Новости. Омск

Воспитанницам омских детдомов будут ставить прививки против ВПЧ

(с) фото из открытых интернет-источников
(с) Фото: из открытых интернет-источников

В регионе начнется вакцинация девочек-подростков детских домов против рака шейки матки. На эти цели из бюджета выделено около 1,6 млн рублей.

С 2014 года девочек в возрасте 10-14 лет, воспитывающихся в детских домах Омской области, привьют вакциной для профилактики заболеваний, вызванных вирусом папилломы человека. На эти цели из средств регионального бюджета направлено около 1,6 млн рублей. Об этом сообщает региональный Минздрав.

Как сообщает пресс-служба министерства, сейчас вакцинация против вируса не внесена в национальный календарь профилактических прививок. Между тем вирус папилломы человека является основной причиной развития рака шейки матки.

– Мерами профилактики рака шейки матки являются ежегодные осмотры и соблюдение указаний врача-гинеколога, в случае обнаружения предраковых заболеваний или инфицирования вирусом папилломы человека, пропаганда здорового образа жизни, повышение образования населения, в том числе образование девочек и подростков в отношении гигиены сексуальных отношений, особенно раннего начала половой жизни, борьба с курением, использование барьерных методов контрацепции, профилактика и выявление факторов риска, – сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Омской области.

В ведомстве также пояснили, что в России практика профилактических прививок только находит широкое применение. При этом вакцинацию следует проводить девушкам в возрасте от 11 до 26 лет – до начала половой жизни, когда еще не произошло инфицирование вирусом.

Варвара Козловская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Николай Березовский06.02.2014 15:45:28
Такая вакцинация проводится только с разрешения родителей. Если у девочек из детских домов родителей нет - значит, надо получить разрешение у близких родственников. А если нет и родственников - девочки решат сами, необходима ли им эта прививка,когда станут совершеннолетними. Юристам минздрава Омской области надо бы об этом знать. Дело подсудное.
0
0
злопыхатель по неволе!!!06.02.2014 16:24:03
Уже есть случай смерти от это прививки. Это мы читали на нашем же по-моему сайте.
0
0
Маргарита06.02.2014 16:37:59
А почему только девочек из детдомов? Потому что у них родителей нет? И заступиться некому?! Своим детям, кстати, медики почти от всех прививок, в т.ч. и детских, делают медотвод, зная последствия...
0
0
вася06.02.2014 17:51:19
мутная история с этими прививками от впч. сами посмотрите в интернете. а этим детям ставят, потомучто у них родителей нет, и заступиться некому.
0
0
Боб06.02.2014 17:55:51
Онищенко высказывался по поводу этой прививки. Видео есть в сети интернет. Кому интересно, посмотрите
0
0
Анна06.02.2014 18:13:06
Если нет родителей, значит опыты можно проводить?
А если девочка уже является носителем этого вируса? Значит предраковые изменения у нее будут ускоряться. На 100% уверена, что никто этого проверять не будет. Летальных исходов от этой вакцины множество, а уж об осложнениях вообще говорить не приходиться (бесплодие в том числе).
И кстати, штаммов папилломавируса существует более десятка, в то время как эта вакцина всего лишь от двух штаммов. И даже носительство штаммов папилломавируса вовсе не означает, что человек заболеет раком.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru