Новости. Омск

Поминов занимался выводом денег из «Омской правды»?

По данным профсоюза, новый топ-менеджер медиахолдинга «Омская правда» посещал за счет журналистов спортзал и проплачивал странные договоры на оказание платных услуг сайту «Омскпресс», учредителем которого являются родственники Поминова.

 

Как ранее сообщал БК55, профсоюз областной газеты «Омской правды» («Центр коммуникации и информации») обратился с заявлением в прокуратуру Омской области с просьбой разбираться в сложной ситуации, сложившейся в медиахолдинге.

 

Как оказалось, помимо жалоб некоторых журналистов о том, что им поступают угрозы от руководства об увольнении, если они не согласятся с новыми условиями работы, пишущая братия «нарыла» ряд неоднозначных финансовых документов, которые должны проверить правоохранительные органы. В частности, силовикам передан договор на рекламные услуги на 99 тыс рублей с ООО «Омскпресс», в число учредителей которого, как утверждают авторы письма, входит родной брат Дмитрия Поминова Павел, сообщают «Коммерческие вести». Отметим, что по информации ЕГРЮЛ от 2012 года, учредителями ООО «Омскпресс» являются Екатерина Долгачева (9,9%) (как утверждают, жена Павла Поминова) и Александр Долгачев (90,1%). Причем выяснить, какие именно рекламные услуги оказал «Омскпресс» «Омской правде», у которой есть сайт «Твой Омск», профсоюзу обнаружить не удалось.

 

Отыскался и еще один договор на 99,5 тысяч рублей с директором ООО «Творческое объединение «Мегаполис» Екатериной Долгачевой. Он был подписан на оказание маркетинговых услуг. По странному совпадению ее фамилия оказалась такой же, как и у директора ООО «Омскпресс» Александра Долгачева. Тому же «Омскпрессу» за лицензионный договор №5 от 1 октября 2013 года о предоставлении права использования сайта «Омскпресс» по данным журналистов «ОП» было перечислено 98 тысяч 750 рублей. Следует отметить, что все суммы меньше 100 тысяч рублей, так как при превышении этой суммы бюджетное учреждение обязано было объявить конкурс.

 

Таких, на взгляд профсоюза, сомнительных договоров указано в письме на имя Анастаса Спиридонова несколько. Так, среди них, как утверждают авторы заявления, «перечисленные за 4 последних месяца со счета возглавляемого им учреждения на счет ГПОО «СКК им. В.Блинова» 27 тысяч рублей за оказание услуг по организации и проведению спортивных мероприятий. Под спортивными мероприятиями имеется в виду посещение Дмитрием Поминовым спортивного зала, где он по понедельникам играет в волейбол.

 

Наталья Фролова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
господин участковый19.02.2014 11:07:53
он конечно жулик ,но пока ещё мелкий .Если пинка в жопу не дадут ,то станет крупный .
0
0
Серый19.02.2014 11:10:11
Везде воруют и некто ничего на боится. Омск насквозь прогнил от коррупции.
0
0
варяг5319.02.2014 11:18:51
Виктор Иванович, браво! Смелой поступью идете к выборам! Продолжайте в том же духе.
0
0
Стоп-кран19.02.2014 11:26:04
Это и есть главная деятельность городских "эффективных и адекватных менеджеров": отжим бюджетных бабок для своих, не забывая и кое-кого из начальников...
0
0
Лихачев19.02.2014 11:30:09
Вот какой профсоюз странный - не любят волейбол, никакой заботы о работоспособности и бодрости директора.
0
0
Стоп-кран19.02.2014 11:44:24
Городским "эффективным и адекватным менеджерам" снесло башни от халявных областных бюджетных денег... Это чистой воды уголовщина!
0
0
Стоп-кран19.02.2014 11:45:30
Хотя в России 2+2 далеко не всегда равняется 4...
0
0
Как я рад19.02.2014 11:49:55
Опачки! Доигрался Поминов! Ну надо же, до чего тупая схема распиливания бюджетных средств! Или что он думал? Что за широкой спиной Корабельникова можно делать все , что угодно?! Или это "совместный" бизнес? Ну дык тогда обоих убирать! Рука руку моет.
0
0
Гагауз19.02.2014 11:51:58
А Корабельников как всегда в своем репертуаре. Собрал коллектив и начал по-писаному говорить. Ребята, давайте не будем торопиться. Давайте не принимать скоропалительных решений. Нужно сесть, все обдумать.
Очевидно, что он просто тянет время. Пытается сохранить своему другу пост, не потерять лицо.
Прекрасные у нас конечно чиновники. За такие дела человека надо было увольнять сразу, еще 2 недели назад. Но нет же, довел ситуацию до взрыва.
0
0
Стоп-кран19.02.2014 11:54:27
Эта мудрая и взвешенная кадровая политика Главупр областной пропаганды... Уже сгнили в служебных креслах, а все мудруют, тащат тех, кто может пилить бабло, на должности...
0
0
чел19.02.2014 12:08:21
Самое смешное будет тогда, когда объявят о том, что Поминов остается. Публичное обнародование компромата в России не повод для отставки.
0
0
Стоп-кран19.02.2014 12:11:21
В Главупре областной пропаганды трудятся в поте лица на ключевых должностях крутые специалисты, которые были когда-то в команде еще мэра В. Рощупкина, в период громкой информационной войны, и обделывали дерьмом самого губернатора Л. Полежаева; потом, когда мэр В. Рощупкин покинул их, пошли на честную и принципиальную службу к самому губернатору Л. Полежаеву и стали обделывать дерьмом мэра Омска В. Шрейдера (проплачивать материалы и т. д.) и его команду вместе с Ю. Гамбургом; когда Л. Полежаев покинул их, они теперь по-прежнему честно и принципиально служат в областной правительственной структуре теперь уже под руководством бывшего городского чиновника Ю. Гамбурга, крайне чутко заботясь о чистоте его облика...
Специалисты оченннно широкого профиля!
Отсюда и чудесная кадровая политика Главупр областной пропаганды!!! И все время в Омской области то понос, то золотуха...
0
0
Писатель19.02.2014 13:58:27
Корабеле "дешевле" на место Поминова поставить Лесовского, пока Лесовский самого Корабелу не подвидел. Он может, он такой.
0
0
Сократ19.02.2014 15:52:12
Когда нет необходимого компромата - а надо, вытаскивают всякую мелочевку. Члены профсоюза не играют в волейбол - вывод: остальные тоже не должны играть, а иначе напишем "заяву". Крупные финансовые махинации, которые не доказаны, осуществленные группой опознанных лиц - это ли не заказ и Фролова у нас порядочный и честный журналист? - не смешите людей и правоохранительные органы. Журналисты Омской правды вас "пользуют", а вы своим пользователям подыгрываете. В Омской правде все равно все будут менять, поэтому вместо Поминова придет другой, возможно новый реформатор уволит всех, а может введет более драконовские меры - понятно, что лучше не будет - работать все таки придется.
0
0
Браво19.02.2014 16:26:12
Сократу

Конечно же. Какая мелочевка - оплата спортзала бюджетными деньгами. А кто кроме Поминова еще там играл? Хоть один человек из учреждения?
А еще левые договора с фирмами, учрежденными родственниками. - это тоже мелочь.
Ну а уж "мертвая душа" среди сотрудников - это вообще мелочь, правда?

Прокуратура придет, проверит и скажет, что здесь мелочь, а за что можно и пройти в СИЗО.
0
0
Lloyd19.02.2014 23:07:23
Какой-то левый вброс - все на слухах, домыслах. Очередное копание в грязном белье. Кому Поминов на лапу не дал, что под него так начали копать?
0
0
сом19.02.2014 23:09:02
Интересно, а всем названным персонажам потом моральный ущерб оплатят, когда шумиха спадет?
0
0
Света К20.02.2014 23:13:13
Неудивительно, что редакция взбунтовалась. Перемены для всех болезненны, но совсем заболачиваться тоже не стоит. Да и талантливые журналисты с легкостью себе новое место найдут. Видимо, не всем хватает этого самого таланта. Поминов предлагает толковые изменения. А это выискивание документов - очень неприятная, грязная игра.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич