Новости. Омск

Жители Волгограда выйдут на улицы, чтобы защитить свой город

В то время как власти Волгограда усиливают меры безопасности в связи со случившимися терактами, жители города намерены своими силами бороться с терроризмом.

Жители Волгограда намерены организовать народные дружины для защиты населения от возможного повторения террористических актов. Это связано с тем, что в городе после двух терактов началась паника.

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов провел внеочередное совещание правительства области, на котором обозначил необходимые меры безопасности. Глава региона заявил, что на патрулирование улиц Волгограда уже направлены казачьи дружины. На месте ЧП с пострадавшими работают 22 психолога МЧС. 

«Сегодня принято решение — на улицы Волгограда выходит не только ППС, но и казачья дружина. Казаки прибывают в Волгоград, будут патрулировать улицы и народные дружинники. И это патрулирование сейчас начинается, — заявил глава региона по итогам совещания. Одна из главных задач — помочь правоохранительным органам в организации безопасности на транспорте и местах массового скопления людей. Казаки — народ обученный, а ППС — немногочисленны».

Тем временем в одной из популярных социальных сетей «ВКонтакте» жители предлагают всем сильным духом и телом организовать защиту Волгограда. Об этом написано в группе «Защитим себя сами».

«Давайте организуемся, наденем красные повязки с надписью ДНД и выйдем на улицы». Ни в коем случае никто не призывает к акциям экстремистского характера, ибо это противозаконно. Действуем. Набираем группы при районах. Обращаемся в ближайшие отделы полиции. Требуется организованное патрулирование в ТРК, на крупных остановках, в подъездах своих домов. При себе обязательно иметь документы, номера телефонов ближайших отделов и сотрудников полиции», — говорится в сообщении.

Напомним, сегодня утром в Дзержинском районе Волгограда взорвался троллейбус. Предположительно бомба была приведена в действие смертником. Устройство сработало в час пик, когда троллейбус следовал по оживленной улице вблизи рынка и универмага. По последним данным, в результате взрыва погибли 13 человек, 23 пострадали. СК возбудил в связи со случившимся дела о теракте и незаконном обороте оружия. 

Дарья Молчанская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Михаил Яковлев30.12.2013 15:34:14
ещё один взрыв?!?!?!
0
0
ольга филатова30.12.2013 15:35:43
я вроде бы не националистка, но как-то хочется выселить все национальности Северного Кавказа в свои регионы.Пусть они там себе живут.Страшно становится.
0
0
Андрей30.12.2013 15:38:49
Да не помогут все эти патрулирования. Мелочи это. За патрулирующими эти террористы и будут следить, которые более обучены диверсионной деятельности. Нужно организаторов искать и мочить.
0
0
гость30.12.2013 15:50:56
андрею- кто то уже обещал десять лет назад "мочить в сортирах",а безопаснее не стало.все спецслужбы охраняют покой властьимущих или олимпийскую лампаду.
0
0
Konri30.12.2013 15:51:30
Земляки, не уже ли не понятно, что этим хотят спровоцировать межнациональную кофликт!? Эти уроды только этого и добиваются. Будьте терпимие, на войне выйгравших не бывает!
0
0
надежда30.12.2013 15:54:14
Я думаю, что здесь нет никакого кавказского следа. Это чисто политическая комбинация; ответ на президентское помилование ходорковского
0
0
Буй30.12.2013 16:01:34
Ну да, и в Москве дома взрывали не кавказцы, а агенты ЦРУ, и кавказские фамилии террористов - это только прикрытие, а на самом деле у них фамилии Ивановы и Рейганы...
0
0
Konri30.12.2013 16:49:07
Отношение русских и кавказцев сложное, поэтому организаторы-отморозки этим и пользуются, что бы в дальнейшем дестабилизировать обстановку. И, думаю, согласитесь от открытого конфликта ни кому лучше не будет, кроме тех тварей, которые будут на этом делать бабки.
И не надо забывать, что власти нужен какой-то враг, что бы отвлекать от того бардака, который творится в стране.
Но хочется верить, что в последнем я ошибаюсь.
0
0
Браво30.12.2013 20:53:46
Такая Путинская власть !!! А дураки ещё верят !!!
0
0
Умберто30.12.2013 22:44:24
Нельзя в стране, как на вражеской оккупированной территории, держать полицейскими методами в страхе и рабской покорности население Северного Кавказа, да и всей страны!
Глухой протест населения Северного Кавказа против тамошнего путинского режима на Северном Кавказе это благотворная среда для тысяч и тысяч новых террористов-смертников!
Вести партизанскую войну с миллионами недовольных и озлобленных дело проигрышное!
0
0
??30.12.2013 22:44:58
Ой! казаки прибывают!((где до этого были?
0
0
??30.12.2013 22:47:05
где спецслужбы? за матерными словами в интернете следят?
0
0
ИндиРа31.12.2013 07:44:21
Угрозу терактов можно минимизировать, было бы желание, даже при нашем разгильдяйском менталитете. И не казаки для этого должны шашками махать, а государство должно думать о своих гражданах. Но это нормальное государство. Странность нашего терроризма состоит в том, что за терактами не звучит имя какой-либо группировки, а террористы не выдвигают никаких требований. Акт устрашения? Кого и перед кем? Страшно, когда власть решает свои проблемы ценой жизней своих граждан!
0
0
Сейчас на форуме31.12.2013 11:19:19
Сейчас начнутся погромы... Проходили уже.
0
0
Ефрем Саломонович31.12.2013 12:02:46
Где руководящая и направляющая роль "Единой России"???
0
0
вася31.12.2013 12:19:47
превентивные меры спецслужб работают думаю в более 90% случаев. именно поэтому 2 взрыва а не 200. не сработало на последнем рубеже. после того как террориста/-тку выявили на вокзале, полицейские должны были сразу применить оружие, но были невправе из-за наших слишком либеральных законов. нужно мочить уродов безжалостно и не давать им поднять головы! и еще напомню, что большинство бандитов убивается прямо в их логове - на кавказе, причем полицейскими-кавказцами! так что не нужно всех кавказцев под одну гребенку. некоторые из них отдают свои жизни за вас.
0
0
Влад31.12.2013 12:51:21
Ненавижу уродов, которые после взрывов начинают песню про Путина и кавказцев! Эти люди и есть главная цель террористов.
Во всех их проблемах Путин виноват, а не они сами свою жизнь в унитаз сливают.
0
0
Swet5802.01.2014 11:59:04
Позор! Позорище!!! Спец службам! ПРАВИТЕЛЬСТВУ! Всем силовым структурам!!! Где же ваша СИЛА??? Только деньги получать???
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич