Новости. Омск

Бонковский назвал выборы в Русской Поляне серьезным провалом «Единой России»

Депутата Степана Бонковского встревожили результаты выборов главы Русско-Полянского района. Количество голосов за самовыдвиженца Анатолия Жорова в три с лишним раза превысило количество голосов за кандидата-единоросса.

Очередной промах «Единой России» в Омской области беспокоит руководителей регионального отделения. Напомним, что в минувшие выходные в Русско-Полянском районе кандидат от партии власти Игорь Андреев (19% голосов) позорно проиграл фермеру-самовыдвиженцу Анатолию Жорову (69%). Отметим, что это не первый крупный провал омских единороссов, сдающих район за районом. До этого партия «Единая Россия» проиграла в трех выборах глав районов, однако там результаты не были насколько разгромными. Ситуация с голосованием в Русской Поляне заставила единороссов встревожиться.

«Это был первый настолько серьезный провал «Единой России». Если так пойдет и дальше, то партия может утратить свое влияние. Мы должны сделать оргвыводы из этой ситуации, более тщательно подходить к выбору кандидатов в дальнейшем, привлекать в партию новых молодых и активных людей. Сейчас ситуация крайне сложная, учитывая что в 2015-м нам предстоит много выборных компаний», - прокомментировал ситуацию депутат Заксобрания от партии «Единая Россия» Степан Бонковский.

Провал единоросса Игоря Андреева на выборах в Русской Поляне Бонковский объяснил тем, что этот кандидат был членом команды экс-главы района Александра Молоканова, который сейчас является главой Шербакульского района. Экс-глава хотел, чтобы именно Андреев стал его преемником.          

«Молоканов перешел по горизонтали в другой район. Мы не учли, что население осталось этим недовольно, они ждали исполнения обязательств, обещаний. За члена его команды они голосовать не стали», - пояснил Степан Бонковский.

«Единая Россия» недавно потерпела поражение и на выборах мэра Новосибирска: победу одержал кандидат от КПРФ Анатолий Локоть (43,75% голосов), опередив единоросса Владимира Знаткова (39,57% голосов). Через четыре дня после выборов секретарь областной организации «Единой России» Александр Морозов ушел в отставку.

Юлия Иванова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI28.04.2014 15:59:29
Бонковскому безнадзорные собачки интереснее...
0
0
какому-то меду28.04.2014 16:08:12
Степан Степанович,в своем районе навел порядок,за него и без агитации все идут голосовать. А про то,что помогает бездомным, так это плюс...
0
0
Жители28.04.2014 16:17:04
Ну не будут за едро голосовать, так он снова в другую партию переметнется. Не в первой) А вообще, ощущение, что он уже едром рулит, все комментарии и заявления идут от него. Может в губернаторы метит?! Чур меня!!!
0
0
Иван28.04.2014 16:25:26
Итоги вполне и вполне закономерные Едро себя изжило уже давно и без *правильного* подсчета голосов уже ни каких выборов выиграть не способно,,,,
0
0
леонид28.04.2014 16:33:38
По логике теперь любой самовыдвиженец может заткнуть партию ПЖИВ за ремень. Жители Р-Проляны молодцы включили мозг и заслужено победили жуликов. А это спец Бонковский даже сейчас боится сказать правду о победе фермера над «дутым» членом партии ПЖИВ. МОЛОДЦЫ крестьяне!!!
0
0
Сеня28.04.2014 16:37:56
Лартия Ж.и В.давно изжила себя сама.Прекрасно видит не любовь к ней народа. Поскольку в ней остались одни коррупционеры.
0
0
Владимир Филин28.04.2014 16:38:58
Парадокс. Президент и Правительство РФ сегодня эффективнее некуда, а результаты голосования последнего периода, в регионах становятся более, чем предсказуемыми...интересно, региональная исполнительная власть, понимает "почему"?
0
0
Жителям28.04.2014 16:50:01
Согласен, что Бонковский может идти от любой партии на его округе, а скоро и другие поймут, будут голосовать за него,вне зависимости от партии, он человек дела. а что здесь плохого? Кто из нынешних депутатов может себе это позволить?
0
0
ART-MEDI28.04.2014 16:54:04
Даааааааааааааааааааа!!!
Только Бонковский приютил у себя лично безнадзорного пса, чем спас его от мучительной смерти в страшном барабинском концлагере. Теперь все омские безнадзорные будут голосовать только за него! Он заслужил их доверие не словом, а делом! Ура Бонковскому, товарисчи!
0
0
санек28.04.2014 16:58:53
Это не провал партии, а лично г-на Артемова, если он не может со всей своей кликой обеспечить победу своему кандидату в одном районе, ну или хотя бы не столь позорный проигрыш, то что ему делать на выборах 2015? А может он засланный казачек-коммунист? Тогда понятно почему едро проигрывает с завидным постоянством именно комунякам уже какой район:)Скоро вся область будет "красной"
0
0
арт-меду28.04.2014 17:02:49
ты че прицепился к нему с этим приютом и собакой? Ну взял и взял, видно доляшку с барабинской получаешь, что по.у рвешь за них,тема закрыта,проехали.
0
0
ART-MEDI28.04.2014 17:09:46
арт-меду28.04.2014 17:02:49 ты че прицепился к нему с этим приютом и собакой?
------------------
Это не я, а он прицепился к приюту и собакам. Не подскажешь, почему?
0
0
арт-меду28.04.2014 17:14:10
потому что там действительно кошмар, а он просто животных любит и показуха тут ни причем. все бы такими депутаты были неравнодушны, было бы больше порядка
0
0
ART-MEDI28.04.2014 17:27:19
Ну дык я вот и говорю - кошмар на барабинской его интересует, а кошмар в Русско-Полянском районе - нет. Потому и выборы там проср*ли.
Напомню, что г-н Бонковский - член Президиума Политсовета и Первый заместитель Секретаря Омского регионального отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
0
0
Зануда28.04.2014 17:38:15
Какой нормальный человек будет голосовать за Партию жуликов и воров?
0
0
арт-меду28.04.2014 17:48:55
замечу, что Бонковский не отвечает за выборы вообще и в Р-поляне в частности, и это не его округ. Все вопросы к Артемову
0
0
БИА28.04.2014 17:52:04
Врешь депутатишка...Молоканов был авторитет, на нем там все и держалось!!!
0
0
серега28.04.2014 17:55:56
Вы что накинулись все на Бонковского? В кои веки нашелся человек от этой партии,причем первый зам., который после такого провала признал ошибки и недоработки и честно сказал об этом.остальные все в кусты сдулись, могут только докладывать в Москоу и кричать о (что там греха таить о подтасованных)победах
0
0
Юля28.04.2014 18:02:41
А мне симпатичен этот депутат, во всяком случае ничего плохого за ним не числится, а то что собаку взял бездомную, молодец. Да и так вроде не подлец:)У победы много родителей, а поражение всегда сирота.
0
0
просто член партии28.04.2014 18:10:39
Если есть такие люди в нашей партии,как Степан Бонковский, значит еще не все потеряно, есть шанс что на нас вконец не возненавидит народ. Хотя все очень печально, загубили в Омске такую организацию...
0
0
ART-MEDI28.04.2014 18:26:47
арт-меду28.04.2014 17:48:55 замечу, что Бонковский не отвечает за выборы вообще и в Р-поляне в частности, и это не его округ.
-----------------
Как интересно! А за что же тогда отвечает член Президиума Политсовета и Первый заместитель Секретаря Омского регионального отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»? Неужели только за бездомных собак???
0
0
мудрый28.04.2014 18:30:47
Артемов как всегда наобещал,бабки хапнул, ничего не сделал, обка..ся,теперь Бонковский за него отдувается. А тот трус под лавку забился, трясется, но су.а надеется что все обойдется. Куда москвичи смотрят непонятно.
0
0
арт-меду28.04.2014 18:40:11
Блин, ты достал!Если интересно за что отвечает 1-й зам и член Президиума почитай Устав на их сайте, но точно не за бездомных собак и за выборы (в данном случае не единолично, в отличие от секретаря отделения партии Артемова и руководителя исполкома г-на Мордовина) Мухи отдельно, котлеты отдельно. И откуда такое знание аббревиатуры партии "ЕР" (проверял специально)? Ты наверное получаешь не только на Барабинской доляшку, а подрабатываешь на г-на Артемова? Короче тот еще арт-мед....
0
0
aдвoкaт28.04.2014 19:02:57
Люди проголосуют за Человека, если таковой найдется, а пока им предлагают проплаченных кандидатов, на которых негде клейма ставить, они будут голосовать за любого, кто по их мнению не замаран..
0
0
соломон28.04.2014 19:26:10
В Омске ситуация накаляется, полная неспособность контроля руководства "ЕР" над ситуацией в своих местных отделениях,нет кадрового резерва,более менее кандидаты открещиваются от "ЕР" как от чумы, идут самовыдвиженцами или от коммунистов. Все логично, с людьми надо работать и разговаривать,ничего этого нет. Во глове партии: кучка взяточников,продающих мандаты и двигающих бездарей во власть и пьяниц, которые заручившись поддержкой депутата ГД РФ творит беспридел. Возможно он конечно (депутат ГД РФ и не знает,хотя все факты на лицо), но регулярно просит за них, чтобы пока не снимали. Значит это ему пока необходимо.Делайте выводы,господа.
0
0
ART-MEDI28.04.2014 19:52:13
арт-меду28.04.2014 18:40:11 Блин, ты достал! Если интересно за что отвечает 1-й зам и член Президиума почитай Устав на их сайте, но точно не за бездомных собак и за выборы (в данном случае не единолично, в отличие от секретаря отделения партии Артемова и руководителя исполкома г-на Мордовина) Мухи отдельно, котлеты отдельно. И откуда такое знание аббревиатуры партии "ЕР" (проверял специально)?
-------------
Аббревиатура скопипастена с их офсайта, претензии неуместны.
Именно Региональный политический совет и занимается выборами, см. п. 13.8.9. Устава.
0
0
ivan28.04.2014 20:07:41
После того, как в БК было опубликовано интервью с А.Жоровым, в котором он рассказал правду о делах в Русской Поляне, его начали прессовать со стороны администрации и Эрлих не стал помогать. Жоров А выстоял. Едроносов, погрязших в коррупции к ответу!
0
0
Жители28.04.2014 20:51:50
Походу Степа уже и троллей проплачивает. Ну не зря он и в ящике и в остальных сми начал часто мелькать, ох не зря! Только кто же поверит в его доброту, кроме его же троллей?!
0
0
ART-MEDI28.04.2014 23:05:56
Вряд ли он троллей проплачивает.
А вот если, чисто теоретически, предположить, что у Бонковкого есть любовница, и эта любовница блондинка, то в качестве тролля здесь выступила бы именно она.
0
0
арт-меду29.04.2014 09:39:50
Да я смотрю,ты вообще в теме! Даже в постель к Бонковскому залазил:)или свечку держал:) глупые мелкие и завистливые карапузики с волочайки. Кто-то уже свалил, кто-то остался нервно пыхтеть в уголочке. Не советую громко тявкать,сидите молча под лавкой и ждите очередной подачки вечно перепугавшегося и трясущегося с будуна г-на Артемкина
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич