Новости. Омск

Данилова все же отстраняют от руководства «Омским речным портом»

Василий Данилов. Фото с omskzdes.ru
Внеочередное собрание акционеров ОАО «Омcкий речной порт» рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочий генерального директора предприятия Василия Данилова, информация о грядущей отставке которого появилась еще в октябре.

Акционерам также предстоит переизбрать членов совета директоров общества, сообщает resfo.ru. Точная дата проведения собрания на момент публикации была еще неизвестна. Сейчас обязанности гендиректора выполняет его зам Максим Понятько.

Напомним, еще 17 октября появилась информация, что Василий Данилов якобы написал заявление об увольнении по собственному желанию, однако в компании это отрицали, заявив, что топ-менеджер ушел в отпуск. На момент отзыва Куйбышевским судом в ноябре у предприятия лицензии на перевозку пассажиров Данилов еще исполнял свои обязанности.

Отзыв лицензии был инициирован Омской транспортной прокуратурой после обнаружения в ходе проверки существенных нарушений лицензионных требований. Проверки же были назначены после трагедии 17 августа, когда принадлежащий «Омскому речному порту» скоростной пассажирский теплоход на подводных крыльях «Полесье-8» столкнулся с сухогрузной баржей - в аварии пострадали 53 пассажира, 6 из которых погибли. В крови капитана судна был обнаружен алкоголь, возбуждено уголовное дело.

ОАО «Омский речной порт» создано в 1994 году. На балансе ОАО более 100 единиц флота. В 2012 году чистая прибыль предприятия составила 2,2 млн. руб.

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru