Новости. Омск

Жена Поповцева заплатит 100 миллионов за долги сына

Александр Поповцев

Крупный финансовый скандал в семье первого вице-мэра Омска. В квартиру Александра Поповцева могут нагрянуть судебные приставы.

Арбитражный суд Москвы объявил решение по двум искам НОМОС-БАНКА к омскому ООО «Юнитек» и ИП Поповцевой Ларисе Моисеевне. Как выяснилось, одним из учредителей ООО «Юнитек» является сын вице-мэра Омска Максим Поповцев, а Лариса Поповцева выступила поручителем по кредиту его компании. В феврале этого года суд взыскал с кредитора и поручителя более 30 млн рублей, а 11 марта вынесено еще одно решение: взыскать с них солидарно 6,67 млн рублей и 63 млн рублей.

– Лариса и Максим Поповцевы указывают в судах тот же домашний адрес, по которому проживает и первый вице-мэр Александр Поповцев... А если придут описывать имущество? – задает риторический вопрос газета «Коммерческие вести».

По данным издания, в ноябре 2013 года приставы-исполнители межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Омской области совместно со специалистами по розыску должников изъяли арестованное имущество ООО «Юнитэк», задолжавшего более 12 млн рублей. В том числе СМИ сообщали о том, что организация не уплатила налогов на сумму около 500 тыс. рублей. В связи с этим приставы описали и арестовали имущество организации. Для его транспортировки понадобилось восемь эвакуаторов.

Любопытно, что как раз в это время Александр Поповцев руководил межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы России по крупнейшим налогоплательщикам по Омской области. Напомним, первым вице-мэром он был назначен в декабре прошлого года.

Сейчас в базе исполнительных производств на ООО «Юнитек» числится 14 незакрытых исполнительных производств, начиная с 300-рублевых неуплаченных штрафов ГИБДД, сообщают «КВ».

Напомним, что вице-мэр Поповцев недавно находился в эпицентре другого скандала - вокруг "собачьего концлагеря" на Барабинской, которым он остался доволен. http://www.bk55.ru/news/article/29127

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
?19.03.2014 12:30:04
И как же ей запАлтить-то удалось?
0
0
Наталья19.03.2014 12:34:43
А у нее эти миллионы были задекларированы???
0
0
*****19.03.2014 12:36:01
Муж попросил Парыгину занять
0
0
DrOnan19.03.2014 16:22:35
Это... А... Я сделаю что-нибудь старушке за 100 лямов. Предложения пишем сюда...
0
0
Лист19.03.2014 16:45:39
Вообще, я считаю, прекрасную команду подобрал наш мэр!
Сначала Дубин, теперь вот Поповцев
0
0
Алексей19.03.2014 18:23:33
одни уголовники....
0
0
БИА19.03.2014 19:30:45
Да и этот чел руководил: налоговой инспекцией по крупнейшим налогоплательщикам...
0
0
адвокат19.03.2014 20:40:18
Других там нет. Вопрос, по какому признаку сливают своих..
0
0
Оптимист19.03.2014 21:30:41
Кто скажет, за какое место он держит мэра?
0
0
гаррик19.03.2014 21:31:40
он только назначен и ничего толком не сделал, а уже шлейф потянулся. Зачем пришёл в мэрию?
0
0
врач19.03.2014 22:40:36
Он держит* не только мэра, но и мостовик, который его продавил на место первого вице мэра. Его поставили на кормление за счёт бюджета Омска и денег к 300-летию города.
0
0
Лихачев19.03.2014 23:45:15
Уважаемые посетители сайта! Нужно подходить критически к подобным публикациям. То Камерцеля травили, теперь за Поповцева взялись. Человек работает добровосовестно, и что он ничего не сделал пишут те, кто не интересуется и не хочет знать, что делается в администрации. Поповцев сейчас наводит порядок с земельными участками, подготовлены документы по круглогодичному штабу по ЖКХ (они сейчас на согласовании). Человек работает, а ему только палки в колеса вставляют такими публикациями. Это личное дело семьи - какие долги, как они будут оплачивать. Ворошите грязное белье. Если бы эти вещи были бы связаны с его работой, а то фото А.А.Поповцева поместили к статье, к нему никак не относящейся. Некрасиво. Непорядочно. Мелко.
0
0
aew20.03.2014 07:32:18
Напомним, что вице-мэр Поповцев недавно находился в эпицентре другого скандала - вокруг \"собачьего концлагеря\" на Барабинской, которым он остался доволен.

как понимать этот оборот?
Поповцев остался доволен чем?
0
0
Руслан20.03.2014 08:58:13
Лихачеву:это равно сильно как начальником УВД поставить вора в законе,если ты Лихачев не понимаешь этого,то ты такое же ч.....мо!
0
0
БИА20.03.2014 09:04:35
Лихачев...
Нет ну мы понимаем, что тебе с ним вопросы решать, но мог бы лизнуть не так откровенно...Хотя зря лижешь, они тебя всерьез не воспринимают и заказов от них не жди(РЭК).
0
0
Марина20.03.2014 09:33:24
Уважаемый посетитель Лихачев!
Слова о том, что Поповцев наводит порядок в ЖКХ, а лично Вы в этом идейно заинтересованы - просто басня.
Типа "мыши просят поставить им мышеловку попрочнее, да покрасивее"
0
0
автомобилист20.03.2014 09:33:44
Поповцев, если ты мужик, так на старте обделался, положи мандат на стол и уходи, ну это если ты мужик.
0
0
адвокат20.03.2014 10:13:04
Про 'травлю' камерцеля даже не смешно.. Вы за кого людей держите, чтобы такое втюхивать..

Хотя на фоне чудовищной лжи сми, которая переплюнула советскую и немецкую времен вов пропаганду, ваша ложь кажется даже милой..
0
0
Оптимист20.03.2014 12:52:26
"Выдёргивание" людей в администрацию города, по-моему, неправильная политика. Поповцев, безусловно, профессионал, однако для того, чтобы он стал полноценным сити-управленцем потребуется время. А есть ли это время у мэра при нынешнем положении дел в городе?
0
0
Гражданин20.03.2014 15:02:40
Видимо кто-то хочет досрочных выборов мэра раз каждый день появляются критические статьи в адрес Двораковского и его коллег. Причем происходит это лавинообразно. Кто при таком скудном городском бюджете наведет порядок? За счет каких ресурсов он это сделает? Одно скажу точно, не просто так все это затеяно, не просто!
0
0
Наталья20.03.2014 16:40:24
Гражданину
Видимо кто-то хочет досрочных выборов всей власти в стране, а не только мэра Омска!!
Простые граждане возмущаются бездействием власти и разворовыванием бюджета.
Вот в Новосибе снимают команду губернатора, а этот город выглядит, да и живет получше нашего.
ЛКП такое "наследие" оставил, что только Шойгу к нам посылать надо - разгребать эту "грязь".
0
0
Оптимист20.03.2014 23:36:21
Мэру не позавидуешь. Его просто растаскивают в разные стороны. Думаю, что ему нужно быть очень осторожным в высказываниях, в кадровых решениях и относительно всякого рода проектов типа аллей, церквей и т.п. Одним словом не отравыться от землм и держать руку на пульсе города
0
0
Гражданин20.03.2014 23:52:36
Наталья, на волне массовой поддержки Путина, сегодня не так много людей хотят смены всей власти в стране. Мне кажется, что люди в окружении губернатора решили начать со смены мэра, а за ним и ВИ поменяют.
0
0
Александр27.05.2014 23:32:34
В бизнесе могут быть любые трения и последствия, что никоем образе не может характеризовать госслужащего. Сейчас 80 % занимаются бизнесом и у всех, кроме холдингов практически неразбериха с кредитами. Если они виноваты суд об этом сказал,а судебные приставы приняли производство. И все!!!! О чем еще можно еще говорить, это их семейное дело и никто не сказал что Поповцев и его семья что-то украла у государства. А подстав в нашей мэрии море как и негодяев и один Поповцев с ними не справится, команду Мэрии нужно менять.Ярлыки вешать все горазды, а вот крутиться в этой каше УВЫ
0
0
Павел29.08.2014 20:39:37
А почему Поповцев будучи начальником налоговой молчал о недоимках мостовика? выяснилось о которых только после его ухода в правительство...вопросы всякие возникают...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич