Новости. Омск

Несмотря на активность Сбербанка, ВТБ усиливает свое влияние в Омске

С начала года в ВТБ ушли 28 предприятий региона. Преимущественно это представители среднего бизнеса. А кредитный портфель банка превысил 2,2 млрд рублей.

Банк ВТБ обнародовал любопытную статистику по итогам работы за I квартал 2014 года. Как отмечает дирекция банка, за три месяца работы базу клиентов ВТБ в регионе пополнили 28 новых предприятий и организаций, основную часть из которых составили предприятия среднего бизнеса.

В настоящее время в банке хранят свободные средства многие региональные компании. В дирекции отмечают, что в целом ресурсный портфель ВТБ в Омске по итогам 1 квартала вырос на 52 млн рублей, или 2,5%, и достиг отметки более 2,2 млрд рублей. Интересно, что средства юридических лиц на расчетных счетах увеличились с начала года в 1,5 раза. Оборот по расчетным счетам клиентов за 1 квартал 2014 года составил порядка 27,5 млрд рублей.

Учитывая специфику банка, позиции ВТБ в сфере ВЭД также усиливаются. Объем операций внешнеэкономической деятельности клиентов ВТБ за 1 квартал 2014 года составил 1,4 млрд рублей. А вот объем безналичных конверсионных операций клиентов банка ВТБ в Омске по итогам 1 квартала 2014 года составил более 1 млрд рублей. Всего за этот период специалисты регионального офиса банка провели порядка 150 операций по покупке и продаже иностранной валюты по поручениям юридических лиц.

- Мы заинтересованы в развитии бизнеса своих клиентов и предлагаем индивидуальный подход и современные финансовые решения. Учитывая тот фактор, что банк ВТБ - системообразующий российский банк, построивший международную финансовую группу, перед нашими клиентами открываются весьма привлекательные перспективы вывода своего бизнеса на принципиально новый, качественный уровень. В этом вопросе мы готовы помогать, консультировать, проводить для клиентов стандартные и индивидуальные сделки, - прокомментировал ситуацию руководитель дирекции ВТБ по Омской области Денис Родионов.

Отметим, что основная доля безналичных конверсионных операций в омском подразделении банка приходится на доллар США и евро.

Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Димон15.04.2014 17:55:35
Дениска Александрович Родионов сам работал в сбербанке начальником отдела Инвестиционного кредитования и финансирования стройки, теперь всех за собой тянет. Как человек и руководитель он * полное, знаю не по наслышке. Проверьте его IQ!!! 35-не больше.
0
0
рроо15.04.2014 22:16:32
Все зарплаты федералов в Омске завязаны на ВТБ.
0
0
Азм есть15.04.2014 23:07:03
Димон, ну ты не прав в корне!
IQ 35?? Откуда? Это только если по 1 за каждый год жизни накидывать.
10 наиболее правильная оценка, как говорится, учитывающая все многообразие факторов ...

ps корреспондент пишет -
"Интересно, что средства юридических лиц на расчетных счетах увеличились с начала года в 1,5 раза". А мне вот интересно сколько они были, или сколько стали, а то который квартал пургу гонят про относительные показатели. Было 3 яблока, стало 4.5, а увеличилось за квартал аж в 1.5 раза! ура!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru