Новости. Омск

Глава Омской области подставит плечо «Мостовику»

Виктор Назаров

Губернатор Виктор Назаров сегодня заявил, что обсуждал тяжелую ситуацию, в которой оказалось НПО «Мостовик», с Дмитрием Козаком - решено спасти компанию.

«Было очень трудно предположить такой исход (который мы видим сегодня - БК55). Учитывая социальный аспект, тот факт, что в компании работает много омичей, мы понимаем, что нам, правительству Омской области, необходимо подставить плечо, чтобы компания не просто не прекратила свое существование, а через оздоровление работала дальше. У меня были встречи с курировавшим олимпийские стройки Дмитрием Коазаком, руководителями банковских структур, - есть общее понимание, что похоронить-то компанию можно легко, но необходимо ее оздоровить. И меры принимаются, чтобы компанию сохранить», - рассказал губернатор в эфире областного телевидения.

Назаров опроверг опасения, что из-за проблем НПО «Мостовик» может быть сорван график возведения инфраструктурных объектов к 300-летию Омска, которыми занимается эта компания: «Работа на омских объектах продолжается, хотя и не в таких объемах, как раньше. Объекты должны быть завершены», - отметил чиновник.

Компания «Мостовик» подала иск о самобанкротстве.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
новосибирчук06.05.2014 20:41:46
похороны отменяются . Витькино плечо не позволило закрыть крышку гроба .
0
0
65756406.05.2014 20:46:05
)))))))))))))))))))) супер!!
0
0
БИА06.05.2014 21:01:38
Не верю...
0
0
ART-MEDI06.05.2014 21:04:12
А тут кто-то кричал, что ООО нельзя продать!
0
0
Romashka06.05.2014 21:09:09
Если компания будет "оздоровлена" за общественные деньги, она ДОЛЖНА БЫТЬ НАЦИОНАЛИЗИРОВАНА.
0
0
ART-MEDI06.05.2014 21:26:29
А как же!
Она станет еще одним НАЦИОНАЛЬНЫМ ДОСТОЯНИЕМ!!!
0
0
новосибирчук06.05.2014 21:31:22
витька-реаниматор
0
0
Андрон06.05.2014 21:51:20
Широкоплечий Назаров.
0
0
5506.05.2014 22:00:25
Почему у Сибирский людей ,столько грязи во рту???Зачем обкакивать свою единственную компанию ,которая славиться во всей России ..Грондиозными стройками ,какимето Омичами..Когда есть столица .А кто Москву в войну 19.5 году защещал ???Омские МУЖИКИ
0
0
5506.05.2014 22:01:00
Почему у Сибирский людей ,столько грязи во рту???Зачем обкакивать свою единственную компанию ,которая славиться во всей России ..Грондиозными стройками ,какимето Омичами..Когда есть столица .А кто Москву в войну 19.5 году защещал ???Омские МУЖИКИ
0
0
ART-MEDI06.05.2014 22:03:38
5506.05.2014 22:00:25 Почему у Сибирский людей, столько грязи во рту??? Зачем обкакивать свою единственную компанию,..
--------------
Возможно потому, что она уже не своя.
Как, кстати, было и с НАЦИОНАЛЬНЫМ ДОСТОЯНИЕМ.
0
0
Оптимист06.05.2014 22:27:39
Решено оплатить Мостовику выполненную работу, но маловероятно, что он расчитается с подрядчиками. Куча денег из воздуха
0
0
Игорь1006.05.2014 23:03:33
Оптимист

ВЫ где это у Назарова прочитали?
0
0
Оптимист06.05.2014 23:26:14
Нужно связать между собой Мостовик, Козак, Долги и станет ясно, что "оздоровлением" предприятия является возврат долгов (иных фин. возможностей у Козака нет). Ну а по вопросу истребования долга у должника лучше спросить у того, кто хотя бы раз взыскивал у банкрота
0
0
омичка07.05.2014 07:50:36
Трепачи!!!Уже попилили Мостовик, а тепреь спасать собираются.У Сбера уже 30% , еще дочка 13 купит за бесценок.Какому Омску будет принадлежать компания? Риторический вопрос
0
0
омичка07.05.2014 07:51:46
Извините,20% уставного капитала у Сберика уже есть
0
0
ДЗОТ07.05.2014 08:01:55
Очередной раз * опозорят, Греф у Путина полгода назад поднимал вопрос, Шишов сам Козака прекрасно знает, а тут нашли авторитет-Назаров-смешно.
0
0
Дмитрий07.05.2014 08:23:51
Витя подставь плечо,Гамбург приказал !
0
0
Штирлиц Макс Отто07.05.2014 08:24:10
«… в компании работает много Омичей, мы понимаем, что нам, правительству Омской области, необходимо подставить плечо …» - не праздный вопрос кому подставлять? Действительно много Омичей работали все эти годы в подрядных организациях, с которыми ООО НПО «Мостовик» не рассчитался. Этим организациям действительно надо подставлять плечо, чтобы они не оказались брошенными и обанкроченными в связи с растаскиванием имущества кредиторами самобанкротящегося Мостовика. А с имуществом ООО НПО Мостовик похоже уже успешно разобрались (договорились) основные кредиторы и владельцы. В их компании Виктор Иванович толкаться с вашим плечом бессмысленно. Тут надо иметь не плечи, а карманы.
0
0
Михаил07.05.2014 09:01:36
Поздновато Губернатор очнулся.
Подставлять плечо компании,которая кормит город нужно было еще полгода назад,а сейчас Олег Владимирович благополучно сам разбирается с ситуацией,борется за своих работников прежде всего.Хорошо,если Мостовику отдадут деньги за построенные олимпийские обьекты,из-за которых компания и оказалась в сложной ситуации.И на этом компания больше не свяжется с гос обьектами,тк где государство-там кидалово.Государство любит получать,но не отдавать.
Ну,а что может сделать Губернатор очнувшийся,кроме как языком почесать,смутно понятно.
И без него разберутся.
0
0
из Омска07.05.2014 09:10:17
еще один Авангард
0
0
Михаил07.05.2014 09:22:32
для "Из Омска"-Авангард Омску не нужен.А вот Мостовик-это кормилец и крупнейший налогоплательщик.Люди,вы че тугие такие?Книжки почитайте,извилины потренируйте!
0
0
омичка07.05.2014 09:36:03
Михаил.Поддерживаю. Когда и Олег Владимирович и работники Мостовика просили просто оплатить выполненные работы, тогда нужно было утопить компанию, а сейчас предвыборная гонка началась, можно и наговоритьб с три короба. А За работы на Гидроузле, окружной дороге платить будет губер или как-нибудь так. 2013 год строили все за свой счет.
0
0
oh07.05.2014 10:01:19
Игорь10, конечно, какие могут быть переговоры об оплате объектов между вице-премьером, губернатором, руководством компании? Вы же уверены, что все проблемы в нашей стране только в судах решаются.
0
0
oh07.05.2014 10:02:44
из Омска, при чём тут Авангард?
На Авангард деньги из бюджета тратятся, а Мостовик наоборот в бюджет миллиардные налоги платит.
0
0
Horhe07.05.2014 10:24:33
мостовику лпечо подставим
сказал назаров на тв
не поздно ль омскую кровинку
сбербанк скупает паразит
0
0
ЕЛЕНА07.05.2014 10:36:56
Михаилу -!!!
0
0
Игорь1007.05.2014 10:41:05
Ох

Вы там были, на этих переговорах? Я вот не был, поэтому и интересуюсь.
0
0
Штирлиц Макс Отто07.05.2014 10:45:05
Oh-у: Надо быть объективными и не идеализировать ООО НПО «Мостовик». Компания эта только в последние 3-5 лет частично слезла с шеи областного и городского бюджетов. Доля налоговых (миллиардных поступлений) от заработков за пределами Омской области вряд ли перекрывают плату за объемы выполненных подрядных работ на объектах города и области (метро, аэропорт Федоровка, гидроузел, ремонт дорожной сети… ). А на сколько обнесена областная казна при строительстве объектов культа можно только догадываться.
Спору нет сегодня это один из крупнейших налогоплательщиков в области, но по содержанию из областного бюджета за строительство спорных в плане значимости и потребности объектов не сильно отличается от «Авангарда». Тот тоже зарабатывает часть денег на налоги за счёт болельщиков команд, приезжающих поддержать своих на матчи в Омске.
0
0
Михаил07.05.2014 11:01:30
Штирлиц,Вы ,если Вам "кажется"-креститесь,и не выдавайте по незнанке свои мысли за истину.Бред пишите.
Никогда Мостовик не поддерживал ни город,ни область.Мостовик поддерживал,и только благодаря Мостовику в нефтах отремонтировали крыши,дороги,потому,что Шишов способствовал.А городу на вас начихать!Так что Омичам бы молиться на Мостовик,а не грязью обливать
0
0
дд07.05.2014 13:29:31
\"объектов к 300-летию Омска\" это которых?
0
0
Казимир07.05.2014 13:46:57
Михаилу. Вот и не обливайте грязью человека, который вышел на уровень зампреда федерального правительства, чтобы спасти Мостовик. Очень печально, когда мелкий чел, изображает из себя. Кто бы спросил у Шишова, нужно ли выходить Назарову на Козака, а потом уже делать выоды, рано или поздно.
0
0
омичка07.05.2014 14:40:55
Олег Владимирович сам очень хорошо знаком с Козаком, вместе на стройке века тянули Сочи к олимпиаде, можно подумать он сам не разговаривал с ним...Пиар ход кампании предвыборной... И плечо уже помощнее нашлось.
0
0
Михаил07.05.2014 17:38:01
без него уже давным давно вышли на этого человека.Вы о чем вообще,Казимир))Шишов Козака знает лучше,чем Назаров.
И проблемы решаются совсем с другими людьми.Без участия Назарова ,поверьте.
и уже решены.Назаров поздно очнулся.уже валил бы по хорошему и \двораковского с собой прихватил.
0
0
Михаил07.05.2014 17:40:32
Олегу Владимировичу большое спасибо от всех работников Мостовика и горожан!он настоящий человек!Не бросил в беде людей,не испугался.А решил проблему.А эти статьи все о Назаровых,которые отсиживались в самые сложные дни-бредятина полная,ничем он не помог этот губернатор
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич