Новости. Омск

В Стратегии развития Омской области случайно забыли про город Омск

Strategy Partners Group, написавшие Стратегию развития Омской области, приравняли город «к некоторым сельским районам».

Сегодня, 17 марта, директор департамента городской экономической политики Омска Гульнар Айтхожина рассказала журналистам о том, что сейчас в Омске готовится Стратегия развития города до 2025 года. Она призвала общественников принять участие в обсуждении будущего документа. Как выяснилось, Strategy Partners Group, написавшие Стратегию развития Омской области и взявшие за свои услуги 1 миллион долларов, выделять Омск в отдельный блок не стали.

- Мы там вошли с некоторыми сельскими муниципальными районами в один блок, поэтому специфика территориально-административного центра области выделена не была. В своих предложениях мы рекомендовали выделить специфику административного центра, но, видимо, разработчикам своя логика показалась более правильной, и наше предложение не было учтено, - рассказала Айтхожина.

Восполнить пробелы Strategy Partners Group теперь должны омичи. Сейчас стратегия развития Омска будет обсуждаться на различных площадках с предпринимательским, научным сообществом, промышленниками и общественниками Омска. От всех ждут предложений, которые наполнят Стратегию конкретными проектами.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

0
0
ART-MED17.03.2014 18:02:00
Ничего удивительного, ибо есть г. Москва и есть Московская область, есть. г.С-Петербург, и есть Ленинградская область. Заказывали что? Стратегию развития Омской области. А стратегию развития г.Омска никто не заказывал. Какие могут быть претензии?
0
0
вадим17.03.2014 18:03:58
пусть тогда омичам тоже дадут миллион ,раз участвуем в развитии стратегии....
0
0
Сергей17.03.2014 18:08:44
Я неоднократно выступал при обсуждении Стратегии развития региона и говорил про город Омск! Кроме того, выступал и Павел Кручинский, который говорил про развитие города!
Но нас так и не услышали!
0
0
КОМАНДОР17.03.2014 18:23:09
Сергей,а с какими предложениями вы с другом "выступали"?Поделитесь,если не секрет?!
0
0
ART-MED17.03.2014 18:34:16
Сергей - это Костарев?
Есть заказчик - Омская область. Кого, извините, волнует то, что Вы где-то когда-то говорили? Вы - не заказчик.
Ну а уж ссылка на кручинских Вас вообще дискредитирует в чистом виде. Зачем ЭТО Вам?
0
0
Станислав17.03.2014 18:38:29
И такая стратегия стоила 36 000 000 руб.? :-)
0
0
99117.03.2014 19:51:00
"От всех ждут предложений, которые наполнят Стратегию конкретными проектами."
Кто, и каких ждет предложений ? Огласите, плиз, технические условия.
0
0
45617.03.2014 20:31:49
мы не заказчики, но заказчик сам привлек всех к обсуждению.Нафига надо было платить за стратегию, если там к каждому слову надо писать самим "дорожные карты" и "наполнять конкретикой"?
0
0
ART-MED17.03.2014 21:00:39
456, стратегии с конкретикой не бывает.
0
0
Да уж17.03.2014 21:49:04
Зато Назаров и друга ублажил и нам пыль в глаза пустил... А по сути, спустил бюджетные деньги. Вот только привлечь его некому... Высший чин, скажет плясать и все пляшут...
0
0
Станислав17.03.2014 23:11:45
Сергей, вы и Павел Кручинский, видимо не знаете порядок размещения заказа на оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, а тогда бы вас обязательно услышали нужные люди.:-)
0
0
адвокат17.03.2014 23:45:02
Забыть этот город, как страшный сон, мечта многих его жителей..
0
0
Петрович18.03.2014 08:28:45
Разработка стратегий, планов и так далее - золотое дно ибо нет критериев правильности или эффективности. К тому времени, когда станет уже окончательно понятно, что стратегия - полное г---о самих стратегов уже рядом не будет как и их заказчиков. Миллион долларов при этом уже давно будет потрачен. Такой бизнес можно делать только в одном случае - если в заказчиках друзья.
0
0
леонид18.03.2014 08:52:50
ПЖИВ по другому и не умеет. Генералы от полков очень далеки. По этому кроме деградации народ ни чего иметь не будем.Мелкие жадные людишки, обвернутые в дорогие костюмы.
0
0
Оптимист18.03.2014 23:47:33
Заплатили наши деньги, заказали стратегию развития - очень хорошо. Тогда предлагаю так: через полгода не выполнили запланированный объём работ, будьте добры, ответьте!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич