Новости. Омск

Киевские власти похвастались, что в Мариуполе убили 20 человек

Фото: Lifenews

Около 20 сторонников федерализации убиты, четверо взяты в плен в ходе боестолкновения у здания горотдела милиции в Мариуполе, сообщил на странице в Facebook и.о. главы МВД Украины Арсен Аваков.

По его словам, около 60 человек, вооруженных автоматическим оружием, без всяких предварительных требований попытались 9 мая захватить горотдел милиции. В здании произошел бой, «который превратился в полномасштабное боевое столкновение». В нем участвовали подразделения Нацгвардии, вооруженных сил и спецподразделения МВД «Азов». Как сообщил Аваков, «значительная часть группировки террористов была уничтожена».

«Около 20 террористов уничтожены, четверо взяты в плен. Значительная часть нападавших, побросав оружие, скрылась в жилых кварталах города», - написал и.о. главы МВД Украины в Facebook.

Он сообщил, что потери силовиков - один убитый, пятеро раненых. В своем посте Аваков назвал сторонников федерализации «наемными мразями».

«Мрази наемные, когда ж вы успокоитесь и насытитесь кровью? Думайте!» - написал он.

Аваков также сообщил, что подразделения антитеррористической операции получили подкрепление из других регионов. Позиция по отношению к террористам с оружием будет неизменна и одна - огонь на поражение, добавил он.

Эпицентром столкновений в Мариуполе 9 мая стало здание УВД. Там забаррикадировались несколько десятков милиционеров, которые отказались подчиниться киевской власти. Начался штурм здания. Очевидцы называют это настоящей бойней. Рассказывают, что военнослужащие Национальной гвардии стреляли из гранатометов. Помещение полностью изрешетили выстрелами, а затем подожгли. Дом полыхал вовсю несколько часов. Людям, которые находились внутри, пришлось выпрыгивать из окон. В городе - следы разрушений от бронетехники, горящие покрышки, баррикады и следы крови, сообщил телеканал «Звезда».

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MEDI10.05.2014 12:02:47
"Есть стратегия использования тяжелой военной техники и разрушения домов, как это происходило в Российской Федерации, а именно в Чечне. Украинская власть не пошла на этот сценарий. Современная украинская власть демонстрирует иной подход к решению проблемы терроризма".
Об этом заявил министр Кабинета министров Остап Семерак в эфире "5 канала"..
0
0
мимо проходил10.05.2014 12:40:35
мариупольчане меня вообще поражают. с одной стороны - изображают из себя мирных граждан. с другой стороны - активно на форуме друг у друга интересуются: когда же придет отправленная вооруженная подмога боевиков из донецка? это мирный мариуполь...
0
0
Белорус10.05.2014 13:12:37
Арсен - чисто украинское имя. так же, как и Юлия Тимошенко - чистокровная уркаинка.
0
0
БИА10.05.2014 13:53:43
Азаров-фашист и будет в скором времени повешен украинским народом!!!
0
0
мимо проходил10.05.2014 14:05:10
для БИА: а без фашистов - писать не умеешь? ни Аваков, ни Азаров - ни тот, ни другой...
0
0
алкаш Валерка из Омска10.05.2014 14:16:42
Вот протрезвел маленько, печень отпустила, голова чуть-чуть прояснилась, теперича могу и написать. История имеет такое свойство как повторяться. Россия прошла через эти круги ада в 90-х, Украина вступила в них сейчас. Эти круги называются внутренним сепаратизмом отдельных регионов. Реакция власти, какой бы власть ни была, всегда очевидна - силовое подавление очагов мятежа. Так действовала Россия, так действует и Украина. Да и методы у сепаратистов схожие: живые щиты, обезоруживание солдат. К счастью, пока украинцы солдат на стволах танков и фонарных столба не вешают. Я искренне не понимаю, на что надеются эти люди? На поддержку России? Почему наши власти не могут ясно дать понять этим ребятам, что они могут наступить на грабли тех, кто пошёл за Дудаевым? А Киев пойдёт до последнего. В этом и сомневаться не стоит.
0
0
ирина10.05.2014 15:41:21
"Киевские власти ПОХВАСТАЛИСЬ"..К чему здесь это слово?Как бы там ни было,но это власти,которые пытаются не допустить развала страны.Не рисковали так писать об уничтожении "боевиков" в Чечне?
0
0
Микола10.05.2014 16:05:31
Украины больше нет
0
0
Буй10.05.2014 17:46:20
Официальный режим в России делает свой ПиаР на раненных и убитых в Украине, разогревая конфликт и преследуя один интерес - сохранить за собой "теневую экономику" (бандитскую) Юго-Востока суверенной страны. Вот в чем цинизм. Если бы Россия проводила подобную антитеррористическую операцию, как это бывало в Чечне, то число бы убитых наверняка превышало уже несколько тысяч человек как с той, так и с другой стороны.
0
0
Ромашка10.05.2014 18:32:10
Комментаторы поражают. Вам совсем не больно за братьев, уроды? Кровопролитие происходит ТОЛЬКО с подачи и под прямым и непосредственным руководством США. Без этих глобальных ПОГАНЦЕВ не было бы ни на Украине, ни в Чечне ничего подобного. Но теперь этим сволочам обломится. Огонь, которым они жгут всю планету скоро переметнется на их землю. Только тогда их национал привилегированная спесь подсобъется. Под плинтусом этим примитивным мра*ям место. А продажные твари, убивающие своих сограждан под руководством дяди Сэма, - смертники Кто их захочет пощадить теперь..
0
0
Буй10.05.2014 19:28:06
Рома, вы, наверное, советником работаете где-то у какого-нибудь Мурси в Иране, повторяя старые лозунги Уго Чавеса и прочих пламенных дельцов от политики. Не надо выдавать желаемое вами и вашими начальниками за действительное. Без вмешательства Москвы в украинские дела там было бы все тихо. О выборе Украины в пользу Европы известно уже давно. И это право украинского народа, а не кучки людей в московских кабинетах.
0
0
Буй10.05.2014 19:31:25
Москва уже не один год впаривает якобы "братскому украинскому народу" сибирский газ по цене в два раза выше, чем Германии. При этом Украина еще является транзитером российского газа в Европу, находится территориально ближе, чем Германия. Это называется газовым бандитизмом.
0
0
Ромашка10.05.2014 19:34:40
Буй, это ты выдаешь желаемое за действительное. Вопрос: почему ты этого желаешь?
0
0
Ромашка10.05.2014 19:37:21
Это называется бандитским капитализмом. Пришла эта зараза к нам откуда?
0
0
Буй10.05.2014 19:44:27
"Зараза бандитского капитализма", по вашему выражению, пришла из теневой экономики СССР. Распределение бандитских общаков, которые, как и в годы СССР, до нынешней поры замкнуты на Москву, не совпадает с территориальным административным делением бывших советских республик. Отсюда и проблемы Абхазии, Южной Осетии, Крыма и Востока Украины. А вообще-то капитализм, воинствующий империализм - это давнее изобретение. Придумывали еще социализм, но как-то не покатило.
0
0
мимо проходил10.05.2014 21:02:12
Бую: верно подметил про теневую экономику как источник заразы этой, но не до конца. Потому что не с самой по себе теневой экономики пришла она, а со связей экс-номенклатуры (и новой постсоветской чиновной среды) с теми или иными ее структурами. Скажем, свободная купля-продажа земли официально разрешена была, если память не изменяет, лишь к концу 1990-х, а я уже лично столкнулся с ее фактом со стороны чинушной региональной среды аж в 1990-м, а не в "90-х", причем с самого начала действия закона о собственности в СССР. А в начале 1994-го приватизатора этого уже криминально переприватизировали...
0
0
БИА10.05.2014 21:52:32
Ромашка...
Это проплаченные американские тролли и примкнувшие недоумки из числа опущенных...Пусть пописюлькают их все равно никто ни читает, кроме них самих.
0
0
олимпиада10.05.2014 22:06:36
это один упырь под разными никами пишет
0
0
БИА10.05.2014 22:09:47
олимпиада10.05.2014 22:06:36

Источник: http://bk55.ru/news/article/32406/

Их двое, оба омичи...
0
0
мимо проходил10.05.2014 22:09:57
БИА: кто ж мне проплатил-то?! скорее тебе чем мне, ибо ты вначале выставил одну провокацию про фашистов, которую убрали, потом решил противоположную написать, которая висит. и после этого ты еще пишешь про троллей. я тебе ответил и на первую твою прову - и аваков тоже нет, как и азаров. а ярлыки опущенных эт знакомо, ты тут в хамстве своем новость не принес - провокаторы так и делают, коли слов нет (или интеллекта - уж не знаю...).
0
0
оборона10.05.2014 22:32:43
Когда их прижмёт по настоящему. Когда польские панове их так замордуют, что станет невтерпёж. Опять в герои назначат Богдана Хмельницкого позабыв про Бендеру.И протянут ручки - Россия помоги! И грузины протрезвеют только турки начнут их опять вырезать. Вы посмотрите на эти ублюдочные рожи западных политиков - следы вырождения отпечатались на лицах этих баб, которые на женщин -то мало походят. Их- то интересы и планы понятны - им не о чем больше мечтать (всё есть), но есть великая мечта -Свалить этого медведя, захватить эти просторы, эти ресурсы и властвовать над этим народом. Им не о чем больше мечтать...
0
0
Буй10.05.2014 22:41:56
А с чего вы решили, что москвичи властвуют в колониальной Сибири самым лучшим образом?
0
0
ирина10.05.2014 23:08:34
ждём 25 мая
0
0
ART-MEDI10.05.2014 23:12:44
оборона10.05.2014 22:32:43 Вы посмотрите на эти ублюдочные рожи западных политиков — следы вырождения отпечатались на лицах этих баб, которые на женщин -то мало походят.
----------------
Предлагаю руководству бк55 откликнуться на просьбу омской полиции по выявлению нацистов путем создания сервиса извещений об обнаружении таковых.
По моему мнению, вышеприведенная цитата г-на под ником "оборона" носит однозначно явно характер.
0
0
ART-MEDI10.05.2014 23:15:37
ирина10.05.2014 23:08:34 ждём 25 мая
----------------
А чего его ждать?
Законодательство Украины позволяет проводить президентские выборы не во всех округах при наличии для этого уважительных причин.
Поэтому будет выбран президент Украины, и он будет признан всем миром, окромя РФ и КНДР.
0
0
Влад10.05.2014 23:23:35
Пиндосня, теперь уже америкосовско-бандеровская, когда вас всех покончают??? Если ты не патриот той страны где живёшь, то шуруй в свою Пиндосию. Примкните свою Бандеровщину к США и живите кайфово. Только нам не мешайте!
0
0
ART-MEDI11.05.2014 00:00:24
О! А это уже самый настоящий фашист! Прямиком из пивной коричневорубашечник!
0
0
оборона11.05.2014 00:00:52
вОТ ОНА "ПАВЛИКАМОРОЗОВСКАЯ" ПОРОДА - ПРОЯВИЛА СЕБЯ. НА ПЕРВОМ ЖЕ СКАЧКЕ ОБМИШУРИЛАСЬ. И НЕТ ЕМУ ДЕЛА ДО УБИЕННЫХ - ЕМУ БЫ ЗАЛОЖИТЬ КОГО -СТУКАЧОК -АРТ- МЕРТВЕЧОК.
0
0
Бывший Омич11.05.2014 00:03:04
В Украине гражданская война. Россия учавствовала в разжигании войны. Российские сми принимают самое активное участие в гражданской войне в Украине на стороне интересов связанных с территорией юго-востока Украины, против Киевской власти. Мы получаем сводки с войны, это беда.
0
0
ART-MEDI11.05.2014 00:07:52
Бывший Омич, к счастью, гражданской войны в Украине нет. К счастью для меня (у меня там близкие люди) и к несчастью для путиноидов, которым очень хочется ввести туда войска под предлогом миротворства. Но трупов для этого очень сильно недостаточно.
0
0
ART-MEDI11.05.2014 00:11:12
оборона, твои познания фени очевидно ограничиваются "Джентельменами удачи"? А то может и разборку меня позовешь? Научись сначала кнопкой "caps" пользоваться, малолетка!
0
0
БИА11.05.2014 00:14:24
Ты чего раздухорилась то а? Духовка пендосная...подожди чуток и с тобой разберемся...
0
0
оборона11.05.2014 00:22:28
ОБОрона арт-мертвечине - я тебя прощаю , убогий. Ещё молись, что бы Бог простил тебя.
0
0
Ромашка11.05.2014 00:27:45
БИА, если им не отвечать, тогда только их комменты и будут висеть. Читают люди и эта гадость влияет на восприятие, особенно если оставлена без ответа. Я сама видела как нормальных людей это сбивает с толку, не может не сбивать когда этим все заполнено. Не надо к этому беспечно относиться
0
0
Вита11.05.2014 00:38:14
Что друг друга то обзываете как бабы базарные? Причем тут нац.принадлежность Авакова и Тимошенко? А если бы на их местах были Сидоров и Иванова? Я так понимаю, что тогда Сидорову и Ивановой можно было бы убивать людей?
0
0
ART-MEDI11.05.2014 00:54:04
оборона, не упоминай имя Господа всуе, а научись наконец нажимать caps не после третьей, а после первой буквы.
И вообще, иди-ка ты еще разок попроси у папочки денежку на голду для кваса.
0
0
БИА11.05.2014 01:20:13
Сусликову надо закрывать украинские темы для комментариев...иначе это приведет к разжиганию межнациональной розни!!! Пендосовские выкормыши просто беснуются здесь, на человеческих костях...не понимая что все вернется не к ним - так к их детям!!!
0
0
Ромашка11.05.2014 01:53:50
БИА, сами статьи здесь на БК часто дают событиям прозападенскую трактовку. К этому как относиться, тем более когда и высказаться нельзя..
0
0
БАТЯ11.05.2014 04:31:50
Россияне! К вам обращается Украинец, не путайте с еврохохлами. Ваше высказывание на сайте очень напоминает мне на высказывание бандеролохов. То что сейчас происходит в Украине - это самый настоящий фашизм, но это еще цветочки, а яблочки потом, когда состоятся выборы. Так что не оправдывайте действия уродов, добравшихся незаконным путем к власти, которые губят людей.Те люди, которые борются против фашизма - это настоящие герои, нежелающие жить под фашизмом!Той сволоте, которая стреляет в свой народ скоро аукнется, но пока народ еще не организован и по этому столько жертв!
0
0
Ромашка11.05.2014 04:37:08
Батя, держитесь! Скорбим с вами о погибших.. Фашистюгам это с рук не сойдет.
0
0
Петрович11.05.2014 08:08:49
Однажды в Прибалтике я столкнулся с бывшими фашистами, из тех самых, что воевали за Гитлера. Они сейчас маршируют открыто, с почестями хоронят своих. Бандеровцы я так понимаю, тоже фашисты и в этом смысле выбора нет либо они нас, либо мы их, и если их не задавить в Украине и Прибалтике, тогда они придут к нам. В Омске такое уже было - людей воровали и вывозили в рабство в Чечню.
0
0
Народ11.05.2014 08:41:00
БИ и Романдашка - проплаченные тролли. Мать родную продадут за тарелку супа.
0
0
Буй11.05.2014 08:46:45
Дело не в оправдании кого-то. Оправдывает или обвиняет суд, желательно международный. Вот российский ястреб уже запрыгал, Д. Рогозин. Не смог на своем самолете пролететь через Румынию и Украину. Пришлось дяденьке покупать билет в самолет обычный, маскироваться под толпу, к чему он не привык. И это только начало. Скоро все эти дельцы от политики будут ракеты в небо пукать, как в Северной Кореи, и скрипеть зубами в бессильной злобе на США и страны Европы. Но будут полностью блокированы по всему миру. Другое дело, что эти идиоты сразу примут закон о запрете выезда в страны Европы и США и обычных российских граждан. Так что дети Ромашки уже не увидят цивилизации, не будут ругать США, а будут только плакать от счастья и восторгаться мудростью великого Чучь-Хе.
0
0
Буй11.05.2014 09:01:57
Человек на букву Б (не еврохохол, по его выражению), с каких пор Европа - это плохо? А в России, наоборот, дети президента В. Путина в Европе, прожигают там жизнь, подвергаются опасности цивилизации закона и порядка, и даже, что обиднее всего, не стремятся приехать в Россию, поднимать зябь и целинные земли, которых много, чтобы поездить в московском метро, задымленном, со сломанными эскалаторами, с огромными толпами перед турникетами, не желают оказаться в темном переулке с группой выходцев с Кав.каза или Азии - ну не желают и отказывают от своего счастья!!! Все дети олигархов и других российских нуворишей в Лондоне, в США, в Канаде, во Франции... Не желают они быть в России. Здесь есть какая-то загадка.
0
0
Прочитайте11.05.2014 09:18:17
Гарри Каспаров. "Режиму путина не продержаться больше двух лет".
0
0
Вита11.05.2014 12:01:32
Так это Каспаров еще в 2008 году говорил, а прошло уже шесть лет, плохой с него пророк. Бую. А мне страшно и с местными аборигенами в темном переулке оказаться, они нечем не отличаются от кавказцев и азиатов. Так как многие местные имеют синдромы кукина, кабанова и др.извращенцев!
0
0
БИА11.05.2014 12:11:27
Европа будет меняться и это неизбежно...Украина исторически была составной частью России, условно независимой иногда!!!
Верим , поддерживаем и скорбим вместе с Вами...скоро вашим фашистам конец придет!!!
0
0
Буй11.05.2014 12:41:14
Вита, согласен с вами вполне. Иногда легче договориться с азиатом и кавказцем, более серьезные и основательные люди, чем с каким-нибудь русским пришлепком. Бывает и такое. Вырождение советского народа в сброд за 20 лет специфического российского либерализма состоялось.
0
0
Ромашка11.05.2014 15:31:58
Буй, да ничего подобного. Вырождение не состоялось. Мы какими были такими и остались. Только опустили нас при непосредственном участии таких как ты. Сейчас мы моментально восстановим наш прежний дух. Это уже происходит. Тебе здесь места то не будет, предатель. Давай, вали пока не поздно.
0
0
Буй11.05.2014 17:38:39
Для сведения общеизвестные данные (открытые источники)
Россия занимает 1-е место в мире:
по числу самоубийств среди пожилых людей,
по числу самоубийств среди детей и подростков,
по числу умерших от пьянства и табакокурения,
по числу курящих детей,
по числу поставок рабов на теневой рынок,
по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы...
2-место:
по числу убийств на душу населения (после Колумбии),
по уровню бюрократии.
1-е место по добыче и экспорту природного газа
(35 % мировой добычи газа),
1-е место по запасам каменного угля и торфа,
запасам лесных ресурсов, запасам минтая, крабов, осетровых...
При этом до 80 % населения живет около черты или за чертой бедности, 16 миллионов россиян имеют доход ниже прожиточного минимума - 6-7 тысяч руб. в месяц.
175-е место в мире по безопасности граждан,
182-е место по уровню смертности среди 207 стран...
При этом Москва опередила Нью-Йорк по числу долларовых миллиардеров.
Вы считаете, что это и является признаками возрождения российского общества?
0
0
БИА11.05.2014 19:02:03
Опять пилотка пендосовская врет нагло про Россию!!!
0
0
Буй11.05.2014 20:53:18
Биодобавка, труха навозная, аргументируй.
0
0
Ромашка12.05.2014 00:08:26
Разгром и разграбление страны начались с психологической атаки. Нам начали внушать, что мы - хуже грязи, что наше общество - самой отсталой формы, что нам гордиться нечем вообще, что все в нашей жизни вечно было дикостью и ложью. Нам твердили, что нашему государству иметь идеологию вредно и чуть ли не преступно. Нас убеждали, что как бы мы ни старались, нам никогда не достичь их сиятельных высот. Нас уговаривали и принуждали с нашей второсортностью смириться. Нам доказывали, что мы да просто вымираем и сделать с этим уж точно ничего не сможем. Куда нам, диким дебилам.. туда и дорога. Нам объявили раз и навсегда, что дергаться не стоит, это бесполезно. Все все ребята, капут капитулянцы. Помните гласность? Через нее эта гадость поползла в наши умы и подготовила почву, а потом через продавшиеся СМИ нас корректировали и формировали в форму аморфной, бесхребетной, тухнущей медузы.
0
0
Буй12.05.2014 03:00:11
Так а кто сибирский газ с нефтью воруют, если к месторождениям нефти и газа иностранные компании практически не допускаются? И так по полному перечню ликвидных активов. Кто ворует, на мой взгляд, имеет ресурсы, тот и заинтересован в создании навозной трухи вместо народа. Народ-то может спросить, а труха навозная удобряет почву.
0
0
Ромашка12.05.2014 10:33:37
Так, а кто его ворует? Я ничего такого не знаю. Имена - в студию! Ты сам то знаешь, Буй, или брешешь?
0
0
Буй13.05.2014 20:30:04
Степашин хотел узнать - так его сразу сняли со Счетной палаты, сделали послом (послали). Но явно ворует не Госдеп США. А махровые российские дельцы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич