Новости. Омск

Диагноз недели: Банановое похмелье

Пациент: Ирина Роднина, депутат Госдумы от Омской области

Жалобы: спустя пять месяцев (!) после нашумевшего скандала с бананом депутат за­явила, что коллаж разместила не она, а злобные хакеры, взломавшие ее аккаунт, и принесла извинения.

Диагноз: замедленность реакций на фоне острой интоксикации парами власти.

История болезни: в сентябре 2013 года в «Твиттере» Ирины Родниной появился коллаж, на котором Барак и Мишель Обама удивленно смотрят на банан, что в США ­является недвусмысленным расистским оскорблением. Общественность резко осудила поступок депутата. Однако первое время Роднина была даже довольна реакцией на свой твит. «Уууууу рейтинг пошел вверх!!!! Просто нужно подбросить немножко «допинга», – написала депутат. После подня­вшейся волны критики она заявила на той же площадке: «Фотка не моя, а американская, мне ее переслали из США:))))». И сослалась при этом на свободу слова. Посольство США в Москве, помимо обвинений в расизме, упрекнуло Роднину в неблагодарности, так как в США трехкратная олимпийская чемпионка более 10 лет занималась тренерской деятельностью, и там сейчас проживает ее дочь. Впоследствии скандальный коллаж из микроблога Родниной был удален. 10 февраля 2014 года депутат написала по-английски в своем «Твиттере», что ее аккаунт был взломан, и коллаж был размещен злоумышленниками. «Я уважаю семью Обамы и приношу свои извинения за то, что ранее не дала ясно понять, что не поддерживаю выложенную фотографию или расизм в любой форме», – за­явила Роднина. Два дня спустя в независимый совет по правам человека пришла ­заявка о включении Ирины Родниной в «список Магнитского» для запрета на въезд в США. Связано ли извинение спортсменки с этим фактом, не уточняется.

Метод лечения: общественность уже давно не шокирует странное поведение членов российской Госдумы. Специалисты предполагают наличие в воздухе зала заседаний некоего токсина, провоциру­ющего неадекватные реакции. Для детоксикации организма необходимо поместить пациента в здоровую и привычную среду, коей для выдающейся фигуристки Ирины Родниной являются Олимпийские игры. Экспериментальным методом лечения является шоковая терапия (отлучение пациента от привычных ему благ), однако эффект от нее пока не доказан.

Диагноз недели является лишь метафорическим отражением «заболеваний» нашего общества. Всем нашим «пациентам» мы желаем крепкого сибирского здоровья.

Другие материалы рубрики «Диагноз недели» читайте во 2-й колонке сайта.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
возмутитель спокойствия23.02.2014 14:01:48
Мне лично стыдно, что Роднина - депутат ГД от Омской области. Что она сделала для омичей? Былые заслуги не в счёт. Тогда она блистала как спортсменка, спору нет. А чем она сейчас блещет для омичей?
0
0
мимо проходил23.02.2014 14:17:16
возмутителю: а что - она для омичей что-то сделала, когда блистала как спортсменка?! вот эт новости, я что-то и не слышал об этом...
0
0
Омич23.02.2014 17:22:42
Вопрос. Нужны, ли нам депутаты, чьи семьи живут за границей?
0
0
Омичу23.02.2014 17:42:19
Не нужны! Никакие депутаты не нужны! Или как в Союзе,только сессии какие то у них были... Пускай работают или на пенсии сидят,нечего сидеть на шее у народа за заоблачные деньги... Толку от них нет,что скажут,за то и голосуют..
0
0
владИслав23.02.2014 17:49:45
А меня вот больше интересует проблемы продавцов небольших овощных лавок в Америке....как они продают бананы неграм?Наверно ни как....иначе признают росистом...А Роднина свой поступок списала на хакеров.....не знаю,но наверно со стороны кажется глупостью....
0
0
да чего уж!23.02.2014 17:56:01
Опозорилась! И нас опозорила! После этого случая люди вопрошали: чей это депутат.. Мне лично было стыдно,хотя не голосовал за нее..
0
0
Омич23.02.2014 21:22:44
Роднина-позор для россии и омской области
0
0
Обыватель23.02.2014 22:31:53
Как это ничего не сделала....в Саргатку на открытие бассейна приезжала. И еще раньше на добивку первой сваи ( на саму забивку ранее на год Карелин приезжал)
0
0
Виктор Петрушов23.02.2014 22:41:04
этим диагнозом я согласен. Когда в середине 70-х годов пришёл работать в отдел БХСС по городу Омску, то услышал байку о том, что олимпийская чемпионка Ирина Роднина попалась на нашей "толкучке" при сбыте барахла, выручив очень даже приличные "бабки". Правда это или нет не знаю, но возможности у этой дамочки были о-го-го! Как мучилось, видимо, всё руководство УВД для того, чтобы замять этот "неприятный инцидент", ну, просто ужас! Но, как вы видите, не зря. Несостоявшаяся спекулянтка оказалась благодарна Омску и сейчас омичи наслаждаются представлением Великой (вполне серьёзно!) спортсменки в парламенте от нашего региона.Я же зол на неё не из-за прошлого, а из-за того, что она прекрасного мальчишку - Женю Плющенко в грязь втоптала. Хочется ей ( да ещё клоуну Жириновскому) сказать: " Следите за "базаром"!"

Источник: http://www.bk55.ru/magazine/archive/2014/384/22961/
0
0
nemesys24.02.2014 05:00:36
БК, вы все таки сволочи. Уж много дней назад я предложила вам организовать конкретную акцию по этой теме, которая могла бы принести общественную пользу. Вы же продолжаете разигрывать идиотов и оскорблять депутата, заслуженную женщину, которой никто из вас даже близко не ровня, потому что вам это приносит больше дивидендов и удовлетворяет душевную похоть. Дешевые сволочи вы да и только. Конструктивной критики на вас не напасешься, потому что она вся игнорируется и уходит в пустоту.
0
0
nemesys24.02.2014 05:02:43
А всем, кого поступок Родниной так возмутил, будьте добры, объясните чем конкретно. Иначе ваши слова - беспочвенное оскорбление.
0
0
Вита24.02.2014 08:52:07
А то, что она народ называет быдлятиной это нормально?! (отмодерировано)
0
0
Местный24.02.2014 09:17:07
С одной стороны приятно видеть на пьедесталах наших спортсменов, но с другой стороны большее их число после завершения карьеры в спорте становятся "свадебными генералами", практически садятся обществу на шею.
0
0
для nemesys24.02.2014 11:00:57
Да вы такая же глупая что ли, раз не понимаете в чем ее вина? Она работает в Думе,представляет нашу область,такие шуточки ей не позволительны по чину! Да и было б смешно!А то выставила сама себя посмешищем...
0
0
nemesys24.02.2014 11:36:31
Такая же глупая как кто? Нет, не понимаю в чем ее вина.
Шутки по чинам регламентируются что ли? Растолкуйте тогда, какие шутки депутатам положены по чину. Вам что, было НЕ смешно??
0
0
для nemesys24.02.2014 12:03:46
Вот именно))) Не сме-ш-но))) Было б смешно,все посмеялись бы и забыли)))))))) А это пошлая выходка какая то,неумная,несмешная!!!ГЛУПОСТЬ! То ,что она заслуженная чемпионка,здесь вообще не к месту!!! В Думе должны работать,не сидеть,а работать умные люди! А не пенсионеры спортсмены,певцы,актеры! Поэтому так и живем,что там сидят безмозглые курицы,типа Родниной! сегодня закон приняли,поработали,довольные сидят,президент сменился-сразу мозги у них поменялись,стали по другому думать,теперь новому президенту угодить надо! Это я про зимнее время и промиле... Позоруха!
0
0
Пётр24.02.2014 14:54:50
Нельзя тявкать на хозяев.Могут ограничить доступ к кормушке.
0
0
nemesys25.02.2014 08:18:22
Ирина, я с вами!!! Доставили удовольствие.. фотография одна из лучших из серии обам-с-банан. Класс! Вот это народный депутат!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич