Новости. Омск

Конкурсного управляющего омской СК «Оптимум-строй» Вишнякова отстранили

Фото с kvnews.ru

После двух месяцев конкурсного производства арбитраж отстранил Сергея Вишнякова от дела после жалобы на его бездействие, поданной ЖСК «Космос».

Об отстранении Вишнякова сообщает БН.ру со ссылкой на информацию Госстройнадзора Омской области. Ирония судьбы – организовать этот самый ЖСК дольщикам жилого комплекса «Космос» в свое время советовал сам Сергей Вишняков.

ООО «Оптимум-строй» начало строить жилой комплекс «Космос» на проспекте Космическом еще в 2008 году. Через два года проблемы довели компанию до внешнего управления, но за три последующих года восстановить платежеспособность предприятия назначенный управляющим Вишняков не смог. Из трех корпусов «Космоса» с привлечением дополнительных средств дольщиков в размере 8 миллионов рублей, а также с помощью областных властей, помогавших бесплатно подключить коммуникации, удалось наконец в декабре 2013 сдать в эксплуатацию два. А уже в январе, как сообщали «Коммерческие вести», стройкомпанию признали банкротом, Вишняков из внешнего управляющего превратился в конкурсного. На тот момент «Оптимум-строй» был должен 502,4 млн рублей (при активах на 357,2 млн рублей).

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

0
0
гость09.03.2014 20:25:44
психушка плачет,справедливость восторжествовала....
0
0
Jameson11.03.2014 12:49:08
Вишнякова вообще надо лишить возможности работать конкурсным и тем более конкурсным.
0
1
Jameson11.03.2014 12:50:32
*сорри!внешним (далее по тексту)
0
0
Юля28.04.2014 17:17:20
Вишняков ничего не сделал во благо дольщиков, только вогнал в кабалу, насобирал долгов на сумму в 93 миллиона рублей, и ещё вознаграждение за свою "работу" запросил у дольщиков через суд в размере 23 миллионов рублей, а также переписал себе 8й корпус, себе и своим пассиям, жене и любовнице
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич

CopyRight © 2008-2025 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Грязнов Георгий Игоревич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: reklama@bk55.ru