Новости. Омск

Александр Минжуренко: "Одесская битва на Куликовом поле"

В Одессе на Куликовом поле состоялась битва антимайдановцев с футбольными фанатами. Погибших – более 40 человек.

В основном – это антимайдановцы, сгоревшие в Доме профсоюзов, куда их загнали фанаты. Что там произошло? Где узнать правду о трагедии? Все эти месяцы украинцы твердят: не смотрите российское ТВ – там врут. Хорошо, смотрим сообщения украинских агентств. Ради получения объективной информации читаю в основном украинские источники, но картина страшного события не проясняется, напротив, все более затуманивается.

Как-то все нескладно излагается. Оказывается, «нападающими» были антимайдановцы. Они, якобы, все были одеты в бронежилеты и каски и почти все имели огнестрельное оружие. А футбольные фанаты – сторонники киевской власти – абсолютно безоружные мирные граждане. Итог же сражения – масса погибших оппозиционеров. Это что за чудеса? Или у антимайдановцев «ружжо не стреляло»? Или все фанаты были заговоренные, и от них пули отскакивали? Почему почти все жертвы из «нападавших», а «жертвы» нападения чудесным образом уцелели?

Интересно, что одно из украинских агентств сообщало буквально следующее: «засевшие в Доме профсоюзов антимайдановцы «нападали» на мирных прохожих с верхних этажей здания». Вот это перлы! Загнанные и заблокированные в здании люди, палаточный лагерь которых уже подожгли «мирные прохожие», оказывается, все еще на кого-то «нападали»!? А мирно прогуливающимся под окнами людям ничего другого не оставалось делать, как «обороняться» и сжечь живьем 40 человек из нападавших. А чтоб мирно гулять не мешали.

И теперь футбольные фанаты Одессы – национальные герои Украины. Бандера отдыхает. А кому неизвестно, что отряды футбольных фанатов во всех странах составляются из подонков и ублюдков? Эти люди сбиваются в стаи, где сознательно доводят себя до исступления, до полного озверения, до полной потери человеческого облика. И вот они выступили против инакомыслящих. А действовать они могут только методами насилия, путем убийств. Если они готовы убить каждого, кто болеет за команду соперников, то что говорить о тех, кто «болеет» за другое устройство страны, за другую команду в правительстве!

Страшнее самого факта чудовищной трагедии то, что очень многие украинцы, в том числе и те, кто считает себя интеллигенцией, аплодируют подонкам-убийцам. И как прикажете после этого к ним относиться?! С отвращением читаешь в интернете похвалы этим новым героям республики. В Одессе догадались объявить траур, но украинские авторы в социальных сетях ликуют. Героям слава!

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Бармалей06.05.2014 16:18:55
Вначале напали российские вооруженные колорадо на уличное шествие болельщиков, застрелили несколько человек, проломали головы. А украинцы, чем и отличаются от русских, организовались и атаковали колорадо уже непосредственно в их логове на поле, ввалили им, те побежали, но, скрывшись в здании, стреляли и с крыши дома, бросали "коктейли Молотова", дом и загорелся, сейчас есть в инете видео, где фанаты спасают людей из горящего строения. Но драку на уничтожение начали приехавшие граждане РФ и граждане из Приднестровья, вооруженные колорадо, которые ищут приключения на заднее место и, разумеется, находят. Они используются закулисными организаторами как пушечное мясо, чтобы творить миф о нарушении прав русских. Странно, русские вообще-то в самой России никому не нужны.
0
0
Александр06.05.2014 16:35:11
бармалей по ходу дела был на месте и все видел... как такому не поверить... и откуда вы беретесь - бармалеи? сколько стоит ваш труд? госдеп США платит наличными или на карточку? желаю тебе, чтобы эти сгоревшие люди снились до конца твоих дней. и еще - для просветления сознания - съезди сам на Украину, потом расскажешь, правда то, что ты пишешь или нет
0
0
А06.05.2014 16:39:38
Это результат политики Ельцина и его приспешников, в том числе политики, направленной на развал СССР.
Фашисты, националисты подняли голову в разных частях нашей Родины.
0
0
Бармалей06.05.2014 17:30:11
Тебе, Шурик, пусть снятся трупы из Верховного Совета, расстрелянного в Москве из танков твоим якобы легитимным Колорадо (ЕБН), за что ты несешь прямую ответственность, как и все другие шизики-либералы, которые и мостили, осыпали цветистыми речами, дорогу к власти нынешним убийцам и бандитам. Следствие установит, кто стрелял в безоружных людей на Майдане, в международном суде, кстати. И в Одессе разберутся без сибирских пимов.
0
0
Александр06.05.2014 17:34:46
бармалей - это только сказочные персонажи вроде тебя верят в беспристрастный международный суд. на манеже все те же - псевдолибералы из европы, которые потакают бандеровцам
0
0
Бармалей06.05.2014 17:43:03
По крайней мере, международные инстанции, которые применяют законы отнюдь не шулерско-российские, вызывают больше уважения у всех образованных хоть немного людей.
0
0
Александр06.05.2014 17:44:57
Бармалей - А зачем Вы так тщательно переписали всё, что сообщают УКРАИНСКИЕ правительственные источники?? Именно это я и читал, именно это я и комментирую. А Вы просто еще раз повторили. Думаете, от частого повторения лжи она становится правдой?(При зомбировании, вообще-то так и бывает)
0
0
Александр06.05.2014 17:48:22
Шурик может спать спокойно: ему не могут присниться трупы из Верховного Совета за отсутствием таковых. НИ ОДИН из депутатов не был убит и даже НИ ОДИН не был ранен. "Расстрел парламента" - самый лживый тезис современности, т.к. парламент - это люди, депутаты, а не здание.
0
0
Бармалей06.05.2014 17:53:07
С 1 мая у Вас праздник: Вас будут лечить бесплатно и принудительно!
0
0
Бармалей06.05.2014 18:33:34
Это очень большая беда, то, что произошло в Одессе! Теперь трупы людей, которые приехали в чужую страну бедокурить, лежат обгоревшие и навряд ли когда будут опознаны и даже востребованы. Пропали. И за что? За чьи интересы?
0
0
12306.05.2014 18:38:02
Да тут не Бандера,Геббельс отдыхает!
0
0
Александр06.05.2014 18:59:42
что и требовалось доказать - когда нечего сказать, бармалей, начинаешь говорить гадости. пойми ты, чудо, у многих из омичей, включая меня, там (на Украине) находятся родственники. и нам просто больно от того, что происходит. убрали проворовавшегося януковича - туда ему и дорога. но кто пришел - натуральные бандюганы, которые воевали с Россией еще на Кавказе. Поверь, бармалей, они не оценят твой вклад в ваше общее дело и просто шлепнут тебя, потому что как они там поют "братьями мы не будем"... И еще бармалей - зачем тебе это все, зачем троллить такие вещи (комментарии по данной теме) - ведь это мерзко???
0
0
БИА06.05.2014 19:37:46
Скоро на сайте появится настоящее имя бармалея, его адрес-можете ему лично все высказать, думаю желающих будет много...
0
0
Бармалей06.05.2014 20:10:59
Мыслишь, Шура, мелко. Вот ваш коллега из Брянска, тоже депутат, изнасиловал несколько десятков детей. Масштаб, однако. И такие порядки, видимо, судя по последним событиям, Россия будет насаждать теперь везде. Ну надоели уже! Н. Назарбаев сидит на троне более 20 лет, А. Лукашенко сидит на троне более 20 лет, В. Путин сидит на троне более 20 лет, придурки в Госдуме сидят более 20 лет... В. Янукович тоже хотел сидеть на троне 20 лет. В Украине народ другой! Не усидел. Дайте Украине пойти каким-то другим путем развития. Почему в Европах должны ошиваться только дети олигархов и прочих уродов? Дети Украины хотели бы учиться и во Франции, и в Англии, и в Германии, и в Италии. А почему бы и нет? Обычные дети обычных рядовых украинцев. Молдаване уже получили право безвизового въезда. И счастливы! Вы о чем туруете, Александр? Мне не надо ваших медалей и даже одной медали не надо, как у Вас. Есть мнение массового российского сознания о конфликте в Украине, которое к тому же еще и подогревается сверху. Кто-то называет это вставанием с колен. Я же считаю, что это крайне ущербная политика, которая наносит самой России колоссальные многомиллиардные убытки. И по счетам будет многие годы платить исключительно российский нищающий каждый день народ. И ты, биодобавка, будешь здесь удобрением навозным для Нечерноземья. А в Европе все-таки другие порядки.
0
0
Светлана06.05.2014 20:16:53
Бармалей, ссылочку на видео киньте сюда. пожалуйста. Хочется глянуть.
0
0
Бармалей06.05.2014 20:18:15
Так не пропускают же ссылки.
0
0
Бармалей06.05.2014 20:29:26
И еще один момент, Шура. В. Януковича уже смещали с должности президента, когда пришел рулить В. Ющенко. И без единого выстрела, когда не было диктата внешней силы. Сейчас прямо-таки за месяц, как объясняет орденоносная русопропаганда, все озверели. Унижают, мол! Так кто унижал-то, Янукович и унижал. Россия по газовому договору Тимощенко-Путин ограбила Украину, по признанию самого Янковича, на 20 миллиардов долларов. Таких цен на газ нету ни для кого, только для братской Украины! Люди де-факто выступают против той многолетней политики, которая была в Украине, то есть против В. Януковича, а их внешние силы стравливают между собой, да еще и засылают туда "зеленых человечков", которые переносными ракетно-зенитными комплексами сбивают вертолеты. Это неправильно, дипломатия России выглядит на международной арене убогой донельзя. На мой субъективный взгляд. Все это вернется в Россию с очень большим негативом. А террористов и сепаратистов везде уничтожают, в России вводится, кстати, пожизненное тюремное заключение за ущерб суверенитету.
0
0
???06.05.2014 20:46:17
Где были зелчелы когда убивали одесситов?
0
0
Бармалей06.05.2014 21:01:46
Украина большая, на каждую улицу "зелчелов" не поставишь.
0
0
ART-MEDI06.05.2014 21:13:31
Недавно по зомбоящику показывали старый фильм "Молодая гвардия". В нем Сергей Тюленин бросал коктейли молотова в окно дома, где жили немецкие солдаты. Они горели, заживо.
Кто для нас Сергей Тюленин? Герой!
Кто для украинцев футбольные фаната, спалившие врагов их Родины? Правильно, герои!
0
0
Romashka06.05.2014 21:19:32
"Страшнее самого факта чудовищной трагедии то, что очень многие украинцы, в том числе и те, кто считает себя интеллигенцией, аплодируют подонкам-убийцам."

Источник: http://bk55.ru/news/article/32203/

Александр Васильевич, среди них конечно много профессиональных провокаторов. А либеральная интеллигенция не является цветом общества. Это глубоко ущербные люди без здоровых ориентиров. Ну вы знакомы с нашими, знаете лучше меня..
0
0
оборона06.05.2014 22:07:36
И это 21 век. Как детям потом в учебниках будете рассказывать о "детишках" играющих в "Зарницу" и мимоходом казнивших напалмом и аммиаком живых людей? Прикинь, что они творили в 41-45.
0
0
Бармалей06.05.2014 22:11:03
То, что сейчас творится в Украине и около нее, - это результат целенаправленной деятельности криминальной группы лиц, которые нанесли колоссальный ущерб суверенитету СССР. И, по законам СССР, все они подлежали расстрелу. Но их никто не расстрелял. Наоборот, они вводили танки в Москву, давали людей и стреляли в Верховный Совет, бомбили Грозный. И теперь еще долго будут стрелять. "Абдулла, а ты чего здесь? - Стреляли..."
0
0
Romashka06.05.2014 22:13:53
Они ведь тех, кому удалось из огня выбраться у выхода добивали.. Просто невероятно.
0
0
Александр06.05.2014 22:16:41
главный вывод какой? не будь бармалеем, люби свою Родину, люби свой народ! и не ведись на эти глупые разводы про страшную и ужасную Россию. проблем в стране много, но их было бы меньше, если бы люди вместо того, чтобы истекать желчью, просто работали, нормально, честно работали. Тролль Бармалей - все возвращается, не пугаю, напоминаю. И все это вернется к тебе. И к таким как ты... Никто тут не агитирует за продажных чиновников ни в России, ни на Украине. Нас это и самих не радует. Но в этой истории с Одессой, с гражданской войной поражает другое - готовность псевдолибералов перешагнуть через родную кровь (украинцев, русских) ради золотого тельца, сытой педерастической европы. Езжай туда, Бармалей, тебя уже ждут в лондонах и парижах твои хозяева. Найдешь себе там такого же на пару. За 30 серебренников ты кого хочешь продашь.
0
0
ART-MEDI06.05.2014 22:37:01
А чего тут невероятного?
Если в толпу стрелять и кидать коктейли молотова, то очень трудно потом ожидать, что толпа пощадит кидавших.
0
0
Александр06.05.2014 22:37:09
Бармалей - Тут с Вами спорят два Александра. Не знаю, как Вы будете нас отличать. Я - автор реплики. Считаю, что Ваши упреки в адрес Путина и Кремля полностью совпадают с моим мнением, только "В огороде бузина - в Киеве дядька", т.е. все эти слова идут параллельно с обсуждаемой темой и нисколько не опровергают мои тезисы, т.к. с ними не пересекаются. Вы сами вдумайтесь в собственную логику: Путин неправ, а потому подонки-убийцы футбольные фанаты - правы! А если Путин неправ, то почему Вы еще сидите дома и не идете сжигать людей? Ну, с Вас достаточно того, что Вы поддержали и одобрили убийц-отморозков - кровь убиенных падет и на Вас - Бог не фраер, он всё видит и слышит.
0
0
Влад06.05.2014 22:49:24
Бармалею.
Убивали футбольных фанатов люди с георгиевскими лентами, якобы пророссийские, как их называют "колорадо". Но у этих "колорадо" были на рукавах такие же повязки красного цвета как и у одесской милиции. Что бы своиже бандеровцы их не поубивали. Это были провокаторы. Обыкновенные правосеки.
0
0
мимо проходил06.05.2014 22:49:41
Александру: а вы что - не видали ни фоток, ни видео, что не знаете последовательность событий?! конечно, вначале напали колорадо, и конечно, вооруженные. это правда, и это зафиксировано множеством и фото-видео, и последовательности отражаемых событий - все фиксации имеются... впрочем, некоторым - бесполезно, они не видят даже то, что показывают, причем по причине элементарной: им просто - НЕОХОТА это видеть... В отличие от автора реплики - я имел время наблюдать онлайн видео и параллельно смотреть отражаемые репортажи в строгой последовательности событий.
0
0
ART-MEDI06.05.2014 22:53:59
Александр06.05.2014 22:37:09
... потому подонки-убийцы футбольные фанаты — правы!
--------------------
Тот, кто защищает свою Родину - прав ВСЕГДА! Да, конечно было бы гораздо лучше, если бы Украину защищали умные грамотные люди, не выносящие жестокости. Но вот беда, мобилизация в Украине провалилась. Не захотели интеллигенты и либералы рисковать своими жизнями ради своей Родины. А "подонки-убийцы футбольные фанаты" захотели. Поэтому им будут поставлены памятники и сложены гимны.
0
0
Бармалей06.05.2014 22:59:13
Александр, Ваши упрощенные построения "если это, то значит это" оставьте для студентов. Опровергать Ваши тезисы я не собирался и не собираюсь. Я Вам излагаю свой взгляд на проблему, которая вышла на первый план во всем мире. И очень серьезные аналитики говорят о рисках возникновения Третьей мировой войны. Первая мировая война началась с убийства одного Фердинанда. И это не потому что Украина дорога как-то особенно президенту США (похож на украинца), а потому что действия России в Украине разрушают ценностную шкалу определенных принципов, в том числе принцип нерушимости европейских границ. Война начинается с разрухи в головах, разрухи нравственных устоев, тотального вранья и ненависти. Разруха наступила. В авангарде насаждения права грубой термоядерной силы и разрухи с ненавистью идет Россия, что меня печалит. Сама Россия дичает, несжатые и незасеянные зерновые полоски наводят, как говорил поэт, на грустные мысли о будущем страны. Даже Н. Михалков снял документальный фильм об упадке российской деревни, где и находятся родники этой страны. Они иссякают. И не надо про Косово, где, кстати, были тысячи жертв прежде, чем поднялись самолеты НАТО бомбить Сербию. И оправдывать я не собирался и не собираюсь ни российских мордоворотов, ни украинских преступников - все подонки. Проблема сложнее, чем ее трактуют орденоносцы с ТВ...
0
0
Оптимист06.05.2014 23:00:35
"Герои" западной части Украины уже поднимали народ под нац. знамёнами. Ничего не добились. Следовательно, они неудачники. Нужны хохлам эти грабли? Не думаю, что в Европе будут рады хохлам в строительных касках и с дубинками
0
0
мимо проходил06.05.2014 23:01:12
теперь для снятия вопросов уточню некоторые частности: онлайн был отрывочный. потом кое-что дополнялось появлявшимися сюжетами и видеозаписями. хотя по видео был один момент странный - видно было, что было что-то то ли урезано, то ли непонятно из-за слабой видимости: это когда поджогшие палатки вдруг все вместе бросились отбегать от здания, все вместе разом огромной массой. тут действительно была непонятка, потому что повода не видно было, а дальше было явно склеено, так как дальше они уже вновь приближались к зданию. это одна четкая непонятка.
0
0
мимо проходил06.05.2014 23:05:49
по частностям самой реплики: да, с верхних этажей был ответ - но конечно не в смысле побегов-нападений, а были видны бросавшиеся молотовы. причем в ответ на бросание молотова в здание. такое было. но проскользнуло единично. скажем - на два-три внутрь - только одно проскользнуло в обратную сторону. репортажи короткие - поэтому подробно дальше не видно было - прерывалось видео.
0
0
Бармалей06.05.2014 23:08:02
Влад, грязные технологии на войне считаются чистыми - это логика войны. Хотя некий вывод можно сделать уже сейчас. Он проверен временем. Не надо ходить со своим уставом в другой монастырь (страну) - вас многие не поймут, а если вдруг вы ввалитесь в грязных сапогах в мечеть, то вам отрежут голову тут же - и правильно сделают.
0
0
мимо проходил06.05.2014 23:09:54
по ружьям (точнее - пистолетам в основном, хотя было видео и с "ружжем"): они в основном зафиксированы только через фото-документы, я видел на видео только ружье (не военный, не знаю, как назвать енто по-другому, более точно). видно было, как он один раз прицелился, потом - потом секунд через 5-7 он пошел отступать и скрылся с поля зрения видео.
0
0
Romashka06.05.2014 23:10:29
Какая толпа, Арт, это не толпа их добивала и не под горячую руку, опасности ведь добивающим не было никакой. Сколько среди них народу пострадало? Даже в самой жестокой войне раненных без нужды не добивают. Разве что фашисты такое практикуют.
0
0
Romashka06.05.2014 23:16:10
"Убивали футбольных фанатов люди с георгиевскими лентами, якобы пророссийские, как их называют "колорадо". Но у этих "колорадо" были на рукавах такие же повязки красного цвета как и у одесской милиции. Что бы своиже бандеровцы их не поубивали. Это были провокаторы. Обыкновенные правосеки."

Источник: http://bk55.ru/news/article/32203/

Воа, что творится..
0
0
мимо проходил06.05.2014 23:18:07
вот насчет кто крушил-жег палатки - тут неизвестно. видно было, что много молодежи было, когда набегали крушить. и насчет странных смертей - тоже - ба-а-льшие вопросы остались. потому что гибли некоторые - весьма и весьма загадочно и отдаленно от смерти в результате удушья. позы некоторых явно показывают борьбу как основу гибели. вот отсюда и куча версий, вплоть до уже взаимо-обвиняющих: от того, что им поспособствовали либо наши службы внутри здания, либо кто-то из ворвавшихся в здание сторонников евромайдана. тут действительно загадка загадок... есть и видео, в котором женщина кричит о помощи, а потом из окна наверху здания появляется флаг украины - и толпа взрывается радостным криком. а в другом огне - как бы внутри сам по себе возгорается огонь... по этой съемке тоже очень много вопросов - что же внутри здания было...
0
0
Бармалей06.05.2014 23:19:14
В переходе какого-то украинского города женщина жестоко ногами пинала в лицо раненного парня, выступающего за единство Украины. Есть видео. Нашли эту бабу, оказалась, что она человек гуманной профессии - врач. И поэтому убивала парня ногами со знанием дела. Она задержана, будет предана суду. Но этот сюжет орденоносцы по российскому ТВ не показывают. Действия зэка В. Януковича и московской элиты подняли из тени и поставили в центр событий самых жестоких и циничных людей.
0
0
мимо проходил06.05.2014 23:20:34
Ромашке: сложно сказать - кто они, убивавшие из пистолетов. их фото есть. Который днем наверху с крыши прицеливался - на нем видна и лента, и повязка. слабо - из-за позы лежащего на крыше - но - просматриваются...
0
0
мимо проходил06.05.2014 23:22:27
Бармалею: это давняя история. А врач - из знаменитого Города (села по песенному слогу) Чугуева... если помните: по реке плывет топор из села чугуева, ну и пускай себе плывет, эта песня про любовь...
0
0
Капитан Овечкин06.05.2014 23:25:24
Александр Минжуренко: "Одесская битва на Куликовом поле"

Источник: http://bk55.ru/news/article/32203/

---Вы умышленно смешаете акценты? Это скрытая провакация. Фамилия такая что ли?))) Фанаты были, для того, что бы сказать, что это были фанаты. Но бойню утроили профессионалы в этом деле, а не мордобойщики фанаты. При том, организовывали из со стороны.
0
0
Romashka06.05.2014 23:26:14
"Но вот беда, мобилизация в Украине провалилась. Не захотели интеллигенты и либералы рисковать своими жизнями ради своей Родины."

Источник: http://bk55.ru/news/article/32203/

Опасность для Родины исходит как раз от хунты и натовских хозяев, ведущих грязную игру исключительно ради своих подлых, меркантильных интересов, тронувшись рассудком. Люди это понимают.
0
0
Бармалей06.05.2014 23:29:06
Да, лед тронулся...
0
0
Капитан Овечкин06.05.2014 23:30:02
Бармалей06.05.2014 16:18:55 Вначале напали российские вооруженные колорадо на уличное шествие

Источник: http://bk55.ru/news/article/32203/

---))) Бармалей, рупор майданутых))) Услыхал новое словечко коричневой секты и как попугай повторяет)))

Молодец, чем больше пишешь бредятину, тем больше народ злишь. Вероятно с интелектом у тебя не очень)))
0
0
мимо проходил06.05.2014 23:31:10
для автора реплики: пояснения про каски-бронежилеты и безоружных фанатов - все объясняется очень просто - целью сбора тех и других. возможно и злость фанатская осатанелая была именно потому, что они - заранее свой поход разрекламировали, за несколько дней до события. заранее было известно, причем из открытых доступных массовых источников (тут уже не помню - то ли крупных городских газет, то ли еще как по-другому - запись об этом давно была), что фанаты намерены совместно пройти по улицам. отсюда и подготовленность антимайдановцев - каски, пистолеты и своя милиция, часть из которой с теми же красными повязками (но не вся - далеко не вся)...
0
0
Капитан Овечкин06.05.2014 23:32:24
ART-MEDI06.
05.2014 22:53:59 Александр06.05.2014 22: 37: 09… потому подонки-убийцы футбольные фанаты — правы!--------------------Тот, кто защищает свою Родину — прав ВСЕГДА!

Источник: http://bk55.ru/news/article/32203/

---Значит поддерживаешь юго восток украины, в борьбе за свой дом и свою малую Родину) На западную то украину они не нападают?
0
0
Romashka06.05.2014 23:32:27
"если вдруг вы ввалитесь в грязных сапогах в мечеть, то вам отрежут голову тут же"

Источник: http://bk55.ru/news/article/32203/

Да ничего подобного, не отрежут. Зачем ты выставляешь мусульман кровожадными идиотами? Америкосы сильно любят это делать.
0
0
Капитан Овечкин06.05.2014 23:37:40
Romashka06.05.2014 23:32:27 "если вдруг вы ввалитесь в грязных сапогах в мечеть, то вам отрежут голову тут же"Источник: http://bk55.ru/news/article/32203/Да ничего подобного, не отрежут. Зачем ты выставляешь мусульман кровожадными идиотами? Америкосы сильно любят это делать.

Источник: http://bk55.ru/news/article/32203/

---Это провакация, не обращай внимание, это "противопоставление" Типа вот там люди, а вы лохи.. Приём известный, ничего общего не имеющий с реальностью...
0
0
мимо проходил06.05.2014 23:37:50
насчет ружжо не стреляло, а погибли в основном антимайдановцы. погибли - в здании. а из подбитых ружжем - сегодня, по-моему, первого хоронили. они погибли не из-за стрельбы со здания - они раньше погибли - при стычке на улицах, в том числе сразу было сообщение про погибшего вместе с фоткой стрелка на крыше. я вообще - не только любые возможности онлайна хватал, где удавалось, но и - с 12-15 сайтов разных смотрел от одного к другому за ходом сообщений и выкладываемых фото-видео материалов. а потом уже, позже - смотрел видео с разных сторон - и от колорадо выложенных, и от противоположной стороны, и от журналистов, позже выложивших материалы...
0
0
мимо проходил06.05.2014 23:43:13
еще одну версию - про отравление - тоже сейчас активно обсуждают. потому что - и позы неестественные у погибших, и - выжившие в здании давали интервью про неизвестный им газ. я тогда слышал по видео от одного антимайдановца про это, на следующий день после события, но - не придал сильно внимания, посчитал - да мало ли что в такой обстановке покажется... а сейчас эту версию уже вижу раскручивают как одну из вероятных. причем уже со стороны власти - порошенко вроде как об этом сказал недавно...
0
0
Капитан Овечкин06.05.2014 23:46:12
мимо проходил
— и от колорадо выложенных,

Источник: http://bk55.ru/news/article/32203/

---Конченная ты скотина за такое высказывание! И это факт, посмотри на себя в зеркало и убедись.

Могг бы бы бы у тебя, то почитал бы что такое "Георгиевская ленточка" яйцынукович хренов..
0
0
ART-MEDI06.05.2014 23:53:56
Romashka06.05.2014 23:26:14 Опасность для Родины исходит как раз от хунты и натовских хозяев, ведущих грязную игру исключительно ради своих подлых, меркантильных интересов, тронувшись рассудком. Люди это понимают.
--------------------
Нет, тут всё предельно просто.
Родина для украинца - это Украина, ЕДИНАЯ И НЕДЕЛИМАЯ.
Поэтому любой гражданин Украины, кто НЕ за единую и неделимую Украину - изменник Родины. А любой НЕ гражданин Украины, который НЕ за единую и неделимую Украину - диверсант.
В критической ситуации и те, и другие подлежат немедленному уничтожению любыми способами.
Включая метод Сергея Тюленина. У кого тут повернется язык обвинить Тюленина в жестокости, а?
0
0
мимо проходил06.05.2014 23:54:17
еще одно явно интересное - как трактовали официальные органы причину пожара. здесь две противоположные версии. вот именно этот орган власти - пожарные или как они у них там не помню - именно они показали дикость официальных служб по принципу "чего изволите"!!! потому что две противоположные версии с разницей в чуть более час с небольшим появились ночью (а я сова, и люблю засиживаться допоздна) - вначале, что причиной был огонь, распространившийся с нижних этажей здания, а затем - тот же огонь, но с верхних этажей здания (нижние ведь нельзя - ведь туда - на 2-3-й этажи - бросались молотовы сторонниками евромайдана! и обратно тоже летели с этих же в первую очередь этажей)... Но вот как огонь с верхних этажей мог стать причиной распространения по всему зданию - этого эти "мудро-циничные" службы - не объяснили, ограничились одной строкой. я еще помню - дело к утру было - подождал с часок новостей, но разъяснения не последовало, и я лег отдыхать...
0
0
Капитан Овечкин06.05.2014 23:56:42
ART-MEDI06.
, кто защищает свою Родину — прав ВСЕГДА!

Источник: http://bk55.ru/news/article/32203/

---Юго-Восток защищает свою Родину, свои дома, свой город, они же не нападают на западную украину, это как заз они напали на Юго - Восток.
0
0
мимо проходил07.05.2014 00:02:06
Капитану Овечкину: от колорадо выложенных - не знаю, чего тебя так задело, я лишь подразумевал, что заходил на сайты сторонников боевиков-сепаратистов, которые у нас в нашей стране - с окончанием адреса сайта на su - совиет юнион - выложили то видео, которое снято было с места события, возле толпы, скопившейся на пожаре. и там слышны и описываются словами те выкрики - про женский крик о помощи, про крик соседей снимавших, на который они реагируя поменяли ракурс камеры (там слышится типа - не спасай ее, эту женщину, она же сепаратистка - написано четко, а вслушиваться пришлось несколько раз, так как на видео не столь отчетливо слышно), а также радостный гогот толпы при виде из окна вверху украинского флага. а если тебя покоробило слово колорадо применительно к выложившим видео - извини, я спешил, и мне было не до тонкостей выражения мысли. я не собирался ни кощунствовать, ни еще чего-то в этом роде. я просто постарался быстро описать, что видел и помню по памяти...
0
0
ART-MEDI07.05.2014 00:15:08
Георгиевские ленточки на Украине прозвали «колорадскими» по аналогии с насекомым-вредителем. Георгиевские ленты для тех, кто поддерживает целостность Украины — это знак агрессора, поскольку такие ленты в Украине носят пророссийские сепаратисты.
Напомню, что культ георгиевской ленты был внедрен ЕР, да еще и с искаженным цветом.
0
0
мимо проходил07.05.2014 00:17:16
Капитану Овечкину: я почитал, что такое белая ленточка. мне достаточно. своего вождика благодари - я его слова про ленточки теперь вместе с ним - ненавижу. слова запретил твой вождик, а то бы я ответил бы... ты лучше сам почитай - как теперь благодаря твоему вождику относятся в мире к ленточке... и запомни - не трогай мое святое - за что мой дед погиб в 44-м - и я твои высказывания про твое святое не трону, сторонник яныка-путина... я сегодня писал про сторонников путина в чехии, которых вовремя арестовали, да жаль убрали комент, а то бы отослал тебя к нему. но могу источник сказать - радио прага. сайт радио прага.
0
0
мимо проходил07.05.2014 00:32:13
для АRТ-МЕDI: спасибо за пояснение! я никогда не был сторонником ношения этого имперского знака, а сейчас так тем более. мой дед погиб, борясь с истинными ариями, а сейчас мне не дают даже на этом сайте упомянуть - кто же теперь назвал себя потомками арийцев - истинными ариями - убирают коменты. вот на рамблере - на том еще проходят сообщения об этом. а здесь - сразу же удаляются. потому что связь с нынешней властью показывают...
0
0
???07.05.2014 00:51:11
Бармалеи, вас что недолечили. Вы под шумок из психушки сбежали, завидев, что пряники на майдане на халяву раздают.
0
0
мимо проходил07.05.2014 01:04:00
вопрошающему: других аргументов нет, кроме психушки? нормальный человек обычно ищет аргументы, а не ярлыки...
0
0
???07.05.2014 01:27:38
Любили бы украинцы свою родину по настоящему(как белорусы), ничего подобного у них там не было бы. ЕСТЬ плохие гены, не буду их перечислять, и есть нация, которой достались эти самые гены- не повезло. Но есть люди которые борются с этой невезухой, побеждают в себе эти гадости, приглушают.
0
0
мимо проходил07.05.2014 01:43:07
вопрошающему: 1) спасибо за аргументы! 2) аргументы про гены считаю неуместными по той простой причине, что генами ровно ничего не объяснишь - только генетики могут рассуждать о генах, а все рассуждения о генах с двух противоположных сторон обычно можно игнорировать, ибо в них все настолько упрощено, что за счет упрощения все искажено. это я пояснял в другой заметке автора - в блогах его... 3) белорусский глава сам ответил на этот вопрос уже: дело не в украинцах, дело в том, что обороне не уделяли внимание, и если янык ему говорил про 250 тыщ армию, то как до дела дошло, оказалось что там пшик, а не армия (это сегодня им сказано). так что сам глава беларуси отметил, что была промашка, включая и их, но у них меньше, так как по его личным распоряжениям была забота о вооружении для обороны. 3) то, что дело не в любви к родине, а в механизме зависимости-независимости от путина - это показала разница между яныком и лукашенко: лукашенко посадил главу уралкалия вопреки воле путина, и заставил путинскую судебную систему прогнуться под свою волю, признать судебные претензии к главе уралкалия. а янык ни одного такого действия не сделал. и украинцы сами не при чем здесь, разве что при чем только в том смысле, что яныку позволили стать президентом... вот такие, в общем, мои возражения в дополнение к благодарности за развернутый ответ!
0
0
Romashka07.05.2014 01:52:29
"Георгиевские ленточки на Украине прозвали «колорадскими»"

Источник: http://bk55.ru/news/article/32203/

И это очень интересно. Не правда ли.
0
0
мимо проходил07.05.2014 01:55:22
да, кстати, наивные украинцы опубликовали сегодня высказывание лукашенко со словами "пусть только сунутся!" как ответ именно россии, хотя не думаю, что сам лукашенко именно так трактовал. но определенный смысл в этом есть, поскольку интеграция именно через лукашенко затормозилась, а учитывая, что лукашенко под видом опасности нато получил вроде как истребители в полк внутри страны - можно предположить его хорошую слежку за ними после украинских событий, так что это может стать явным ляпом путина, случись более серьезные трения меж двумя лидерами. ведь теперь повод вернуть назад, если это еще не сделали, может натолкнуться на препятствия со стороны лукашенко... ну, это так, на почве предположений, что лукашенко лис еще тот, тоже не дурак заглядывать на будущее...
0
0
Romashka07.05.2014 01:56:51
"Нет, тут всё предельно просто."

Источник: http://bk55.ru/news/article/32203/

Да ну конечно, МЕДИ..
0
0
мимо проходил07.05.2014 02:04:12
Ромашке: насчет предельно просто - было бы не так - тогда бы путин у себя не принимал статью уголовного кодекса для тех внутри своей страны, кто считает, что хоть каплю здесь все непросто)))) а вот для другой страны - он сам себе противоречит, и пытается вывести новую формулу: что нам лучше, то и будем считать просто... только этот принцип вовне - нарушает все международные нормы послевоенного времени... в случае той же сербии - было решение оон. а здесь, в случае с украиной - не было такого решения...
0
0
Romashka07.05.2014 02:10:24
Проходимец, успокойся. Это не твоего ума дело.
0
0
мимо проходил07.05.2014 02:14:17
Ромашке: да пардон-пардон, что влез в беседу!) умолкаю...
0
0
ART-MEDI07.05.2014 02:21:33
Romashka07.05.2014 01:56:51 "Нет, тут всё предельно просто." Источник: http://bk55.ru/news/article/32203/ Да ну конечно, МЕДИ..
----------------
Вот то, что ниже, для Вас просто?
Родина для русского — это Россия, ЕДИНАЯ И НЕДЕЛИМАЯ. Поэтому любой гражданин России, кто НЕ за единую и неделимую Россию — изменник Родины. А любой НЕ гражданин России, который НЕ за единую и неделимую России — диверсант. В критической ситуации и те, и другие подлежат немедленному уничтожению любыми способами.
0
0
ART-MEDI07.05.2014 02:22:34
???07.05.2014 01:27:38 Любили бы украинцы свою родину по настоящему(как белорусы), ничего подобного у них там не было бы. ЕСТЬ плохие гены, не буду их перечислять, и есть нация, которой достались эти самые гены- не повезло.
-------------------
Типичная речь нациста.
Источник: http://www.bk55.ru/news/article/32203/
0
0
Romashka07.05.2014 04:36:33
Арт, нет, упростить в таком духе здесь не получится. Получается вне контекста.
0
0
Romashka07.05.2014 05:24:19
"Типичная речь нациста."

Источник: http://bk55.ru/news/article/32203

Вы сталкивались близко с немцами? Нацизм у них если не в генах, то в национальном характере. Происходит это из характерного для них крайнего, зашоренного эгоцентризма. Я их не ненавижу и не хочу истреблять. Просто осознаю некоторые особенности. А с месо-американскими индейцами вы сталкивались близко? Тогда вы наверное поняли, что традиция жестоких жертвоприношений в их среде появилась не случайно. Это у них что называется в крови. Я не призываю их уничтожать огнем и мечом и утверждаться над ними в господстве. Знаю как с ними иметь дело и поддерживать дружеские отношения. В сердцах могу сказать про плохие гены, могу ругать их часами, но на холодную голову прекрасно понимаю, что давать оценку национальным особенностям в терминах плохой/хороший - не верно. Однако имею право любить или не любить кого угодно и иметь субъективное мнение. Это не делает меня нацистом. Из всех моих странствий поняла, что лучше своих людей и своей страны ничего нет. Только за свою страну и людей я могу добровольно пожертвовать жизнью и вижу в этом высший смысл.
0
0
???07.05.2014 08:21:36
Вопрошающий про психушку- псевдовопрошающий.
0
0
Александр07.05.2014 08:39:31
коммент мой в ответ на реплики господина Бармалея модератор убрал, дело БК кого допускать к дискуссии, кого - нет (на самом деле наводит на размышление откровенное потакание редакции соратникам Бандеры). прочитал новые реплики и могу только одно сказать - люди в России плохо проинформированы о событиях на Украине и верят каким-то отдельным материалам. Как мне представляется, это не война путина против свободной украины, это не война честных и свободолюбивых украинцев против коррупционеров. Оказавшись на острие оранжевой революции к власти пришли откровенные воинствующие националисты, которые являются обыкновенными марионетками в руках США и Европы. Во главе православной страны (Украины) вдруг оказался баптист Турчинов, униат - католик Яценюк и прочие сомнительные личности. кто сейчас в руководстве представляет восток Украины??? НИКТО! Для них восток - это другой мир, другая враждебная цивилизация. И это чувство на востоке взаимно. кто хоть раз бывал на украине может оценить данную реплику
0
0
Александр07.05.2014 08:47:41
и меня поражает готовность отдельных россиян (типа Бармалея) перешагнуть через национальные интересы во имя своих псевдолиберальных идеалов. Для вас эта страна ничего не значит – ни родины, ни флага. Во имя борьбы с режимом вы готовы вытереть ноги обо все, включая могилы предков (это про тех, кто упоминает о колорадо – не стыдно перед дедами? Или ваши деды были по другую сторону?). что вы за люди – бармалеи? Вы идейные враги этой страны или просто не понимаете? Путины и януковичи приходят и уходят – а страна останется! Не надо ради недовольства режимом делать такие вещи! Это все потом вам вернется!
0
0
Бармалей07.05.2014 09:11:26
Александр (не знаю какой), лично меня вообще не интересует, кто пришел к власти в Киеве - католик, мусульманин, иудей или индус. Потому что для европейской цивилизации это НЕ так важно, как для вас, страдающего комплексом неполноценности оттого, что где-то начальником будет не православный, как вы, а мусульманин или приверженец культа То-ли-еще-будет племени Где-я-был-вчера. Это не вашего ума дела, какую веру исповедует человек. Если сами не можете этого понять, то почитайте Конституцию РФ, где именно так про это написано. Главное, что человек делает, как он справляется со своими обязанностями, не нарушает ли закон. И в этой части - не нарушает ли закон? - европейская цивилизация накопила значительный положительный опыт. Еще Ф. Достоевский где-то в дневниках писал, что православные простили преступника и забыли (а он, чаще всего, и дальше уголовничает, замечу), а вот проклятые, в его понимание, западные люди, католики, принимают раскаяния преступника, но неотвратимо ведут его на эшафот и отрубают ему голову. Поэтому, видимо, в Европе сейчас порядок, а в России царствуют сердюковы-табуреткины. И присутствие стран Европы и США в Украине и участие международных инстанций в делах Украины меня лично радует, значит воровать в Украине уже по-российски НЕ БУДУТ, не говоря уже о других аспектах. И наказывать будут с той же европейской неотвратимостью, не смотря на фамилии - Яценюк это, Турчинов или хмырь Пономарев. Кто что сделал для государства, тот и будет отвечать по всей строгости закона. Для вас же важны не цивилизационные начала, а отстаивание неких бандитских общаков, которые сформировались еще в советские годы застоя. Мол, наших бандитов в Украине грабят. Да мне премьер европейской страны, который после своего премьерства ездит скромно на велосипеде по своим делам, ближе и понятнее, чем воры или бандюганы российские, которые летают на личных реактивных самолетах. Или вы еще за 20 лет российского либерализма не поняли, кто реально управляет Россией?
0
0
Александр07.05.2014 09:11:40
бандеровцы сожгли заживо более 40 человек в Одессе и праздновали всей своей бандой это радостное событие. теперь пишут - теракт, мол клятые москали все подстроили. это не теракт (в предложенном понимании), а половой акт с мозгом людей, которые это всерьез воспринимают как правду. это теракт - только бандеровцев против украинцев. и еще про фанатов, которые участвовали в этом одесском погроме, - общеизвестно - у многих этих группировок как в россии, так и на украине репутация наемников - кто заплатит, того и поддерживают. идейных борцов за незалежность там отродясь не было
0
0
Александр07.05.2014 09:16:53
в том то и дело Бармалей - ты недоволен коррупцией, как и многие, включая меня, но ради этого готов поддержать националистов, которые твоих братьев по крови заживо сжигают. и для тебя нет разницы. кто они такие по вере. но для них разница есть!!! и еще какая! ну-ка навскидку скажи, сколько раз в западной европе высшие руководящие посты занимали православные, мусульмане? где ж эта пресловутая толерантность? да нет - в Бога в европах давно не верят. зачем им - у них другой идол - золотой телец!
0
0
Омич07.05.2014 09:18:07
и меня поражает готовность отдельных россиян (типа Бармалея) перешагнуть через национальные интересы во имя своих псевдолиберальных идеалов. Для вас эта страна ничего не значит – ни родины, ни флага. Во имя борьбы с режимом вы готовы вытереть ноги обо все, включая могилы предков (это про тех, кто упоминает о колорадо – не стыдно перед дедами? Или ваши деды были по другую сторону?). что вы за люди – бармалеи? Вы идейные враги этой страны или просто не понимаете? Путины и януковичи приходят и уходят –, а страна останется! Не надо ради недовольства режимом делать такие вещи! Это все потом вам вернется!

Источник: http://bk55.ru/news/article/32203/
Жму тебе руку! Пока мы такие есть всякое отребье вроде бармалеев, новодворских, боровых смогут только тявкать, как собачки из своих будок за бутерброд от хозяина.
0
0
Александр07.05.2014 09:21:20
и главное повторю для особо непонятливых типа бармалея - во имя борьбы с режимом (боритесь сколько влезет, это вообще не предмет для дискуссии в данном случае. путины, януковичи, ельцины, да хрен с ними со всеми!!!), вы готовы переступить через родную кровь! не советую! просто по-человечески не советую! братья дерутся - а соседи злобно апплодируют, скоро придут резать! но очень цивилизованно, по-европейски - есть масса методов! даже убивать никого не надо!
0
0
Бармалей07.05.2014 09:27:36
У меня, как и у большинства российского народа, нет и не может быть никаких общих, как выговорите, "национальных интересов" с русскими патриотами А. Хинштейном и В. Жириновским, которые за свой придуманный и ущербный для страны и народа абсурд только по одной ведомости заработной платы получают 500 тысяч рублей в месяц, это не считая заграничных командировок (раньше были часто, теперь будут реже), санаторно-курортное лечение их самих и их же семей, иномарки за счет бюджета и прочие мелкие радости... Национальные интересы начинаются с интереса самой старенькой одинокой бабушки, которая живет в Анадыре и получает пенсию 8 тысяч рублей в месяц. Вот когда политики будут формировать национальные интересы не из интересов бандитов и воров, а из интересов - народа, начиная с бабушки в Анадыре, вот тогда народ и будет жить веселее, а глупостей в делах политиков будет меньше. Головы у них будут заняты созидательными мыслями. Однако, как говорил еще А. Солженицын, беда России в том, что ее народу постоянно подбрасывают ложные цели.
0
0
Бармалей07.05.2014 09:42:23
В СССР все-таки были отдельные умные люди, хотя я не сторонник, разумеется, сидельца в Госдуме Г. Зюганова и его предшественников. Так вот крепких молодых людей в СССР посылали на освоение целинных и залежных земель, строительство Омского нефтезавода, железнодорожных магистралей... Хулиганили и в годы СССР, посылая спецбригады куда-нибудь в Кабул. Но последнее обстоятельство не было определяющим, все-таки главные силы бросались на строительство. Сейчас же даже на официальном уровне исповедуются только заброс бригад с целью бандитизма и саботажа - и ничего более созидательного, только проедание того, что было сделано в СССР. И вы не требуете перемен в политике, а одобряете официальную затратную для страны и народа политику бандитизма и воздушного хулиганства, которое может закончится очень плачевно. И тогда опять будете вопрошать, а чего их сожгли, а чего их сбили. На целину надо было ехать в самой России, туда отправлять этих крепких парней, садить их на трактора и взметывать зябь, а не со своим уставом, с автоматами и дубинами, идти в чужой монастырь.
0
0
Александр07.05.2014 10:02:50
барамалей - две ваших последних реплики по существу не оспариваю. но согласитесь дело не в этом. вы путаете порядок в стране и национальные интересы. по мере сил я пытаюсь влиять на ситуацию как и миллионы сограждан. не всегда получается. но это не причина идти на поводу у врагов страны. даже если у власти люди, которыми мы недовольны. спор то был не в этом. да в России нет порядка. воруют!!! увы! но то что происходит на Украине, к данному факту отношения не имеет. Или это такая извращенная форма мести - за коррупцию предать Родину? не думаю. в конце концов будем считать Бармалей что вы вовсе не за бандеровщину... ну не можете же вы искренне восхищаться этими нелюдями... а по поводу того, "как нам обустроить Россию" - это отдельная история. в противном случае если победят эти существа, спасать, обустраивать будет уже нечего! наверняка ваши родственники тоже участвовали в ВОВ! скоро годовщина победы! вспомните про это!
0
0
Бармалей07.05.2014 10:16:30
В России, Шура, можно навести (и то это уже чисто риторически) некий порядок, чем-то похожий на европейский (в Европе и США, кстати, живут и отдыхают от России дети олигархов и прочих буржуа, сами там они не прочь проводить большую часть времени, многие хинштейны имеют там дворцы или, по крайней мере, нехилые хижины), - только под давлением международных инстанций. Но международные инстанции сейчас целенаправленно исключаются из правого поля России. Соответственно, на века вперед - разгул царизма, мрак и тлен...
0
0
Бармалей07.05.2014 10:19:43
Шура, вопросы внешней политики формируются из приоритетов внутренней политики. Если внутри страны исповедуется бандитизм, то и во внешней политике ничего, кроме бандитизма, не будет.
0
0
Zmielov07.05.2014 10:20:47
Бармалей прав +100%...
Добавлю такую мысль. Янукович кроме всего прочего, создал вокруг себя фиктивную и беспринципную, ручную оппозицию, которая сегодня пришла к власти в Киеве и ее "плоды-дела" это частично и "плоды" Януковича. Тут довольно глубокое следствие, но для нас архи важно его понимать, власть и оппозиция, две стороны одной медали...
0
0
Бармалей07.05.2014 10:31:10
Кстати, большая для народа радость: к 7 мая сдается отремонтированный после взрыва российских террористов вокзал в Волгограде. Раньше к майским праздникам сдавали новые заводы, пассажирские лайнеры, выполнили нормы труда на 110-130 процентов.
0
0
???07.05.2014 10:32:58
А те кто возмущался за присоединение Крыма - также думают как бармалей. Россия спасла крымчан, там нет погибших, как в Одессе, там нет войны. неважно Путин или кто-либо другой это сделал. А Бармалею надо отдать должное, он высказывает мнение которое не у одного него такое. но они молчат.
0
0
Александр07.05.2014 10:33:32
и ваши предложения - змиелов и бармалей? отдаться сша и европе - авось пожалеют? Вот вам пример - страна европы - румыния. воровали, воруют и будут воровать! и таких примеров масса! европе и сша глубоко ... что тут (на Украине, в России) будут делать и как александры, бармалеи и змиеловы будут жить! главное - ослабить Россию! и козырь есть - продажная власть! нельзя ради борьбы с бандитами идти на поводу у врагов. Например, генерал Деникин поддержал советскую Россию в годы ВОВ! и был прав!
0
0
Борис07.05.2014 10:51:41
Не могу понять патологической жестокости бандеровцев. В годы войны они изощрялись на поляках, русских, украинцах, а потом после резни гарно спивали вечерами, так что немцы плакали от умиления. А Дракула не из тех краев?
0
0
ART-MEDI07.05.2014 10:56:49
Romashka07.05.2014 04:36:33 Арт, нет, упростить в таком духе здесь не получится. Получается вне контекста.
-------------------
Все национальные герои всех стран в детстве были прилежными и послушными! Дошло?
0
0
ART-MEDI07.05.2014 11:02:29
Борис07.05.2014 10:51:41 Не могу понять патологической жестокости бандеровцев.
------------------
То есть Вы не против того, что они убили 40 человек, но Вам не нравится, что они это сделали с патологической, по Вашему мнению, жестокостью?
0
0
Romashka07.05.2014 11:27:16
Нет, не дошло, потому что не понятно о какого типа национальных героях идет речь. Наполеон - это национальный герой? Жанна Д'арк? Александр Пушкин? Джон Леннон? Леонардо да Винчи? Эйнштейн? Сталин? Гурджиев? Исус?
0
0
ART-MEDI07.05.2014 11:32:39
Без разницы. Потому как для потомков все национальные герои являются примером для подражания. Вне зависимости от того, кем они были по жизни на самом деле.
0
0
Александр07.05.2014 13:15:19
А это Александр I - т.е. автор. При одних и тех же источниках информации, при одном и том же наборе видео-и прочих материалов люди здесь в коментах делают прямо противоположные выводы и заключения. Следовательно - это вопрос не знаний и информации, а веры. Кто во что верит - тот ТО и увидел. Более или менее установлено, что была провокация: кто-то небольшим числом обстрелял фанатов, а потом организованно смылся...Разъяренные фанаты напали на мирный антимайдановский лагерь и сожгли его. (Кстати, все признают, что этот лагерь был спокойным неагрессивным и вообще мало активным.)Затем пожар и гибель 40 людей, скорее всего тех, кто к провокации не имел никакого отношения. Теперь споры развернулись вокруг того - КТО были эти провокаторы. И опять тут вопрос веры и предубеждений: одни (не имея для этого не малейших достоверных оснований) уверяют, что это сделали пророссийские активисты, а другие (на таких же основаниях, т.е. - без них) делают прямо противоположные выводы. Так можно перепираться до бесконечности. (Только \"Мимо проходил\" попытался дотошно доискаться до истины, но и его методом не установишь - КТО были эти провокаторы. Есть пока единственно правдоподобная версия-зацепка, вызванная вот теми опознавательными красными скотчами у полицейских и провокаторов: ясно, что полиция не могла быть заодно с пророссийскими провокаторами). Я потому и сузил тему поста, чтобы нам всем дружно осудить ЛЮБЫХ провокаторов и исполнителей расправы над людьми. Я-то полагаю, что нет оправдания тем, кто сжигал людей заживо (и первое пламя полыхнуло как раз в том окне, откуда показался украинский флаг!) Хочу, чтобы мы здесь ограничились вот такими бесспорными выводами: гражданская война - это страшное бедствие, это ОЗВЕРЕНИЕ людей. И аплодировать убийцам - чудовищно ненормально. Исходя из презумпции невиновности, мы не можем называть людей в здании предателями и сепаратистами (выступление за референдум о федерализации не есть сепаратизм), а соответственно, мы не можем положительно оценить действия \"защитников целостности Украины\" - Нет, они убивали инакомыслящих - вот это точно, и это есть преступление, т.к. закон им такого права не давал. Право на самооборону абсолютно исключает право на ПРЕСЛЕДОВАНИЕ даже явно нападавшего: если вашей жизни уже не угрожает опасность, то вы не имеете право догонять нападавшего и убивать его: это убийство, а не самооборона. А уж если вы пришли в дом прежде нападавшего, даже не уточнив - он ли нападал - и сожгли его, то это преступление с особой жестокостью. И у меня в голове не укладывается, как можно поддерживать то, что совершили циничные убийцы!!??
0
0
Romashka07.05.2014 16:35:50
Я к тому, что далеко не все герои были в детстве послушными и удобными детишками. Later..
0
0
Буй07.05.2014 17:20:39
Вы, Александр 1, напишите жалобу Василию Макаровичу Шукшину на его фильм "Калина красная", где водитель преследует в целях мести и самообороны убийц и затем ударом грузовика сбрасывают "Волгу" с будущими "прорабами перестройки" с берега в реку.
0
0
Александр07.05.2014 18:02:19
Буй - Когда юристу в качестве доказательства предъявляют фильм или книгу - это всегда смешно))). Люблю Васю Шукшина, был в его селе Сростки, но не люблю самоуверенных невежд.
0
0
привет от ЛКП07.05.2014 18:04:42
Когда расстреливали из танков российский парламент, не помните, кто ликовал? А ликуют потому, что руководители проекта уничтожения Украины пекрасно владеют примами манипуляции сознанием
0
0
Буй07.05.2014 20:28:06
Александр 1, великий русский писатель В. М. Шукшин знал правду жизни лучше всех юристов СССР и РСФСР вместе взятых, поэтому его персонаж преследует на грузовике будущих "прорабов перестройки", преследует этих убийц главного героя Егора Прокудина и сваливает их в реку. Но они, стер.вы, выплыли, наверное. А водителя юристы затем, разумеется, посадили за превышение самообороны. А убийцы, надо понимать, ушли от ответственности, как министр Табуреткин, а затем все они были награждены медалями за освобождение России из-под ига (непонятно какого, правда). И это странно думать, что я вам предлагал книгу В. М. Шукшина в качестве какого-то доказательства, а, на самом-то деле, только как свидетельство низкого полета вашей юридической мысли. Кстати, и самого автора В. М. Шукшина, по свидетельству его супруги и близких друзей, затем убили юристы, очень квалифицировано, на корабле, во время съемок, чтобы никто не догадался.
...Дипломов у меня, кстати, поболее чем у вас. И правду жизни я познавал не из кабинета изнывающего от безделья какого-нибудь посла, засланца в заморские страны. Так что ведите себя прилично, вы же не на сходке бандитов-юристов, которых сейчас пруд пруди.
0
0
Александр07.05.2014 22:27:22
Буй - Так ты вообще не Буй, а....И этот хам предлагает вести себя прилично!!?? Альтернативой юристам и законам могут быть только бандиты и понятия. А об уме человека судят не по количеству дипломов (вы это даже не знали, плебей). Не в коня корм. "Осёл останется ослом, хоть нагрузи его томами."
0
0
Буй07.05.2014 22:41:02
Не звезди, Шура!
0
0
???08.05.2014 00:11:14
Александр 1, вы очень злой человек.
0
0
Буй08.05.2014 02:55:31
Не сразу обратил внимание. Вы великого русского писателя В. М. Шукшина называете Васей?! Юрист!!! Вы ополоумели, если когда и был какой-то ум, в чем многие в Омске сомневаются. Это ты - Вася!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич