Новости. Омск

Имя смертницы, совершившей теракт в Волгограде, установлено

По предварительным данным, железнодорожный вокзал в Волгограде могла взорвать Аксана Асланова, которая числилась в розыске почти полтора года. Террористка была замужем два раза. Оба ее супруга были ликвидированы спецслужбами. (ФОТО)

По предварительным данным правоохранительных органов, теракт на железнодорожном вокзале в Волгограде могла совершить Аксана Асланова. Известно, что Асланова дважды была замужем за членами незаконных вооруженных формирований. Оба ее супруга были ликвидированы спецслужбами, сообщает LifeNews. 

Аксану Асланову разыскивали с июня 2012 года. Асланова была замужем за Исрапилом Валиджановым по кличке Амир-Хасан, убитым в ходе спецоперации. С 8 марта 2012 года о ее судьбе ничего не было известно. Спецслужбы предполагали, что девушка проходила подготовку в качестве террористки-смертницы.

Ориентировку на Аксану Асланову еще в ноябре разослали во все регионы России вместе с фотографиями еще двух предполагаемых смертниц — Заиры Алиевой и Джанет Цахаевой. Последние две девушки были подругами Наиды Асияловой, которая 21 октября в Волгограде привела в действие взрывное устройство в пассажирском автобусе. Фрагменты ее тела отправлены на генетическую экспертизу. 

Наталья Фролова
Фото LifeNews

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Умберто30.12.2013 19:09:30
Полицейскими методами проблему терроризма не решить!
Народ на Кавказе не поддерживает усилия Кремля и его полицейские методы! Он равнодушен и к Путину и настроен враждебно к его назначенным авторитетам в местной власти! Нельзя всё время держать народ на Северном Кавказе в страхе и какой-то рабской покорности! Этим и пользуются мусульманские радикалы, они действуют с молчаливого протеста населения Северного Кавказа!
Нужно начинать широкий диалог на Кавказе со всеми, нужно поддерживать формирование гражданского общества на Кавказе
и народ сам вытеснит радикалов!
0
0
омич30.12.2013 20:06:32
Эта тварь будет гореть в аду. и ей подобные окажутся там же.
0
0
ИндиРа30.12.2013 20:25:41
Вывод:уничтожать боевиков вместе с их супругами.
0
0
ART-MED30.12.2013 22:14:47
...и всеми остальными их родственниками. А детей? Они же вырастут и станут боевиками и смертниками.
0
0
Андрей30.12.2013 23:04:46
Умберто. При чем тут народ, который они губят? Этот народ также недоволен деятельностью путина. Почему бы недовольным с кавказа не взорвать кортеж министра или самого путина, например? Раз им не нужна их жизнь. Не вяжутся ваши слова с происходящим никак.
0
0
За Родину31.12.2013 02:25:02
Любите своих деток и берегите их от этих поступок.
0
0
Умберто31.12.2013 02:47:19
Андрею/ Логика в том, что Сталинград (теперешний Волгоград) стал сакральным символом идеологии Путина (символ веры "наши деды воевали!"), святое место по словам самого Путина! А "сталинградцы" - ядерный электорат Путина!
Вот по этому городу и нанесён удар! Я думаю это месть!
Ну не может же Путин, как Сталин во время войны, выселить всех чеченцев и ингушей в Сибирь и Казахстанские степи, следовательно силовыми методами эта ситуация неразрешима!
0
0
Андрей31.12.2013 08:13:15
Умберто. Так путину пофиг на тех людей, которых взрывают террористы. Все равно ваша точка зрения не вяжется с происходящим. Вот если бы дружков или родственников путина повзрывали, тогда бы он зашевелился. Вмиг бы разгромил весь кавказ. А то, что именно путин организатор взрывов - несомненно. Они отмыли кучу денег на олимпиаде, а проводить ее не хотят. Многие откажутся от олимпиады под страхом террактов.
0
0
анти31.12.2013 08:20:22
Уничтожить всю ее семью. (Отмодерировано) Закидать вакумными бомбами.
0
0
анатоль31.12.2013 09:44:47
Анти:Ну и ГАДЕНЫШ ты!!!!!А в чем виноваты народы Кавказа?Мразь.Пакость.Выблюдок.От таракана родился.Вместо молока,яд сосал.И зубы по утрам не чистишь.В ознобе ходишь и всех ненавидишь.Зачем живешь? Прими суицид.
0
0
анти31.12.2013 11:21:51
анатоль, а тебя уже проверили на причастность к вахабитскому отродию?
0
0
анатоль31.12.2013 11:49:22
АНТИ: У тебя вместо крови ЯД в венах циркулирует
0
0
Федя31.12.2013 12:03:47
Самое страшное-это кровная месть.У кавказев это на первом месте. Значит надо принимать другие методы.Либо уничтожать всех ближних и дальних родствеников. Иначе это не закончится никогда.
0
0
Антипут31.12.2013 12:24:11
Плохой мир лучше любой войны. Терроризм опасен своей непредсказуемостью и жестокостью. Власть недальновидна и дальше кремля ее видение не распространяется. Отчего и страдают совсем безвинные люди.Нужно решать вопросы, а не призывать к битве в сортирах. Но у путина нет этого понимания.
0
0
анти31.12.2013 12:51:38
если какой то ваххабитский выродок считает что может убить (даже из мести) невиновных людей, то его нужно уничтожить на ранней стадии, а лучше и всех его единомышленников. эти твари не заслуживают снисхождения.
0
0
Антипут31.12.2013 13:07:22
анти, их тоже убивали. И теперь в этом змеином клубке трудно найти хвосты. В этом и есть недальновидность путина. Лозунг "глаз за глаз, кровь за кровь" не прокатывает. Всё это "снежный ком", который помогает катать и нынешняя власть.
0
0
адвокат31.12.2013 14:06:47
Боевики и шихидки, лишь исполнители, часто подневольные, глупо вообще их обсуждать. Хотя чем бы портянка не тешилась, лишь бы платили..
0
0
Антипут31.12.2013 14:28:58
Зачем вы так о себе, адвокат?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич