Новости. Омск

В Донецкой области явка на выборы достигла 50%, в Луганской – 65%

ЦИК регионов доложил о запредельном количестве избирателей на 13 часов по московскому времени. 

Появилась информация о ходе референдумов в Донецкой и Луганской областях. Явка на выборы оказалась ожидаемо высокой. Так, в ряде шахтерских городов Донбасса на час дня по московскому времени проголосовали уже 50 процентов избирателей. Об этом заявил на пресс-конференции в воскресенье, 11 мая, глава Центризбиркома «Донецкой народной республики» Роман Лягин.

- В городе Угледар явка превысила 58 процентов, в Торезе — 48,4 процента, шахтеры голосуют на своих предприятиях. В Константиновке — 44,18 процента», — сообщает «Интерфакс».

Между тем явка в Мариуполе и Славянске ниже из-за боевых действий. Там проголосовало чуть больше 20%.

В то же время в Луганской области явка на час дня по Москве превысила 65%. Об этом рассказал председатель Центральной избирательной комиссии по проведению референдума Александр Малыхин.

При этом люди готовы стоять в очередях под палящим солнцем. Некоторые из них не голосовали с 1980-х гг. прошлого века.

Арсений Жук

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
БИА11.05.2014 18:53:29
В силовой операции на востоке Украины принимают участие около 400 элитных солдат американской частной военной компании Academi, ранее известной, как Blackwater, сообщает немецкое издание Spiegel.
0
0
ART-MEDI11.05.2014 19:15:50
Во-первых, не Spiegel, а Bild am Sonntag.
Во-вторых, этот же таблоид утверждает, что АНБ перехватывает радиограммы руководства российской армии, в которых российские военные летчики имеют приказ провоцировать Украину. Газета ссылается на оперативные данные Федеральной разведывательной службы Германии (BND) от 29 апреля.
0
0
БИА11.05.2014 19:30:18
Глава ГУ МВД Мариуполя Валерий Андрущук, который был похищен 9 мая, найден повешенным в районе мариупольского аэропорта.
0
0
ART-MEDI11.05.2014 19:35:48
9 мая депутат Верховной Рады, кандидат в президенты Олег Ляшко заявил, что террористы похитили Андрущука.
По данным депутата, Андрущука пытался вывезти из горящего здания городского отдела милиции на машине отставной милиционер, однако их автомобиль подрезал джип, террористы ранили ножом водителя, а Андрущука затолкали в багажник и увезли в неизвестном направлении.
Согласно информации, бойцы батальона "Памяти 2 мая" Луганской Народной армии повесили Андрущука на осине в лесополосе на северной окраине Мариуполя.
0
0
БИА11.05.2014 20:00:23
Собаке собачья смерть...
0
0
олимпиада11.05.2014 20:35:41
арти, а что не пишем что андрущук стрелял в подчиненных за отказ их уничтожать народ?
0
0
БИА11.05.2014 22:19:59
Явка на референдуме в Луганской области уже превысила 78%, в Донецкой области — почти 70%.
0
0
ART-MEDI11.05.2014 22:21:28
Не пишем потому, что об этом заявили как раз те, кто его убил.
0
0
олимпиада11.05.2014 22:42:36
и что? а ну да, они ж тебе не платят.
0
0
ART-MEDI11.05.2014 22:48:46
Ты идиот? Кто поверит убийцам?
0
0
БИА11.05.2014 22:50:18
Тебе американская пилотка и не верит никто...
0
0
ART-MEDI11.05.2014 23:44:59
А зря я не верил, что платные тролли - выродки.
0
0
БИА12.05.2014 00:11:31
Своими комментариями американские пилотки, так же участвуют в кровавых событиях и понесут ответственность...доказательная база не заставит себя долго ждать!!! Искажая факты, разжигая национальную рознь, оскорбляя чувства россиян - они должны помнить , что ответственность неминуема...
0
0
ART-MEDI12.05.2014 02:13:49
Опа! А почему это ты вдруг запел про национальную рознь? Ты что, чечен? То-то я смотрю на тебе креста нет! Аллах акбар?
0
0
БИА12.05.2014 07:42:10
Почти 90 процентов избирателей проголосовали за государственную самостоятельность Донецкой области на референдуме о статусе региона, сообщил председатель ЦИК провозглашенной Донецкой народной республики Роман Лягин.
0
0
Александр12.05.2014 08:41:37
art-medi - платный тролль из бандеровщины, не идите на поводу у мерзавцев
0
0
Александр12.05.2014 08:43:22
товарищ модератор - совесть есть? ЦРУшник хренов - где мой коммент??? напишу заявление - пусть вас проверят
0
0
Александр12.05.2014 08:45:32
art-medi - сколько тебе платят? ты ж не идейный, какие у вас идеи? вон ваши победили на евровидении
0
0
Александр12.05.2014 08:46:35
art-medi - БК убирает наши комменты. но ты не сомневайся, что многие о таких как ты думают...
0
0
Александр12.05.2014 08:49:29
art-medi - как БК печется о твоей нежной психике... комменты не пропускает... ты часом сам не из редакции???
0
0
Александр12.05.2014 08:50:31
art-medi - платные тролли выродки, это про тебя
0
0
Александр12.05.2014 08:51:43
БК - почему защищаете бандеровцев? где комменты? ART - MEDI провокатор
0
0
Александр12.05.2014 09:02:30
вот эти пресловутые независимые сми - провокационные выпады неонацистов (троллей) пропускают, а все остальное - замалчивают... 30 серебренников вам цена, и все по закону - по демократическому либеральному закону
0
0
Александр12.05.2014 09:03:12
art-medi - сколько тебе платят? ты ж не идейный, какие у вас идеи? вон ваши победили на Евровидении
0
0
Александр12.05.2014 09:04:45
art-medi - Украина не с вами, креста на тебе нет!
0
0
Александр12.05.2014 09:05:47
art-medi - Украина не с вами! запугали людей и пытаетесь силой свои порядки наводить с помощью Америки!
0
0
Александр12.05.2014 09:07:00
считаю выпады art-medi в отношении чеченцев по меньшей мере некорректными и даже оскорбительными! разве нет, БК?
0
0
Александр12.05.2014 09:07:23
считаю выпады art-medi в отношении чеченцев по меньшей мере некорректными и даже оскорбительными! разве нет, БК?
0
0
Александр12.05.2014 09:07:53
считаю выпады art-medi в отношении чеченцев по меньшей мере некорректными и даже оскорбительными! разве нет, БК?
0
0
Александр12.05.2014 09:08:22
БК, art-medi у вас работает?
0
0
Александр12.05.2014 09:09:49
Бк - умора с вас. просто слов нет - как вы его (ART-MEDI) защищаете! слова в его адрес и ваш - это правда, а правды чего стесняться...
0
0
Александр12.05.2014 09:10:11
Бк - умора с вас. просто слов нет - как вы его (ART-MEDI) защищаете!
0
0
Александр12.05.2014 09:16:27
в адрес БК - считаю, что вы не беспристрастны... посмотрите на американские, английские, немецкие сми - в них разные мнения. но во-первых, есть представления об общенациональных интересах (даже если режим не нравится), во-вторых, людей некорректной информацией не провоцируют! читаю комменты только по ситуации на Украине - больше времени не хватает... Пишу просто потому, что переживаю за них! У вас есть совесть? Там ведь и ваши братья (на Украине, на востоке Украины) тоже...
0
0
Александр12.05.2014 09:22:52
в Чечне погибло немало российских солдат, и это большое горе для страны. но и чеченцев погибло не меньше (в том числе и гражданского населения). не приплетайте еще и эту тему. моя семья из Украины. живу в Омске. так что ART-MEDI - иди ты лесом!
0
0
Александр12.05.2014 09:23:21
в Чечне погибло немало российских солдат, и это большое горе для страны. но и чеченцев погибло не меньше (в том числе и гражданского населения). не приплетайте еще и эту тему. моя семья из Украины. живу в Омске. так что ART-ты неправ!
0
0
Александр12.05.2014 09:25:08
все, товарищ модератор - я успокоился! а ты думай над своим плохим поведением! льется кровь не в чем неповинных людей на востоке Украины! не делайте из этого шоу!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич