Новости. Омск

Омские коммунисты выступили против горячих котлет McDonalds

Горячее выступление члена КПРФ Федотова на Заксобрании прошло в формате, популярном в период «холодной войны». Омские коммунисты не оставили фаст-фуду никаких шансов, а спикер Варнавский мечтательно напомнил о толстых тетках с Украины.

Сегодня на заседании Законодательного Собрания коммунист Михаил Федотов неожиданно выступил против прихода известной сети фаст-фуда в Омск.

- Омские власти обеспечили приход McDonalds в регион, - эмоционально начал член КПРФ. - Уже достигнуты договоренности об открытии 10 точек.

Федотов напомнил коллегам, что американская компания заключила в Омске две сделки по покупке помещений под будущие кафе. Это земельный участок площадью в 600 квадратных метров в центре города, рядом с ТЮЗом, и часть здания в сквере 30-летия ВЛКСМ.

- Вот постоянно говорится о создании новых рабочих мест, но вы поймите, что вреда от этого фаст-фуда значительно больше, чем пользы, - горячился коммунист, и для убедительности начал сыпать справочной информацией, наглядно демонстрирующей принадлежность Биг-Магов и Мак-Даков к особому виду биологического оружия, убивающему красивых и стройных людей.

Федотов долго рассказывал о вредном влиянии фастфуда на печень, сердце и весь организм в целом и отметил, что больше всего от вредной американской еды страдают женщины и дети. Ошалевшие от обилия потока справочной информации из интернета, порочащей фастфуд, депутаты попытались остановить коллегу, но опытный спикер Варнавский вовремя понял, что лучше этого не делать.

- Ну попросил человек слово на 5 минут - пусть выступит, - призвал депутатов к толерантности Варнавский, умеющий мужественно переживать неизбежное.

- Я вас внимательно слушал и не перебивал, - огрызался с коллегами Федотов.

А далее выяснилось, что перед заседанием он не только добросовестно прошелся по сайтам, но и внимательно посмотрел известный фильм «Двойная порция», снятый американским ученым Морганом Сперлоком в 2004 году. И под впечатлением от увиденного коммунист начал подробно пересказывать коллегам триллер о фастфуде.

- Один человек, Морган, решил провести эксперимент, что произойдет с его организмом, если он будет питаться целый месяц в «Макдональдсе». В итоге он потолстел на 11 килограмм, - отметил Федотов, которого явно впечатлила личная трагедия растолстевшего Моргана. - Вы поймите, что главная проблема этого фастфуда — это то, что у них все порции двойные. Чтобы сохранить салат свежим — его обрабатывают химикатом. Но самое главное - салат потом соседствует с горячей котлетой! - решил добить коллег Федотов.

Услышав об опасном соседстве горячей котлеты с салатом, в ужасе замерли представители всех фракций, до этого поглядывавшие на часы в ожидании ланча.

- Я призываю правительство Омской области закрыть данный проект. Развитие в регионе американской сети, американской — подчеркиваю — является поддержкой бизнеса США, - резюмировал Федотов.

- Полезная информация, я думаю, - обрадовался окончанию спича о котлетах Варнавский. - Толстые есть и в Зимбабве. И на Украине толстые тетки есть. Это достоинство женщин, между прочим. Сейчас обратная тенденция идет.

Говорить члену КПРФ о том, что дела у «Макдональдса» в Омске не так хороши, так как власти уже отказали американцам в преференциях, Варнавский не стал, дабы окончательно не расстраивать Федотова. О том, что его сын Евгений Варнавский контролирует местную сеть фастфуда «Курочка рядом», спикер также скромно умолчал.

Андрей Савраскин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Андрей22.05.2014 13:11:25
Им больше заняться нечем? Пущать Мак не пущать. Это просто коммерческая организация. Она зарабатывает деньги. Если не пущать, то давай давайте и остальных выгоним. Или они по вредности как-то различаются? Вот помогать, развивать, какие-то льготы давать не стоит, на общих основаниях пусть работают.
0
0
Zmielov22.05.2014 13:33:30
Мак утянет клиентов у "курочки", Варнавским прямой убыток, она хоть и рядом, но без "золотых" яичек аром не нужна...
КПРФ в очередной раз обмишурилась чуток...
0
0
nullо22.05.2014 14:03:40
этому федотову делать не хрен пусть будет все а народ выберет куда и зачем шаурма полезная что то он молчит медик хренов
0
0
00722.05.2014 14:39:11
Просто коммерческая организация? А зачем они тогда из Крыма ушли? Это был экономический или политический шаг?
0
0
Андрей22.05.2014 15:14:08
Мне без разницы действия Мака в Крыму.
Заметили как без шума и скандалов в Омске появился Бургер Кинг? Просто появились и работают. Была в СМИ хоть одна статья "Бургер Кинг в Омске. Пущать или погодить?" Мое мнение - Мак кто-то тянет в Омск.
0
0
Савраскину Спасибо, рассмешил.22.05.2014 15:38:06
\" Вы поймите, что главная проблема этого фастфуда — это то, что у них все порции двойные. Чтобы сохранить салат свежим — его обрабатывают химикатом. Но самое главное - салат потом соседствует с горячей котлетой! - решил добить коллег Федотов.
Услышав об опасном соседстве горячей котлеты с салатом, в ужасе замерли представители всех фракций, до этого поглядывавшие на часы в ожидании ланча.\"
1
0
Максимм22.05.2014 15:51:06
Даёшь пельменные!
0
0
умная курица22.05.2014 16:27:20
Ну выступили, и что? Напужали. Я и так к Макдак не пойду, без страшилок. Какие-то конкретные репрессии к нему будут?
0
0
Чупачупс22.05.2014 16:30:35
лучше столовые не дорогие открыли бы, чтоб рубликов на 100 можно и первое и второе, ну и компот! Срать они хотели на ваше здоровье у них у всех свои корыстные интересы или кто то сомневается?)
0
0
ваня22.05.2014 16:52:47
Делают из себя клоунов, покруче Рональда будут!
0
0
Ромашка22.05.2014 17:17:01
Какой странный насмешливый тон у этой статьи! А в комментах кто то зачем то подделывается под Змиелова
0
0
Барак наБаме22.05.2014 17:47:15
чем же вам бутербродики не угодили?
0
0
Владимир22.05.2014 18:16:51
Правильно говорит Федотов!
тем более, что Путин сказал, что надо развивать свое производство национальных кухонь! И какая разница Мак или Бургер Кинг - все одно отрава!
Тем более в этом вопросе поллитика!
0
0
Владимир22.05.2014 18:21:25
надо быть патриотами!
0
0
Беркут22.05.2014 19:45:02
Пусть будут!
0
0
Электрон22.05.2014 20:24:05
Я знаю столовую, которая камень на камне не оставит от мака. там за 100р можно из за стола не вылезти)) Один минус в этой столовой, глазами всё бы съел, и берёшь конечно не не рассчитываешь свои силы)) В ассортименте не менее 18 видов салатов, не менее 30 разновидностей второго, а выпечка, это отдельная тема, пекут сами. Мясо по французски, моё любимое блюдо там)) цена 56р. А секрет прост, мясо без перекупов со свинокомплекса, поэтому и цена такая.

Догадались? ЭТА СТОЛОВАЯ НАХОДИТСЯ В ЛУЗИНО! Рекомендую, макам и прочим курицам до них не дотянуть в жизни.

Вобщем уровень приготовления как в хорошем ресторане, а цена осталась в СССР)
0
0
Андрей23.05.2014 10:31:23
Круто, конечно. Но до Лузино в обед ехать? Можно в час обеденного перерыва не уложиться, ну и затраты на бензин перекроют всю экономию. Работаю недалеко от ТЦ "Омский", на перекрестке Фрунзе/Орджоникидзе китайский ресторанец. поесть можно за 110-130 рублей (первое, второе, чай), столовая "на Тарской" бюджет 100-140 (первое, второе, чай), "Тревелс" в бизнесс-ланч можно поесть до 150 руб
0
0
Шайбу-шайбу23.05.2014 11:51:01
Сказали в Лузино - значит в Лузино. И никаких других реклам!
0
0
Михаил Яковлев10.08.2014 14:57:28
Всех людей, которые что-то хотят запретить - нужно лишать статусов депутатов.
0
0
светоч26.01.2016 16:13:29
А где еще пообедать? Где столовые, где пельменные? Вот и идут студенты и нестуденты на перекус туда!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич