Новости. Омск

В Омске отменяют 15, 40 и 48 автобусы

(с) clubs.ya.ru

Сразу одиннадцать городских маршрутов будут оптимизированы. Часть из них объединят, а несколько маршрутов автобусов и троллейбусов будут вовсе упразднены.

 

В Омске продолжается работа по оптимизации маршрутной сети. Департамент транспорта объявил о том, что с 1 апреля произведёт ряд изменений маршрутной сети города. Оптимизация коснется сразу одиннадцати городских маршрутов. Часть из них будет объединена. Так, автобусный маршрут №45 объединят с маршрутом №36. Обновленный маршрут сохранит №45 и будет следовать от остановки общественного транспорта «Механический завод» до «ул. 21-я Амурская».

  

Помимо продления пути следования на маршруте №45 увеличится количество подвижного состава до 16 единиц и сократится интервал движения в «часы пик» с 19 до 10 минут, отметили в пресс-службе мэрии. В маршрут под №64 объединят автобусные маршруты №53 и №64. Обновленный маршрут №64 будет следовать от ул. Дергачева до п. Дальний, количество подвижных единиц на данном маршруте увеличится до 15 автобусов, что позволит с 20 до 13 минут сократить интервал движения.

 

 

 

В связи с исключением проезда автобусов маршрута №45 по улице Орджоникидзе на две подвижные единицы будет увеличен выпуск автобусов на маршруте №63, осуществляющих проезд по улице Орджоникидзе – общее количество автобусов на маршруте №63 составит девять подвижных единиц, а интервал движения сократится до 15 минут.

 

«При этом частично изменится и схема движения маршрута №63 – для удобства омичей автобусы данного маршрута будут следовать в обоих направлениях по улицам Интернациональная, Гагарина и проспекту Карла Маркса, исключив проезд по улице Ленина», – пояснил начальник отдела организации перевозок городского департамента транспорта Игорь Кожухов.

 

 

 

По информации департамента транспорта, в рамках мероприятий по оптимизации работы муниципального транспорта часть маршрутов будет вовсе закрыта: №15 (ул. Партизанская – Кирпичный завод), №40 (ул. Стрельникова – 12-й микрорайон), №48 (ул. Партизанская – автоколонна 1251) и троллейбусный маршрут №11 (Железнодорожный вокзал – ул. Гашека). Взамен пассажирам будут предложены альтернативные маршруты. Так, до поселка Кирпичный завод будет продлена схема движения автобусного маршрута №46, будут «организованы заезды» обновленного маршрута №45 до конечного пункта «Автоколонна 1251» по привычному для омичей расписанию. Уберут автобусы и с маршрута №56 (ул. 21-я Амурская – ул. 3-я Железнодорожная), но будет увеличено количество маршрутных такси №56.

 

Высвобожденный подвижной состав будет распределен на маршруты городской сети. Например, на 46 маршруте увеличится количество подвижного состава, и будет работать 10 автобусов с интервалом движения 14 минут. На три единицы увеличится выход 109 автобусного маршрута, на автобусном маршруте №14 – на две подвижные единицы, с 9 единиц до 12 увеличится и количество автобусов на маршруте №47, что значительно сократит интервал движения. Все нововведения вступят в силу 1 апреля 2014 года.

 

По вопросам, связанным с организацией пассажирских перевозок в Омске, можно обращаться по телефонам: 78–79–66, 78–79–60, 78–79–72.

 

Наталья Фролова

Схемы пресс-службы горадминистрации

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
duc27.03.2014 14:02:24
Приехали...
Жена на "Доме туриста", я на "Холодильнике". Назовите маршрут, кроме пятнашки? Ну ладно, я переживу бОльшую часть года, сейчас, к примеру, по Госпитальной пройти пешком невозможно. А как студенты с общаг по Арктической? На 45 до педа или финансов лишняя остановка-полторы пешком.
0
0
ART-MED27.03.2014 14:03:34
Ломать - не строить...
0
0
Омичка27.03.2014 14:06:48
А где альтернатива автобусному маршруту №40? Их всего-то 6 на маршруте, а теперь и вовсе ничего не будет. Маршруток ездит по конева через 12 мкрн мало, можно даже сказат что их нет. В сторону нефтяников 40 единственный маршрут через метромост, а теперь и его лишат.
ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!!!! Грустно....
0
0
нюся27.03.2014 14:18:05
Почему гражданина Осинского не поместить в список непочетников недели? народ,кто за это?
0
0
Лиза27.03.2014 14:24:56
Отлично! делаем побольше пересадок и отменяем бумажные проездные, вводим электронные, чтоб платить за каждую пересадочку!
0
0
Влад27.03.2014 14:29:59
Кто в Омске пользуется общественным транспортом, предлагаю совместно добавлять маршруты в справочник на сайте - http://wikiroutes.info/omsk

По городу низкая активность
0
0
Омичка11127.03.2014 14:31:26
40-й маршрут жалко.От Водников в Континент как добраться без пересадок ?Вроде,рядом метромост,а не доехать.Очень неудобно.Но,точно -все для людей.Все не выгодно Осинскому.И люди только мешают.Все проблемы от них,чтоб подохли побстрее да в Москву переехали те,кто остался.Тогда красота !Тусуй как хочешь маршруты и все довольны!Зачем убирать маршруты с Ленина на Маркса ? Хоть какая-то альтернатива пробкам на Маркса,нет- додумались,всех туда перекинуть.А давайте ,вообще,оставим только 69-й маршрут ?Он всегда был рентабельным.А люди по городу пусть пешком ходят-здоровее будут !!!
0
0
Влад27.03.2014 14:45:45
Эти умники уже убрали с улицы Жукова 82 маршрут. Теперь 20 маршрут ждешь по 40 минут. Осинский бы поездил так на работу.
0
0
null27.03.2014 14:57:56
полный дурак
0
0
Иван27.03.2014 15:14:56
Ген линия мэрии - полная отмена общественного транспорта
Уже сейчас троллейбусы ходят в два раза чаще чем автобусы
Верной дорогой идете товарищи,,,,
0
0
asug27.03.2014 15:16:46
Да они охренели
0
0
льготник27.03.2014 15:17:15
Какие ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЕ действия дЭпартамента транспорта... Вчера гаспадин Осинский призывал всех "пересесть" на общественный танспОрт, а сегодня - НОВОЕ СМЕЛОЕ РЕШЕНИЕ6 СОКРАТИТЬ, пардон ОПТИМИЗИРОВАТЬ эНтот самый траспОрт, сократив ЭННОЕ количество маршрутов и списав, тем самым, старые автобусы в УТИЛЬ... Двух зайцев ловят-с ..... Вроде б и НОВЫЕ автобусы не нужны, маршрутов то заметно поубавилось... А кому нужно ехать - пожал те на МАРШРУТОЧКУ, ласкова присимо !!! А ему, т.е. гаспадину начальнику дЭпартамента и не вдомек, что на маршруточке нужны " живые" денюшки, проездные и карточки льготников - побоку.
0
0
Мимо проходил27.03.2014 15:27:39
Руки прочь от маршрута №40! Почему про его альтернативу Осинский скромно (бесстыдно!) умалчивает?! Омичи категорически возражают!!!
0
0
Житель27.03.2014 15:28:45
40 автобус единственный маршрут через метромост в ту сторону из 11,12 мкр. С пересадкой у маяковского ехать не очень то удобно, а альтернативы никакой не дали, очень плохо
0
0
den27.03.2014 15:41:49
Оставьте 40-ку!!!
0
0
гранд27.03.2014 15:57:36
Есть такая загадка: кто страшнее дурака? Дурак с инициативой! Это Осинский!
0
0
Сергей27.03.2014 15:58:06
ДТ вынуждает народ пересаживаться на машины, тем самым ухудшая обстановку на дороге.
Надо наладить нормальную работу общественного транспорта, тогда и доходы появятся.
40 нужный маршрут.
0
0
киви27.03.2014 16:23:42
Чем сороковка помешала? Единственный такой маршрут! Опять улицу Ленина безлюдите, черти!!!
0
0
Chrun27.03.2014 16:38:37
В департаменте транспорта совсем уже из ума выжили?
Единственный беспересадочный маршрут, соединяющий Московку-2 через улицы Кирова и Б.Хмельницкого с Ж/д вокзалом - это троллейбус 11-го маршрута. И его хотят убрать?
Г-н Осинский, я приглашаю Вас на остановку 4-я рабочая в 8-40 утра для того, чтобы уехать в сторону центра и ж/д вокзала.
0
0
Chrun27.03.2014 16:39:52
Прошу прощения, не в 8-40, а в 7-40!
0
0
АП27.03.2014 16:54:41
есть созидатели,а есть разрушители.Осинский из вторых
0
0
яя27.03.2014 16:55:54
это называется "оптимизация"))) Убрать маршрут и все.. Сколько их уже таких...кануло в лету в этом году...и сколько еще канет...
0
0
Герман27.03.2014 16:56:44
Отменить троллейбус № 11 придумали люди, которые вообще не ездят общественным транспортом!!! Это единственный способ добираться с Кирова на Маркса, в сторону ж/д вокзала! В этом направлении всегда ОЧЕНЬ НУЖЕН ПРЯМОЙ маршрут!Когда-то ходил тролллейбус № 5 - тоже отменили. Появился № 11 - люди обрадовались,через Порт-Артур ездить до ж\\д вокзала многим неудобно. Господа Осинский и Кормилец! Не восстанавливайте омичей против мэрии!Вы же сами рубите сук, на котором сидите!
0
0
null27.03.2014 17:47:29
На автобусе 56 ездят родитель с детьми с нарушением слуха в школу, пользующиеся льготным проездом. И этих людей мы, от большой заботы, хотим пересадить на маршрутки?
0
0
владимир27.03.2014 18:39:32
а деп транс не пробовал оптимизировать свои машины. начните с себя. а нех* над народом экперементировать. люди вам что как мыши? чуму вам в нос.
0
0
bob27.03.2014 19:01:01
Чтобы в городе хоть какой-то общественный транспорт остался,надо срочно убирать господина Осинского.Это самое разумное ,что на сегодня можно сделать.И чем быстрее,тем лучше.
0
0
Юрий27.03.2014 19:26:41
С орджоникидзе убирают 45 маршрут,хотя всем известно что здесь строится новый микрорайон. Уже сейчас утром становится хлопотно уезжать до центра и вечером соответственно приезжать. А дома новые строятся ,людей прибавляется! Добавят целых 2 автобуса на 63 маршрут, спасибо вам огромное и низкий поклон!!Вы хоть раз проехали в час пик по маршруту?Кругом пробки, от к.т. Маяковского до Рабиновича по20-25 минут иногда едешь.А до этого отрезка ещё куча пробок!Спосибо ещё раз вам радетели вы наши,чтоб вам посто было!!! Неучи и глупцы!!
1
0
Олег27.03.2014 19:52:12
С "Садов" на ул. Химиков теперь вообще не уехать. Департамент транспорта не думает о пассажирах, т.к. общественным транспортом не пользуются, мимо администрации города не проехать, все дороги и переулки забиты личным транспортом чиновников. Верните 40-ку, пассажиры выйдут с протестом, ЛДПР поддержит.
1
0
Юлия27.03.2014 21:32:24
40-ку оставить!!!
0
0
Мила27.03.2014 21:36:44
эээ, верните 53!! 115 и 124 очень редко ходят, а на партизанскую добираться как-то надо! Сразу видно, кто на общественном транспорте никогда не ездил. еще и 82 убрали...
0
0
konst27.03.2014 21:58:58
Предлагаю в качестве оптимизации разогнать к чертовой матери ведомство Осинского!
0
0
juls27.03.2014 22:04:49
Мда, а что плохо то было. * сделали и думают сумничали.. придурки, где у вас мозги??!!!
0
0
СашаКиев27.03.2014 22:06:04
На метро надо ездить.
0
0
Я27.03.2014 22:34:49
Как ездить то? ЧЕРЕЗ МЕТРОМОСТ С КРАСНОГО ПУТИ ЕДИНСТВЕННЫЙ!!!!!!!! № 40 АВТОБУС НА ЛЕВЫЙ БЕРЕГ ЧЕРЕЗ МЕТРОМОСТ. а через ленинградский мост ничего не ходит. Совсем о людях не думают. сидят в своих вонючих кабинетах и думают чтоб еще такого гадкого придумать чтоб веселее нам жить стало. ппц просто!
0
0
чож27.03.2014 23:10:41
что вы скрипите, идет зачистка трассы под скоростной трамвай..)
0
0
димас28.03.2014 00:05:32
совет мэру и осинскому если нет тямы рулить городом уйдите ради креста!!!!!!!!!!!40 маршрут хлебный разуйте глаза черти
0
0
Лихачев28.03.2014 01:43:58
Вот теперь в Амур вообще не добраться - оба автобуса 45 и 15 отменили. Когда народ уже выгонит этих поросят!
0
0
DrOnan28.03.2014 08:22:02
Мда, свиньи и деревья (осины) занялись градоуправлением. Назад к интеллекту, товарищи!
ПС. Вчера ради интереса простоял на остановке, чтоб на 109-м автобусе уехать в сторону жд. Если раньше приходилось ждать минут 5-10, то вчерась простоял 50 мину. Оптимизированные дебилы.
0
0
Гера28.03.2014 09:43:39
Такое впечатление что специально нужные и редкие маршруты убрали. Осинский или просто колхозник в делах транспорта или в чем то заинтересован. Ну все не довольны. Ехал в автобусе 47 там там люди коллективно орали на кондуктора что уберут 15 автобус и 56. Прям злые были не на шутку.
0
0
Александр28.03.2014 09:49:22
Деятельность Омской администрации направлена как то диаметрально противоположно по отношению к людям. Но наверное все-же многое зависит от самих людей? В администрацию писать бесполезно, а вот в приемную президента вероятно смысл есть, может, это привлечет внимание к проблеме? Лично я - написал. Кто не равнодушен, рекомендую поступить так-же. Может статься что это и бесполезно, но "под лежачий камень и вода не течет", а так хоть какое-то шевеление.
0
0
Игорь28.03.2014 10:17:07
автобусов не хватает
вот и "оптимизируют"
0
0
Елена28.03.2014 11:38:56
Эх, прощай 40 маршрут(( на автобусе в конце рабочего дня с рабиновича на стрельникова можно либо уехать расплющенной в 73 автобусе (если вообще получится в него залезть), либо подождать сороковку и ехать как человек. Пусть и стоя, но не обтираясь об людей. Получается, что рентабельны только маршруты-селедки, в которых ездить невозможно. Ооооочень жаль(((
0
0
Ольга28.03.2014 11:52:45
автобус по 40 маршруту надо оставить. Спросили бы у народа.
Да и 82 то же.
0
0
Омичка11128.03.2014 14:17:18
Хуже дурака только думающий дурак ! Осинский, а ты людей спросил, как они хотят ?Только деньги считать умеешь?Невыгодно и все, убрать маршрут.С голоду, что ли, пухнете в мэрии?Может,проверка такая у вас ? Молчат - значит, никому не нужен этот маршрут.А если ругают тебя матом- то,, ошибочка вышла, не так поняли."Как вы достали народ, уроды...
0
0
Василиса28.03.2014 15:54:07
Ничо непонятно... Ток недавно писали, что кучу нового подвижного состава прикупили, а терь маршруты сокращают. Непонятно. А что там с альтернативными перевозчиками? Может, ето они для сверх-наполнения маршруток делают?)))
0
0
Елена30.03.2014 17:55:02
А альтернатива 40? Один единственный маршрут с моста в сторону рабиновича!!! Оптимизацией и не пахнет!! Чтобы ехать вперед,нужно вернуться на две остановки ( замечу, не самые короткие! От 3 Енисейской до Маяковского больше двух км!!). На мой взгляд, это обдираловка народа,чтобы за пересадки платить.
0
0
Ирина31.03.2014 11:59:27
Такое ощущение, что этой "оптимизацией" марсиане занимаются... 40 маршруту нет никакой альтернативы, вообще из Нефтяников в сторону Икеи, Торгового города, Континента практически не на чём доехать, кроме 3-ки, которая летом превращается в дачный автобус, и 14-го, который петляет по всем городам и весям. Значит опять придётся в полусогнутом состоянии стоя с риском для жизни ездить на маршрутках... вот такая вот "забота" о населении
0
0
Ирина31.03.2014 12:03:49
Такое ощущение, что этой \"оптимизацией\" марсиане занимаются... 40 маршруту нет никакой альтернативы, вообще из Нефтяников в сторону Икеи, Торгового города, Континента практически не на чём доехать, кроме 3-ки, которая летом превращается в дачный автобус, и 14-го, который петляет по всем городам и весям. Значит опять придётся в полусогнутом состоянии стоя с риском для жизни ездить на маршрутках... вот такая вот \"забота\" о населении
1
0
ksuh02.04.2014 09:09:08
Верните 40-ку!!!!!!Мы с ребенком едем с 11 микрорайона на водники в садик, встаем рано, теперь с пересадкой надо ехать, т.к.416 маршруток мало, да и ребенка еще раньше будить!!!!Вот сволочи, действительно хоть на митинг иди!!!!
0
0
ТатьянаЯ10.04.2014 00:35:41
Здравствуйте, ОМИЧИ! Я написала петицию об отмене решения наших омских транспортников сократить садовые маршруты. Вот адрес ссылки https://www.change.org/ru или вот полный адрес https://www.change.org/ru/петиции/вячеслав-викторович-двораковский-отменить-решение-департамента-транспорта-омска-о-сокращении-садовых-маршрутов-в-рамках-оптимизации-муниципального-транспортного-хозяйства# Подпишите и передайте другим. Хоть что-то, чем вообще ничего.
1
0
ната21.04.2014 15:27:09
Эти слуги народа хотят ,чтобы мы ездили с пересадками,чтобы побольше в казну прибыль.Пишите им .звоните- не молчите.
0
0
Светлана26.11.2015 18:03:05
А кто вообще сейчас думает о людях, они уже до такой степени ОХАМЕЛИ, им бы еще воздух в пакетиках начать продавать. Детишки - то у большей части таких дядечек и тетечек сидят в лексусах, за наши же деньги, какие там автобусы, народ как моль ко всему адаптируется...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич