Новости. Омск

Греф может занять место премьера

(с) yablor.ru

Если Дмитрий Медведев покинет пост премьер-министра России и возглавит новое объединение Верховного и Высшего Арбитражного судов, то его место, возможно, займет глава «Сбербанка» Герман Греф.

Если пророчества о том, что Президент России Владимир Путин создал новый судебный орган в качестве «запасного аэродрома для Медведева» оправдаются, то после возможного ухода последнего встанет вопрос о его преемнике. Освободившееся место омские СМИ прочат нынешнему главе «Сбербанка России» Герману Грефу.

Напомним, что глава государства упразднил Высший Арбитражный суд, подписав закон о поправках в Конституцию, согласно которым арбитраж объединится с Верховным судом.

Это в свою очередь повлекло за собой обсуждение кандидатуры на пост главы нового объединенного органа. Наиболее вероятным претендентом, как сообщает Forbes, по-прежнему значится нынешний премьер-министр Дмитрий Медведев. При этом высокопоставленный источник издания в судейском сообществе говорит о том, что место руководителя нового объединенного суда явно не займут нынешний председатель Высшего Арбитражного суда Антон Иванов и глава Верховного суда Вячеслав Лебедев.

– Во-первых, у ВАС и ВС есть история естественной профессиональной конкуренции, и усиление аппаратного веса одного из глав судов будет нелогично с точки зрения руководства страны. Во-вторых, Иванов ранее не говорил о желании идти на третий срок (его текущий срок на посту главы ВАС истекает в январе 2017 года, незадолго до окончания президентских полномочий Путина), – отмечает издание.

Сам Медведев в конце прошлого года на одной из пресс-конференций ушел от ответа на вопрос, сможет ли он возглавить объединенные суды, отметив лишь, что «работа даже в судах – это тоже государственная работа».

Впрочем, по данным «СуперОмска», в случае ухода Медведева с поста премьер-министра на его место пророчат в том числе и нынешнего президента и председателя правления «Сбербанка России» Германа Грефа, который выполнил свои задачи по обновлению банка и готов приступить к новым обязанностям.

Варвара Козловская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Гуля12.02.2014 13:46:50
Греф то ладно, а вот справится ли ДАМ с новой работой в судебной системе?
0
0
никас12.02.2014 14:07:09
Блажен, кто верует, тепло ему на свете!!!!
0
0
A12.02.2014 14:39:47
"вновь занять место премьера" - как будто он это место занимал когда-то.
0
0
Ху12.02.2014 14:40:44
*.ТОЛКУ ?
0
0
RR12.02.2014 14:46:21
ДАМ-уберут,а ВВП скажет: не дам в обиду ДАМ !
0
0
ivan12.02.2014 16:15:58
Грефу и в сбере очень хорошо, а МДА скорее всего досидит до конца очередного президентского срока Путина В.В. Коней на переправе не меняют.
0
0
Денис12.02.2014 19:09:10
ну если прочат \"Омские СМИ\", то да, конечно!
0
0
Сергей12.02.2014 19:22:56
Только сильная фигура как Сечин Игорь Иванович может разрулить ситуацию в стране и он достоин быть премьер - министром нашей страны!
0
0
Евгений Алдаев13.02.2014 01:00:03
Полежаев Леонид Константинович, чем Вам не кандидатура, он справится на посту премьер - министра на все 100%. Я в этом уверен.
0
0
Эл13.02.2014 17:09:18
Денис, да, об авторитете омских СМИ, особенно БК, легенды ходят... Стоит прислушаться! Скоро все поразятся, насколько какая-то неизвестная Варвара оказалась права в своих предсказаниях, если ей нос раньше не оторвут...
0
0
Сократ14.02.2014 11:21:08
Греф создал машину для выжимания денег из людей, а не банк в интересах России. Для премьера он мелковат в мыслях и, что самое опасное деятелен и активен, поэтому его можно сравнить с неадекватным человеком с гранатой. Медведев, как несмышленный маленький ребенок под опекой - чуть что по рукам. В качестве премьера он безобиден и безопасен - все равно правительств практически ничего не делает и ни на что не влияет. Ему нельзя быть судьей - он слишком поверхностен и импульсивен.
0
0
Сократ14.02.2014 11:21:44
Греф создал машину для выжимания денег из людей, а не банк в интересах России. Для премьера он мелковат в мыслях и, что самое опасное деятелен и активен, поэтому его можно сравнить с неадекватным человеком с гранатой. Медведев, как несмышленный маленький ребенок под опекой - чуть что по рукам. В качестве премьера он безобиден и безопасен - все равно правительств практически ничего не делает и ни на что не влияет. Ему нельзя быть судьей - он слишком поверхностен и импульсивен.
0
0
никас14.02.2014 14:58:33
Сократу- РЕСПЕКТ!!!!!Логично!!!!
0
0
Владимир14.02.2014 15:48:58
Действительно, Грефу в Сбербанке и так "баунти". Хотя народ российский видимо уже забыл с каким скандалом этот "эффективный" менеджер уходил с поста министра экономического развития, поэтому менять "шило на мыло" никакого эффекта не даст.
0
0
Евгений14.02.2014 21:28:50
Зарплата Грефа в Сбере 12,5 млн. руб. в месяц. на кой ему в 100 раз больше гемора за намного меньшую зарплату.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич