Новости. Омск

В Омске вынесли приговор полицейскому, стрелявшему на детской площадке

Сотруднику полиции, который на глазах у детей выстрелил из травматического пистолета в пенсионера, дали два года условно.

Ленинский районный суд города Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего эксперта-кинолога УМВД России по Омской области капитана полиции Дениса Нигея. Он признан виновным в совершении преступления, трактуемого как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица.

В ходе следствия было установлено, что 9 мая 2013 года около 19.30 во дворе одного из домов по Сибирскому проспекту в Омске 30-летний инспектор-кинолог УМВД России по Омской области, заступаясь за своего малолетнего сына во время конфликта из-за того, кто из детей будет кататься на качелях, выстрелил из травматического пистолета МР-81 в 63-летнего мужчину, гулявшего с внучкой.

В результате конфликта пенсионер получил повреждения носа, плеча и брюшной полости. После нескольких операций он находился на стационарном лечении.

Как сообщает региональная прокуратура, после происшествия злоумышленник скрылся с места происшествия, а его личность была установлена на следующий день в результате проведенных следственно-оперативных мероприятий.

После возбуждения уголовного дела Денис Нигей был уволен из органов полиции. Вчера суд признал его виновным и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Кроме того, он обязан будет выплатить потерпевшему 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Варвара Козловская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Ильич24.01.2014 10:22:46
Мало дали.
Представляю сколько вони было бы если бы этот кинолог в
собачку стрелял.
0
0
Taaaata24.01.2014 10:27:48
А почему так мало? Или то что мент, можно в людей просто так стрелять и ни чего не будет!
0
0
Максим24.01.2014 10:31:43
Гуманненько! =)
0
0
андрей24.01.2014 10:40:44
100000 рублей мало,надо больше,миллион,пусть бы выплачивал.А в тюрьму зачем его садить?Что бы его там содержать?
0
0
Омич24.01.2014 10:48:03
Ментовской беспредел
0
0
Сергей24.01.2014 10:56:24
Выходит народу надо самому защищаться от "полицаев", закон против народа....
0
0
чел24.01.2014 11:48:47
Получается коррупционная триада-мвд, прокуратура и суд.
0
0
гость24.01.2014 15:24:29
Да в принципе , я так понимаю, суд своим решением дал понять, что дед теперь (после того как поправится) может прийти с ружьём и застрелить этого кинолога?? Логично?? Кинолог без мотива выстрелил в деда, дед (в качестве ответной меры) имеет право выстрелить в обидчика.

А если серьёзно, без обид - если у судьи есть дети... пожелаю чтобы кто нибудь судейскому ребенку из травмата повредил " нос, плечо и брюшную полость" - может тогда судья задумается, что 1,5 условно мало за такое... Жаль что наши судьи не комментируют свои решения... Вот бы почитать, чем руководствовался судья.. сколько занесли?
0
0
Оля ля24.01.2014 15:40:18
да здравствует суд, самый справедливый суд в мире, что, тут еще можно сказать !!! страшно когда такие ПОЛИЦАИ , работают! В НАШЕЙ доблестной полиции. столько денег угрохали на ребрендинг.
0
0
купюра24.01.2014 16:25:25
Посмотрите,как живут все работники правоохраители.Потому-что круговая порука.А вообще то деньги пахнут.Так-что от правоохранителей несет за версту.
0
0
Омичка24.01.2014 16:59:53
Пол-носа деду снесли и 100 тр за это всего.Отдать назад деньги стрелявшему и самому ему нос отстрелить,чтоб по-честному.Он бы согласился на такое ?Какой-то суд не адекватный.
0
0
мимо проходил25.01.2014 01:26:37
судебный беспредел такие решения. свои своим костят сроки. власть обнажает себя, без капли сомнений принимает такие возмущающие народ решения...
0
0
Сеня25.01.2014 11:01:30
Ворон ворону глаз не клюёт--а народу сразу.
0
0
Ё-МОЁ25.01.2014 17:49:31
И ОГЛАСИТЕ Ф.И.О,САМОГО ГУММАНОГО СУДЬИ г ОМСКА.
0
0
оборона25.01.2014 19:25:56
Удивляет другое. Что же, ты падла сразу за пистолет хватаешься? И целит сука не в ногу - сразу в лицо шмаляет. Вот харя натурального -фашиста! И таких дармоедов у нас по городу, по стране целые армии .Ни хрена не делают, не производят - только жрут, срут и получают зарплату.А морды отели- вы у них на разводах побывайте - кабаны в штанах и бушлатах. Их бы на стройки - враз квартиры бы подешевели!
0
0
guest26.01.2014 01:52:00
развели ерунду с этими травматами. не было бы у него травмата максимум потолкались бы. теперь у одного носа нет, а могло и глаза не стать или вообще в ящик сыграть мог.
еще и ответственности за это по сути никакой
0
0
Алекс26.01.2014 11:31:04
Такое "гуманное" правосудие - плевок в лицо людям. Полтора года условно,за тяжкие телесные повреждения. Прямо таки чудеса у нас творят суды,если речь заходит о том,чтобы выгородить очередного суотрудника правоохранительных органов. Выходит так,что его слегка пожурили за то,что с человеком сотворил.Фигня какая - стреляй парень дальше...И кстати.а где в данном случае Омские общественники? Почему нет жалоб на федеральный уровень,может только так можно привлечь внимание,что в нашем колхозе делается.
0
0
Иваныч27.01.2014 12:21:31
Умышленные тяжкие телесные это лет 8 простому смертному,эта гадина вообще лёгким испугом отделалась.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич