( а сколько удается пристроить?
0
0
я20.12.2013 15:34:03
7 млн. на год (судя по срокам договора). В приюте больше 300 бездомных собак (кошек не считаем). Таким образом около 20000 руб на собаку в год. Что в эту сумму входит, мы видим из калькуляции. Но в эту сумму не входит приобретение лекарственных препаратов, оплата услуг ветеринаров (у них штук 20 собак травмированы и больны), проведение операций по стерилизации, естественно корм для животных, утилизация трупов, оплата коммунальных услуг, текущий ремонт. Про постройку вольеров не говорим, на это ушли целевые субсидии.
Парыгиной, как специалисту не мешало бы различать деньги по контракту оказания возмездных услуг и субсидии.
0
0
Кх20.12.2013 16:01:12
Субсидии или не субсидии, какая разница - это ДЕНЬГИ. Почти 8 млн. Ни фига себе!
0
0
ART-MED20.12.2013 17:04:54
guest и Ни!
Тут все зависит исключительно от того, на что именно собирали деньги с граждан, т.е. обманывали ли этих граждан или нет НА СЛОВАХ.
ЗЫ. Кто бы мог подумать, что фото подмосковной собачонки, с подписью "Помоги ему" направлено не столько на милосердие, сколько на юридическую защиту в подобных ситуациях?
ЗЫЫ. Я ни за что не поверю, что в Омской области не нашлось бы ни одного юриста, который бесплатно помог бы скорректировать рекламу помощи животным. Выходит, и не просили этой помощи-то, так? А почему?
0
0
???20.12.2013 17:54:04
кх, какие это ДЕНЬГИ )))) для таких обязательств?? есть предположение, что если рассчитать реальные издержки контракт может быть даже убыточен.
0
0
Игорь1020.12.2013 21:18:16
Парыгина, пардон, оказалась некомпетентной.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич