Новости. Омск

Нападение в одной из школ Омска: отравленный энергетиками старшеклассник набросился на детей

(с) m24.ru

Инцидент произошел вчера днем на Левобережье. Под воздействием психотропных веществ 16-летний школьник начал избивать учеников. Пострадали трое подростков.

Вчера, 16 апреля, в 13 часов в полицию поступило сообщение из школы на улице Дианова о том, что один из учеников неадекватно себя ведет. На место выехали полицейские и бригада скорой помощи. Медики диагностировали у 16-летнего подростка отравление психотропным веществом и госпитализировали его в токсикологическое отделение БСМП №1. Сам юноша рассказал врачам, что выпил сразу три банки энергетического напитка.

Как выяснили прибывшие к месту ЧП полицейские, после этого юноша набросился на детей. Три ученика — мальчики 16 и 13 лет и 16-летняя девочка — получили ушибы и ссадины. Их родители написали заявления в полицию, требуя привлечь обидчика к уголовной ответственности.

Информация передана в комиссию по делам несовершеннолетних, а в школу направлено представление о недопущении противоправного поведения учащихся. По данному факту ведется проверка.

Юношу привлекут к административной ответственности. Сейчас он направлен на консультацию к наркологу и поставлен на учет в отдел ПДН. Заявления родителей также рассмотрят.

Отметим, что на улице Дианова расположены две школы - №144 и №34.

Валентина Чернышевская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ольга филатова17.04.2014 12:18:12
господи, все нынешней молодежи не хватает драйва, заняться нечем как потреблять всякую гадость
0
0
Ибрагим Паша17.04.2014 12:18:14
Ягуара нажрался?
0
0
Бирменгем17.04.2014 12:40:46
Когда энергетики стали психотропными? Я что-то пропустил?
0
0
s-4417.04.2014 12:51:30
Когда уже это дерьмо уберут из продажи? Вот чем депутатам надо заняться, а не стенку гербом делать!
0
0
выражающая мнение17.04.2014 12:55:55
может быть он просто сказал, что выпил энергетик, а на самом деле курнул чего покрепче табака?
0
0
Другой Владимир17.04.2014 13:31:46
Либо у него изначально башню клинит, либо там ягой дело не обошлось.
0
0
киви17.04.2014 13:36:59
А правда, огласите список - чего там в энергетиках психотропного, кроме кофеина? Я-то его не пью, там сахара много.
0
0
олололошка17.04.2014 14:17:02
Да энергетик рвёт мотор ( сердечко ) но на голову не действует так лёгкое помутнение от добавки ( спирта )

Путь на наркоту проверят
0
0
олололошка17.04.2014 14:19:18
по поводу покурил та же бадяга - трава крышу не рвёт ( ты овощем становишься ) с каких пор овощи огресивными были ?
там что то по тяжелее - может наглотался чего или укололся
0
0
БИА17.04.2014 14:26:53
Химии обожрался дурень...Энергетик чтоб не залип...
Помните песню " Гостья из будущего"??? Прекрасное далеко-не будь ко мне жестоко...Далеко пришло!!!
0
0
Очевидец17.04.2014 14:36:59
http://bk55.ru/news/article/28464/
В школах Омска начали устанавливать турникеты, сообщающие родителям о приходе учеников

Источник: http://bk55.ru/news/article/28464/
0
0
Буй17.04.2014 14:40:37
Школу добивает ТВ. Вот гонят кино про бандитов, которые захватили школу, называется "Физрук". И бандитские замашки внедряют в массовое сознание, раскидывают сраные бандитские рубли по школе, бьют по заднице директрису, мол, надо тебя трах....ть, а ты тут из себя директора строишь. Заезжает бандит Михась и выставляет всех вон из кабинета директора, перетирает что-то со своей дочерью. Бандиты захватывают школу! Как увлекательно! И все насаждается крутизна бандитов, мол, и машины, и на те пачку денег на жизнь. *
0
0
адвокат17.04.2014 14:54:54
'психотропной' пылью надышался, пока в школу шол..

Реалии нашего городка..
0
0
Сергей17.04.2014 15:06:39
Сомневаюсь, что у него в крови что-то найдут. Скорее всего просто "дурак". И спихивает на энергетики, чтоб отмазаться. А вот загаловок статьи сильно раздражает - он провоцирует людей на необоснованные выводы.
0
0
Сергей 117.04.2014 16:39:53
точно, Сергей,заголовок просто прелесть "отравленный энергетиками старшеклассник набросился на детей " ( утро-всё спокойно-коварные энергетики отравили старшеклассника , чтобы он набросился на детей. Ключевое слово ДЕТЕЙ , и пофиг , что дети такого же возраста ( 13-16 лет ) как и отравленный . Главное внимание привлечь к своей статье . Журналисты , ну будьте вы попрофессиональней что ли .
0
0
омич17.04.2014 21:21:19
от энергетиков такого не будет, здесь явно пахнет спайсом, молодежь вся на нем сидит, на каждой стене уже почти написано спайс через интернет, уже пора сажать за нанесение подобных надписей!
0
0
Паша Жуля17.04.2014 23:46:33
Это же Дениска!!!
0
0
Жуля Паша17.04.2014 23:49:35
это явно сппайс, он его активно употребляет!
0
0
Я17.04.2014 23:51:07
не удивлюсь если это был ученик школы №144, там то девочку изобьют одноклассницы, то ученицу начальных классов мертвой найдут...
0
0
Танюшка18.04.2014 00:27:58
Мне сын сказал что он ещё и учителя физкультуры ударил!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич