Новости. Омск

Начальник ФСБ по Омской области Бондарев может уйти со своего поста

Фото журнала «Бизнес-курс»

Как стало известно БК55, Игорь Бондарев ушел в отпуск с последующим увольнением. Однако в региональном управлении ФСБ ситуацию пока никак не комментируют.

В Омске активно распространяется информация о возможной отставке начальника управления ФСБ по Омской области Игоря Бондарева. Информация о возможном увольнении Бондарева была синхронно вброшена сразу в несколько ведущих региональных СМИ. Как стало известно БК55, несколько дней назад генерал-майор действительно ушел в отпуск, из которого может и не вернуться.

Основной причиной возможной отставки, по данным источников, является скандал с председателем Омского областного суда Владимиром Ярковым. Напомним, что в прессу просочилась информация об отдыхе в одной из бань-саун Омска, в котором якобы участвовал судья. Неизвестные источники разослали в СМИ видеоролик, на котором человек, похожий на Яркового, действительно отдыхает в компании девушек.

По данным наших источников, не подтвержденным официально, еще до скандала в омских СМИ это видео было передано в региональное ФСБ, однако чекисты должным образом на него не отреагировали.

Мы попытались уточнить информацию о возможной отставке генерал-майора Бондарева в пресс-службе регионального управления ФСБ, однако там комментировать слухи категорически отказались.

- Слухи мы никак не комментируем, - заявил нашему изданию сотрудник пресс-службы УФСБ по Омской области Денис Кондрахин.

На вопрос, можно ли хотя бы узнать, находится ли генерал-майор Игорь Бондарев на своем рабочем месте или он действительно в отпуске, чекисты заявили, что «это служебная информация, которая не подлежит разглашению в СМИ».

Отметим, что 51-летний Игорь Бондарев возглавляет региональное ФСБ с 2009 года. В Омск он был переведен из  Ингушетии, где прослужил всего два года. А до работы на Кавказе являлся первым заместителем начальника УФСБ по Новосибирской области. Если слухи о грядущем громком увольнении правда, встают два других вопроса: кто займет место Бондарева и куда переведут «отставного» начальника ФСБ.

Елена Яровая

Максим Фадеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Romashka22.04.2014 15:10:24
И ни одного коммента. Тишина.. Все боятся. Андрюха Иванов даже ФСБшников зашугал. Шухер! Все, меня здесь нет.
0
0
имхо22.04.2014 15:13:53
Из-за какого-то судьи-прелюбодея должность теряет порядочный человек. Что-то непонятно?
0
0
Сергей Цимбалюк22.04.2014 15:18:59
Но на этом Бондарев не остановился. По словам источника, «позже он принес губернатору аудиозапись разговора Камерцеля со Шрейдером. Речь шла о том, что губернатор стал стар и его пора сменить. Предполагалось, что Шрейдер станет губернатором, а Камерцель — мэром. А ведь Камерцель был обязан Полежаеву не только переездом из Павлодара (Казахстан) в Омск и быстрым продвижением по карьерной лестнице в милиции.
0
0
доктор Зло22.04.2014 15:38:47
Отставка Бондарева - это фигня! Сегодня в Омске рулит другая тема - съедобные бобики.
0
0
ivan22.04.2014 17:04:27
А может быть из-за того, что фсб начало плотно заниматься кое кем?
0
0
ЦыиРУ22.04.2014 17:10:16
Если Бортников сдаст Бондарева, то чекисты во всех регионах России начнут закрывать глаза на чудачества местных чинуш, боясь за свое место. Этого категорически делать нельзя.
0
0
Romashka22.04.2014 19:02:59
"Из-за какого-то судьи-прелюбодея должность теряет порядочный человек. Что-то непонятно?"

Источник: http://bk55.ru/news/article/31598/

Мне тоже непонятно. С чего вы взяли, что этот ФСБшник - честный человек? Ну расскажите.. Он ведь даже экспертизу ролика не соизволил провести. Все просто замел под коврик. В угоду кому??

А потом, вы что, никогда не сталкивались с генералами? Тогда я вам скажу: это люди, серьезно страдающие манией величия. Тоже мне, нашли пушистого барашка.
0
0
Имхе и Рошмашке22.04.2014 19:24:42
Ваш спор беспредметен. Дело о банном компромате здесь не причем. Расследование преступлений против должностных лиц уровня председателя областного суда, связанных с их профессиональной деятельностью (в их числе и шантаж), контролируется не местным ФСБ, а напрямую Лубянкой. Поэтому банное дело при любых обстоятельствах никак не могло стать источником неприятностей для Бондарева. И вообще - никто Бондарева не увольняет. Это фэйковая новость, распространяемая известными персонами из областного правительства с целью отвлечь внимание от скандала с утечкой в прессу информации об убийстве Меренкова и пресечь панику в связи с неудавшейся попыткой замять через московских покровителей уголовные дела по аферам с земельными участками.
0
0
Romashka22.04.2014 19:32:47
А зачем БК подставляться и публиковать такую фэйковую новость? Нет, что то здесь не так.
0
0
Имхе и Рошмашке22.04.2014 19:35:25
а в чем подстава БК? чем он рискует? БК только перепечатал новость с прогубернаторского сайта "Омскинформ" - и поэтому за достоверность не отвечает
0
0
Romashka22.04.2014 19:46:41
С Омскинформ?? Тогда все еще круче. Вот это игры пошли! Прямо гладиаторские.. Но я все таки не знаю кому верить.
0
0
Romashka22.04.2014 21:49:10
Однако ж не могу не ржать.. Начальник ФСБ рядом с гламурной моделью.. Ой ржунемагу! Извините.. Надо взять себя в руки, a то как бы чего не вышло. Конечно это так просто совпало и дизайнеры БК здесь не при чем. A некоторые здесь сетуют, что ФСБ - закрытая контора. Видите - это не правда.
0
0
Капитан Овечкин22.04.2014 21:49:24
Остаётся узнать, а кому это выгодно?)
0
0
Лихачев23.04.2014 01:31:37
Господа знающие - про генерала вы все равно реально не знаете, как и я. Вот начали писать - расскажите лучше, кто в теме - грохнули подельники Меренкова все-таки или денег дали за границу от огородов и котельных тепловой компаниии сбежать?
0
0
Петрович23.04.2014 09:15:22
Господа! А что это мы всё про политику? Весна, женщины, солнце наконец! Давайте уже сменим тему!
0
0
Петрович23.04.2014 09:18:04
Лихачёву. Миренков скорее всего жив и отдыхает на берегу мёртвого моря. Я почему-то не верю в то, что его уже растворили в серной кислоте, как говорят злые языки, и отправили своим ходом то, что осталось к Чёрному морю.
0
0
2321123.04.2014 09:52:06
ФСБ не по зубам ни Меренкову с Гамбургом ни Ярковому. бред это.
0
0
киви23.04.2014 09:53:37
Петровичу: Вот так сменили тему... А как же солнце, женщины, весна?
0
0
Romashka23.04.2014 10:01:26
Да.. все в цвету.. незабудки, фиалки, гиацинты, яблони, сирень зацветает, трава уж колосится.. Погода замечательная.. мягкий весенний жар с прохладным ветерком по верху. Но на мужчин я не смотрю. Они зачем?
0
0
Петрович23.04.2014 13:13:05
Всё, теперь только про женщин. Кстати, Миренков любил когда-нибудь женщин?
0
0
Romashka25.04.2014 22:03:31
Расследование преступлений против должностных лиц уровня председателя областного суда, связанных с их профессиональной деятельностью (в их числе и шантаж), контролируется не местным ФСБ, а напрямую Лубянкой.

Источник: http://bk55.ru/news/article/31598/


ох ах..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич