Новости. Омск

Шишов разделит «Мостовик» на несколько юрлиц и сократит штат

Олег Шишов

Научно-производственное объединение станет холдингом, но работать в нем смогут не все нынешние сотрудники.

НПО «Мостовик» раздробится на юридически самостоятельные подразделения, которые будут сами отвечать по всем финансовым обязательствам. Сейчас уже образовано ООО «СМУ-9», до конца года другие подразделения компании также станут отдельными юрлицами. Об этом сообщает сайт «ОМСКРЕГИОН» со ссылкой на свой источник в компании.

На выходных руководство «Мостовика» организовало встречу с работниками. Как стало известно БК55, на собрании присутствовали делегаты от каждого подразделения и гендиректор НПО Олег Шишов.

- Олег Шишов попросил сотрудников не увольняться, так как впереди у компании много крупных заказов. В частности, он назвал контракт на строительство ветки московского метрополитена, - рассказал источник. - Однако он заявил, что штат ждет сокращение.

Как сообщают рабочие НПО на условиях конфиденциальности, часть сотрудников уже отправлено в административный отпуск.

Другой темой встречи стала задержка зарплаты. Долги за январскую зарплату гендиректор НПО обещал погасить в середине марта. Напомним, в конце прошлого года работники «Мостовика» начали жаловать на задержку зарплаты. Шишов объяснил тем, что некоторые заказчики не расплатились с НПО. В частности, самые большие проблемы у компании появились из-за строительства олимпийских объектов, за которые госкорпорация «Олимпстрой» так и не перечислила деньги.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MED11.03.2014 16:20:07
И дробление это произойдет с разными имущественными долями, крупнейшие из которых отойдут к новому собственнику, что фактически означает продажу предприятия.
0
0
Проходящий11.03.2014 17:24:11
Грамотный ход. В штате НПО Мостовик можно оставить человек пять, которые будут таскаться по судам, все остальные активы вывести по другим подразделениям. Так же поступил Электромеханический завод, спокойно кинув по выплатам всех кредиторов. Браво.
0
0
новосибирец11.03.2014 17:27:01
Омчане ,устал ваш курилка . Уже не тянет всю телегу один .
0
0
Проходящий11.03.2014 17:29:46
Новосибирцу,
просто Папа от дел отошел, вот и все. Пока был ЛКП все гладко было, все позволено было.
0
0
12311.03.2014 17:47:12
Новосибирцу,

ну что за омчане??????

ОМИЧИ!!!
0
0
Станислав11.03.2014 18:04:10
Мостовик укрупнялся чтобы иметь возможность участвовать в аукционах, при размещение гос. контрактов на строительство Олимпийских объектов в г. Сочи. Теперь когда стройки выполнены, а гарантийные обязательства нести не кто не хочет, подрядчики ликвидируются как юр. лица. При разделении вкусняшки одним, а говняшки другим. "Вкусняшки" вылезут и укрупнятся для участия новых гос. контрактах, а "говняшки" утонут сами и утопят всю дебиторку более мелких субподрядчиков. Вот таковы риале российского государственного капитализма. Ведь Путин сказал "Хорошо поработали" и забыли про эти успехи олимпстроевцев. Думаю эти бабки неплохо использовали при скачках акций на фондовой бирже во время крымских событий, люди делают реальные деньги и многократно приумножают свои состояния, а плебс кормят патриотической кашей. Все завышенные сметы осели в карманах курирующих олимпийские стройки государственных чиновников, ну и мальца прилипла к рукам мелких менеджеров подрядчиков (стройматериалы на лево или расчёт по завышенным счетам с поставщиками).
Конечно Шишов не дурак идти в открытое противостояние с ГК Олимпстроем, ведь всякие оппозиционеры обязательно данную информацию начнут освещать и постить, а в кого они будут тыкать в данном случае, сами догадайтесь.
Рабочим сейчас скажут: "Если не заткнётись, тогда вообще ничего не получите!" основная масса заткнётся, и тем самым упустит срок для взыскания денег в судебном порядке.
Высший менеджмент трудоустроят в "вкусняшки", а всех остальных переведут в "говняшки", всех, независимо молчали они или возмущались. Шишов и компания ведь знают что идти людям некуда погорюю и придут обратно когда позовут, кушать всем хочется, а честью и совестью сыт не будешь.
0
0
Игорь1011.03.2014 18:12:55
Назовите суммы долгов Олимпстроя перед мостовиком, что за секретность?
0
0
БИА11.03.2014 18:20:23
Подвело желание быть Губернатором...вот он аудит московский, не прошло и три года.Ну а омичи еще раз видят беспомощность местной власти.
0
0
Станислав11.03.2014 18:38:59
Игорь 10 Вы у кого спрашиваете? Когда российские бизнесмены рассказывают о своих проблемах с властью? Только когда в Лондоне получают статус политического эмигранта! Вот и Шишов надеется выжить и сохранить состояние, в данной ситуации.
0
0
ujcnm11.03.2014 19:31:01
дело к банкротству похоже.или "лжебанкротству",чтоб кинуть кредиторов
0
0
Игорь1011.03.2014 20:42:35
СТанислав

Вы о чем?Вся эта инфа дб абсолютно открытой и Мостовик, ссылаясь на долги мифические перед ним должен в первую очередь рассказать на скоко его кинул Олимпстрой. А иначе все выгялдит так, как будто Шишов кинул работяг
0
0
ART-MED11.03.2014 20:44:37
Почему выглядит? Почему как?
0
0
Станислав11.03.2014 21:34:49
Игорь 10, что мы дурочку друг перед другом ломаем. Он не обязан не кому ни о чем докладывать, есть такое понятие коммерческая тайна, вот этим он может отбиваться от надоедливых журналистов. Перед работягами он совершенно не намерен объяснятся, собрал менеджмент в выходные дни и с ними поговорил, а с работягами он и не собирается болтать.
Во-вторых, все объекты кроме в которых был уплачен хотя бы рубль, должны были проводится в соответствии с законом о гос. закупках, а значит отражаться вся информация должна на сайте госзакупки, дата, заключения стоимость, предмет и сроки сдачи. Информация по умолчанию быть достоверной, за ложную есть административная ответственность. Если подрядчик не исполняет свои обязательств, контролирующие органы обязаны внести его в реестр недобросовестных поставщиков что лишает его права в дальнейшем участвовать и претендовать на гос. контракты. Бюджетное законодательство четко регламентирует бюджетное планирование, а за просрочку оплаты гос. контрактов, гипотетически, кредитор может насчитать неустойку на сумму долга, к тому же запланированные оплаты должны производится в сроки, а не валятся без дела в казначействе. Посмотрите отчёт о тратах на Олимпиаду Навального, куда попали данные о доходах НПО Мостовик от гос. контрактов, только учтите, что там будут указаны только гос. контракты где что Мостовик ген. подрядчик, а ещё не известно нам сколько у него субподрядных договоров с другими ген. подрядчиками там было заключено и как там обстоят дела.
Как говорится интернет вам в помощь.
0
0
Владимир12.03.2014 08:50:46
Что значит холдинг и самостоятельные юр.лица????
Холдинг - это когда есть голова и "ЗАВИСИМЫЕ" от нее по экономическим и юридическим признакам другие компании!
0
0
Серый12.03.2014 09:46:30
"...попросил сотрудников не увольняться...", "однако заявил, что штат ждет сокращение"?
0
0
Юрий12.03.2014 12:01:22
Серый, уволиться по собственному желанию и по сокращению - большая разница. Во втором случае получат какую-никакую компенсацию (рядовые работники) и даже "золотые парашюты"(руководство).
0
0
Большое Спасибо12.03.2014 12:04:32
Спасибо мостовику за деньги подрядчиков, которые они присвоили. Спасибо за присвоенные деньги, закопанные якобы в МЕТРО, присвоенные через муниципальные заказы…
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич