«Авангард» выиграл у «Амура» восьмой матч подряд

Капитан забил. Фото с hawk.ru
Дальневосточникам дважды удавалось сравнять счет, но «Авангард» все же одержал победу, впервые за долгое время вернувшись в зону плей-офф.

В начале игры «ястребы» владели ощутимым игровым преимуществом, которое логично воплотилось на 6-й минуте в забитую шайбу - после наброса Никиты Пивцакина у Дениса Куляша при попустительстве защитников хабаровчан со второй попытки получилось добивание. Однако на 14-й минуте хабаровчане уверенно разыграли лишнего, сравняв счет и вместе с этим выровняв игру.

На 7-й минуте второго игрового отрезка после отличной передачи Александра Пережогина на центр Штефан Ружичка броском со средней дистанции вновь вывел «ястребов» вперед. Но на 12-й гости снова сравняли, воспользовавшись ошибкой нашего молодежного звена.

Победную же шайбу на 3-й минуте финального периода в большинстве забил Максим Гончаров - защитник хозяев пошел в обыгрыш, выкатился на удобную позицию и, выдержав паузу, прошил вратаря «Амура». Победа со счетом 3:2 вывела «Авангард» на восьмое место в турнирной таблице восточной конференции, то есть в зону плей-офф.