Новости. Омск

Президент Путин заработал за год меньше, чем его пресс-секретарь

Владимир Путин

Впервые в декларации главы государства отсутствовала супруга Людмила, с которой Владимир Путин развелся в прошлом году.

 

В России опубликованы декларации о доходах высокопоставленных чиновников, которые они по закону должны были подать до 1 апреля. Согласно этим публикациям, доход Путина составил 3,672 млн рублей.
 

Никаких изменений в личном автопарке и принадлежащей ему недвижимости не произошло: Путин, как и раньше, задекларировал две старые «Волги», «Ниву», автоприцеп «Скиф», квартиру в 77 кв. метров, земельный участок в 15 «соток» и гараж.
 

Однако впервые в декларации президента отсутствовала супруга, с которой он развелся в прошлом году.
 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заработал за минувший год в два с половиной раза больше своего патрона – 9,2 млн руб.

Премьер-министр Дмитрий Медведев указал в декларации 4,26 млн руб. дохода. У его супруги Светланы собственных доходов нет.

 

Самый высокий доход за 2013 год среди российских чиновников оказался, по оценке РБК, у полпреда президента в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева, назначенного на этот пост лишь 21 марта этого года. До этого он работал в структурах «Оборонсервиса» и заработал 79,46 млн руб.
 

Никита Летов 
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Гражданин12.04.2014 10:38:27
Путин-бессеребрянник! Не нужны ему богатства. Он давил, давит и будет давить миллиардеров и прочих богатеев, получая при этом скромные 300000 руб в месяц.Пжив!
0
0
прапорщик12.04.2014 11:04:27
Стас - Форбс публиковал данные о его состоянии на 2013 год - оно составляло 150млрд-ов долларов.
0
0
Мадам Бурлеск12.04.2014 12:50:30
Ах-ха-ха. Верим.
0
0
Гадя Плохиш12.04.2014 13:28:10
Весь мир театр, а люди в нем актеры:
- Так говорил Вильям Шекспир,
Бывают честные, однако, есть и воры,
У каждого, есть свой кумир.
0
0
1212.04.2014 14:56:58
А откуда у Форбса данные про 150 млрд путина? Доказательств то они не приводят. Сдается мне что Форбс *т.
0
0
адвокат12.04.2014 16:52:11
12 - 'правда' это вообще эксклюзив первого канала и нтв, а остальные конечно *.
0
0
илья12.04.2014 17:16:24
всё в думках о народе - бабла нема...
...ну конечно же бессеребренник - а как же ещё?
1992 – Путин – открывает один из первых банков с зарубежным капиталом в России — BNP-Drezdner Bank (Rossija).
... в стране кризис и банки, тогда бывшие КГБэшники, без денег открывали...
0
0
Буй12.04.2014 18:18:35
Все на бабу записал, для того и разводился, чтобы быть чистым и веселым, подмигивать народу левым глазом.
0
0
Алекс Ж.12.04.2014 18:24:16
все комментарии хорошие, молодцы! класс! я вижу, что могу менять людей
0
0
мимо проходил12.04.2014 23:55:20
это известная тоталитарная уловка, берущая начало от иосифа))) ее предназначение - для необразованного электората. пропаганда в действии, что называется)))
0
0
адвокат13.04.2014 00:37:13
мимо - для тупых, какая именно..
0
0
мимо проходил13.04.2014 01:38:36
простая. типа царь меньше подданных доход имеет. я о ней, ее пропагандируют
0
0
мимо проходил13.04.2014 01:42:53
подробнее: когда любая крупная собственность, фактически за тобою закрепленная, формально записана на баланс государства - не надо ее декларировать как свою. по возможному уходу часть таких "безделушек" так и останется за пользователем закрепленными, но не относящимися к декларированию. принцип привилегий, идущий от власти иосифа...
0
0
мимо проходил13.04.2014 01:44:27
яныка если бы не свергли - он бы тоже очередные запланированные на год свои постройки к ежегодным доходам продолжал бы не относить)))
0
0
адвокат13.04.2014 02:52:13
Это да, хотя Сталина с ними сравнивать хз.

Хуже то, что правы они понимаешь, таков народец - темный он в массе, а значит такой беспредел бесконечно можно продолжать.

Даже когда развалятся остатки советской инфраструктуры: теплотрассы, поликлиники, школы, то они чип каждому одичавшему обывателю в ...опу вставят и будут туда нтв транслировать, а он и рад..

Жизнь одна между тем и провести ее средь этой грязи во всех отношениях, улыбается меньше всего..
0
0
мимо проходил13.04.2014 03:35:19
насчет чипа - он этой массе без надобности. они с одного взгляда на власть - снизу вверх - сразу одобрямс все, что она скажет...
0
0
адвокат13.04.2014 10:46:31
мимо - нее, чип в ..опу надо он же гаджет, греф с медведем их любят, да и транслировать баранам 'смысл жизни' во время разрухи, без электричества можно, прямо на кору атрофированного мозга..
0
0
Омичка13.04.2014 20:27:19
Чо возмущаетесь ? В стране кризис, все мало зарабатывают.
0
0
адвокат13.04.2014 20:30:49
ваащеее - нафига деньги чуваку, который живет с лабрадором..
0
0
ФБС13.04.2014 20:43:54
Как работал - так и заработал!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич