Новости. Омск

Омичка Романова не сумела удержаться в лидерах первой гонки на сочинской Олимпиаде

Яна Романова

Омская биатлонистка Яна Романова финишировала на 19 месте в спринте на 7,5 километров — российская команда в этой дисциплине разжилась серебряной наградой, которую добыла Ольга Вилухина из Новосибирска.

Воспитанница Владимира Анисимова ушла на дистанцию последней из россиянок под 81 номером и показала себя как отличный снайпер. Десять выстрелов она положила в цель с редким хладнокровием и быстротой. После второй стрельбы Романова ушла на дистанцию с восьмым результатом, однако затем силы начали покидать 30-летнюю спортсменку. К финишу она пришла 19-й с отставанием в 46,6 секунды. Как стало ясно чуть позже, на стрельбище Романова показала третий результат - быстрее нее свои патроны выпустили только итальянка Дороти Вирер и немка Франциска Пройс. А вот на лыжне омичка показала лишь 39 место.

Победу в спринте одержала Анастасия Кузьмина из Словакии, уроженка Тюмени удержала чемпионский титул, добытый четыре года назад в канадском Ванкувере. Второй результат показала россиянка Ольга Вилухина, она отстала на 19,9 секунды.

Третьей финишировала Вита Семеренко из Украины. 11 февраля на биатлонном стадионе «Лаура» пройдет гонка преследования на 10 километров. Если Романова сохранит точность в стрельбе, то вполне может претендовать на более высокие места.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
и я тоже09.02.2014 23:04:40
кто бы сомневался, что Романова чуть ли не последней прийдет к финишу. просто покататся девочку взяли, в серьез ее никто не рассматривает
0
0
Константин Ивигин09.02.2014 23:14:30
Вы чушь-то не пишите. Романова в этой гонке была 3-ей по скорости стрельбы - при том, что бежали все лучшие. И всего восемь человек ни разу не промахнулись на дистанции. "Просто покататься" и 19-е место никак не вяжутся. Будьте добрее к людям)
0
0
***09.02.2014 23:19:39
Да вы, батенька "и я тоже", не добрый. Яна вторая из россиянок. И 19 место из 84 не так уж и плохо. Добрее надо быть, добрее. Особенно к своим спортсменам. Их и так мало осталось в Омске.
0
0
Игорь1009.02.2014 23:53:24
Пихлер - это реально какой=то засланный казачок. Единственная девушка не из его группы - Это Вилухина, 2-е место. А три его подопечных просто умерли на трассе. Уверен, этого человека после ОИ в сборной не будет!
0
0
валерий10.02.2014 06:58:34
Костян.Мы к любителям побегать за шайбой сколько лет были добрыми?Они оправдали потраченные на них деньги хотя бы один год?Не помню.Перевести их на хозрасчёт.Хватит на шее сидеть у налогоплательщиков.И что ты радуешься за наших на Играх?Рано ещё.Выше хрена нашей команде не подняться.
0
0
Стоп-кран10.02.2014 07:17:58
Для россиян и омичей Олимпиада начнется после сочинской, когда обрушится рубль и цены станут значительно выше... Финансы любят счет: если в одном месте украли, то в других местах будет денег настолько же меньше... Вот это и мешает воспринимать этот праздник спорта. Не говоря уже о том, что все эти сооружения в Сочи - частные конторы, первая очередь Курортов Северного Кавказа с соответствующими хозяевами...
0
0
Владимир10.02.2014 09:10:46
я же говорил, что Роианова не принесет никаких побед для сборной!!!!
0
0
77710.02.2014 09:17:50
Когда же разгонят этих кляч и наберут новых перспективных девчонок? Уже понятно, что наш бабский состав ни бегать, ни стрелять не умеет! Уже третий год огурцы солят на дистанции.
0
0
Губастый10.02.2014 10:55:12
Стоп-крану красные партайгеносы в голову вбили костыль ненависти ко всему Российскому:-( Спроси у кравцелехина сколько страна потратила народных денег на олимпиаду-80, как всю москву перекрыли и как все страны объявили байкот ссср.
0
0
К.О.10.02.2014 11:06:32
У Романовой со скоростью что-то не то. Отстреляла без промахов, быстро, а ходом сильно проиграла лидерам.Надо в этом причину искать. Она же может быстрее бегать.
0
0
Владимир10.02.2014 11:16:28
Такое ощущение что лыжи "тупили" - со смазкой что-то не то.
0
0
Владимир10.02.2014 13:13:06
Романова никогда быстро не бегала, посмотрите статистику!!!
0
0
алеша11.02.2014 23:07:56
Зачем её взяли, позорище, Загурский и Барнашов разум потеряли,
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич