Новости. Омск

«Авангард» заключил годичный контракт с Сумманеном

Фото с mtv3.fi

О подписании контракта сроком на один год с тренером Раймо Сумманеном официально сообщает пресс-служба ХК «Авангард». «Третье пришествие» финского специалиста в Омск ожидается уже через неделю.

 

«Он лучше всех подходит нам именно сейчас и при этом сам очень хочет вернуться в клуб, - прокомментировал выбор менеджмента клуба председатель Совета директоров ХК «Авангард» Александр Дыбаль. - В начале переговоров на меня и директора по хоккейным операциям Виктора Шалаева произвели большое впечатление энтузиазм Сумманена по отношению к «Авангарду» и его болельщикам, знание качеств и понимание актуального игрового состояния многих наших игроков. Несмотря на то, что Сумманен последнее время тренировал финский клуб, он продолжал следить за «Авангардом», его игроками и вообще за ситуацией в КХЛ. Важным для всех нас стало и то, что он имеет собственные свежие идеи по построению команды и ее тактике. Учли мы и то, что Раймо сразу заявил о приверженности нашей политике привлечения омской молодежи в главную команду».

Собственно контракт был подписан вчера, 5 апреля. Ему предшествовали визиты в Хельсинки сначала директора по хоккейным операциям клуба Виктора Шалаева, а затем и встреча финского специалиста с самим Дыбалем, продлившаяся несколько часов, на протяжении которых одна сторона выясняла, насколько менеджмент клуба и будущий главный тренер готовы вырабатывать единый план действий и разделяет ли Раймо их видение развития клуба, а другая - чего хотят акционеры от команды и клуба в целом, какими будут внутренние правила.

Топ-менеджер уточнил, что клуб рассматривал возможность приглашения Сумманена еще в середине сезона, но тогда он был связан контрактом с ХИФК.

По тренерскому штабу пока ясны две позиции - в нем продолжит работать Евгений Корноухов, успевший завоевать с «Авангардом» Кубок надежды, а также придет рекомендованный Сумманеном финский специалист Янне Хейннинен, с которым уже обговорили несколько важных моментов по организации предсезонки.

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
БИА06.04.2014 12:24:37
Олег Ледянский

Источник: http://bk55.ru/news/article/30831/
Почему нет ссылки на официальный сайт клуба???
Это не профессионально...тиснуть сообщение и не указать источник, поставив свою фамилию!!!
0
0
БИА от автора06.04.2014 12:27:57
внимательно перечитайте лид - \"официально сообщает пресс-служба ХК \"Авангард\"
0
0
БИА06.04.2014 12:30:02
А по "столице Сибири"???
0
0
новониколаевец06.04.2014 12:46:40
Ему хоть рот-то прикроют ,пока будут транспортировать из Чухонии в Омбы .
0
0
читаем между строк06.04.2014 13:39:46
Ура. В его энтузиазм и стремление сделать команду лучше мы верим.Осталось чтоб другие в команде и вокруг если не помогли, то хоть бы не мешали
0
0
Майк06.04.2014 14:12:39
Наконец-то!! Сумманен мужик. Лишь бы только наши "звезды" его опять не слили-он же будет их бегать заставлять...
0
0
Сумманен06.04.2014 14:36:23
Ну че посмотрим насколько сейчас у меня здоровьеца хватит)) когда крыша поедет врачи не говорят, боюсь весь сезон не протяну и снова чудить начну)) а дыбалю не верьте-запел понимаешь дифирамбы мне, че то про середину закончившегося сезона вам сказки плетет! Он первый супротив меня всегда был и именно он не дал бывшему президенту клуба вернуть меня к родным болельщикам омским, оставив перед сезоном Петри , а уж потом сменил его на пана кучерявого. Мое второе пришествие было возможно во многом благодаря Стерлягову, жаль олени из Газпрома не дали ему вернуть меня и сделали крайним во всех грехах(. Дыбаль порядосностью не отличался никогда, да и пиарщик так себе , если судить по работе с народом в вашем клубе. Ну теперь в нашем клубе). Я то со своей стороны все сделаю во славу авангарда, а вот что для него делали, делают и будут делать дыбаль, шеруимов, Иссерс , племянничек Бафа Билан , ткачев еще один родственничек бафа, чем пригодится недосоветчик дыбаля хаванов, который лично против меня вливал инфу дыбалю!!! Чую могу год не доработать, а вам, омичи, терпения с таким руководством!
0
0
вадим06.04.2014 15:00:43
кто нибудь рот прикроет новоновосибирцу?воняет так от него...
0
0
Джон06.04.2014 15:28:58
А что два года назад думали? Зачем его убирали. Все потеряли. Теперь не вернешь ничего. Теперь Гамбург с Ивановым решили еще омичка разрушить. Все к чему прикасабтся руки этих людей гибнет и рушится.
0
0
джуд06.04.2014 16:04:31
В третий раз на не адакватные грабли наступать, так это только обнутные омские руководители могут. Этого неадекватного ото всюду гонят. Дай бог ему счастья в Омске.....
0
0
сергей06.04.2014 16:36:45
А где же Якушина?
0
0
Омич06.04.2014 17:10:29
Джон
Он сам ушел, за неделю до начала сборов.
0
0
новониколаевец06.04.2014 17:13:19
Сергей , по всей видимости Якучайна слегка взбухнула на радостях ,что к вам едет бешенный чухонец .
0
0
yakuchina06.04.2014 18:45:29
Просто речь шла о понедельнике.Раньше объявили - отлично.Но мы ведь знали практически точно,так что....
0
0
новониколаевец06.04.2014 21:12:14
Ровно в тот момент ,как Газпром подписал контракт с Сумманеном ,под Омском разлетелся жилой дом от взрыва газа . Чтобы это значило ?
0
0
yakuchina06.04.2014 22:24:46
Да-а-а,кто думал,что Лев так уделает Локо....И это после таких блестящих побед....Динамо,СКА....Как бы левы кубок не хапнули.Похоже,что магниты выйдут,хотя им против сала тоже нелегко.Интересно закручивается.А нас уже четвертый раз кажут....Мучает вопрос:почему Раймо только на год подписали?Смысл?Чтобы неустойку не платить или?Значится,его уже среди сезона ждали...И Дыбаль доволен беседой,аха.Ну поглядим,поглядим.Раймо - вэлкам!Как бы не сложилось,тебе рады по-любому.Ждем тебя,Человек хоккея.
0
0
yakuchina06.04.2014 22:32:17
пруссак пронырливый с погоста
на сайте всем мозги проел
прихлопните его хоть тапком
дуст новосибца не берет
0
0
106.04.2014 22:49:36
Дыбаль * - лишб бы рисануться !)
Примерно также он про Олега Квашу говорил в прессе )
Безмозглое , беспантовое существо с фамилией ДЫБАЛЬ
0
0
yakuchina06.04.2014 23:09:41
Что,погостовский,пирожоком подавился?А ты куски по себе отхватывай, тогда и с задом напрягов не будет.
0
0
БИА06.04.2014 23:11:51
Лене...
Я думаю, что сталевары не должны проиграть чехам...тут опять политика вмешается. Хотя если честно, то чехи просто прибавляют с каждым матчем...играют с запасом... в чехословацкий хоккей 80х.
0
0
новониколаевец06.04.2014 23:18:55
Якучайна , ты своими китайскими пирожками Сумку угости , если он через неделю до Омбы из Чухони доберётся . Рот-то он явно с голоду раззявил .
0
0
yakuchina06.04.2014 23:26:20
БИА,вот и мне так кажется,просто открытие,ей-ей.Я за западом особо не следила и право слово даже как-то неожиданно....Всего третий год...или по составу и с тренером так сошлось...А может наоборот,поскольку мы европейские команды подтягиваем,им могут кубок и дать.....Но Магнитке тяжеленько с ними придется.Играют закрыто,тягуче,раскатиться особо не дают....Ярославцы в них вязнут,как мухи в клею.А у Магнитки стиль с Локо схожий.....
0
0
БИА06.04.2014 23:35:16
Вот тут не совсем согласен...Локо и Лев по стилю похожи...
Локо в стиле львов вынес динамо и ска, а теперь нашла коса на камень...Жесткая игра в обороне и прессинг по всей площадке. При такой игре выигрывает тот, у кого физики останется больше...видимо пражане продавливают ярославцев.
У магнитки же атакующий хоккей...плюс исполнители на порядок выше чем у локо. Если первыми будут забивать, то проблем не будет, если нет увязнут.
0
0
yakuchina06.04.2014 23:51:43
Вполне может быть,что Локо и подсел,хотя не скажешь....А уфимцы магнитам жилы еще потянут.Тащить одной пятеркой все матчи,а Маза с Зариповым далеко не мальчики...Посмотрим.Но на мой взгляд,Локо все-таки поагрессивнее,только пражане эдакие м-м-м увертливые.Да,СКА летели с шашками наголо,а ярики их срубали,а вот менты....Я бы не сказала,что они прям-таки бразильеро.Очень рациональные,собранные,организованные...Тем и удивительнее,что Локо их прошли.Ну я не аналитег,все на уровне ощущений.....
0
0
БИА07.04.2014 00:02:41
Да чего то мы Локо с Укропом похоронили уже...Верим в чудо?
0
0
yakuchina07.04.2014 00:37:25
Почему нет?Надежда умирает последней.
0
0
Упоротый лис07.04.2014 01:19:21
Надо вратаря еще найти , а то результат этого сезона повторится.
0
0
yakuchina07.04.2014 09:41:13
Подождите,а канадец?Мы же какого-то канадца молодого подписали.Ну и Шилин,я думаю.
0
0
yakuchina07.04.2014 13:14:03
Какая прелестная подробность.Оказывается,когда после подписания Дыбаль сказал Сумке,что он может опять надеть форму Авангарда,тот ответил,что ее и не снимал и показал подделовой рубашкой авангардовскую футболку.Наш человек!
0
0
Сухо во рту07.04.2014 14:33:10
Дела Сумманена плохи как никогда, если третий раз хочет наступить или вступить ....
0
0
yakuchina07.04.2014 23:20:53
Просто хлебни воды....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич