Новости. Омск

Под Омском на поле свалили 6 тонн свиных голов

(с) dunduk-culinar.ru

Свалку мясных отходов в селе Дружино обнаружили местные жители. Судя по всему, это отходы перерабатывающего предприятия, но какого - пока неизвестно.

В 20 километрах от Омска в селе Дружино неизвестные свалили на фермерское поле 6 тонн свиных голов. Сельчане, увидев, как собаки таскают по улицам мясные отходы, обратились в ветеринарную службу. Огромная свалка была обнаружена на фермерском поле.

Как выяснилось, мясные отходы опасности не представляют - взятые специалистами пробы не выявили сибирской язвы или африканской чумы. Но виновные все равно понесут наказание.

«Судя по разрезке голов, отрезаны уши и щеки, это отходы какого-то перерабатывающего предприятия», - прокомментировал ситуацию «Вечернему Омску» замначальника Главного управления ветеринарии Омской области Владимир Плащенко.

Поиском виновных занялась и прокуратура. Им грозит штраф до 1 миллиона рублей.

 

Анна Давыдова

Фото Иры Губаревой

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омич26.03.2014 15:30:53
Не правильнее было это в питомник на барабинской отвезти?
0
0
Гость26.03.2014 16:04:54
Собакам нельзя свинину!
0
0
Саша26.03.2014 16:10:08
Повелитель мух
0
0
Гриша26.03.2014 16:13:34
А вот год назад - http://grigoryproshin.livejournal.com/134976.html Не там же?
0
0
Капитан Овечкин26.03.2014 17:28:30
Эх, столько холодца пропало)
0
0
Омич26.03.2014 17:31:23
Гость, собакам лучше с голода дохнуть? И каша им полезнее? Дома, конечно, свинину собаке давать не стоит, да и самому эту свинину лучше не есть, но голодной псине эти кости были бы в радость.
0
0
новосибирский мэн26.03.2014 17:48:52
родственники мэра ,нет ?
0
0
Белый26.03.2014 18:03:20
Да надо было в питомник ОРО Друг отвезти собаки там дохнут от голода и антисанитарии
0
0
Nuff26.03.2014 20:40:25
Есть идея! Пусть активисты "Друга" их погрузять в свои авто - и собачкам на Барабинской наварят МНОГО супа. Барбосы обтрещутся, а потом обдри... Опять же будет друзьям что почистить. Се ля ви.
0
0
Nuff26.03.2014 20:42:05
Белый, вы меня опередили! Голова..
0
0
DrOnan27.03.2014 08:20:35
1. Дружино находится в 6 км от гОмска.
2. Головы без ушей, языка и щековины - не отходы, а являются сырьём для последующей переработки (мясо свиных голов. используется в пельменном производстве, а так же для зельцев, холодцов, различных прессовок).
3. Судя по виду эти головы хранились при ненадлежащих температурных условиях, либо при непостоянных температурах - оттайка/заморозка.
4. Стоимость данной партии сырья по рыночной цене (ежели было бы оно свежее) - примерно 120-150 тысяч.
0
0
Владимир В27.03.2014 08:30:03
Жуткая картина для непосвещенного это как массовое убийство (расчлененка) для детей это вообще шок зачем публиковать столько фото ?
0
0
мостовики27.03.2014 10:22:45
БК- опять наврали.... не в Дружино, а в Красной Горке...
0
0
Дмитрий27.03.2014 11:50:15
Всем можно поиграть в Повелителя мух))
0
0
Маха27.03.2014 11:54:57
Проверки нужно проводить на ферме находящейся в самой деревне Кр. горка. Этот фермер нарушает санитарные нормы. Он в близи жилых домов расположил свой зверинец и разместил за участками силосные ямы, от которых стоит жуткая вонь. Явно это не все нарушения. Куда бы на него пожаловаться??????????????7
0
0
Маха27.03.2014 11:59:28
Проверки нужно проводить на ферме находящейся в самой деревне Кр. горка. Этот фермер нарушает санитарные нормы. Он вблизи жилых домов расположил свой зверинец и разместил за участками силосные ямы, от которых стоит жуткая вонь. Явно это не все нарушения. Куда бы на него пожаловаться??????????????
0
0
Галина27.03.2014 14:21:08
Сколько пропало добра
0
0
анатолий27.03.2014 15:46:58
Ну , кто выступал за защиту собак на Барабинской, адрес где жратва собакам известный, садитесь на машины или нанимайте такси и докажите, что вы действительно любите собак, а не просто трепитесь о их защите.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич