Новости. Омск

Путин заявил, что органы проверят, насколько завышены расходы на Олимпиаду

(с)sport.mail.ru

Строительство олимпийских объектов в Сочи обошлось в 214 миллиардов рублей. Выделенные средства освоены и теперь необходимо проверить, все ли деньги пошли по назначению, и сколько в реальности стоят стройобъекты.

 

Разбираться с тем, завышены ли были расходы на строительство инфраструктуры в Сочи к Зимним Олимпийским играм, должны контрольные органы, и они будут этим заниматься уже в ближайшее время, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с членами общественного совета по проведению Олимпиады, - сообщает РИА «Новости». Результаты проверки будут доведены до общественности.

 

- Вложены действительно большие очень средства. Сейчас мы не будем говорить, они стоят того или это завышенные цены, или не завышенные. Это пускай контрольные органы с этим разбираются. Они и будут разбираться дальше, - сказал президент.

 

Созданная к играм инфраструктура «будет служить людям еще не одно десятилетие, а может быть, не одно столетие, так, как это происходит в некоторых европейских странах», уверен глава государства. При этом он напомнил, что подобная инфраструктура за рубежом создавалась на протяжении многих лет, а в Сочи - всего за пять-семь лет.

 

Наталья Фролова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Стоп-кран11.02.2014 10:06:37
Сочинская стройка будет, конечно же, служить людям, желательно даже узнать их имена... Их немного...
0
0
С.Ч.П.11.02.2014 10:48:47
Интересно-что данных по затрату денег на стрительство очень разные.Все равно истину народу не покажут.Но уже начинает трещать наша шкура.Растут цены на все.Дальше видимо будет еще хуже от этой олимпиады простому народу.Паны тещатся,у холопов лбы трещат.
0
0
EGORIYS11.02.2014 10:55:18
Чтоб содержать олимпийские объекты в работоспособном состоянии нужны большие деньги! А отдачи не будет никакой! Более 90% олимпийских объектов построено за счет гос. бюджета. Это говорит о том, что сторонние организации не хотели финансировать строительство, зная что это НЕРЕНТАБЕЛЬНО и никогда не окупиться!
0
0
ну ну11.02.2014 11:49:04
ну да... еще несколько млр уйдет на организацию проверки, благодаря которой, может быть выдадут народу пару мелких начальников, которые по миллиончику украли.
0
0
DrOnan11.02.2014 11:58:18
Ага, ага... Разберёмся как не надо и накажем кого попало...Особливо понравилась статья про "возможность переноса объектов" в другие холопные волости, а так же комментарии к сему писанию
0
0
Walter11.02.2014 12:00:12
А когда приступим к восстановлению народного хозяйства страны, разрушенного сочинской распилиадой? 1,5 миллиона руссиян не имеют электричества, а 8,5 млн.ходят в сортир на улице. Слабо, хотя бы украденное отдать людям? А можно было отменить понижающий коэффициент пенсионерам МО, или ввести его для других!!!
0
0
Ugoria11.02.2014 13:12:39
Своевременно!То есть на этапе строительства это нельзя было проконтролировать? А героя России кому потом присвоят?))
0
0
Ало11.02.2014 17:57:19
Знаем мы как их проверки проходит... приедут, карманы набьют бобосиками и уеду...
0
0
Стоп-кран11.02.2014 19:22:34
Проверяй, начальник.
Уже все стырили, поделили и вывезли из России...
Как обычно.
0
0
duc11.02.2014 20:20:48
Обращусь к профессиональным строителям, наверняка такие найдутся. Сочи - оползневая зона. Сколько можно закопать в скрытые работы? Впридачу к прочим своим недостаткам, в армии мне случалось исполнять обязанности и прораба, и нормировщика. Полный цикл работ на объекте не делал, поэтому относительные веса работ не назову, да и третий десяток лет дотекает с той поры, но думаю, что зарыть почти недоказуемо можно ОЧЕНь много.
0
0
sesa5511.02.2014 22:32:17
Ребята! Да проблема-то не с Олимпиадой, что упало, то пропало. Как теперь на Сочи отдыхащих развернуть, с Египтов и Турций. Чтобы содержать хоть как-то без дотаций. Может депутатикам какой-никакой закончишко придумать, чтобы хоть часть потока да Сочи завенрнуть, то бишь невыгодно за рубеж-то
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич