Новости. Омск

Достанется ли «Мостовику» часть вырученных от Олимпиады в Сочи 5 миллиардов?

Фото из открытых интернет-источников

Оргкомитету Олимпиады удалось выручить внушительную сумму. Эти деньги пойдут на развитие массового спорта. О возвращении долгов за Олимпийские стройки пока нет заявляет никто.

Сегодня стала известна сумма так называемой операционной прибыли, полученной от проведения Олимпиады в Сочи. Об этом сообщил президент Оргкомитета Дмитрий Чернышенко на пресс-конференции в ММПЦ РИА Новости.

- Расчетная операционная прибыль, которую получил оргкомитет, - в районе 5 миллиардов рублей. Она пойдет на развитие массового спорта в нашей стране, - пояснил он.

Однако возникает вопрос, получат ли свой «кусок Олимпийского пирога» предприятия, выступившие инвесторами в Сочи. В частности, это касается омского «Мостовика».

В минувшую пятницу на пресс-конференции глава компании Олег Шишов объявил предприятие банкротом. И признался, что компанию погубили в том числе и невыплаченные деньги за возведение Олимпийских объектов. Кроме того, «Мостовик» был инвестором игр. Следовательно, потратился вдвойне. Об этом упоминал и в недавнем разговоре с Владимиром Путиным Герман Греф. Глава Сбербанка напомнил президенту о том, что с компанией так и не рассчитались за масштабную стройку.

Арсений Жук

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
6553607.04.2014 15:11:22
Ну и где связь?
Прибыль получил Оргкомитет, который ничего не строил, а только организовывал игры. Мостовику же должен Олимпстрой.
0
0
***07.04.2014 15:19:46
Связь прямая - кто-то за свои деньги построил и его кинули, а кто-то выручку миллиардную снял и сейчас будет пилить.
0
0
Дачник07.04.2014 15:36:56
И я спрошу где связь? Уважаемый автор, допустим вам некая фирма Х строила дачу, даже грядки огородила. Потом ваша бабушка, для которой вы собственно и старались, на этой даче помидоры вырастила, в банки закатала и на рынке продала. Вопрос. Должна ли ваша бабушка часть своей прибыли фирме Х отдать?
0
0
Я07.04.2014 15:37:25
нехрена не дадут Мостовику. Продали Мостовик по тихому, уже в офисе слухи ходят
0
0
dmitry07.04.2014 15:38:35
Никакой связи нет, прибыль получена Оргкомитетом,а не Мостовиком

БК теперь будет писать о всем, где прямо или косвенно поучаствовал Мостовик???
0
0
Семен07.04.2014 15:43:22
Дачнику

В россии бабушка обязательно должна дать откат фирме Х, часть прибыли разделить с тем, кто для нее заказывал строительство дачи, а часть с внуками (нереализованными помидорами) в счет будущего возможного материального обеспечения с их стороны
0
0
marina07.04.2014 16:58:35
Организовывал на пустом месте что ли? Считать ли прибылью неоплаченные долги, если кредитора в упор не хочешь видеть??
0
0
Игорь1007.04.2014 17:43:50
Марина - а с чего такая уверенность, что есть неоплаченные долги? Я вот собираюсь засесть на сайте Арбиражного суда и за последние 2 года проверить все суды Мостовика. Сразу будет видно - кто кому и за что не заплатил. Вы уверены, что там мы увидим выигранные Мостовиком и неисполненные судебные решения на 22 млрд руб??? Я вот не уверен, совсем не уверен
0
0
Игорь1007.04.2014 22:15:30
Как ветром всех сдуло...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич