Новости. Омск

С депутата Мавлютова, стрелявшего в подростка, требуют 500 тысяч

Фото из открытых источников

Избитый и подстреленный 16-летний Евгений Крикунов требует компенсации морального вреда. А депутат утверждает, что только защищал своего брата.

Вчера, 6 мая, в Куйбышевском районном суде рассматривалось скандальное дело депутата Горсовета от «Справедливой России» Евгения Мавлютова и его брата Руслана.

Как сообщают «Коммерческие вести», братья обвиняются по статье «Причинение вреда здоровью средней тяжести, не повлекшее последствий».

Как установило следствие, вечером 6 июня 2013 года 25-летний Руслан Мавлютов поссорился на улице Декабристов с 11-классником Евгением Крикуновым. После чего на подмогу подоспел депутат Мавлютов, избил подростка и сделал два выстрела: один в воздух и один в спину парня.

В свою очередь, Евгений Мавлютов заявил, что в этот день ужинал с женой в кафе на Ленина. И тут ему позвонил брат, пожаловавшийся на пристававших к нему четырех здоровых парней. Евгений Мавлютов оперативно выехал. И уже на месте увидел, что брата бьют, тогда он сделал предупредительный выстрел из пистолета. А после того как понял, что к Руслану применяют удушающий прием, выстрелил в ноги молодому человеку.

Что интересно, депутат не признает себя виновным и не может уточнить, куда стрелял.

А Руслан Мавлютов рассказал, что к ним с девушкой приставали, вот он и решил воспользоваться помощью брата.

В итоге адвокат пострадавшего Евгения Крикунова заявил иск на сумму компенсации в 500 тысяч рублей морального ущерба. Судья приняла документы адвоката и предупредила, что следующее заседание не обойдется без бурных обсуждений.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
аххха07.05.2014 11:20:27
500 тыс рублей??вы где в РФ такой моральный вред видели. да тут не важно, кто виноват. Адвокат действовал по принципу больше попросишь может бытьбольше дадут.
Буду прорицателем и скажу что 500 тыс. рублей точно не взыщиут:) Не важно от исхода дела:)
0
0
12307.05.2014 11:21:08
самое отвратительное то что тот самый 11 классник был смелый когда их было четверо.
когда ему настучали по рогам - стал строить из себя обиженного.
0
0
Илья07.05.2014 11:36:22
Какой плохие школьники и какой хороший * депутат.
0
0
мат07.05.2014 11:46:23
Комментаторам, изучите материалы дела. Школьника на глазах свидетелей избивали лежачего нагами, а потом депутат ему несколько раз стрелял в спину. О какой защите вы говорите? Депутат и его братик, которого он защищал уже были ранее судимы.
0
0
Щелкунчик07.05.2014 12:33:32
Ещё не знаю, не видел и не слышал о Депутате с большой буквы, кругом и везде одни депутатишки, никчёмная прослойка паразитов! и 500 тыс, это очень мало для этих бандюгов!!!
0
0
Илья07.05.2014 12:47:47
Щелкунчик, таких "народных" избранников за такие дела нужно лишать статуса и должности.
0
0
анатоль07.05.2014 22:10:26
Он брат по крови,а потом депутат. Каждый нормальный мужик так поступит. А какого фига они пристали к парню с девушкой? Во все времена за это били по морде.Кто этого не знает? Шли и преследовали.Прикдючений захотелось,унизить.А тут нарвались.Мало,но возможно этих великовозрастных увальней этот случай чему то научит.К взрослому дядьке побоялись приставать. Из таких вырастают будущие подонки. Мало им.
0
0
Miranda07.05.2014 22:53:22
Уважаемые комментаторы!!!!В РФ действует презумпция невиновности, пока не будет обвинительного приговора суда никто не имеет права называть людей (неважно кто они по роду деятельности) преступниками!!!! а кто прав и кто виноват пусть суд решает!
0
0
True man09.05.2014 01:57:55
5 июня прошлого года, мой друг попал в больницу г.б. №1 им. Кабанова в отделении пульманологии, на следующий день я пришел навестить его, кода к ним в палату и положили это молодого пострадавшего паренька, мы пообщались, он оказался очень позитивным человеком, рассказал, что вечером они гуляли с другом вдвоем, а не вчетвером, до них докопался этот Руслан (ребята просто громко смеялись, а он почему-то воспринял это на свой счет, мол они обсуждают его внешний вид), сразу скажу что Ваня, что его друг оба не маленьких парня и выглядят немного старше своих лет. Затем разговор зашел на повышенных, парни послали его но не трогали и Руслан буквально сразу позвонил своему брату, который приехал на инфинити и стал палить из травмата без разбора, а потом уже допинывать парня... Именно такие показания взял у него сотрудник полиции в первый день, на следующий день пришел другой следователь, который выложил уже совсем другую картину, мол парней было четверо, они докопались до несчастного Руслана с какой-то придуманной девушкой, которую потом избили и она написала на них встречное заявление и приложила справки о телесных повреждениях... у меня аж глаза на лоб полезли... от таких манипуляций...
Вообщем благо повезло что пуля застряла, в кости таза, а не попала выше и пробила почку... парень быстро оклемался. А этот депутат Мавлютов, уже не первый раз стреляет в людей, несколько лет назад он выстрелил парню в голову в упор, тот чуть не откинулся и остался на всю жизнь инвалидом, можно сказать овощем... А товарищ депутат в это время скрывался от следствия в Москве... Вот такие вот у нас "народные избранники"
0
0
Гость09.05.2014 16:59:09
Вот обломы то у депутата. Год пытается отмазаться и не получается. Бывает же такое. Такую слезную версию придумали братья. Познакомиться бы с их режиссером. Интересно купится (подкупится)суд на нее?
0
0
Луч09.05.2014 17:08:19
Депутат старше в два раза школьника, а мозгов ни фига. Или привык к безнаказанности. А о младшем то брате даже однокласснике как о дерьме отзываются. Судимые то ОБА. Опыт строит из себя овечек в суде есть вот и ломают комедию о самообороне. Кишка тонка признаться, сего ж тут непонятного то.
0
0
Гвоздь09.05.2014 17:13:13
Да-да, аххх прав , особенно в Омске.это в приличных городах компенсация как положено. Но с паршивой овцы хоть шерсти клок.
0
0
Т-с-с09.05.2014 17:21:42
Когда ж русские станут братьями по крови. А депутата и братца его действительно, Анатоль,учить уже поздно. "Что выросло, то выросло"! Пусть хоть кому то станет наукой.
0
0
Честь09.05.2014 17:29:06
Ни просто скрывался , а неделю целую. Интервью для СМИ придумывал. А как за хвост взяли и полились сопли с сахаром про защиту брата...если защищался чего ж не сообщил о применении ствола куда следует?
0
0
77709.05.2014 18:47:21
Что такое 500 тыс, вот если бы суд миллионов 5 с подонков-подсудимых взыскал. Это да. Но говорят, что они с голой ж....ой, так понты колотят перед малолетками: машины, номера, пистолеты. Смех да и только. Сколько ж там у Энтого депутата комплексов то даже к психологу ходить не надо. Трудно ему пожалейте бедолагу.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич