Новости. Омск

Ради Геновой собрались оба ректора ОмГУ

фото Дианы Огородниковой
Татьяна Синюгина, Нина Генова, Владимир Струнин

На 15-летие факультета культуры и искусств ОмГУ, которое праздновалось накануне трехчасовым действом в музыкальном театре, пришли сразу два ректора классического университета - действующий и недавно избранный, сообщает корреспондент БК55.

Пресс-секретарь ФКиИ ОмГУ призналась, что по закону поздравлять от вуза обязан г-н Струнин. «Он исполняет обязанности до 22 июня», - пояснила она. Алексей Якуб, декан исторического факультета ОмГУ и новый ректор, даже не расположился рядом со Струниным. Действующий же глава классического университета Омска сидел возле юбилярши Нины Геновой.

Именно она как декан и создатель факультета, а также по совместительству руководитель двух кафедр, принимала поздравления. Любопытно, что режиссурой концерта занимался доцент кафедры театрализованных представлений руководимого Геновой подразделения ОмГУ заслуженный артист России, звезда Омского музтеатра Владимир Миллер. 

Вели же действо сразу три его студента, а также будущая актриса, которым почему-то не объяснили, что кричать в микрофон не надо. Вообще, все, что касается устной речи студентов, выглядит и звучит не слишком оптимистично.


Есенин от студентов актерского отделения ФКиИ ОмГУ в этот вечер не понравился сотрудникам Омского музтеатра, которые лично слышали, как читал стихи  этого поэта Сергей Безруков

А ведь это часто будущие руководители учреждений культуры Омской области. Со сцены прозвучала цифра, что 80% культтоп-менеджеров нашего региона выпускники факультета Нины Геновой. Впрочем, нынешний министр культуры неоднократно заявлял, что в области голод на культурные кадры высшего звена. Видимо, поэтому поздравлять неэффективный, по его мнению, факультет он послал своего заместителя. Не пришел и Владимир Шалак. Вместо него был его зам Демченко.


Владимир Демченко(крайний справа) и другие пришедшие на юбилей VIPы демонстрировали фотокорреспонденту Бк55, что культура -дело веселое

Зато отметилась супруга первого зама губернатора Вячеслава Синюгина Татьяна, которая всячески демонстрировала свои близкие отношения с Ниной Геновой и излучала оптимизм.

Василий Романов
фото Диана Огородникова

ВИДЕО: Александр Сажинов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Олег21.05.2014 14:19:51
А где был, собственно, сам глава омской культуры "сожалеющий" о недостатках кадров?
0
0
мила21.05.2014 15:17:03
А мне праздник очень понравился. Спасибо всем кто в нем участвовал. Прекрасное начало и замечательные, и очень талантливые студенты. Какой великолепный хор "Певчие" и его руководитель. Какая звездочка Дарья Чехомова, как здорово звучала "Мелодия" в исполнении Владимира Земляного.Спасибо А.Вишнякову за световое и лазерное оформление праздничного концерта.Спасибо всем заведующим кафедр университета, а их 8. И конечно ДЕКАНУ. Кстати, я сидела рядом с новым руководителем университета и он оплодировал всем выступающим. Что касаемо ведущих, то к звукооператорам вопросы. Могли бы звук в микрофонах снизить.
0
0
Миле21.05.2014 15:38:07
"оплодировать" невозможно, можно оплодотворять, но это из другой оперы. Праздник никто не ругал,на сколько я понял. А если не написали "спасибо ДЕКАНУ", то не значит, что хотели сказать плохое. Есенин и, правда, вызывал вопросы.Наверное все же некоторым педагогам по речи надо во время уйти на пенсию.
0
0
Бася21.05.2014 15:44:05
Ну, Василий, браво!
0
0
Дульсинея21.05.2014 16:03:47
Да педагогов по речи поганой метлой не выгонишь! О чем вы говорите?! Они же будут до последнего плесенью вонять, но не уйдут.
0
0
Администратору21.05.2014 16:07:11
А где, собственно говоря, комментарий Милы и почему его удалили?
0
0
Полина21.05.2014 16:21:14
Кстати, можно больше фото!
Комментарий Милы успела прочитать, ничего оскорбительного там не было-комплименты студентам и преподавателям. странно...
0
0
К.О.21.05.2014 20:29:48
Скоро буду отмечать пятилетие моих ботинок. Кто придет?
0
0
Ромашка22.05.2014 00:03:07
К.О. Я приду. Напиши куда.
0
0
Василиса22.05.2014 00:54:00
Синюгина чот в одном и том же наряде - в драм, и сюды. События в один день происходили? Да даже если и в один, могла бы сменить одёжу-то...
0
0
Крот22.05.2014 00:59:45
ПО-ЗОР!!!
0
0
кроту22.05.2014 01:11:49
а что ПО-ЗОР-то! критиковать любой горазд; вперед ломать устои, сдвигать локомотив культуры и порабощать болото нашего города!
0
0
Эллочка22.05.2014 21:10:57
Что за глупые вопросы? Почему не было директора департамента культуры города? Министра культуры области? Министра культуры Российской Федерации,...? Вы хотите от Василия ответ получить или запросить объяснительные от отсутствовавших? Кстати, в Драмтеатре премьера была в этот день и некоторые из отсутствовавших были как раз там. (Кроме федерального министра.)
0
0
Д.М.22.05.2014 22:00:46
Сравнили студентов третьего курса с Безруковым?Браво!Куда вы пришли?На концерт Безрукова?Вы вообще понимаете что без микрофонов такой огромный зал одной голосовой подачей не покроешь?А ребятам и преподавателю нужно отдать должное.Во-первых,они отлично отчитали программу, а во-вторых сама программа была очень красивой, душевной.Позор??Люди, да что вы без культуры делать будете?Это единственное, что хоть как-то облагораживает человека, пробуждает в нём чувства.
0
0
Крот22.05.2014 22:26:35
"сдвигать локомотив культуры и порабощать болото нашего города!" А-а-а-а! кто здесь? "Порабощать болото"... Это кто пишет? Кто это????? Всё, я - мухожук.
0
0
кроту22.05.2014 23:57:26
думала, тут люди, а тут... крот-мухожук)точно, болото)))
0
0
Аглая23.05.2014 01:26:22
При всем уважении к \"труду\" автора статьи, собственно статейка-то дилетантизмом попахивает. Хочется спросить: о чем хотел написать Василий? О том, кто же все-таки ректор? Или кто рядом с кем сидел во время концерта? Или все же о том, насколько факультет неэффективен? Хорошо, что вообще упомянули про праздник, а то могло показаться, что это не БК, а жёлтая газетенка. Осталось впечатление, будто самого Василия когда-то сильно обидел ФКиИ. Будьте объективнее, соблюдайте этику и критикуйте конструктивно. И не забывайте, что Вы приходите на такие мероприятия не как простой зритель, а как человек, ответственный за написанные слова и за впечатления людей, которые там не присутствовали.
P.S. И да. Ставьте иногда себя на место тех, о ком пишете. Иногда полезно. С наилучшими пожеланиями
0
0
Бася – Аглае23.05.2014 08:46:00
А что вы, собственно говоря, имеете против заметки Василия? По-моему, автор кратко, но ёмко и даже остроумно отразил всё, что было интересного на празднике. Кого он задел или обидел? Студентов, читающих Есенина? Или ведущих, кричащих в микрофон? Так они не понравились большинству зрителей. Простите, но Есенина так не читают! Ведущие орали в микрофон, так что мы в зале уши затыкали. Всё объективно и правильно написал Василий. Более того, он имеет право на собственное мнение и как журналист имеет полное право его высказывать в СМИ. Это вам, уважаемая Аглая, нужно воспринимать критику конструктивно!!!
0
0
Аглая23.05.2014 23:42:44
Басечка, во-первых, воспринимать тут нечего потому, что критикой здесь и не пахнет, так как критика - это все-таки искусство разбирать, а также выявлять и минусы и плюсы. Да и судя по написанному, просвета в этом концерте не было никакого. Во-вторых,\"автор кратко, но ёмко и даже остроумно отразил всё, что было интересного на празднике\"? ВЫ СЕРЬЕЗНО? Ёмко и остроумно? ВСЁ, что было на празднике? Вы, наверное, вместе с Василием присутствовали только на одном единственном номере? Жаль, много интересного было.
А может автор хотел создать нечто похожее на гонзо-журналистику? Спешу, увы, расстроить. Надо бы еще поучиться.
0
0
Бася24.05.2014 10:12:17
Аглая, я не понимаю вашей злости. Автор не претендовал на разбор полётов и тем более не собирался писать театральную рецензию (или концертную), как вам угодно. Он написал заметку (есть такой журналистский жанр), в которой пунктиром обозначил самое главное. И, по-моему, очень удачно. Отвечаю на вопрос: я присутствовала на всём концерте. Да, второе отделение было шикарное, в отличие от затянутого первого. Были яркие и интересные номера. Но о них можно писать несколько статей. Зачем же требовать их от Василия? Напишите вы. Тем более, судя по вашему сарказму, злости, неприятию иной оценки и иного мнения , вы являетесь БО-О-О-ЛЬШИм специалистом в гонзо-журналистике!)))
0
0
Люси25.05.2014 00:07:22
С.Есенин прозвучал современно, как человек, болеющий душой за свою родину. Ребята акт. отд. читали очень хорошо и сравнивать их с Безруковым не надо.Жаль, что не было совсем микрофонов,стояли ребята посреди зала: неосвещенные, неозвученные.-выставленные "на растерзание".Но такова задумка гл. режиссера В.Э.Миллера, хотя 2й разговорный номер у самого Миллера был перед микрофоном.Через 2 месяца юбилей любимого поэта.
0
0
А. В.25.05.2014 00:49:09
Почему так много об Есенине? Статья заказанная*? Сколько же Вы за нее получили? Да, Т.Н.ПАР.никогда не смирится с тем, что ее выгнали погоной метлой из вуза.
0
0
Анна25.05.2014 00:50:07
На корректно сравнивать студентов с С. Безруковым. Думаю, не стоит серьезно относится и к данной публикации.
Эпизод прочтения творений Есенина замечательный, низкий поклон педагогу по речи. Думаю, еще нет в Омске человека способного превзойти ее класс обучению сценической речи. А по вопросам звука - это претензии к режиссеру, который не дал чтецам микрофоны.
0
0
Сэнди25.05.2014 09:57:51
Есенин – это не только патетика. Он разный: грустный, лиричный, задушевный, озорной. А ребята всё читали ОДИНАКОВО, на одной и той же ноте! Лично мне это напомнило революционные агитбригады 20-х годов прошлого века. Л. П. Чекмарёва прекрасно учит, как правильно произносить слова и звуки. Но она не литератор! Любой учитель литературы в школе этих студентов научил бы читать Есенина так, как он должен звучать. Есенина надо понимать и прочувствовать, а студенты его не поняли!
0
0
ЛЕНА25.05.2014 16:44:43
надо же! как много людей в Омске знают как именно должен звучать Есенин! И разве литераторы учат художественному чтению?
0
0
Т.И.25.05.2014 21:42:02
Режиссер концерта к 15-летию -просто умничка.Сам отсматривал все номера и выстроил их грамотно,красочно. Спасибо. И за чтение стихов(это ведь едиственный номер!)низкий поклон!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич