Новости. Омск

На Левом берегу собираются вырубить березовую рощу

(с) penzainform.ru

Омичи беспокоятся за судьбу сквера напротив гимназии №140. На днях рабочие обнесли ее забором и объявили местным жителям, что у них есть разрешение на строительство многоуровневой стоянки.

О готовящейся вырубке 130 берез на улице Дмитриева сообщает одна из местных жительниц.

«Люди, ведущие работы, говорят, что есть разрешение на вырубку 130 берез и строительство многоуровневой стоянки. Нам, жителям 12-го микрорайона, никаких документов не показали, ответили, что строительство будет вести «Омскгражданпроект», - рассказала Наталия Матвеева. - Но даже если эти документы есть, неужели в Омске недостаточно места для строек и необходимо вырубать взрослые деревья? Экологическая ситуация в городе не очень хорошая, и вырубка очередной рощи точно не приведет к ее улучшению».

В пресс-центре мэрии прокомментировать ситуацию не смогли - о вырубке деревьев на Дмитриева они услышали впервые.

«Скорее всего, речь идет о кронировании. В последнее время поступает много таких тревожных обращений, но потом оказывается, что деревья просто кронируют», - пояснили в мэрии.

В приемной генерального директора «Омскгражданпроекта» отказались комментировать ситуацию по телефону.

Валентина Чернышевская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
DrOnan24.04.2014 10:49:17
Клоуны. Кронировали бы себе причинное место и на землю обетованную - грейпфруты выращивать.
0
0
Зануда24.04.2014 10:50:56
Какое ещё, блин, кронирование? Там берёзы, которые никто и никогда не кронирует.
0
0
Виктор24.04.2014 10:54:58
Строительство многоуровневой парковки будет производить компания "АБС" расположена где то на 3 Енисейской
0
0
Му-му24.04.2014 11:15:42
"Это не я котлеты ел, а они"
Наша Мэрия, как будто на Луне живет. Администрация города, а то, что творится в этом управляемым ей городе и не знает.
0
0
?24.04.2014 11:23:42
Березы не подлежат кронированию , для них это верная гибель !
Вот какая забота о детях ! Напротив гимназии - вырубить рощу , что бы сделать многоуровневую стоянку ! Дышите детки , выхлопами! Не болейте
0
0
Адам Штраухберг24.04.2014 12:22:30
Хороший вариант. Как раз квартиру собираюсь там покупать. С удовольствием буду пользоваться данной стоянкой!
0
0
Сергей24.04.2014 12:27:28
С рощей связаны самые теплые воспоминания, в старших классах путь с прогуливаемых уроков лежал через киоск с пивом в рощу)
0
0
светлана24.04.2014 13:08:41
если я правильно понимаю, то парковку собираются строить на территории старого мусульманского кладбища, на части которого уже построен один микрорайон и заканчивают второй. Сколько можно уже "втыкать" свои стройки в наш несчастный микрорайон. мер же сказал застраивать Рокоссовского, вот и валите все туда((
0
0
Женя24.04.2014 13:35:57
Эта роща находится между комарова 21/2 и многоэтажным гаражом. В ней находятся какие-то погреба, там периодически собираются бомжи, вообще по сути там помойка и свалка.
Берёзы жалко, но гаражи тоже нужны.
0
0
оборона24.04.2014 13:41:48
С 1991 года подросли новые бандиты. Их отцы сколачивали банды что бы рэкетировать торгашей и других лохов. Отбирали машины, квартиры, убивали и калечили людей. А теперь подросли их детки . И им тоже хочется побарствовать. Явно бандитствовать - жилка тонка, да и менты поокрепли. А вот махинировать и подворовывать из бюджетов - этому они обучились быстро. Надежда на Гласность и на Четвёртую Власть - на Прессу!И на Президента. Давайте напишем ЕМУ!
0
0
Жене24.04.2014 17:54:01
как вы думаете, если человек ставит свою машину у себя под окнами квартиры совершенно бесплатно, то на кой ему сдалась эта новая парковка? а если под окнами кто-то занял место, то всегда можно воткнуть машину на газончик или поближе к качелям!! поверьте, я живу в 12 микрорайоне и знаю, что говорю. к тому же, напротив конева 32 тоже собираются строить многоуровневую парковку, по-видимому считают, что таким образом разгружают наши газоны. нооо между бесплатно и рядом и платно где-то наш автовладелец выберет первый вариант.
0
0
Березка25.04.2014 10:04:39
Адам штраухберг , купите в Мордоре , вам там понравится еще больше
0
0
альберт25.04.2014 17:30:41
больше 10 деревьев повалили с окна хорошо видно
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич