Новости. Омск

Путин подписал указ о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне»

Фото с erast.ru

Президент РФ Владимир Путин заявил, что все оставшиеся в бюджете после Олимпиады средства будут направлены на развитие массового спорта. Министр спорта Виталий Мутко добавил, что на внедрение комплекса ГТО в России потребуется порядка четырех лет и 1,2 млрд рублей.

Текст указа о возрождении норм ГТО появился на официальном президентском сайте 24 марта в 18:00 по московскому времени. Согласно указу, новый комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) должен быть введен в действие уже с 1 сентября этого года. Для того, чтобы уложиться в срок, требуется до 15 июня утвердить положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО), до 30 июня правительство РФ совместно с властями субъектов Федерации должно разработать и утвердить план мероприятий по поэтапному внедрению комплекса ГТО, а также принять меры по стимулированию населения к выполнению его нормативов, до 1 августа - обеспечить разработку и принятие необходимых нормативных правовых актов на федеральном, региональном и местном уровнях.

Владимир Путин заявил, что на развитие массового спорта будут направлены все средства, оставшиеся в бюджете после Олимпиады. До этого, по информации ИТАР-ТАСС, вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что доходы оргкомитета зимних Олимпийских игр в Сочи превысили расходы на 1,5 млрд рублей. «Интерфакс» же цитирует министра спорта РФ Виталия Мутко, объявившего, что на внедрение комплекса ГТО в России потребуется порядка четырех лет и 1,2 млрд рублей.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MED25.03.2014 00:34:26
Понятно-то давно, но все не верилось...
0
0
Дмитрий25.03.2014 00:35:23
А может так: пионерские лагеря, дома пионеров, образование, медицина, библиотеки, искусство, патриотизм… Не все было так плохо как вы выставляете.
0
0
новосибирец25.03.2014 00:38:22
Дмитрий ,сейчас к тебе подъедут ,ты далеко не уходи . И ты поймёшь ,когда было не плохо .
0
0
ваня25.03.2014 01:51:20
Чем все закончилось, помнят все?
0
0
AndSK25.03.2014 08:37:50
...заявил, что все оставшиеся в бюджете после Олимпиады средства...

Что, прямо все-все?
0
0
Станислав25.03.2014 09:10:33
Нифига себе! Даже сэкономили на Олимпиаде, а что тогда премьер Дмитрий Медведев 5 марта подписал распоряжение выделении из федерального бюджета имущественного взноса в размере 10 млрд рублей "Внешэкономбанк" (ВЭБ) в 2014 году, которые он получит на возмещение убытков по кредитам, выданным под строительство олимпийских объектов в Сочи, поручителем по которым выступает "Олимпстрой", в части не компенсируемой доходами от продажи залогов по кредитам (олимпийских объектов). Экономисты хреновы!
Путину в данной ситуации, нужно было восстановить, более соответствующий теме, нагрудный значок Осоавиахима и РККА для награждения метких стрелков-Ворошиловский стрелок.
0
0
киви25.03.2014 09:59:03
А чем грозит невыполнение норм ГТО? Кто из старожилов, собравшихся здесь, помнит?
0
0
умная курица25.03.2014 10:01:10
"Готов к труду..." - на благо работодателя? "...и обороне"- чего? Имущества работодателя? Если так позарез нужен девиз массового спорта, придумайте свое новое название.
0
0
илья25.03.2014 10:16:27
Ну у них там крыша вообще едет:
воры в капитализме - ностальгируют по СССР и политике компартии... и уже в таких мелочах... хи-хи... прикольно...
... посмотрим чем этот цирк закончится...
0
0
Станислав25.03.2014 10:45:41
илья
Закончится всё это присвоения Путину титула: Его Превосходительство фельдмаршал, доктор, пожизненный президент Путин Владимир Владимирович повелитель всех зверей на земле и рыб в океане. :)
0
0
ИндиРа25.03.2014 10:55:55
Так и представляю себе наше заморенное, спившееся, сколовшееся среднестатистическое население, сдающее нормы ГТО!
0
0
Сибиряк25.03.2014 12:21:28
А за разворовывание соц. собственности статью вернуть не хочет?
0
0
Piramidon25.03.2014 13:15:02
Неужто других проблем в стране нет?
0
0
физрук25.03.2014 16:07:32
Ну вот и нашей улице праздник! Теперь тоже на репетиторстве "поднимусь"!)))
0
0
ИндиРа25.03.2014 21:25:54
Кстати, сейчас по телевизору сказали, что сдача норм ГТО будет учитываться при поступлении в ВУЗы. ЕГЭ по физкультуре что-ли будет?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич