Новости. Омск

Шишов рассказал подробности обыска, проведенного сотрудниками ФСБ

Фото из открытых источников

Гендиректор омского «Мостовика» рад, что выемка документов на предприятии обошлась без избиения людей, как это было год назад.

В среду, 16 апреля, сотрудники ФСБ появились в офисе «Мостовика» и провели там обыск. Изъяли документы по омским стройкам. А сегодня руководитель предприятия Олег Шишов дал эксклюзивный комментарий БК55 по этому поводу.

- Мне трудно детально обсуждать эту ситуацию, потому что у меня нет на руках документов. Мы находимся в правовом поле, поэтому разные следственные органы, в том числе и ФСБ, периодически приходят к нам и проверяют, - подчеркнул он. - То, что они нашли - они взяли. Знаете, кто ничего не делает, к тому и не приходят. Это не плановая проверка, но возник вопрос у органов, и мы выдали им все необходимое.

Также Шишов поделился, что визит сотрудников ФСБ не вызвал у него удивления. «Если бы они попросили документы без всяких обысков, им бы точно также их выдали», - подчеркнул гендиректор НПО «Мостовик». И отметил, что ежедневно в организацию приходит сотни запросов из Москвы, Сочи, Краснодара. И все получают необходимую информацию.

Помимо этого глава банкротящейся компании признался, что последняя проверка прошла не так, как «мы переживали». И рассказал, что жесткие меры в отношении «Мостовика» начали применять еще год назад.

- Были и жестокие случаи. Один из них закончился избиением сотрудников. Было также у нас, правда, не в Омске (на Дальнем Востоке — БК55), когда пострадали ни за что. Случалось и другое - когда людей сутками держали в душном коридоре. Невозможно выжить в этих условиях, - поделился своими переживаниями он.

Как сообщил БК55 Шишов, тогда руководство предприятия писало в министерство внутренних дел соответствующее заявление, но ответа не последовало. Вдобавок он заметил, что в среду рейд прошел спокойно.

- У нас хранятся все архивы и документы. Мы даем все документы, у нас никто не прячется, нет двойной бухгалтерии, двойного учета. «Мостовик» честно платит налоги.

А напоследок подчеркнул, что самая главная его задача - погасить рабочим задержку по заработной плате. Это главная цель его жизни.

- Наши 20 тысяч рабочих знают, как им платят зарплату. Сейчас образовалась задержка, но мы в ближайшее время ее погасим. Но мы честно ее платим. Я целыми днями мотаюсь и встречаюсь, чтоб несмотря на все аресты, выплатить людям зарплату, это главная цель в моей жизни, - с горечью отметил Шишов.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Света18.04.2014 17:39:30
Все оправдываются и пытаются хоть напоследок из себя жертву сделать! Не верю!
0
0
Аспирин18.04.2014 17:45:52
Сбежит. Ей Богу, сбежит.
0
0
86718.04.2014 17:47:05
Главная его цель - капитализм!
0
0
димыч18.04.2014 17:59:44
Мостовик в Сочи просчитался - дал откатов больше - чем стоят его объекты. Купился на сказки кремлёвских баюнов. Система домино красиво рушится.
0
0
6553618.04.2014 18:17:43
Аспирин, если бы хотел, уже давно бы сбежал.
0
0
ART18.04.2014 19:00:27
Жадность фраера погубит...
К сожалению, уже погубила. :-(
Сидел бы себе в Омске, строил бы метро бесконечно долго в придачу с виадуками и прочими МОСТАМИ...
0
0
Шутки в сторону18.04.2014 19:51:45
Натворил, строитель капитализма!
0
0
Шутки в сторону18.04.2014 19:52:51
Welcom in London, Shishov!
0
0
Шутки в сторону18.04.2014 19:53:33
Добро пожаловать в Лондон!
0
0
Игорь1018.04.2014 20:04:22
Неужели неясно, что Шишов, если и сам ошибся, сам и ответит, в первую очередь? Поэтому комменты левые про Лондон и прочее может писать токо шизо какое-то последнее
0
0
ART18.04.2014 20:19:22
Игорь10, Вы правы, ландоны не для шишовых.
0
0
МАРЬЯ18.04.2014 20:52:07
МЫ С ВАМИ ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ!ОЧЕНЬ ХОТИМ ЧТОБЫ МОСТОВИК ОСТАЛСЯ В ОМСКЕ И ТОЛЬКО С ТАКИМ ГЕНДИРЕКТОРОМ КАК ВЫ,А ИНАЧЕ ПРИДЁТСЯ С ОМСКА УЕЗЖАТЬ В РЕЗИНОВУЮ ....
0
0
Обыватель18.04.2014 21:12:17
Удачи Вам, Олег Владимирович!
Несмотря ни на что,Вы справитесь и с этой бедой.
Искренне уважающий Вас, не сотрудник НПО "Мостовик"
0
0
Андрюха18.04.2014 23:34:34
Олег Владимирович, прорвемся! ;-)
0
0
Romashka18.04.2014 23:51:11
Куда прорветесь? И что со страной будет если все так и будут прорываться? А в Лондон господин не торопится только потому что надеется что все утрясется. Пошумят и перестанут.
0
0
Крестоносец18.04.2014 23:52:36
Олег Владимирович очень умный мужик, все сделает правильно. А вот Омск лишился все налогов, в очередной раз. Профукал. Мостовик поддерживать надо было, а теперь уже поздно. Несколько новых образованных компаний Мостовика будут теперь в других регионах, в том числе и в Москве. Будут другие заказы выполнять и в ус не дуть, а Омск без очередных денежек. Вот это и есть истинное "высшее управление" городом и областью - БРАВО!!!
0
0
Сергей Цимбалюк19.04.2014 00:33:29
Омск избавится от громадного ПАРАЗИТА-- на городских деньгах !
А вот так просто отделаться от ДОЛГОВ Сбербанку--"шишовикам " НЕ УДАСТСЯ !!!
0
0
Romashka19.04.2014 00:45:54
Крестоносец, если человек уверен, что бизнесом заниматься невозможно без совершения преступлений, то есть достойный выход: не заниматься бизнесом. Если бы люди так и поступали, то беспредела бы не было.
0
0
ДЗОТ19.04.2014 04:01:29
То что Шишов честный человек это гарантирую, одна из причина краха Мостовика это его сотрудники, выйдя на такой уровень занятость Шишова сверхчеловеческая и он упустил контроль над молодежью из замов, а ему говорили, Мостовик был очень силен старой командой- Шишов после института Двораковский командир стройотрядов, я думаю некоторым лицам придется ответить и это правильно, они ради личного обогащения уложили то что создавалось десятилетия.
0
0
Петрович19.04.2014 07:34:04
Избиение сотрудников? Очень интересно. Людей сутками держали в душном коридоре? А где же наши защитники прав человека? А почему тогда в суд не подали?
0
0
98719.04.2014 08:29:42
жаль , что угробили Мостовик. Это был своего рода бренд Омской области, как и Авангард когда-то. как-то резко мы превратились в полный отстой, из которого хочется бежать.
0
0
Пенсионер19.04.2014 12:09:39
Уважаю Шишова. Удачи ему и коллективу
0
0
Казимир19.04.2014 17:47:38
Не позавидуешь Олегу Шишову. Везде пишут о помощи малому и среднему бизнесу, даже фонды поддержки есть. А тут крупный прессуют и кто поможет? Богатые тоже плачут. Если таких легко прижать, то мелким вообще ловить нечего.
0
0
00719.04.2014 20:21:30
Надеюсь, до Шишова начало доходить, что главное - не как платишь налоги, а главное - кому платишь налоги. Перерегистрировался бы год назад на Москву - все было бы хорошо.
0
0
Михаил21.04.2014 11:41:34
Цимбалюк-Вы и есть паразит,которые не ведает,что говорит.
Если Омск лишится Мостовика,денег не будет в бюджете совсем.Налоги некому будет платить в бюджет.
А у города никогда Мостовик ничего не брал.Город жил за счет мостовиковцев.А вы-троль тупой
0
0
омичка21.04.2014 14:52:02
Цимбалюк везде, где хоть слово молвится о Мостовике.....Кто бы сомневался?
0
0
Юрий Николаевич21.04.2014 19:31:16
Олег Владимирович дай Вам бог здоровья и сил , я Вас уважаю, Вы честный человек , таких очень мало , и то что о Вас говорят всякие провокаторы это всего лишь простая человеческая зависть , а Вы Олег Владимирович знайте мы (сотрудники Мостовика ) с Вами до последнего .... я сам лично в Мостовике работаю уже 17 лет , начинал с простого разнорабочего сейчас начальник участка и знаю многое и видел многое , и скажу вам так люди добрые - таких как Шишов надо ещё поискать, я вам честно говорю, просто в нашей продажной стране не любят таких людей , Омск загнётся без такой организации не сразу но со временем вы все это почувствуете , и вспомните и Шишова и Олимпиаду 2014 года будь она не ладна.......
0
0
гость21.04.2014 21:00:44
Мостовик, держись, Вы наш большой бренд области!Многие мечтали попасть в этот рабочий коллектив, а работая в Мостовике гордились этим.
0
0
Walter22.04.2014 14:21:17
Молодцы сотрудники ФСБ! Пора с жульём бороться, которые золотые мосты друг другу дарят, вместо того ,чтобы метро строить.
0
0
Фиф24.04.2014 22:09:54
Я сотрудник мостовика, цымбалюк просто бредит, тут много слов очень хороших сказано о мостовике и о Шишове - присоединяюсь полностью! Олег Владимирович держитесь мы с вами и за вас! Спасибо вам за то что вы нас создали!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич