Новости. Омск

Чтобы посмотреть грязь на картине Елены Бобровой Катерина Талызина надела «Шанель»

фото Ирина Губарева
Елена Боброва

Одна из самых молодых авторов, принятых в Омский союз художников, Елена Боброва открыла свою первую персональную экспозицию в главном музее столицы региона имени Врубеля. БК55 отметил, что на ее вернисаже собралось больше любителей живописи, чем на недавней выставке корифея пейзажа Ивана Шишкина.


Любопытно, что экспозиции современной художницы и классика разместились по соседству. Боброва призналась, что «выставиться» в музее не мечтала, а писать маленькие произведения не любит. «Нашла в хранилище у «врубелевцев» полотно 4 метра на 5 метров. Я надеюсь на размер только выйти. В маленьком формате тесно», - рассказала БК55 автор.


«По бездорожью»

В экспозицию вошли полотна 2009-2014 годов. Самое свежее «По бездорожью», изображающее аутентичную омскую грязь. Работу стоит приобрести областному правительству, а копию повесить в мэрии - это для того, чтобы чиновники не забывали, сколько им еще работать и работать, дабы мы в такой грязи не жили. 

Боброва признается, что «долго запрягает», в смысле думает, но работает очень быстро. Именно так была написана картина 2009 года под названием «Летели облака». Кроме нее первую «персоналку» Бобровой составили работы из ее турецкого и китайского циклов.


«Летели облака»


«Кварталы Харбина» из Китайского цикла


«Намаз» из Стамбульской серии

Поздравить Елену с открытием выставки пришел ее преподаватель по худграфу Омского педуниверситета Георгий Кичигин, сказавший много теплых слов о своей воспитаннице, закончившей «альма-матер» местных художников с красным дипломом.

Замечена была на вернисаже и Катерина Талызина, пришедшая на этот раз без супруга Сергея Калинина («Акция»), зато избравшая для выхода в свет туалет известного бренда.


Катерина Талызина и директор музея Врубеля Юрий Трофимов

Главный «справедливоросс» Законодательного Собрания региона Алексей Провозин тоже выбрал свободный вечер, чтобы посетить вместе со спутницей художественное мероприятие.


Алексей Провозин со спутницей

Однако, судя по всему, больше всего Елена была рада приходу своей бабушки Зинаиды Петровны.

Василий Романов
Фото: Ирина Губарева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
новосибирец15.04.2014 01:03:39
ни понял !А где картины-то ?
0
0
гоша каузов15.04.2014 02:12:26
кто все эти люди?
0
0
новосибирец15.04.2014 02:23:13
особенно понравились картины :"по бездорожью из омска в новосибирск " и " летели облака над омской мэрией ".
0
0
Петрович15.04.2014 08:05:05
Про эти картины хочется сказать - я их уже где-то видел, но приглядевшись, понимаешь что вспомнить где - невозможно.
0
0
Мадам Бурлеск15.04.2014 08:46:46
Да, на такой выставке может порадовать только "Шанель". Шанель-шанс.
0
0
швейк15.04.2014 08:59:09
мадаме: и босоножки.
0
0
Герман15.04.2014 08:59:10
Особенно в публикации хорош переход от Кичигина к Талызиной.Равновеликие персоны,да уж...
0
0
С.15.04.2014 09:37:04
Только вчера ,как раз Рогов стилист говорил о том,что носить босаножки с открытым носом на колготки-недопустимо!ТАЛЫЗИНА-ЭЭЭЭй!Модница,ПАЛЕХЧЕ!Нелепо выглядишь!
0
0
Анна15.04.2014 10:01:16
да....пальто и босоножки - сильно
0
0
Гость, просто гость15.04.2014 11:32:35
Елена Боброва - талантливая омская художница, а еще знаю, что она участвует в благотворительных проектах. Поздравляю с первой персональной выставкой.
0
0
Маша15.04.2014 11:32:37
Как-то люди смотрят все друг на друга, а не на картины...
0
0
Гость, просто гость15.04.2014 11:35:50
Елена Боброва - талантливая омская художница, а еще знаю, что она участвует в благотворительных проектах. Поздравляю с первой персональной выставкой.
0
0
Читатель15.04.2014 11:48:13
Все эти люди - однокурсники , а из посторонних ( депутат , талызина )
Изобразительное. Искусство очень субъективно , кому то нравится ее творчество , кого то оставляет равнодушным
0
0
Девушка15.04.2014 12:58:58
Если не всматриваться в фото Талызиной и Трофимова, то кажется что Юрий куда то рукой указывает)
0
0
адвокат15.04.2014 13:46:34
Все это уже было, ровно сто лет назад - кучка примитивных-вороватых баре, ищущих чем выделиться на фоне окружающих холопов и грязи, которую они воспроизводят своим грабежом. Посмотрим к чему все придет на этот раз..
0
0
наталья15.04.2014 14:06:06
Да уж, как-то не задалось бы без Талызиной!!! Ну уж если Талызина посетила сею выставку, то это самый бурный восторг!!! Хватит пугать нас уже образом Талызиной во всяких видах!
0
0
null15.04.2014 14:30:31
А главное кому нужны их фамилии и лица???
0
0
Максим15.04.2014 16:09:59
Спасибо за фото Зинаиды Петровны. Посмотрите на лица других гостей, сравните. Куда все делось?
0
0
Максиму15.04.2014 16:23:41
Так это ее внучки работы , вот и смотрит . А остальным - этот вернисаж , место встречи , так всегда бывает , тем более работы могут и не вызывать душевного отклика , наверное это и происходит в данном случае . Живопись бойкая , но лично я тоже восторгов не имею на этот счет , просто девушка работящая , плодовитая , выдаст скоро на гора холст 4 на 5 метров
0
0
Ева15.04.2014 16:46:30
А директор музея теперь всем разрешает ходить по музею в пальто или только жене Калинина? Для нее особые нормы этикета? Или ее пальто - музейный экспонат, завещанный музею им. Врубеля?
0
0
Мадам Бурлеск15.04.2014 20:32:23
Да, Максим, я тоже обратила внимание на фото Зинаиды Петровны. И спасибо здесь скорее не фотографу, а самой женщине. Таких лиц вообще сейчас мало. Внучке бы бабушку нарисовать. Был бы шедевр.
0
0
Bunny16.04.2014 08:56:28
Босоножки на ЧЕРНЫЕ колготки......какой кошмар и это мисс стиль?))
0
0
киви16.04.2014 10:12:36
Картины неплохие. Удивительно то, что художница любит формат побольше. Обычно начинающие пугаются больших холстов, кропают миниатюры. (отмодерировано).
0
0
киви16.04.2014 18:12:09
Модераторы! Чем неприлична была моя реплика о том, что очередная реклама Талызиной с ее шанелью здесь совершенно лишняя?
0
0
Омич19.04.2014 22:20:29
Киви , так мастихином писать маленькие не удобно
И размер работы никак не зависит от того , начинающий художник или мастер , знаете как говорят , мал золотник , да дорог
Не в размере дело !
0
0
Читатель19.04.2014 22:25:01
Всем. Завидно , что у Талызиной богатый муж и она может себе позволить модные ныне сережки от шанель
0
0
Шанель -Читателю29.06.2014 16:05:15
фейк
0
0
Эль21.11.2016 12:45:29
Сережки???)))) так и не понять что она там светила от шанеля....я на картины смотрю, а тут сережки какие-то.......
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич