Новости. Омск

Омичи поддержали узников «Болотного дела» пикетом

Фото: Роберт Рутц

Акция солидарности с узниками 6 мая состоялась 21 февраля на Театральной площади. Суд признал восемь фигурантов «Болотного дела» виновными, однако оглашение приговора отложили до 24 февраля. Несмотря на заметное похолодание и осадки, омичи напомнили горожанам о событиях двухлетней давности и об их серьезных последствиях.

«Все время, пока они находились под следствием, я постоянно выхожу на пикеты с требованием свободы политзаключенным. От нас, конечно, очень мало зависит. Мы всего лишь можем заявить о своей позиции, потому что молча сидеть и смотреть на то, что происходит, мы не можем», - рассказала одна из участниц пикета, не назвавшая своего имени. 


Изначально фигурантами по «Болотному делу» проходили 30 человек. Двое признали свою вину и получили тюремные сроки, а 11 человек получили амнистию. Еще один участник был отправлен на принудительное лечение.
Перед зданием Замоскворецкого суда, где проходило заседание, сегодня собралось несколько сотен москвичей. 200 из них доставили в полицию, так как правоохранительные органы сочли их действия неправомерными.

Напомним, 6 мая 2012 года должен был пройти «Марш миллионов» в знак протеста против итогов президентских выборов. Полиция не давала митингующим пройти на Болотную площадь, применяя силу. Однако уголовные дела были возбуждены против митингующих, которые, согласно материалам дела, нанесли представителям силовых структур  раны по типу ссадин лобной области и сколов зубной эмали. Восьми фигурантам дела грозит по 5-6 лет тюремного заключения.

Мария Орлова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Кристина Агиллеровна21.02.2014 22:08:59
Что не наигрались ещё в дермократию? Да если не будет такого сильного Президента, как Путин, будет как на майдане. Болото, вы этого хотите?
0
0
олимпиада21.02.2014 22:17:20
Кристина, не добавить не убавить!
0
0
Николай21.02.2014 23:10:32
и этим казачков подавай,майдан захотели
0
0
нннн21.02.2014 23:46:46
Кучка маргинальных мудантов собралась
0
0
надежда21.02.2014 23:50:06
Я считаю что нужно запретить все эти митинги. Все эти люди просто наёмники. Хотят денег лёгких. Идите лучше работайте. Хватит нам войн и беспорядков. Я за мир в стране!
0
0
гога21.02.2014 23:58:18
бездельники ,лопату им в руки и убрать снег на площади...
0
0
mick-7722.02.2014 00:07:13
Немногочисленный мирный пикет случился - а тут уже куча портянок выскочила с инициативами...
Идите к телевизору и болейте за наших!
0
0
Человек22.02.2014 00:12:18
Люди, люди X D вас было бы жаль со всей вашей близорукостью и наивностью, если бы вы только не были ботами. Велика доблесть погавкать в комментах
0
0
шеф22.02.2014 00:15:30
утинское жульё засуетилось
0
0
Любопытный22.02.2014 00:17:55
Надежде.Вот ВЫ исправно работаете на этот нечеловечный режим
0
0
антон22.02.2014 00:27:20
Люди, пришедшие на Театральную площадь вызывают огромное уважение. Жаль, что в нашем городе таких очень мало.

P.S. Судя по стилистике, первые шесть комментов, а может и семь, писал один и тот же дибилоид.
0
0
Олди22.02.2014 00:29:30
И представьте себе болеем сейчас за красивый хоккей Канада-США !!! Естественно я против империи зла-:))) вашей любимой ЮЭсСей...... Твари !!!!
0
0
mick-7722.02.2014 00:45:24
to Олди

Как быстро кувшинное рыло вылезло! Ты прямо медалист в этом деле. Правда, девчата про таких говорят скорострел...
0
0
Человек22.02.2014 00:55:59
а что, Олди, тебе-то уж поди воткнули чего, что так шустро вертишься. перепил под хоккейчик (что еще-то нужно для счастья боту -- шомпол в ж..., пивасик и телек), так уж помалкивай себе
0
0
Олди22.02.2014 01:10:38
Скоро мы вам пендосам воткнем парочку шайб!!!! американизированные рафинированные дерьмо краты болотных черви -:))) а гду увас г... надутые на веревочках? А где белые ленточки? Не настоящие вы болотных - вы просто омские ублюдки \\\" музыкальные демократы , объевшийся горохового супу\\\" и поэтому кроме пука по инету ничего не можете изобразить-:)) насекомые-:)))). Витя АН выиграл за путинскую Россию на путинской олимпиаде еще одну золотую медаль!! А вы скоты захлебнетесь от собственной желчи ненавидящие нас простых работяг русских людей! Черви болотных-:)))
0
0
Человек22.02.2014 01:16:25
Олди, а что у персонажа утвержденные реплики закончились? что так слабо подготовился-то? Цитировать себя -- очень круто, твоя пламенная речь была настолько хороша, что мы еще не успели ее забыть
0
0
mick-7722.02.2014 01:19:20
to Олди

Ну что же ты своими ручками так мучаешь "клаву"?! Беги скорей в ванную, вспотевший ты наш...
0
0
!!!!22.02.2014 01:50:29
Молодцы!!!
0
0
Дмитрий22.02.2014 02:26:36
как слюной то брызжут )) хорошо работают))
0
0
Титушков22.02.2014 02:58:54
Путин моя последняя надежда и любовь
0
0
Виктор22.02.2014 07:32:33
Закон надо уважать а болотников на лесоповал иначе РОССИЯ может перенять опыт украины-Это все проделки амирекосов
0
0
Капитан Овечкин22.02.2014 11:44:46
---Зрите в корень! Американскому народу это не нужно. Они сами в долгах как в шелках. Причина в системе.
0
0
Михаил Яковлев22.02.2014 15:21:25
Виктор, вы *? Кроме трёпа есть какие-то доказательства полученич мифических миллионов долларов от госдепа? или только языком как помелом можешь махать и *?
0
0
Русский22.02.2014 15:57:12
Пишите, трясина, пишите. Что б до майдана не дошло надо вас сейчас на заметочку брать. Потом легче душить будет. Жду, болото!!!
0
0
Омич22.02.2014 16:00:21
Да ты посмотри опять эти твари болотные вылазят?
0
0
омич22.02.2014 17:21:46
это опять болото метаном пукает
0
0
михаилу яковлеву23.02.2014 07:27:42
какие тебе нарколыге еще доказательства нужны
0
0
хе=хе23.02.2014 07:31:04
Не жалко мне этих баранов, которых сейчас судят. Если эти номинально русские люди добровольно стали расходным материалов для болотных евреев и гомосеков- то это их судьба
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич